Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
petrusha

Предложения, Отзывы.

Рекомендуемые сообщения

Гость Manhattan

Как считаете, насколько бы процентов выросла прибыль магазина, если каждый из вас, в день, будет читать, по одной странице из книг по маркетингу или дизайну ? 10,200,500 % ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семена заказывал, только здесь, около 5 раз  в течении 5 лет, средняя сумма заказа 3000р. Всхожесть 9 из 10. Скорость доставки - неделя. Оценим магазин с позиции - торчка на диване: все супер, Дедуле привет, ни разу не подводил, бонусные семена всегда присутствовали и т.д. А теперь спросим - а почему только там заказывал и не обращался к другим ? Заказываю обычно по 1-2 семени разных сортов. Продавать, по одному семени, хватило ума, только у этих ребят. Похвально? С такими конкурентами можно ничего и не делать(особенно глядя на их сайты), люди сами к тебе пойду. Но почему, за прошедшие годы у вас ничего не изменилось ? За 5 лет можно было что- то придумать ? Нечего? Позвольте подскажу: 1. Отсутствуют дешёвые семена, например Axx. Как это можно оправдать ? 2. Почему бонусное семя только одно на каждую затраченную тысячу рублей в среднем, а не два ? 3. Зачем, вы пишите на ваших сувенирах, что вы магазин конопли ? Повесил магнит на холодильник и пусть все смотрят ? 4. На алиэксроессе тьма дешевых "прикольных" сувениров, всякие трубки за доллар и т.д. Почему бы это не использовать ? 5. Можно продолжать и продолжать, но есть ли смысл, сейчас прибегут эти умники и ненавязчиво без капли лести ответят - спасибо вам за совет, мы обязательно учтём ваши пожелания - и все в таком духе. Вы действительно думаете, что эта игра не очевидна? Словно цыгане на базаре... 6. Не желаю никому зла, понимаю что владелец Магазина, болдеет и у него все супер. Но вы там все, кроме него, нафига сидите ? Предложите ему, вам премию выписывать за каждую идею, которая себя окупит. Смените вашу дешёвую типографию, на более дорогую, больше бонусов и ништяков. За пять лет, можно было хоть что-то сделать. На первый взгляд, сообщение выглядит критично, оно так же критично как и понимание в необходимости перемен: ребрендинг, новые фичи, приличный сайт, качественный контент на нем, включая инфу от сортах. Я хз каким надо быть бизнесменом, что бы на фоне десяти тухлых конкурентов, оставаться таким же тухлым и не задаваться вопросом: "а может было бы лучше продавать в три раза больше семян?"

 

Привет, за своих сотрудников отвечу я, как в игре "Что, Где, Когда": Отвечает капитан команды  :lol: .  Спасибо за привет)), и рад диалогу с тобой  :hello:

 

На самом деле наверное ты забыл)):

 

- за период работы магазина, функционал и дизайн был обновлён около 4 раз!! 

- вопрос о дешёвых семенах не простой, я часто о нём думаю, если говорить о семенах с низкой стоимостью, они есть в нашем магазине Pyramid seedsFemale seeds, Green House seeds, Nirvana seeds, если говорить о отсутствии семян Axx то здесь другое объяснение - за время работы с поставщиками сформировались определённые отношения и у нас с Ахх к сожалению или нет они не сформировались совсем - поэтому его ассортимента нет в моих магазинах, если говорить просто о дешёвых семенах - отвечу коротко - они не входят в концепцию развития магазина, я не считаю себя 100% коммерциализированным, из серии - продаю, всё что продаётся, да дешёвое может быть и продаётся хорошо, но дешево не всегда = качественно.

Лично мне симпатизируют компании которые внимательно и серьёзно относятся к генетике, селекции, качеству семян качеству обратной связи и т.д.

 

- о бонусных семенах)): за период работы мы прошли непростой путь от бесплатных регулярных семян бонусом и высылали их в разном количестве и не всегда они были увязаны к сумме заказа и пришли к одному пониманию: 

 

1. меньше, но лучше, т.е. пуская количество бонусных семян будет меньше в заказе, но они действительно будут крутыми, чем гора ноу нейм с полей Испании, это сейчас часто практикуют, стоимость такого ноу нема может быть от 10 до 20!!!! руб./семя конечно они могут вам и 10 семян на каждую 1000 руб. в заказе вложить, а вот стоимость AutoMazar булком от производителя получить может доходить до 80 руб./семя - разница я думаю очевидна.

 

 

выбор действительно интересных бонусных сортов должен быть большой!, к чему мы в общем то и пришли))  (Auto Northern Lights в скором времени уйдёт и мы подберём для него достойную замену).

 

Замечание о том, что на сувенирах не стоит писать "семена конопли" учту и подумаю, но не обещаю, что уберём её, а то ведь забудьте, от кого сувенир был))), ведь зачастую сувениры, которые мы высылаем не предназначены для использования в публичных местах ;).

 

И сюда же: все печатные сувениры - печатаются в одной из лучших (очень не дешёвой замечу) типографий города, бывают накладки в качестве, но мы их всегда устраняем.

 

Про себя  :lol:  :lol:  :lol:  - у меня всё и правда хорошо, но не так хорошо, как может быть ;), несмотря на то, что магазины работают уже более 5 лет, и вполне себя уверенно чувствуют в конкурентной среде, которая с каждым годом всё конкурентнее и конкурентнее, я участвую в рабочих процессах ежедневно! Дом в Испании и яхту ещё не купил)).

 

Что касается новых фич и контента - полностью согласен!, учту и спасибо за здоровую критику. Кстати о фичах ;)

 

Всех благ и всегда признателен за качественную критику, которая помогает сделать нас лучше  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просматривал ассортимент и обратил внимание что Red Family от свитов практически не представлено.

Только Bloody Skunk. А ведь оставшиеся 4 автомата очень даже интересны. Планируете пополнение??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просматривал ассортимент и обратил внимание что Red Family от свитов практически не представлено.

Только Bloody Skunk. А ведь оставшиеся 4 автомата очень даже интересны. Планируете пополнение??

 

 

Добрый день, честно говоря не планировали, но готовы учесть ваше пожелание при формировании следующего  оптового заказа!  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, честно говоря не планировали, но готовы учесть ваше пожелание при формировании следующего  оптового заказа!  :hi2:

 

а вы любой сорт можете привести?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы любой сорт можете привести?)

 

да, практически, заказ ориентировочно будет формироваться через 2 недели, если есть пожелания к сортам пишите, - обязательно их учтем!)  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Зачем, вы пишите на ваших сувенирах, что вы магазин конопли ?

Вот это в точку бро.

 

Зачем на магнитах писать что либо? Из за этой надписи "Семена конопли" я их и убираю в дальний ящик. А так бы красовались у меня на холодильнике.

 

 

Сделайте прикольные магниты.

Вот я вам пару набросков наляпал.

post-81332-0-27874400-1502875310_thumb.png

post-81332-0-35768200-1502875318_thumb.png

post-81332-0-14479400-1502875327_thumb.png

post-81332-0-60240200-1502875335_thumb.png

post-81332-0-16375700-1502875344_thumb.png

За такой магнитик и заказ не грех сделать.

 

 

Подумайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это в точку бро.

 

Зачем на магнитах писать что либо? Из за этой надписи "Семена конопли" я их и убираю в дальний ящик. А так бы красовались у меня на холодильнике.

 

 

Сделайте прикольные магниты.

 

За такой магнитик и заказ не грех сделать.

 

 

Подумайте

 

О вау, очень крутые варианты!) ^_^ 

Переслала руководству вместе с вашим комментарием, обязательно рассмотрим! Спасибо!)   :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумайте

 

привет!  :hello: ещё раз спасибо за предложенные варианты и отмечу, что они понравились не только мне, но и другим сотрудникам магазина, а вы можете выслать их на нашу почту info[at]euroseeds.nl в векторе?  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет!  :hello: ещё раз спасибо за предложенные варианты и отмечу, что они понравились не только мне, но и другим сотрудникам магазина, а вы можете выслать их на нашу почту info[at]euroseeds.nl в векторе?  :rolleyes:

Здравствуй Муори

Если бы все было так просто как ты говоришь.

Увы но вектора нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Деду за победу конкурс, то есть за то, что при подержке таких магазинов и существуют интересные конкурсы на Дзаги, и добрые магазины делают для их победителей хорошие призы :clap:

post-22193-0-88458300-1503154141_thumb.jpg

 

Спасибо за Гриндер хороший на магнитиках, на части не разваливается

и по рюкзаку не приходиться искать его части

Бонус ДинаФем Вайт Видоу круто, спс не пробовал

Метр хороший, :thum:

Жму руку Деду и его команде :hi2:

Просто не респект, а риспектище :sm:

post-22193-0-37840800-1503153616_thumb.jpg

 

PS Про магнитики солидарен с Азимутом, Бро отличные экскизы накидал :thum:

 

И еще не понимаю зачем вам в векторе, эскизы, того качества которые предоставил Азимут для Размеров Магнитиков которые вы делаете этого вполне достаточно.

Вы же не банер печатать будете или плакаты здоровенные, хорошенько отфотошопить, хотя и этого не вижу смысла, просто откорректировать по цвету и можно сразу в печать отдавать.

Зачем делать лишние манипуляции не понимаю :hz:

Магнитики размером намного меньше, а при уменьшении качество изображения вырастет прямо пропорционально.

Опыт работы в рекламной деятельности порядка 12 лет.

Изменено пользователем Vau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Деду за победу конкурс, то есть за то, что при подержке таких магазинов и существуют интересные конкурсы на Дзаги, и добрые магазины делают для их победителей хорошие призы :clap:

post-22193-0-88458300-1503154141_thumb.jpg

 

Спасибо за Гриндер хороший на магнитиках, на части не разваливается

и по рюкзаку не приходиться искать его части

Бонус ДинаФем Вайт Видоу круто, спс не пробовал

Метр хороший, :thum:

Жму руку Деду и его команде :hi2:

Просто не респект, а риспектище :sm:

post-22193-0-37840800-1503153616_thumb.jpg

 

PS Про магнитики солидарен с Азимутом, Бро отличные экскизы накидал :thum:

 

И еще не понимаю зачем вам в векторе, эскизы, того качества которые предоставил Азимут для Размеров Магнитиков которые вы делаете этого вполне достаточно.

Вы же не банер печатать будете или плакаты здоровенные, хорошенько отфотошопить, хотя и этого не вижу смысла, просто откорректировать по цвету и можно сразу в печать отдавать.

Зачем делать лишние манипуляции не понимаю :hz:

Магнитики размером намного меньше, а при уменьшении качество изображения вырастет прямо пропорционально.

Опыт работы в рекламной деятельности порядка 12 лет.

Может они хотят гигантские магниты делать? на машину во весь капот =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет!  :hello: ещё раз спасибо за предложенные варианты и отмечу, что они понравились не только мне, но и другим сотрудникам магазина, а вы можете выслать их на нашу почту info[at]euroseeds.nl в векторе?  :rolleyes:

Дело в том, что у Вектора есть свои плюсы и минусы,

 

Плюсы изображение не теряет качества при масштабировании.

Минусы Вектор не может передать Градиент, то есть переход цвета от одного у к другому.

 

В данном случае при переводе вектор мы не увидим Градиента, а значит потеряем в качестве.

 

Могу предположить, что вектор нужен для создания других магнитиков на основе всех предоставленных Азимутом эскизов, либо внесения или изменения Шрифтов или других ярких фраз, лозунгов.

Конекретнее, если можно выразитесь.

 

Ребята с Евросидс, но вы же не бренд бук сделать хотите, для этого надо совсем другие мощности.

Изменено пользователем Vau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, практически, заказ ориентировочно будет формироваться через 2 недели, если есть пожелания к сортам пишите, - обязательно их учтем!)  :smile:

 

Хотел бы заказать вот эти сорта, если имеется такая возможность.

Barneys Farm - Bad Azz Kush

Barneys Farm - Critical Kush

Barneys Farm - Amnesia Lemon

Barneys Farm - Acapulco Gold

Chocolope Kush от DNA

Dr Greenthumb’s Em-Dog By B-Real от Humboldt Seed Organization

так же не наблюдаю у вас ихнею знаменитую индюху Mango Sapphire уж очень хотелось бы попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы заказать вот эти сорта, если имеется такая возможность.

Barneys Farm - Bad Azz Kush

Barneys Farm - Critical Kush

Barneys Farm - Amnesia Lemon

Barneys Farm - Acapulco Gold

Chocolope Kush от DNA

Dr Greenthumb’s Em-Dog By B-Real от Humboldt Seed Organization

так же не наблюдаю у вас ихнею знаменитую индюху Mango Sapphire уж очень хотелось бы попробовать.

 

Привет!  :hello: В общем информация по сортам: 

Сорта Barney's Farm

 

Bad Azz Kush  -  учли пожелания и заказали его, поступление ожидаем в ближайшие 4 недели, в будущем данный сорт будем стремиться постоянно поддерживать в наличии.

Critical Kush  -  закончился на складе, но обычно он есть в наличии, заказали и ожидаем его поступление примерно через 4 недели

Acapulco Gold - на складе есть несколько упаковок данного сорта, и его возможно приобрести, сделав запрос менеджеру магазина, так же его поступление ожидаем примерно через 4 недели

Amnesia Lemon - данный сорт есть в наличии и его возможно приобрести http://euroseeds.me/shop/UID_370.html

 

DNA

 

Chocolope Kush - учли пожелание и привезём данный сорт в ближайшие 4-5 недель.

 

 

Humboldt Seed Organization

 

Dr Greenthumb’s Em-Dog By B-Real  - учли пожелание и привезём данный сорт в ближайшие 4-5 недель, а так же привезём легендарный Mango Sapphire 

 

 

В данном поступлении так же ожидается много новых, очень интересных сортов, в том числе новинку Royal Queen Seeds 2017 года  -  Royal Gorilla с экстремальным уровнем ТГК, в данный момент с описанием сорта вы можете ознакомиться на официальном сайте компании RQS: https://www.royalqueenseeds.com/370-royal-gorilla.html

 

Будут вопросы - всегда пишите)  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просматривал ассортимент и обратил внимание что Red Family от свитов практически не представлено.

Только Bloody Skunk. А ведь оставшиеся 4 автомата очень даже интересны. Планируете пополнение??

 

Учли пожелания о расширении автоцветущей линейки Red Family, особенностью которой является ярко-выраженный красный, а иногда даже скорее чёрный оттенок соцветий, в течение 3-4 недель ожидаем

 

Red Poison Auto  в будущем данный сорт будем стремиться постоянно поддерживать в наличии.

Black Cream Auto в будущем данный сорт будем стремиться постоянно поддерживать в наличии.

Так же в поступлении, которое мы ожидаем будет Dark Devil Auto

 

Bloody Skunk Auto http://euroseeds.me/shop/UID_1099.html  есть в наличии сейчас и готов к оформлению!)  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Manhattan

Привет, за своих сотрудников отвечу я, как в игре "Что, Где, Когда": Отвечает капитан команды   :lol: .  Спасибо за привет)), и рад диалогу с тобой   :hello:

Неожиданный ход - твой ответ в развернутом виде, позволь воспользуюсь случаем и "скурю все до последней крошки" xD Несмотря на: агрессивность, обвинительный тон, сарказм, попытки поиздеваться - преследую две цели:

1. Cделать наш диалог интересным и

2.(а) Попробую повлиять на магазин в положительном клуче либо

2.(б)  Показать каждому кто прочтет нашу беседу - "негативное влияние устаревшего ума на свою же жизнь" + "Как слепая уверенность и высокомерие помогают этому уму оставаться все таким же".

 

 

На самом деле наверное ты забыл)):  - за период работы магазина, функционал и дизайн был обновлён около 4 раз!!

Если предположить, что ты прав и я забыл - то моя ли это вина или твоя? Так как ваши обновления, которые свершались аж 4 раза, остались лично мной - не замеченными, может это было "гавномесиво" в попытках сделать мороженное? Ладно.. кто я такой.. возможно имбицил с головой без памяти, не заметил перемен.

Давай ответим на вопрос - если над сайтом так много работали, то почему он так объективно ужасен, внешне? Почему все тысячи макетов, расположенные, к примеру в ЭТОМ агрегаторе, лучше, почувствуйте разницу... ВОТ, взгляни на один из макетов, можно покликать, посмотреть на анимацию и т.д.

Это МАКЕТЫ(разрабатываются от 1 дня до 1 месяца), А не проекты с которыми работают по 5 лет и более, как в вашем случае...

- вопрос о дешёвых семенах не простой
Простой. Добавляешь бонусом, сколько-то известных семян от популярных брендов + несколько дешевых, будь то испанские или от Axx. Почему вы именно выбираете между хорошим и хорошим, когда есть возможность выбора лучшего решения ? Для начала продаж семян от того же Axx, достаточно написать личное сообщение и остановится на разумных пропорциях.

А кто из вас жаднее, вреднее, саморазрушительнее и т д вы можете потом в личке выяснить, обсуждая вторую сделку, не мешая политические отношения с экономическими. Кстати он(и многие другие) тоже считает, что сайт - ни к чему. Действительно.. зачем тратиться на: сайты.. дизайн, маркетинг, рекламу, чистоту, запахи, тактильные ощущения. Главное что? - Семена так? 8 ) Так рассуждали дегенераты проектирующие автомобили вроде убогой волги или жигулей, какой процент мирового рынка, занимает этот стрем? А названия-то какие крутые... ГАЗ, ВАЗ, УАЗ - охуеть..

Вот тот дядь, что назвал свой сайт Sovoc, попал прямо в яблочко, все магазины семян заслуживают максимальную оценку - Совок, не только Евросидс.

Замечание о том, что на сувенирах не стоит писать "семена конопли" учту и подумаю, но не обещаю, что уберём её, а то ведь забудьте, от кого сувенир был))), ведь зачастую сувениры, которые мы высылаем не предназначены для использования в публичных местах ;).
Ага-  забудем о магазине и продажи упадут в разы, из за того что убрали надпись "Семена конопли" с ваших магнитиков - гениально. Разве лейбла Euroseeds не достаточно, что бы помнить? Вот я об этом и говорю: человек пытается обмануть кого-то, а сесть и найти, хотя бы 2а отличия, между своим и другими 20 таких же говномагазинов, не может. Два отличия, потому что одно гениальное уже есть - вы продаете по одному семени, я всегда закупаюсь у вас, но мои покупки имеют малый средний чек, но есть же другие, которые заказывают на 50к за раз, почему он должен идти к тебе ? За сраный журнал и магнитик ? Почему бы тебе не придумать + внедрить еще 10 отличий, от этих конюшен ?

1. Сайт.

2. Упаковка, вот взгляни на упаковку от Somaseeds, разве она не прекрасна ?

3. Информативные брошуры из софттач бумаги на различные темы или в виде памяток.

4. Дешевые сувениры из Китая.(от 1 до 30 рублей епт.. че за жлобы)

5.  Добавить в продажу приблуды первой необходимости - ПШ метры, тканевые горшки, норм.. удобрения и т.д.

6. Добавить лотерею(билетики со стирающимся покрытием), для всех заказчиков.

7. Кроме сайта, провести ребрендинг: перерисовать все высоком разрешении и качественно, выкинуть нах**- эту дерьмовую фотобумагу,  на которых вы печатаете картинки в низком разрешении... ну да, оправданно, одна говнокартинка стоит 5 рублей 50 копеек,  а отличная - 10 рублей.. профит.. бл**ь зашкаливает от такой экономии. На зарубежных фриланс биржах, все это заказывается за гроши, а потом в типографии распечатывается, если типография на вопрос - знаете ли вы что такое тач бумага, отвечает - шта? То она шлется нах.

 

Вот видишь как бывает, посидел пораскинул мозгами 20 минут, без оправданий, вы**онов, делового умного вида и сколько идей.

 

Вот скажи Дед -  почему чей либо выбор должен упасть на твой магазин, а не на те другие ? Между вами же разницы - минимальна.

 

"ведь зачастую сувениры, которые мы высылаем не предназначены для использования в публичных местах ;)."
А это еще что ? xD Так вот оно как....А... теперь я понял.. -_-

 

  

Про себя   :lol:   :lol:   :lol:  - у меня всё и правда хорошо, но не так хорошо, как может быть ;), несмотря на то, что магазины работают уже более 5 лет, и вполне себя уверенно чувствуют в конкурентной среде, которая с каждым годом всё конкурентнее и конкурентнее, я участвую в рабочих процессах ежедневно! Дом в Испании и яхту ещё не купил)).

Я вот никак не могу вьехать.. 5 лет... прошло 5 лет. Заказал, тонну семян, взял дерьмовый сайт из 80ых, назвал его - интернет магазином, внедрил бонус - 1 семя на каждую 1000 рублей заказа, интегрировали несколько способов оплат + доставок. Это все очевидно и делается за пол года максимум. Почему среди вас -  нет ни одного, кто бы выделялся из всей этой серой массы ? Может вы как фанта и миринда, пепси и кола? Специально плодите гавномагазы, для создания видимой конкуренции, а на самом деле у всей этой сети одни и те же хозяева ? А как этот долбо*бизм еще оправдать... Ну ок.. Семяныч на ютубе канал с видосами запилил за 5 лет - красава. А вы почему не запилили ?  Если ты каждый день работаешь, то зачем? Где результат этой работы? Может ты как те начальники, работаешь - мешая подчиненным ?

 

 

Угу, о фичах.. Почему я - обыкновенный торчек, должен переться к дяде и говорить - дядь сделай крутой магаз, я хочу получать посылку и чувствовать интригу, предвкушение, азарт, я готов платить за это и даже больше чем в других магазах, а ты будешь отдыхать на островах. Может все же ты должен придумать 10 причин, почему покупатель должен прийти к тебе ? Пока у тебя получилось только одна причина - поштучные семена, вот твоя объективная работа за 5 лет.

 

Не бывает такого, что пришел хер, растолковал и все заработало. Это возможно когда этому херу платят кучу денег и тот кто платит начинает ценить, услышанное. А такие как я - бесплатные дурачки тратящие свое время,  не будут услышаны, даже если их речи способны принести кучу денег. Так устроен этот сраный мир, тупых дебилов. Отмахивающихся и говорящих: "Ой.. это не серьезно.. эти ваши интернеты.. я сам знаю как лучше".

 

P.S. Лень редактировать сообщение, надеюсь оно не будет удалено, так как это единственный ваш выход. Заранее извиняюсь за все плохое.

Вот примеры того, что можно найти в интернете за бесплатно, потратив минуту

1 2

Изменено пользователем Manhattan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А путевка на на Гоа тебя устроит , за три купленных ореха ? Или кругосветное путешествие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Manhattan

А путевка на на Гоа тебя устроит , за три купленных ореха ? Или кругосветное путешествие ?

Сижу и думаю.. как быть с твоим сообщением. Спросить -  "При чем здесь конкретно я?" или попросить тебя ткнуть в то место, где мои мысли расходятся с идей рациональности. Пожалуй использую я его, как повод, ответить всем, кто разделяет твои мысли. Если что, будем надеяться Дед подправит.

 

Внизу статистику форума все видят ? Пользователей: 101435 человек, округлим до 100, опустим ту кучу народа, что сидят, без регистрации и т.д. Предположим, что наш рынок семян, это все пользователи Dzagi. 

Берем лишь 4% от 100.000 = 4000 человек. Я не знаю как дела обстоят точно, могу лишь предполагать. Предполагаю: В среднем каждый пользователь, делает заказ семян раз в 4 месяца, на среднюю сумму 4000р. Получаем -  пользователь тратит в среднем по 1000 рублей на семена в месяц. 4000 пользователей умножаем на тысячу руб в месяц = 4.000.000 отнимаем себестоимость семян и т д минус 70% = 1.200.000 ПРИМЕРНОЙ чистой прибыли в месяц, если 4% пользователей Dzagi приобретают семена в твоем магазе, соответственно если у тебя закупаются не 4%, а 16% то прибыль возрастает в 4 раза до 4.8лямов.

 

Вопрос - стоит заботиться о том, что бы люди повторно заказывали в твоем магазе или пусть валят в другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если говорить о отсутствии семян Axx то здесь другое объяснение - за время работы с поставщиками сформировались определённые отношения и у нас с Ахх к сожалению или нет они не сформировались совсем - поэтому его ассортимента нет в моих магазинах, если говорить просто о дешёвых семенах - отвечу коротко - они не входят в концепцию развития магазина

да же если б слезно просили продать оптом ,то не продам ,сколько бы не было семян на руках все уходят в розницу для опта ничего не остается ,закупаются сразу по 200-300 семян в розницу ,какой опт ))))))))))

 

Лично мне симпатизируют компании которые внимательно и серьёзно относятся к генетике, селекции,

не надо п***еть один калашников с крымскими чего стоит ,перекуп продаёт перекупам ,или он по миру езддил генетику собирал а потом с этих семян сорта делал ?))) все больше и больше народу уходит от вас ко мне со словами где жы мы раньше были ,что не знали про мой магазин и переплачивали буржуям ,покажи мне у себя на витрине фемки по 100 а реги по 50 ,бакс еше вырастит а уровень жизни снизится ,так что будете просить слезно не продам  не семки вам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданный ход - твой ответ в развернутом виде, позволь воспользуюсь случаем и "скурю все до последней крошки" xD Несмотря на: агрессивность, обвинительный тон, сарказм, попытки поиздеваться - преследую две цели:

 

К сожалению полноценного диалога не получится, у меня совсем мало свободного времени, хотя жаль, с удовольствием поговорил бы, ты вскрыл некоторые проблемы, которые не видны со стороны!

 

 

Неожиданный? вполне регулярно, не так часто, как раньше, но тем не менее, даю развернутые ответы на сообщения, адресованные нам.

 

Постараюсь быть максимально кратким и отвечу в твоём же стиле.

 

Если ты не заметил, 4 кардинальных обновления, либо ты их не видел, либо у тебя проблемы с памятью. Здесь буду краток, как и обещал: первая версия магазина, это был логотип, каталог и 5 или 6 производителей и корзина, точно вспомнят "Первые 500 покупателей" есть у нас такие)).

 

Как сейчас выглядет дизайн и функционал можно посмотреть ЗДЕСЬ (ссылка для тех, кто не в курсе)), оценка магазина это твоё субъективное видение не более того, которая очень далека от реальности.

 

Вот здесь магазин, с которым начали работать примерно в одно время с нами, и он ни разу не обновлялся, первая версия euroseeds выглядела примерно так же, даже наверно ещё хуже.

 

Как разрабатываются дизайн макетов и функционал я в курсе, спасибо, за ссылки, они были не полезны).

 

Axx - уже ответил выше, и почему его ассортимента нет в моих магазинах, я тоже ответил выше и почему предлагаются только брендовые семена бонусом, так же см. выше. Как выстраиваются отношения с производителями и оптовыми поставщиками - я тоже в курсе.

 

Почему бы тебе не придумать + внедрить еще 10 отличий, от этих конюшен ?

1. Сайт.

2. Упаковка, вот взгляни на упаковку от Somaseeds, разве она не прекрасна ?

3. Информативные брошуры из софттач бумаги на различные темы или в виде памяток.

4. Дешевые сувениры из Китая.(от 1 до 30 рублей епт.. че за жлобы)

5.  Добавить в продажу приблуды первой необходимости - ПШ метры, тканевые горшки, норм.. удобрения и т.д.

6. Добавить лотерею(билетики со стирающимся покрытием), для всех заказчиков.

7. Кроме сайта, провести ребрендинг: перерисовать все высоком разрешении и качественно, выкинуть нах**- эту дерьмовую фотобумагу,  на которых вы печатаете картинки в низком разрешении... ну да, оправданно, одна говнокартинка стоит 5 рублей 50 копеек,  а отличная - 10 рублей.. профит.. бл**ь зашкаливает от такой экономии. На зарубежных фриланс биржах, все это заказывается за гроши, а потом в типографии распечатывается, если типография на вопрос - знаете ли вы что такое тач бумага, отвечает - шта? То она шлется нах.

 

Вот видишь как бывает, посидел пораскинул мозгами 20 минут, без оправданий, вы**онов, делового умного вида и сколько идей.

 

Вот скажи Дед -  почему чей либо выбор должен упасть на твой магазин, а не на те другие ? Между вами же разницы - минимальна.

 

Здесь тоже буду краток, спасибо за рекомендации  :lol:  :JC_spliff: , что то учту, что то пробовали, оказалось не актуально, не зашло. Если тебе попадалась поляна в низком качестве, косяк был в типографии, сейчас таких нет, стоимость одной поляны 15 рублей и это дороже чем некоторые семена из Испании))))), которые предлагают в том числе упомянутые тобой магазины.

 

По сути структурно все магазины так или иначе схожи, любой магазин, это каталог, сортировка, корзина, личный кабинет и функционал. 

 

Семяныч на ютубе канал с видосами запилил за 5 лет - красава. А вы почему не запилили ?

Если ты думаешь, что легко найти необходимых специалистов, то сильно ошибаешься, это ОЧЕНЬ большая проблема, качественных специалистов по контенту чрезвычайно сложно найти, специалистов по продвижению почти не возможно найти, но у нас есть наработки и определённый результат).

 

Кстати у нас периодически бывают призывы к форумчанам, которые к сожалению остались без результата, заметь не без внимания, а именно без результата.

Вот ты много пишешь, почти всё, что тобой написано - не ново и мне известно, сделай действительно полезную работу для сообщества, не для меня, запили пару крутых статей про гров и мы их опубликуем и даже денег заплатим, если материал будет уникальным и интересным.

 

 

 

Возвращаясь к обновлениям, и большому количеству схожих магазинов - ты забыл, что после того, как закрылся Дзагисидс, или тоже просто просто не заметил этого  :lol: , мы были одним из первых появившихся магазинов на площадке Дзаги и нам не кого было копировать, у меня не было опыта интернет-продаж, я начинал с нуля, обращался к Дзаги за советом, и к тематическим ресурсам, изучал технологии продаж и интернет-продажи и сейчас зачастую делаем так же, а большинство наших конкурентов просто делают копипаст, и это большая проблема для нас, купить семена оптом легко, сделать витрину и продавать их легко, а потом продажи встают и начинаются скидки, потому что они по другому не умеют.

 

И вот здесь сделаю отступление): большинство конкурентов, так как научились делать только копи-паст находят покупателей здесь, на ОЛК и ещё на нескольких очень незначительных интернет площадках и всё, они не знакомы с интернет продажами как таковыми, более сложные технологии они не могут освоить, не получается, не знают, не умеют и не хотят знать, они умеют делать только скидки.

 

Я тебе признателен за рекомендации, критику и т.д. я всегда слушаю покупателей и учитываю ваше мнение, но всё что касается обновлений и т.д. - это не по адресу, пальцем ни на кого показывать не буду, единицы из конкурентных магазинов, которые появились за 2016-2017 года, кто привнесли что то новое, ВСЕ остальные умеют только копировать. 

И кстати магазин, который по твоим словам попал прямо в яблочко, печальный копипаст одной из версий Pacaloko, и это пожалуй единственный магазин, который обновляется чаще нас и один из немногих магазинов, который действительно работает, так же как и мы или Семяныч или Растараша, и ещё штук пять наверное магазинов, перечислять всех не буду.

 

 

P.S. для информации - следующее функциональное обновление запланировано в январе-феврале 2018 года.

Изменено пользователем Чёрный Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу и думаю.. как быть с твоим сообщением. Спросить -  "При чем здесь конкретно я?" или попросить тебя ткнуть в то место, где мои мысли расходятся с идей рациональности. Пожалуй использую я его, как повод, ответить всем, кто разделяет твои мысли. Если что, будем надеяться Дед подправит.

 

Внизу статистику форума все видят ? Пользователей: 101435 человек, округлим до 100, опустим ту кучу народа, что сидят, без регистрации и т.д. Предположим, что наш рынок семян, это все пользователи Dzagi. 

Берем лишь 4% от 100.000 = 4000 человек. Я не знаю как дела обстоят точно, могу лишь предполагать. Предполагаю: В среднем каждый пользователь, делает заказ семян раз в 4 месяца, на среднюю сумму 4000р. Получаем -  пользователь тратит в среднем по 1000 рублей на семена в месяц. 4000 пользователей умножаем на тысячу руб в месяц = 4.000.000 отнимаем себестоимость семян и т д минус 70% = 1.200.000 ПРИМЕРНОЙ чистой прибыли в месяц, если 4% пользователей Dzagi приобретают семена в твоем магазе, соответственно если у тебя закупаются не 4%, а 16% то прибыль возрастает в 4 раза до 4.8лямов.

 

Вопрос - стоит заботиться о том, что бы люди повторно заказывали в твоем магазе или пусть валят в другие?

 

 

 

Сообщение адресовано не мне, но всё же прокомментирую: твои расчётные цифры - не адекватны и не имеют никакого отношения к реальности. 

 

Я так понимаю, что именно так считают вновь появляющиеся магазины  :lol: , а потом пишут вот такие посты: https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=64125#entry2023224

 

И к сожалению нет понимания, что у них не будет никогда заказов, как у нас и тем более как у Семяныча или Пакалоко и таких большинство, потому что они почему то думают, сейчас куплю семена, сделаю витрину, размещу ветку на форуме и всё я буду сказочно богат, да через 3-4 месяца, когда приходит осознание масштабности проблемы, начинаются скидки, других вариантов здесь у них нет)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да же если б слезно просили продать оптом ,то не продам ,сколько бы не было семян на руках все уходят в розницу для опта ничего не остается ,закупаются сразу по 200-300 семян в розницу ,какой опт ))))))))))

 

не надо п***еть один калашников с крымскими чего стоит ,перекуп продаёт перекупам ,или он по миру езддил генетику собирал а потом с этих семян сорта делал ?))) все больше и больше народу уходит от вас ко мне со словами где жы мы раньше были ,что не знали про мой магазин и переплачивали буржуям ,покажи мне у себя на витрине фемки по 100 а реги по 50 ,бакс еше вырастит а уровень жизни снизится ,так что будете просить слезно не продам  не семки вам .

 

Ахахаххх)) Ахх тема избита и не думаю, что её стоит обсуждать.

 

Калашников - это исключение в нашем ассортименте, и только благодаря "по просьбам покупателей", если бы не просьбы, Калашей в нашем ассортименте не было. Кстати из всех брендов Олега это единственный, кто представлен в в ассортименте Euroseeds, в отличие почти от всех наших конкурентов, и как раз по выше описанной причине.

 

все больше и больше народу уходит от вас ко мне со словами где жы мы раньше были
 -  не смеши, такого нет и знаешь удивлю тебя, если Калашами достаточно часто интересуются, когда их нет в ассортименте, твоими сортами интересуются только здесь, на форуме, это говорит о многом. Изменено пользователем Чёрный Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Manhattan

Если ты не заметил, 4 кардинальных обновления, либо ты их не видел, либо у тебя проблемы с памятью. Здесь буду краток, как и обещал: первая версия магазина, это был логотип, каталог и 5 или 6 производителей и корзина, точно вспомнят "Первые 500 покупателей" есть у нас такие)).

Дедыч, ты мог бы начать с рассказа - как заработал деньжат на закуп первой партии xD Наверняка, это интересно. Ссылки на макеты я скинул, что бы сказать тебе: "Вот взгляни, без единого обновления, макет стоит 80 баксов, без единого обновления, без пяти лет вложенного труда, а выглядит несопоставимо с вашим". Неужели не понятно, что человек видящий сайт в разы красивее и отличительнее от ваших конкурентов с большей вероятностью придет к вам. А вы там какие-то интернет продажи.. маркетинг изучаете.. То что в ваш сайт было вложено столько то человеко-кило-часов работы, не означает, что он красив. Да, он относительно удобный и т.д. Если ты мне не веришь и считаешь, что ваш сайт выглядит на 7 баллов из 10, то давай-те проведем опрос и сделаем ставки? : ) А почему нет, окей.. без ставок ?

 

Как сейчас выглядет дизайн и функционал можно посмотреть ЗДЕСЬ (ссылка для тех, кто не в курсе)), оценка магазина это твоё субъективное видение не более того, которая очень далека от реальности.
Если моя оценка далека от реальности, то пройди по ссылкам и взгляни на макеты, за 80 баксов. Важно понимать, что твой близкий круг людей, которые положительно оценивает дизайн - не объективен, вот он точно не объективен и эта не объективность тем крепче, чем они старше, долго объяснять. Бывало такое: видишь девушку и диву даешься - кто бл**ь её одевал и красил... И таких мног(смотря какой город). Смысл в том, что они сами не способны выбрать себе чарующие наряды и нанести грамотно макияж.

 

Вот здесь магазин, с которым начали работать примерно в одно время с нами, и он ни разу не обновлялся, первая версия euroseeds выглядела примерно так же, даже наверно ещё хуже.
Бл**ь. извини конечно, это будет выглядеть как придирка или перебор, но я со всей искренностью спрашиваю : ) Ты правда считаешь, что вы далеко ушли от них ?
Здесь тоже буду краток, спасибо за рекомендации :lol: :JC_spliff: , что то учту, что то пробовали, оказалось не актуально, не зашло.
Дед, я это придумал за 10 минут, вы за 5 лет могли бы горы свернуть, а пока, все что вы придумали, это- продажа по одному семечку, доставка от 3к бесплатная и как у всех-бонус к заказу. Ты так рассуждаешь, словно у тебя 100% всех покупателей возвращаются. А на самом деле как? Вот так - "Нах мне Евросидс, пойду закажу в другом маге попробую, посмотрим что там", так как у них нет НИ ОДНОЙ ПРИЧИНЫ, ЧТО БЫ ИДТИ ИЛИ ВОЗВРАЩАТЬСЯ К ТЕБЕ, вот что я пытаюсь сказать.(Накопительная скидка, требующая регистрации.. ты лучше меня знаешь, насколько этот ход эффективен, да там есть какой-то процент от клиентов, но он не высок)

 

Если тебе попадалась поляна в низком качестве, косяк был в типографии, сейчас таких нет, стоимость одной поляны 15 рублей и это дороже чем некоторые семена из Испании))))), которые предлагают в том числе упомянутые тобой магазины.
Дед. Короче. Задолбал. Вот как - 1. Изучаешь виды бумаги через гугл, выбираешь самую крутую, с эмитацией шелка, сатина или софт тач, а не ту х**ту ебучую, что вы юзаете. От айфона коробку возьми - пощупай 2. Типографию свою нах** шлете и заказываете с Питерской или еще какой, где народ эволюционировал из бичей попивающих водяру, в людей или покупаете свой чудо принтер и печатаете. Изготавливаете не только открытки, а брошуры, наши лоси из РФ, берут тонну бабок за все это и делает все через сраку - любой вид дизайна, крайне редко попадаются достойные варианты, настолько редко, что мы когда сайт верстали, через знакомых все крутили и то под наши тычки: это суда, цвет такой, здесь то и т.д. Но выход есть - фрилансеры(или свяжись с Сомой или Доктором, пусть подскажут): Австралийцы или Америкосы в крайнем случае в Европе. Вам останется только свои шрифты и надписи туда пихнуть вместо английских. Что будет в брошурах - ваш геморой, не мой, инфографику туда захерачьте(сайты есть, на которых буклеты можно стряпать или покупать макеты за гроши). Мы не стали идти по-этому пути, потому что бюджеты были ограничены, но! это значительно дешевле чем через наших охуевших, недодизайнеров.

 

Ты всего этого делать не хочешь, рукой машешь на меня с мыслью: "Ай.. да тебе не то попалось... да и всем пох** на эти открытки", словно я не знаю о чем говорю.

 

Ну так, раз семена есть за 15 рублей, то почему их не добавить в бонус или в ассортимент ? Я может хочу город коноплей засеять. Тогда у людей будет еще один повод пойти к тебе. У меня точно будет, а то я по несколько кустов сдуваю, пока цикл закончится, конечно можно и по 500 рублей кусты сдувать, но приятней по 100, а на сдачу нутеллу прикупить под свина = ) Ты скажешь - нихера себе.. ради одного тебя что ли будет тут в Испанию ща звонить. Взгляни на опыт Axx вряд ли он обманывает, говоря об оптовых заказах. Короче, людям нужны и дорогие, и дешевые семена, в крайнем случае это можно проверить, так? А не гнуть свою линию, рассказывая о высшей философии и качестве. Если ты или я, семена получим с двух хороших сортов, вряд ли они будут чем-то хуже, чем те же сорта от динафем, все это маркетинг и ты это прекрасно знаешь.

 

Вот ты много пишешь, почти всё, что тобой написано - не ново и мне известно, сделай действительно полезную работу для сообщества, не для меня, запили пару крутых статей про гров и мы их опубликуем и даже денег заплатим, если материал будет уникальным и интересным.

Что значит - сделай действительно что-то полезное... Я же спрашивал у тебя - назови хотя бы 1 причину, почему люди должны у тебя покупать семена или возвращаться к тебе, кроме той, что вы продаете по одному семечку(И это важно, я хз почему остальные не въезжают) ? И сайт твой такой же стрем и бонусов МАЛО, и сувениры - херня и открытки. А нахера вообще мы тут оба время тратим, если все впустую и мои доводы гавно, а твой магаз лучший. Давай сократим объемы наших сообщений и будем говорить конкретно, начиная с преимуществ твоему магазина перед другими. Ты писал, о Дзагисидс и о том какие вы первопроходцы.. это все было бы уместно, если СРОКИ БЫЛИ БЫ 1-2 ГОДА, А ВЫ УЖЕ 5 ЛЕТ НА РЫНКЕ ЕПТ, бедные.. несчастные первопроходцы...

 

я начинал с нуля, обращался к Дзаги за советом, и к тематическим ресурсам, изучал технологии продаж и интернет-продажи и сейчас зачастую делаем так же, а большинство наших конкурентов просто делают копипаст, и это большая проблема для нас, купить семена оптом легко, сделать витрину и продавать их легко, а потом продажи встают и начинаются скидки, потому что они по другому не умеют.
Технологии об интернет- продажах - х**та, все технологии и трюки очевидны, что бы их увидеть достаточно взглянут на Амазон, Озон, Алиэкспресс и скопировать их фичи. И все это закрепить путем прослушивания или прочтения книг, о них же. А ты о каких технологиях продаж в интернете говоришь ?
они не знакомы с интернет продажами как таковыми, более сложные технологии они не могут освоить, не получается, не знают, не умеют и не хотят знать, они умеют делать только скидки.
8 ) о каких технологиях идет речь, о нано или об инопланетной технике продаж используя энергетику планеты Нибиру ? технология продажи вот какая, она одна - если сам нехера не можешь. нанимаешь грамотея и он говорит тебе что и как делать, а ты ему процент с продаж отстегиваешь, в итоге все это окупается в РАЗЫ. Где его взять? На фриланс биржах или из IT сферы кого-нибудь, там такие ребята, что во всем шарят. ПОчему? ПОтому что логично мыслить умеют, а не мнят из себя х** знает что или ищут оправдания. Менее 50% рынка не у тебя ? Ты был один из первых ? Все нах**.. прое**лся - сам виноват. Жди пока, отожмут то что осталось.

 

P.S. Извиняюсь, за грубость, высокомерие, самоуверенность и т.д. преследую только благие цели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Manhattan

Сообщение адресовано не мне, но всё же прокомментирую: твои расчётные цифры - не адекватны и не имеют никакого отношения к реальности. 

 

Я так понимаю, что именно так считают вновь появляющиеся магазины  :lol: , а потом пишут вот такие посты: https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=64125#entry2023224

 

И к сожалению нет понимания, что у них не будет никогда заказов, как у нас и тем более как у Семяныча или Пакалоко и таких большинство, потому что они почему то думают, сейчас куплю семена, сделаю витрину, размещу ветку на форуме и всё я буду сказочно богат, да через 3-4 месяца, когда приходит осознание масштабности проблемы, начинаются скидки, других вариантов здесь у них нет)).

Я же написал, что расчеты примерны, да они далеки от реальности, но не абсурдны и показывают всю важность и зависимость прибыли от количества клиентов.

 

Именно так и будет как ты сказал(открылся и при деньгах без страданий и боли), при соблюдении следующий условий

1. Приличный сайт

2. Отличия от всего стада

и одно из самых важных факторов для начинающих магаза 3. Реклама и пиар. 

 

Или нет? Надо тип 10 лет проработать и  т д ? Все это х**ня, если с нормальными бабками ломануться, можно обскакать всю вашу шушеру, а  не сразу, да не в нокаут, но постепенно и уверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что есть куча магазинов, но особо все не шерстил , не было нужды ибо зёрен тысяч на 20 лежит в чуланчике ( когда по незнанке тарился первый раз с дуру выбрал самые дорогие с самыми красивыми упаковками :sm: ) . 

 

Но в течении времени так или иначе менял, докупал, пробовал, эксперементировал и т.д . 

 

Прочитав всё сказанное выше скажу, что: 

 

1. магазинов много, и для покупателя они все одинаковые: есть наложка? збс. есть почта россии? збс 

2. покупателю приятно получать подарки. Тот же Семяныч шлёт ручки из коноплянной бумаги, брелки-тайники для пяток и прочий китайский ширпотреб. И их подарки хороши тем, что их можно использовать в реальной жизни. 

 

Бл**ь, я купил все футболки в магазе https://vk.com/lim_ed лишь потому, что они к каждому дизайну выпускают уникальные стикеры  :lol2:

И я так же , как и человек негодующий сверху не стал бы палиться со стикером/магнитом "магазин семян конопли" ... ну это п***ец, серьёзно. Такие магниты сразу утилизируются и по итогу превращаются в бесполезный мусор. Нерентабельный перевод денег . 

Хотите поощрять покупателя приятными штуками -делайте полезные подарки. 

 

 

По поводу магазина - обычный дизайн, не нагруженный, каталог есть, фото есть. С телефона открывать не пробовал, но надеюсь в 2017 году есть и мобильная версия .  

 

Лично для меня отличия от других магазинов которые сразу бросились в глаза это разделы: 

 

 

Да, они пустые и в них какой-то мусор, но это реально привлекло бы многих. Пойти купить зёрна, а заодно и какой-нибудь паувэр фидинг и дельта 9 , почему нет , отлично же, удобно, меньше платить за доставку, одна посылка -один трек :hz:  

 

 

Вот вам рабочая идея которая РАБОТАЕТ во всех сферах продаж: 

 

1. "комплект начинающий" : 

 

2 зерна автиков

2 гроубэга 10 литров 

N-ое количество 10граммовых упаковок фидинга ( посчитать примерное количество на цикл) 

баночка дельты 9 или другого стима 

брошюра по гроувингу в подарок , а лучше даже так: диск с мануалом в подарок .... а лучше даже так: флешка с мануалом в подарок . Туда закинуть какой-нибудь видеофильм на русском с процессом выращивания. Флешки из китая оптом три рубля кучка в кучке три штучки.

 

2. комплект "PRO"  

 

4 зерна ФОТИКОВ

4 гроубэга 15 литров 

N-ое количество удобр адвансед ( посчитать примерное количество на цикл) 

банка стимов

банка супер стимов 

комплект днат 

 

И весь прикол в том, что оба комплекта будут , и ещё как, брать новички в основном. И PRO будут брать больше, потому что люди любят себя нахваливать и понотоваться. + это реально удобно ибо заморачиваться никто не хочет , но и покупать тенты или не дай бог шкафы гроубоксы не все хотят.  

 

Можно делать комплекты "супер быстрый харв" , "мощь", "медицинский", "урожайный" и т.п . 

 

 

 

Но суть поста была в том, что магазин норм, но Бл**ь вышлите мне нормальных магнитов в подарок или практичный брелок- тайник  :sm:

 

U.P.D Я тут подумал  :unsure:  Идея с комплектами настолько гениальная, что я требую ... я не знаю , ну скажем вышлите мне медузу или четверг  :unsure:  С такой идеей вы всё равно разбогатеете очень быстро, а лишний четверг на неделе мне не помешает

Изменено пользователем TonyKoyot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, много полезного для себя нашёл!  :hi2:

 

Некоторые моменты хочу уточнить:

 

Хотите поощрять покупателя приятными штуками -делайте полезные подарки.   -  варианты? вопрос не из серии, отрицаешь, предлагай, действительно интересно, конопляные ручки и т.д. не считаю лучшими, поэтому интересно узнать, что именно например тебе интересно, буду очень признателен за ссылки в личку на конкретные варианты!.

 

Лично для меня отличия от других магазинов которые сразу бросились в глаза это разделы  -  учту!, разделы полупустые, так как товары представленные в них, были не очень популярны у наших покупателей, в Удобрениях кстати был тот самый Powder Feeding, возможно необходимо более тщательно подобрать ассортимент для них.

 

К комплектам)) отношусь скептически по разным причинам, аналог те же миксы семян от производителей, пожалуй одни из самых не популярных товаров, и сам этому удивляюсь.

 

 

 

U.P.D Я тут подумал   :unsure:  Идея с комплектами настолько гениальная, что я требую ... я не знаю , ну скажем вышлите мне медузу или четверг   :unsure:  С такой идеей вы всё равно разбогатеете очень быстро, а лишний четверг на неделе мне не помешает  -  ахаахххх, я конечно сомневаюсь, что мы сильно разбогатеем на этом, НО за всё остально готов выразить благодарность упаковкой семян), если готов её принять, в личку высылай адрес, фио и ссылку на сорт  :hello: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, много полезного для себя нашёл!  :hi2:

 

 

Спасибо, бро, но пока не требуются, будут просто лежать ибо очередь )) А хорошие вещи не должны просто лежать )) 

В личку покидаю ссылок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, бро, но пока не требуются, будут просто лежать ибо очередь )) А хорошие вещи не должны просто лежать )) 

В личку покидаю ссылок

 

Спасибо)  :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, сегодня забрали заказ, немного смущает размер семечки Kali mist fem, она в три раза меньше своих собратьев по доставке, да и мне такие малышки еще не встречались. Подскажите новичку, нормально ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!