Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiGrow

В гостях у BioBizz на производстве биогумуса

Рекомендуемые сообщения

Но зато качество какое будет.

 

По мне лучше 1 грамм мега-шишки чем 100 так-себе

согласен конечно, такого же мнения. но ты знаешь всегда на нормальных семках качество отличное было. сравнивал с землёй одно и то же, я разницы не почувствовал, только земляные красивые и пахнут вкусно привкусно, а на гидре больше. но с годами приходит такое чувство что химию какуюта куряю(гидра) аш язык щипет и внутри всё булькает, надоедать начинает, землицы хочецца. :)

а если землицы да без удобрях вообще с ума сойду. надо пробовать начинать. минимум 50 литров буду мутить. замес сделаю который ты описал выше.

а червяков в горшок кидать? или подохнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зы.. прям загорелся я чёта. а если лампа киловатт, дополнительных подкормок не надо никаких, только органических?

семки есть(чанк барниевский) да всё есть. индюха с коротким периодом цветения, сам бог велел.

Изменено пользователем пахан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, червяков не надо :) биогумус это продукт их жизнедеятельности.

 

Заморчь кого ни буть и сшей Гроубег на этот литраж и точно будет счастье.

 

В Дзагиргроу к стати, недорогие скоро должны появится большого литража.

 

 

Только с киловатником за поливом строго следить надо в ГРоубегах.

Они быстро высыхают. Особенно америкосовские Лучше всего большой поддон и через него поливать и всё будет ок

 

...но с годами приходит такое чувство что химию какуюта куряю(гидра) аш язык щипет и внутри всё булькает, надоедать начинает, землицы хочецца...

 

Вот и я про тоже, эпоха экологического земледелия наступает господа :)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

388 рублей за 60 литров это копейки. короче погнал скупать землицу и всё остальное. надо пробывать ато так и буду думать. спасибо за совет. :)

а в каких пропорциях мешать это всё на 60 литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
388 рублей за 60 литров это копейки. короче погнал скупать землицу и всё остальное. надо пробывать ато так и буду думать. спасибо за совет. :)

а в каких пропорциях мешать это всё на 60 литров?

 

Проще купить готовый субстрат но без минеральных добавок, обязательно качественный, иначе можно на заразу напороться.

Заразу легко можно занести, нематод каких ни буть, байкал потом с ними долго будет бороться, поэтому обязательно когда всё байкалом зальёшь дай субстрату выстояться хотя бы месяц.

И биогумус.

Забодяжить 60-70% субстрата 40-30% биогумуса

Биуд покупай, не промажешь.

 

Качественный - и не дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько байкала лить туда перед месячной пролечкой? :lol:

60 литров

Изменено пользователем пахан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По инструкции, эта живность быстро размножается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чё замес готов, пролечиваецца. можно ж в пакет завернуть и светоизолировать? или не нужно это?

10.05.12 будем сажать чанка в него. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну чё замес готов, пролечиваецца. можно ж в пакет завернуть и светоизолировать? или не нужно это?

10.05.12 будем сажать чанка в него. :)

 

Главное - что бы дышало. По поводу светоизоляции можно не париться. Поливать водичкой не забывай периодически.

Отпишись потом как и что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное - что бы дышало. По поводу светоизоляции можно не париться. Поливать водичкой не забывай периодически.

Отпишись потом как и что...

обязательно отпишу с фотками, только в личку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заморчь кого ни буть и сшей Гроубег на этот литраж и точно будет счастье.

всё уже придумано, ничего шить не надо :)

тыч

 

растёт в них и в правду отлично, даже взрослые растения, всю жизнь жившие в гидропонике, пересаженные в такие контейнеры, после пересадки не кашляют ни разу, а многие начинают лучше расти.

дома заморочился, мандарин, картошку и помидорки в такие посадил, только по 10 литров :) буду посмотреть, как овощи на это отреагируют, будет тепло высажу на балкон кормёжку думаю давать биосевию+СабКультур, кокос+перлит+гидрогель.

 

Вот только по БиоСевии вопрос - на бутылке написано, что надо от 3 мл/л давать, а в реале чуть не в 3 раза больше, по крайней мере на марье, иначе нехваты по всему идут.

 

а так то - за органикой по любому будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Вот только по БиоСевии вопрос - на бутылке написано, что надо от 3 мл/л давать, а в реале чуть не в 3 раза больше, по крайней мере на марье, иначе нехваты по всему идут.

 

....

 

 

Ты о чём?

по 3мл это для молодых ростков. На активной веге 15-20мл. Гро, на цветении 20 мл Блума

 

мат.часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да видел я матчасть :)

поэтому и интересуюсь, что эта матчасть на дефицитах постоянно.

может какие то другие условия были кривые, но мало вероятно.

 

как считаешь, при замачивании кокоса можно добавлять пятос органич.удобр, чтобы он сразу в себя всосал? а то ведь он полностью пустой по питалову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Лосиный Остров рядом с домом.

 

Там какаши лосиные в большом количестве.

 

Голландцы не хотят их покупать случаем? Эксклюзив и за большие деньги. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..........................

 

Вот только по БиоСевии вопрос - на бутылке написано, что надо от 3 мл/л давать, а в реале чуть не в 3 раза больше, по крайней мере на марье, иначе нехваты по всему идут.

 

а так то - за органикой по любому будущее.

 

 

Ты о чём?

по 3мл это для молодых ростков. На активной веге 15-20мл. Гро, на цветении 20 мл Блума

 

мат.часть

 

Санчо, если у тебя на бутылке написано 3мл на литр и того мало, то в Дзагиной таблице 3мл на 10 литров и то на первых двух неделях, потом 15-20 и также на 10 литров... ))

 

....п.с. дома лежит севия для домашних цветов, посмотрел.... там 3 мл на 10 литров тоже.... много льешь бро ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да видел я матчасть :)

поэтому и интересуюсь, что эта матчасть на дефицитах постоянно.

может какие то другие условия были кривые, но мало вероятно.

 

как считаешь, при замачивании кокоса можно добавлять пятос органич.удобр, чтобы он сразу в себя всосал? а то ведь он полностью пустой по питалову.

 

Упс... тупанул это на 10 литров для биопоники.

 

В кокос полюбому нужно добавлять только про глиокладин - триходерму - BioponicMix( кто не знает это одно и тоже) не забудь.

 

3мл. на литр вполне достаточно для земли, для кокоса можно немного больше, но если в три раза больше лить передоз наступит со временем полюбому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бутылке российской фасовки - 3 мл/л, на буржуйской бутылке и на табличке - 3 мл/10л.

 

кому верить?

 

вот сижу и думаю щяс - может это не дефициты были, а взаимные блокировки элементов из-за переизбытка?

 

простите за флуд :) но тема органики сильно интересует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на бутылке российской фасовки - 3 мл/л, на буржуйской бутылке и на табличке - 3 мл/10л.

 

кому верить?

 

вот сижу и думаю щяс - может это не дефициты были, а взаимные блокировки элементов из-за переизбытка?

 

простите за флуд :) но тема органики сильно интересует!

 

Верить буржуям :( косяк видимо старый всплыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) дзаги если не секрет скажи сколько они на выходе стоят с фабрики этой .думаю всембудет интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) дзаги если не секрет скажи сколько они на выходе стоят с фабрики этой .думаю всембудет интересно

на проходной, у дежурного менеджера спроси :lol:

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на проходной дорого, там есть такой дядька Луи, за пару евро через забор бочку перекинет легко :)

условный сигнал - 3 зеленых свистка, скажешь от меня пришёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на проходной дорого, там есть такой дядька Луи, за пару евро через забор бочку перекинет легко smile.png

условный сигнал - 3 зеленых свистка, скажешь от меня пришёл.

 

:lol2: :cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто нибудь пользуется Biobizom. Хочу перейти но него. Химия тоже чет надоела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты лентяй или глупец,то можно и био бизз.Как по мне лучше самому замес сделать как надо.Кем нужно быть(есть ли совесть) что бы землю продавать за такие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!