Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
С.Хотабыч

Практическое Органическое земледелие

Рекомендуемые сообщения

завариваете купеческий чифирок ,нагреваете до кипятка и так ...пол стакана водки,пол стакан чифира....ОП! и тигры у ног моих сели !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назови тогда источник исторических знаний ознакомление с которым не оскорбило бы память поэта..(и учёного)

Ты бредишь? Каким образом ознакомление с историческими фактами может оскорбить поэта и учёного? Читать просто больше тебе нужно, тогда сформируется базис знаний , и ты сможешь на них ссылаться... У меня с неучами спорить нет желания никакого, потому как единственный аргумент подобных личностей "я так думаю", ну ещё чужие мысли нагугленные где-то и выдранные с корнем из контекста.

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ты бредишь? Каким образом ознакомление с историческими фактами может оскорбить поэта и учёного? Читать просто больше тебе нужно, тогда сформируется базис знаний , и ты сможешь на них ссылаться... У меня с неучами спорить нет желания никакого, потому как единственный аргумент подобных личностей "я так думаю", ну ещё чужие мысли нагугленные где-то и выдранные с корнем из контекста.

Лао ,а ты со всеми так кто ленится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братки, подскажите с практическим вопросом. Есть большое количество необработанной древесины (дерево упало) и есть желание сжечь все это на золу для растишек. Проблема в том, что высушить не получится как следует дерево ибо влажность за бортом не позволяет, пэтому планируется использовать значительное количество бензина. Внимание вопрос: не послужат ли продукты сгорания бензина в золе ядом для растишек? Ибо один корешь успешно травил бензином сорняки на участке... Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобще не то имел в виду, расслабся лао. а базисами я б с тобой потягался, да неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братки, подскажите с практическим вопросом. Есть большое количество необработанной древесины (дерево упало) и есть желание сжечь все это на золу для растишек. Проблема в том, что высушить не получится как следует дерево ибо влажность за бортом не позволяет, пэтому планируется использовать значительное количество бензина. Внимание вопрос: не послужат ли продукты сгорания бензина в золе ядом для растишек? Ибо один корешь успешно травил бензином сорняки на участке... Спасибо.

сделай нодью, в середину сухие ветки палки щепки, будет гореть долго, но без большого огня, даже сырые брёвна нормально сгорают

если не знаешь что такое нодья - кури яндекс картинки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Братки, подскажите с практическим вопросом. Есть большое количество необработанной древесины (дерево упало) и есть желание сжечь все это на золу для растишек. Проблема в том, что высушить не получится как следует дерево ибо влажность за бортом не позволяет, пэтому планируется использовать значительное количество бензина. Внимание вопрос: не послужат ли продукты сгорания бензина в золе ядом для растишек? Ибо один корешь успешно травил бензином сорняки на участке... Спасибо.

Нафег тебе дерево? Накоси бурьяна,крапивы, наломай стволов подсолнечника...килограмма золы тебе на полтора года хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафег тебе дерево? Накоси бурьяна,крапивы, наломай стволов подсолнечника...килограмма золы тебе на полтора года хватит

Да и сразу много её нет смысла делать, ну или хранить надо чтоб сухая была. При отсыревании зола много полезного теряет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и сразу много её нет смысла делать, ну или хранить надо чтоб сухая была. При отсыревании зола много полезного теряет

Спасибо, братки! Про нодью мне гуглить нет смысла, я гидом в горах несколько лет работал. Один знакомый гид по местным лесам с Беаром Гриллзом лазил, когда они программу снимали - у них не получилось развести огонь. Так что про нодью - это ты видимо на ютубе какого-нибудь Григория Соколова насмотрелся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нодью мы делали когда по марийским лесам шлялись, чтобы не дежурить ночью дрова не подкидывать

нормально зажигается

если у кого то руки из зада да и то кривые, это не означает что нодья не работает :)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нодью мы делали когда по марийским лесам шлялись, чтобы не дежурить ночью дрова не подкидывать

нормально зажигается

если у кого то руки из зада да и то кривые, это не означает что нодья не работает :)

К нодье претензий нет. Ну если как-нибудь приедешь в гости, дам возможность доказать на практике, что ты круче Беара Гриллза и можешь разжечь костер в облачном лесу. Я таких людей не встречал пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даст Джа удивлю тебя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафег тебе дерево? Накоси бурьяна,крапивы, наломай стволов подсолнечника...килограмма золы тебе на полтора года хватит

Если разводить 1 стол ложку на литр как тут писали где-то (если в ложке 5 грамм допустим), то это получается 1кг на 200 литров воды... у меня бочка 200л на один полив уходит, даже если я 1гр/литр буду разводить, то мне 1кг это всего на 5 раз полить огород... так что дерево очень удачно упало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно если на органику не переходить ,то на сколько лет то хватит земельки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно если на органику не переходить ,то на сколько лет то хватит земельки

на год. :smile:

Досыпать всё-равно приходится, подъедается земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огорд убил в своё время,сейчас и жалею об этом и нет(правило 50/50) но зато столько узнал тут на форуме и многое понимание в земледелии изменилось,столько перепробовал и перепробую ещё,на общем фоне органика СИЛА СИЛИЩЕ во всех отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!