Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
UraSeeds

Think Different

Рекомендуемые сообщения

очень понравился сорт по действию и вкусу.

А как у этого сорта с запахом,сильно тащит??Соседи в 20-30метрах..а сорт красивый..,и урожайный наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёткий сорт, для автика урожайный и мощный!

4 из 5

Бро,а пятёрку какому сорту бы поставил из автиков??Извини за любопытство..,интересно мнение опытного человека..,я пробовал гровить в прошлом году мазар и эйфорию от мазара был в восторге хочу в этом году посерьёзней подойти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из автиков пятёрку из тех кого сам пробовал никому, потому что автики проигрывают по качеству фотикам однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у этого сорта с запахом,сильно тащит??Соседи в 20-30метрах..а сорт красивый..,и урожайный наверное

 

Запах каннабисный, достаточно интенсивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

Купил три ореха у Генплана этого сорта. Открыл пачку, а там одна семечка из трёх белая. И конечно она ни когда не прорастёт ))) Лежит себе уже 13 дней и расти не думает, а её "тёмные подружки" уже во всю растут. Мне интересно, тот кто семена в пакет кладёт он не видит, что он туда кладёт? Белая семечка если и прорастёт, то очень мал шанс, что от таких семян будет толк ((( От канабисса отказался, ибо они любители белые семена класть в упаковку, теперь и у вас наблюдаю такую картину. Я не могу понять, для чего вы продаёте заведомо бракованные семена? Или цвет семечки не имеет ни какого значения? Сколько себя помню лично у меня белые, светлые семена ни когда не прорастали, может я ошибаюсь хз ...

Изменено пользователем Issaak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил три ореха у Генплана этого сорта. Открыл пачку, а там одна семечка из трёх белая. И конечно она ни когда не прорастёт ))) Лежит себе уже 13 дней и расти не думает, а её "тёмные подружки" уже во всю растут. Мне интересно, тот кто семена в пакет кладёт он не видит, что он туда кладёт? Белая семечка если и прорастёт, то очень мал шанс, что от таких семян будет толк ((( От канабисса отказался, ибо они любители белые семена класть в упаковку, теперь и у вас наблюдаю такую картину. Я не могу понять, для чего вы продаёте заведомо бракованные семена? Или цвет семечки не имеет ни какого значения? Сколько себя помню лично у меня белые, светлые семена ни когда не прорастали, может я ошибаюсь хз ...

Возврат сделай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

Возврат сделай.

Это не претензия Бро, возврат упущенное время не вернёт ведь. Я не в первый раз беру у них семена - это первая такая проблема. Просто хотелось бы избежать впредь такое. Может меня поправят более опытные товарищи, но белые семена это всегда плохо. Тем более этот брак визуально очевиден. Может у них там тупой робот пакует семена и определяет семена по своим параметрам. У Каннабии тоже пару раз Брюс Ли белые семена приходили, после этого перестал у них брать семена. Надо на фотики переходить и клонировать их, что бы не зависеть от таких факторов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не претензия Бро, возврат упущенное время не вернёт ведь. Я не в первый раз беру у них семена - это первая такая проблема. Просто хотелось бы избежать впредь такое. Может меня поправят более опытные товарищи, но белые семена это всегда плохо. Тем более этот брак визуально очевиден. Может у них там тупой робот пакует семена и определяет семена по своим параметрам. У Каннабии тоже пару раз Брюс Ли белые семена приходили, после этого перестал у них брать семена. Надо на фотики переходить и клонировать их, что бы не зависеть от таких факторов )))

Ну да.ты прав)Но я пока в клонировании особо не шарю...Читал просто,но не пробовал.Может попробую в этом году в аутдоре.

У меня дома просто не вариант растить куст,сделать клоны и в аут высадить.Вариант только это делать в ауте.И то хз,срежу клонов,успеют ли они созреть полноценно.Надо еще раз все перечитать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил три ореха у Генплана этого сорта. Открыл пачку, а там одна семечка из трёх белая. И конечно она ни когда не прорастёт ))) Лежит себе уже 13 дней и расти не думает, а её "тёмные подружки" уже во всю растут. Мне интересно, тот кто семена в пакет кладёт он не видит, что он туда кладёт? Белая семечка если и прорастёт, то очень мал шанс, что от таких семян будет толк ((( От канабисса отказался, ибо они любители белые семена класть в упаковку, теперь и у вас наблюдаю такую картину. Я не могу понять, для чего вы продаёте заведомо бракованные семена? Или цвет семечки не имеет ни какого значения? Сколько себя помню лично у меня белые, светлые семена ни когда не прорастали, может я ошибаюсь хз ...

 

Здравствуйте! Цвет и размер семян значения не имеет. У некоторых сортов семена более светлые (Frisian Dew, Power Plant), у других более темные (OutLaw, AutoMazar). Если семечки одного сорта различаются по цвету, то светлые семена менее зрелые. Это не проблема, так как такие семена прорывают оболочку еще быстрее и прорастают лучше, чем темные зрелые семена. Растения из таких семян развиваются одинаково хорошо, как и из зрелых.

 

Может быть, в вашем случае это было совсем незрелое семя (конечно, лучше бы взглянуть на фото), а может на прорастаемость повлияли другие факторы. Вы можете обратиться в магазин, где вы приобретали семена, за компенсацией.

Изменено пользователем DutchPassionRussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

Здравствуйте! Цвет и размер семян значения не имеет. У некоторых сортов семена более светлые (Frisian Dew, Power Plant), у других более темные (OutLaw, AutoMazar). Если семечки одного сорта различаются по цвету, то светлые семена менее зрелые. Это не проблема, так как такие семена прорывают оболочку еще быстрее и прорастают лучше, чем темные зрелые семена. Растения из таких семян развиваются одинаково хорошо, как и из зрелых.

 

Может быть, в вашем случае это было совсем незрелое семя (конечно, лучше бы взглянуть на фото), а может на прорастаемость повлияли другие факторы. Вы можете обратиться в магазин, где вы приобретали семена, за компенсацией.

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Позвольте с Вами не согласиться? Цвет и размер имеют значение, чем больше и темнее семечка тем она более развита. Чем светлее и мельче (по сравнению с другими семечками того же сорта), тем недоразвита увы. Соответственно процент прорастания у тёмных семечек больше, чем у светлых, ибо светлый цвет чаще всего свидетельство того, что семечка не дозрела! Если только светлый цвет семечки, не является особенностью данного сорта. Копчу небо со времён Хрущёва, уж поверьте старику. В магазин обращаться я не собираюсь и фотку выкладывать тоже не буду, ибо это не претензия, а пожелание. Я в таких случаях поступаю по своему, если три раза получу светлое семечко и оно не прорастёт, то извините меняю банк. Я не в том возрасте, что бы доказывать кому бы то не было, что я не "верблюд". Если не возможно изменить саму ситуацию, то нормальные люди меняют своё отношение к ситуации. Производителей много, покупателей тоже, так что ни Вы ни я не почувствуем потерю бойца. Ещё раз спасибо и извините. Удачи. :hi2:

Изменено пользователем Issaak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растил 2 куста......за любил до такой степени что вымахали под два метра, очень похожи друг на дружку, росли бодро без траблов, в итоге двухлитровая банка очень убойного пороха 5 из 5.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растил 2 куста......за любил до такой степени что вымахали под два метра, очень похожи друг на дружку, росли бодро без траблов, в итоге двухлитровая банка очень убойного пороха 5 из 5.....

 

Эх, посмотреть бы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

Очень достойный сорт, заказал ещё. На этот раз 100% всход, растут ровно, без проблем.

Из автоцветов один из лучших. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что запахом у этого сорта??сильно воняет?:)

да,штынит как будто тысяча ужей обоссало все вокруг,автоцвет же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,штынит как будто тысяча ужей обоссало все вокруг,автоцвет же

))))))буду готов к такому раскладу)))уже в пути))спасибо бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за задержку :hi2: но лучше поздно чем никогда, вот она какая получилась, это примерно чуть больше трех месяцев начиная с конца мая, 27 .05 замачивал. Горшок 15л земля из магазина, удобрения General Organics. Зацветала поздне чем другие автики.post-8992-0-30166900-1410870986_thumb.jpgpost-8992-0-04640700-1410870988_thumb.jpg

post-8992-0-72280400-1410870989_thumb.jpgpost-8992-0-76552300-1410871020_thumb.jpg

 

июнь выдался дождливым и прохладным, возможно это отразилось на шишках центральной колы, так как они были довольно плотные и даже несмотря на жаркий июль начали подпревать, хотя может и моя вина, грунт держал всегда влажным, поэтому центр пришлось срезать недели на две раньше, но он выглядел вполне созревшим.

post-8992-0-76312200-1410871022_thumb.jpgpost-8992-0-98118700-1410871024_thumb.jpgpost-8992-0-76440800-1410871026_thumb.jpgpost-8992-0-07383500-1410871029_thumb.jpgpost-8992-0-18089500-1410871031_thumb.jpg

 

Про конкурс DP только здесь увидел, упаковка уже с сухими шишками, другого нет :wink2:

post-8992-0-28666000-1410871033_thumb.jpgpost-8992-0-87046400-1410871035_thumb.jpg

Cкажи пожалуйста,а горшки у тебя на земле стояли,или закапывал??Хочу субстрат в мешок,а мешок в землю погрузить,как считаешь это нормально...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cкажи пожалуйста,а горшки у тебя на земле стояли,или закапывал??Хочу субстрат в мешок,а мешок в землю погрузить,как считаешь это нормально...?

Горшки эти были на земле, но и не раз в предыдущих гровах делал лунки под горшки для конспирации, а также горшки прятал в строительные мешки зеленого цвета.

Субстрат в гроубэгах очень хороший вариант, растихи очень мощно в них растут, но в земле они проростут корнями, если в земле их прятать , то надо изолировать их от внешнего грунта, если конечно ты их собираешься потом переносить и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горшки эти были на земле, но и не раз в предыдущих гровах делал лунки под горшки для конспирации, а также горшки прятал в строительные мешки зеленого цвета.

Субстрат в гроубэгах очень хороший вариант, растихи очень мощно в них растут, но в земле они проростут корнями, если в земле их прятать , то надо изолировать их от внешнего грунта, если конечно ты их собираешься потом переносить и т.д.

Да нет переносить не собираюсь,хочу просто перестраховаться..,сделать хороший субстрат и спрятать,да и поливать каждый день не смогу приезжаю раз в неделю думаю ,что если в лунку мешок спрятать влажность подольше будет держаться,а то вместе с мешком высокие будут..,так-то пусть прорастают через мешок,главное что-бы на растения не повлияли эти прорастания как ты думаешь нормально будет если не изолировать от внешней почвы и не куда не переносить?Заранее спасибо за совет-ответ)

Изменено пользователем dasaef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет переносить не собираюсь,хочу просто перестраховаться..,сделать хороший субстрат и спрятать,да и поливать каждый день не смогу приезжаю раз в неделю думаю ,что если в лунку мешок спрятать влажность подольше будет держаться,а то вместе с мешком высокие будут..,так-то пусть прорастают через мешок,главное что-бы на растения не повлияли эти прорастания как ты думаешь нормально будет если не изолировать от внешней почвы и не куда не переносить?Заранее спасибо за совет-ответ)

Да, вот ещё,что хотел спросить-По хорошему надо ли прищипывать растихи,что скажешь по опыту,я вот всегда прищипывал центральная кола вроде делится на две ветки с шишками,как-бы урожая больше..,но слышал мнение,что как-бы это не очень хорошо..растут вроде медленнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет переносить не собираюсь,хочу просто перестраховаться..,сделать хороший субстрат и спрятать,да и поливать каждый день не смогу приезжаю раз в неделю думаю ,что если в лунку мешок спрятать влажность подольше будет держаться,а то вместе с мешком высокие будут..,так-то пусть прорастают через мешок,главное что-бы на растения не повлияли эти прорастания как ты думаешь нормально будет если не изолировать от внешней почвы и не куда не переносить?Заранее спасибо за совет-ответ)

Если не изолируешь, то скажется на размерах куста, но зависит от почвы, изолируешь, то поливать чаще придется.

Да, вот ещё,что хотел спросить-По хорошему надо ли прищипывать растихи,что скажешь по опыту,я вот всегда прищипывал центральная кола вроде делится на две ветки с шишками,как-бы урожая больше..,но слышал мнение,что как-бы это не очень хорошо..растут вроде медленнее..

Просто загибай и подвязывай доминирующие ветки.

Изменено пользователем MUST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не изолируешь, то скажется на размерах куста, но зависит от почвы, изолируешь, то поливать чаще придется.

 

Просто загибай и подвязывай доминирующие ветки.

Если не изолировать куст может быть меньше размером если земля не очень...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не изолировать куст может быть меньше размером если земля не очень...?

Не изолированный куст будет больше, а на сколько, зависит от почвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет переносить не собираюсь,хочу просто перестраховаться..,сделать хороший субстрат и спрятать,да и поливать каждый день не смогу приезжаю раз в неделю думаю ,что если в лунку мешок спрятать влажность подольше будет держаться,а то вместе с мешком высокие будут..,так-то пусть прорастают через мешок,главное что-бы на растения не повлияли эти прорастания как ты думаешь нормально будет если не изолировать от внешней почвы и не куда не переносить?Заранее спасибо за совет-ответ)

 

Если речь идет об ауте, все таки лучше сажать непосредственно в почву (заранее подготовленную и удобренную органикой типа костной муки, гуано и тд), так у корней будет больше пространства для развития, а растение, соответственно, может достичь максимальных размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах не сравнимый, очень насыщенный. :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта красотка была срезана на 56 дне, на 49 попробовал пробу и сделал ремонт, который не мог 2 месяца сделать

очень хорошее, энеггичное состояние.

первый раз возделывал "дача" растет очень уверенно и стабильно, на цветении запах очень ароматный, но с фильтром без проблем

по фенотипу три куста совершенно разные

фотографию не знаю как перевернуть

post-87521-0-30905800-1475693316_thumb.jpg

post-87521-0-46328700-1475693460_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта красотка была срезана на 56 дне, на 49 попробовал пробу и сделал ремонт, который не мог 2 месяца сделать

очень хорошее, энеггичное состояние.

первый раз возделывал "дача" растет очень уверенно и стабильно, на цветении запах очень ароматный, но с фильтром без проблем

по фенотипу три куста совершенно разные

фотографию не знаю как перевернуть

 

Спасибо за отзыв! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!