Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Семяныч

Безопасный Outdoor

Рекомендуемые сообщения

- Риск и Опасность ЭТО

непременное Условие всякого Действительного Движения Вперед.

Без ЭТОго вообще не может быть никакого дела; :ny_icon_old:

Кроме Того,

и То и Другое НЕобходимо для выработки характера тех, КТО

стремится по-настоящему Двигаться к соВершенству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохие места на мой взгляд - заброшенные деревни. Их не мало, они не посещаемы, разве что искатели древностей, но, в большинстве случаев все эти деревни уже всеми посещены и все оттуда выкопано. Хороший признак непосищаемости - это трава выше метра. недавно наткнулась на одну такую деревушку, домов не осталось, только пара разрушенных подвалов, трава выше пояса. Трава быстро поднимается после аккуратной походки, как правило несколько дней. Не обязательно идти прямо от центрального входа, например можно издалека выбрав место обойти с той стороны где нет дороги(полевой или любой другой). Берете доску(брус) главное не широкий, метра полтора длинной, привозите ее с собой,аккуратно просовываете под травой, идете по ней, тоже аккуратно, затем перекладываете. Это очень неудобно и время затратно, но зато после вас вообще никаких следов(проверенно). Достаточно пройти таким путем метров 7-10 и потом можете передвигаться любым удобным для вас способом, тропу не заметят. Плюсы заброшенных деревень - это то, что все они стоят на речках или ручьях, есть вода, холмы, южная сторона и деревья для безопасности. Гугл мап в помощь, потом авто или велосипед и вперед. Можно отрезать у пятишек верхушку, обмотать марлей и оставить в безопасном месте, пройдет дождь и у вас чистая вода, без лишнего мусора, ничего с собой таскать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велосипед в помощь когда везёте урожай..

Но конечно в пределах разумного Я за километры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на веле можно с рюкзаком травы подъехать к гайцам, им вапще пофиг. на вел не обращают внимание, факт! в моем городке так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мобилу не брать на деляны ОДНОЗНАЧНО тем более девайсы, точкующие передвижение и маршрут. это абсурд!

вот нашли серые деляну. что они будут делать? засаду? а если гровер не чаще раза в 10 дней там и ночью? отпадает. поставят видеокамеру ночник? тоже можно, но нужна техника, сама камера, датчики там всякие.. это может быть в реквизите отделения, а может и не быть. что им сделать проще всего?

 

достать мобилу с инетом, спалить координаты, позвонить операторам и попросить активность симкарт в таком то районе. операторы называют номера, которые были включены в этом квадрате, указанном мусорами. далее по номерам работают и находят, а если это ебеня непролазные, скорее всего только ваша симкарта там и палиться.

 

вот так, на ровном месте, нигде не точкуясь, никому не говоря инфо, можно встрять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитель учит тому что хочет знать сам!!!!! Поэтому мой совет прежде чем идти к делянке оглядывайтесь по сторонам любые посторонние люди будь то просто грибники или вам кажется что вон та парачка в машине просто трахается все это палево в таких случаях я просто разворачиваются и ухожу по тихому лучше придти потом скажем через недельку!!!! Другой не мало важный аспект это сбор и транспортировка урожая тут я бы советовал вообще сто раз проверить как чего рассчитать все варианты . Советую сделать так перед походом разжуйте ситуацию сами себе так как будто вы ее объясняете тупому прализованному идиоту задавайте сами себе вопросы делайте чертежи если хотите. Можете смеяться но сбор урожая это самый ответственный момент во всех смыслах так как если вас примут это уже будет доказательство такое что вряд ли вам поможет хоть один адвокат....,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня любопытная ситуация. На один из плантов приходили гости, потоптали рядом траву, на растихе срезали пару лопухов и... полили ее, причем не так давно до моего прихода. Это не удивительно ибо этот плант был не далеко от города, но на этом история не закончилась. Так как стало любопытно, пришла в голову идея написать записку и приклеить ее скотчем к растихе. Собственно прошла неделя, записки нет, а плант кто-то продолжает поливать. Даже не знаю, как тут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня любопытная ситуация. На один из плантов приходили гости, потоптали рядом траву, на растихе срезали пару лопухов и... полили ее, причем не так давно до моего прихода. Это не удивительно ибо этот плант был не далеко от города, но на этом история не закончилась. Так как стало любопытно, пришла в голову идея написать записку и приклеить ее скотчем к растихе. Собственно прошла неделя, записки нет, а плант кто-то продолжает поливать. Даже не знаю, как тут быть.

А что было в записке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня любопытная ситуация. На один из плантов приходили гости, потоптали рядом траву, на растихе срезали пару лопухов и... полили ее, причем не так давно до моего прихода. Это не удивительно ибо этот плант был не далеко от города, но на этом история не закончилась. Так как стало любопытно, пришла в голову идея написать записку и приклеить ее скотчем к растихе. Собственно прошла неделя, записки нет, а плант кто-то продолжает поливать. Даже не знаю, как тут быть.

если нет возможности пересадить, тот тут надо быть первым...(интересная ситуация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что было в записке?

Дословно не вспомню, но смысл такой: Уважаемые гроверы - это мой куст, кто я не имеет значения, но если вы будете продолжать заботится об этом кусте, то по совести можно разделить его урожай.

если нет возможности пересадить, тот тут надо быть первым...(интересная ситуация)

Да куст - это не единственный и по этому не особенно жалко, главное это не нароком не встретиться)

Изменено пользователем alice666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в секретной долине, вообще походу полгорода сажается. И ничё. Делятся както наверно.

В записке график кормления надо указать и pH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ppm max надо наверно дописывать. а то вдруг дознут

Изменено пользователем Boprenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alice666 куст один или там делянка целая?

на засаду пока не похоже, сотруднику и собеседнику твоему тоже время надо на ответ - придет домой, напишет ответ, вернется, приклеит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куст один, из-за постоянных дождей нет возможности дойти до места, слишком грязно, если пару дней отстоит погода, неприменно принесу туда значения и характеристики удобры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крепи крепче, а то ветром унесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- и подпиши )

 

ps. - ты кто ? ...

Изменено пользователем narada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что было в записке?

У меня любопытная ситуация. На один из плантов приходили гости, потоптали рядом траву, на растихе срезали пару лопухов и... полили ее, причем не так давно до моего прихода. Это не удивительно ибо этот плант был не далеко от города, но на этом история не закончилась. Так как стало любопытно, пришла в голову идея написать записку и приклеить ее скотчем к растихе. Собственно прошла неделя, записки нет, а плант кто-то продолжает поливать. Даже не знаю, как тут быть.

У меня любопытная ситуация. На один из плантов приходили гости, потоптали рядом траву, на растихе срезали пару лопухов и... полили ее, причем не так давно до моего прихода. Это не удивительно ибо этот плант был не далеко от города, но на этом история не закончилась. Так как стало любопытно, пришла в голову идея написать записку и приклеить ее скотчем к растихе. Собственно прошла неделя, записки нет, а плант кто-то продолжает поливать. Даже не знаю, как тут быть.

ну и чего,сп**дили нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по мне самая жесть это транспартировка уражая sad.png .гаицы на дорогах.

 

На маршрутках, автобусах, желтых такси можно, их мало останавливают, или велосипед. Иногда бывают рейды на таксистов, нужно узнавать у знакомых ГАИцов. Знаю типа, он за неимением шишек в своем городе возит из соседнего города, в котором работает, на автобусе и говорит, что без палева. Все индивидуально и зависит от конкретной ситуации.

 

На машине точно палево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если перевозить на машине надо герметично закрыть,а то запах

На маршрутках, автобусах, желтых такси можно, их мало останавливают, или велосипед. Иногда бывают рейды на таксистов, нужно узнавать у знакомых ГАИцов. Знаю типа, он за неимением шишек в своем городе возит из соседнего города, в котором работает, на автобусе и говорит, что без палева. Все индивидуально и зависит от конкретной ситуации.

 

На машине точно палево.

Ну если ты знаешь что он может перевести,значит знают и другие.Буть осторожнее!!!! :ny_icon_old: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если перевозить на машине надо герметично закрыть,а то запах Ну если ты знаешь что он может перевести,значит знают и другие.Буть осторожнее!!!! :ny_icon_old: :hi2:

 

Согласен на 100%.

Случай из жизни был такой. Два малолетки поехали на вахту, там с барыгой познакомились, он их кормил, не продавал.

Потом перевахтовка, нужно ехать домой.

 

Идут к барыге просят у него, он дает бесплатно по коробе и орехи, и они уезжают.

Не успев доехать до своего города, уже на подъезде, автобус останавливают и их выводят, а автобус уезжает.

 

Сдал их барыга. В отделении даже стельки с обуви подняли и орехи от туда посыпались. Потом ему даже браслет на ногу одели. По лету я улыбался, идет пацан в шортах и с браслетом - Сказано Малолетка!

 

Сами же красные говорили одному парню, что доверять нельзя никому, даже близким товарищам.

 

Будьте осторожны, смотрите на дорогу, где экипажи патрулируют. Продумывайте все!

 

Я уже писал. Болтливый язык - враг. Молчание - золото.

Изменено пользователем Sanych1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТРеш ситуации бывают разные, а как найти по гугл мапсу деревешку заброшенную?, сейчас от больших мегаполисов на 100 км одни дачники. А там где дачники сами понимаете что пан или пропан - выживет куст или нет 50 на 50. Берем больше 150 км от дома, уже похоже на глушь, на тачке своей можно ездить поливать удобрять - но есть тоже одно НО - это время затрат - прикиньте 200 км в одну сторону - скока бензина уйдет, времени, средств - а потом бац вторая смена - стырили кусты - и че получается гровить надо уметь.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТРеш ситуации бывают разные, а как найти по гугл мапсу деревешку заброшенную?

Ситуация в том, что по мимо тебя эту тему прочитало еще человек 50(например), и если часть из них тоже будет искать заброшенные деревни, какой шанс что несколько человек найдут одно и то же место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часик в радость!!!Парни не все заброшенные деревни подходят для нашего увлечения :ny_icon_old: Там где полностью не живут ваши растишки найдут100%.Собиратели металолома,или другие искатели приключений,а где в деревни народу мола,то вы будете по приезду туда,как тополь на плющихи.И месные бабульки обязательно позвонят учасковому.У меня растишки всегда под боком :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, наверное, когда ты участковый в деревне. Хочешь сажай среди бела дня, всегда можно оправдаться что выявил и нашел =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, наверное, когда ты участковый в деревне. Хочешь сажай среди бела дня, всегда можно оправдаться что выявил и нашел =)

Был у нас такой речистый :ny_icon_old: ,его вы**ал нечистый!!!! :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх парни! береги вас всех Джа! никому судьбы такой не желай, 4ужого не бери, уповай на уда4у и коне4но как выше писали смотреть по сторонам и держать рот на замке, все истории эти душещипательные только сострадание навеивают, однажды там побывав- туда второй раз не захо4ешь. тому всем стелса и уда4и в новом сезоне. :loveall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольная ветка вчера всю прочитал паржал от души. аут это весело сегодня подбирал место в лесу нашёл павешеного жмура пришлось ментов вызивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольная ветка вчера всю прочитал паржал от души. аут это весело сегодня подбирал место в лесу нашёл павешеного жмура пришлось ментов вызивать.

Надо было на удобряхи запустить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растяжку из гранаты сделать, и не одну))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!