Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dzagi

Mazar fem/reg

Рекомендуемые сообщения

Mazar унаследовал свои гены от растений из окрестностей Mazar-i-Shariff, священного города на северо-востоке Афганистана. Это усовершенствованный в 1997 стабильный гибрид Afghani и Skunk#1.

Невысокое, очень смолистое, похожее на новогоднюю ель растение с широкими тупоконечными темно-зелеными листьями со сглаженными зубчиками по краям. Неприхотливое, выносливое, невосприимчивое к насекомым, легко клонируется.

 

Для увеличения плотности соцветий рекомендуется увеличить интенсивность освещения во время цветения. В этом случае не забудьте подвязать нижние ветви во избежание их ломки.

 

F1-Скрещивание со Skunk`ом позволило смягчить вкус и увеличить урожай.

Мягкий, ароматный дым, в своей основе грубый, с примесью Skunk`а в послевкусии, ценится за бодрящий эффект.

 

2-й Приз Cannabis Cup `99 и 2-й приз Highlife Cup 2002.

 

 

Приглашаю вас поделиться опытом и рассказать о своей питомице.

Как себя вела после рождения, чем порадовала, чем удивила, а может быть озадачила?

Другими словами: это место, где ваш отзыв о сорте прочитают благодарные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можа он и хороший...Хочется верить.Только шалунишка не хочет всходить.Прикиньте,браты,такая хрень:замочил 10 шт из них через 8час 7 лопнуло и по 5мм корень дало!Понятное дело,в землю("садовую") в торфстаканы сразу зарыл.Ну и сижу ,жду :wub: :clap: Дней 7 уже прошло,а их нету!Уж не знаю,что и думать :o Можа кто знает,что за особенность у Мазара?

Не вытерпел,раскопал один горшок,а там корень развивается около 8мм...Ну и скорость.Нежный,однако :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

У меня с мазаром получилось так: замочил на сутки в тряпочке в известковом растворе, семена даже не начали раскрываться, я невзирая на это посадил их прямо в ведро, через 3 дня проросли 2 семечка, показались верхушки, через 7 дней у меня проросли 6 семян из десяти, с сотальными не срослось что то, пока идёт 10 день тока, мож прорастут ещё. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Сегодня с утра показались ещё 2 росточка. Самый большой выглядит так:

стебелёк высотой где то 2-3 см, довольно толстеньикй, и наверху 4 листочка, 2 друг напротив друга побольше, а 2 остальные поменьше и с зубчиками, один росток взошёл с семечком на голове как с шапкой :) Семечка именно та которую посадил, так что если прислали мазар значит мазар и растёт, не доверять дзаги как понял причин нет. Это мой первый опыт выращивания конопли как таковой вообще :clap: , поэтому я не знаю как она должна выглядеть и как будет потом выглядеть...

Но пока результаты очень обнадёживающие :thum: ...Жду оставшиеся 2 росточка :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчёт трип репортов связанных с Мазаром? :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Ну вот...вчера всё таки пришлось попробовать этот сорт. Позавчера забыл запереть дверь в комнату где растут мои 4-ре питомца, что привело к трагической гибели 2-х из них :( . Две хвостатые полосатые твари, живущие у меня на иждивении, естественно пробрались туда, и решили поиграться с двумя моими лучшими ёлками. В результате этого увлекательного для кошек мероприятия ёлки пали насильственной смертью :( :( , реанимировать к сожалению не было никакой возможности так как то что осталось от растений можно было без перемалывания забивать в трубку. Сроку то ёлкам всего было ничего: один месяц и 7 дней. Пришлось курить.

 

Ну вот забил трубку, курю..дым показался мне довольно жёстким, один раз здорово затянувшись жёстко прокашлялся, потом начал делать затяжки поаккуратнее, аромат дыма в общем то ничего...только грубоватый немного...надо курить наверное через бульбик чтоб прочувствовать вкусовую гамму полностью, да и недосушил немного. После скуривания объёма примерно равного объему косяка из беломорины ничего особого не почувствовал. Вспомнив что срок роста небольшой, и поэтому трава не сильная, забил ещё такое же количество. К концу скуривания второй трубы почувствовал приход от первой. Приход подбирается очень плавно и незаметно, как бы накатывая нарастающими по интенсивностью волнами. Скурил вторую трубу. По телу прокатываются очень приятные волны...самочувствие отличнейшее, настроение тоже..непонятно только было сативный это приход или индичный так как всё что я до этого курил была барыжная трава в которой фиг знает что было намешано. Тут как раз моя вторая половина ужин приготовила, позвала к столу, попросив достать банку майонеза из тумбочки. Вот тут то и началось веселье. Во первых меня очень рассмешила почему то эта просьба, и я начал смеяться, а в ответ на естесственный вопрос жены над чем это я смеюсь, я выдал ей варианты ответа..типа а почему майонез а не подсолнечное масло..или не сельдь-иваси и всё в таком духе. Жена юмора не поняла и повторила просьбу делая упор на именно на майонез, пришлось подчиниться. Пошёл за майонезом на кухню и начал шарится почему то не в тумбочке где он лежал а в кухонном шкафу, ничего там не найдя перешёл к холодильнику, где я задержался надолго. Открыв его дверь долго рассматривал его содержимое напрочь забыв что я пришёл за майонезом. В общем когда жена сама пришла на кухню я сидел возле холодильника и доедал куриную ножку. Я всё это к чему рассказываю то, смысл состояния в этом приходе в том, что напрочь забываешь обо всём и ощущаешь только действиетельный момент времени..а прошедшие даже пару десятков секунд назад события вылетают из головы. В общем конкретно тупил я в тот вечер :haha: , но меня это не раздражало а наоборот веселило очень сильно. Удовлетворив свой непомерный аппетит я взял бутылочку пива и завалился на кровать слушать музыку. Это был самый пик прихода. Два средних глоточка легли очень оптимально..т.е. пришлись идеально в тему..больше пить я не стал..побоялся что обломает...Музыка ощущается физически, приобрелась сознательная возможость расщепления её на все составляющие из которых она складывается. Ощущение кайфа в теле. В общем мне понравилось :rolleyes: Теперь буду усердно доращивать оставшиеся два куста. Ну вот вроде и всё пока что могу сказать об этом сорте...доращу оставшееся попробую урожай и детально выложу отзыв..сравнив приход от молодого растения с приходом от зрелых шышек :)

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же классно как! :thum:

А кошакоф я бы за такое убил бы.

Всё равно прикольно, респект! :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Кошаки конечно сволочи...но млин мне они нравятся..и убивать их ваще жалко..тем более они так то ни в чём не виноваты..теперь я сделал на дверь запирающую пружину чтобы она сама закрывалась и повесил на выходной из дома двери табличку "слышь чувак ты дверь не забыл запереть" :)

Ещё забыл добавить, если вознкинет желание позаниматься любовью :wub: под приходом то точно понравится :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Попробовал теперь траву с куста на стадии раннего цветения..начали интенсивно появляться женские усы по всему растению. Эффекты впечатляют. :brows: Теперь я кажется знаю что такое индика. Приколачивает так, что не встанешь. Одно из самых сильных проявлений - это зверский СВИННН, которому невозможно ему сопротивляться (здесь стоит сказать, что приём пищи под действием мазара это что то особенное. Ощущения вкусовой гаммы повышются во много раз, кайф от потребления пищи получаешь по полной, как будто в детстве, когда вкусовые рецепторы ещё не были сожжены никотином). Постоянно тянет принять горизонтальное положение. Очень приятно слушать музыку. По сравнению с молодой травой описанной ранее не было приступов неконтролируемого смеха, приход более тяжёлый, как одеялом накрывает. Телесные ощущения те же самые, волны по телу приятные, кажется что каждая клетка тела движется в такт музыке, которую слушаешь. Отдельная тема-это совместимость с алкоголем. Пробовал курить после водки на природе. Эффект отличный. Приход как бы приглаживает алкогольное опьянение, состояние стабилизируется. Приколачивающего эффекта как на трезвую голову не наблюдается. Настроение-супер, и самое главное догоняться водкой больше неохота :thum: Полный позитив. Лечащий похмелье эффект с утра проявляется как следствие приёма марьи под алкоголем. С утра после той же пьянки попив пива решили приколотить косяк на двоих. Дунули. Оказалось много забили. После пива почему то пробило с мазара на дикий ржач. Минут 45 мы оглашали окрестности озера оглушительным жизнерадостным тупым ржачем. Потом настал свин :wacko: , пришлось ехать по направлению к дому. Ну вот теперь доведу до конца цвететния, попробую шышки. Хотя уже сейчас опасаюсь :blink: эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек :)

 

По поводу прорастания: я не умничал, просто кинул семена в землю, накрыл плёнкой и поставил под лампу. Проклюнулось на след день.

 

По поводу эффекта Raf в общем всё правильно написал. Единственное не могу дать коментов по поводу свина - я вообще странный человек, по укурке мне наоборот не хочется есть :rolleyes: У меня как-то была неделя по два собеседования каждый день, так в начале дня я дул листья и ехал :) Всё было просто отлично - очень весело и не тупит.

 

С шишками пока был только один опыт. В один не очень прекрасный день я проснулся с похмельем степени hard. А у меня уже третий день сохла шишка 4х недельного возраста. Процесс сушки я ускорил с помощью духовки, сделал 6ть небольших напасов из трубочки и умер...

 

Первой мыслью было вообще не ехать на работу, так как по опыту я знал, что это только начало :blink: Но безумству храбрых поём мы песню :) Я кое как собрал мысли и необходимые для выхода из дома предметы (телефон, деньги, ключи :)) и вышел. Улица встретила меня ласковым летним днём. Мне показалось, что до метро я добрался за пару секунд :) По дороге была просто куча самых различных мыслей, но вспомнить о чём они были не было шанса :) Следующей глобальной темой было сожаление, что я захожу в метро, а музыки у меня нет :( Значит метро загрузит, а выйду я от туда уже далеко не в таком high'е. Правда оказалась гораздо веселее :) Из метро я вышел еще в большем хае, чем зашёл.

 

Было оочень сложно настроить свой мозг на работу. Мысли скакали в разные стороны с поразительной скоростью и я решил немного расслабится перед работой и полез на сей замечательный форум :) Тут мне крупно не повезло :wink2: На глаза мне попалась супер тема Жесткач от G187 :sm: Прочитал её, перечитал его же тему Кидалово и меня просто вырубило на 2ва часа :angel: Ну ничего не могу делать ! Просто хожу по офису и ржу :sm: Пытаюсь успокоится, выхожу покурить и тут снова в мозгу "Ребя, с кем можно посоветоваться по поводу жесткача ?" :) И Всё, меня снова складывает в пополам :clap: Через два часа я немного отошёл от этой темы, поставил в уши KMFDM и принялся за работу. Скажу сразу, что сватило меня на 40 минут, но зато результат был просто великолепен, можно сказать моя дневная норма :) денёк получился супер :) Через недельку начну сушить остальное :)

 

Еще хочу отметить просто обалденный запах при цветении.

 

Резюме: Сорт весьма и весьма рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox

Семки довольно мелкие, проростают стабильно, из двух все две проросли, но довольно долго треснули семки на третий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прикольный! Курил пока только листья ибо шишки не охота пробовать до окончательного созревания. Вдохновляет, очень прикольно подумать, помечтать, поваляться... Растёт замечательно несмотря на стартовый даунизм, некоторые ветки пришлось подвязывать. А запах! Такой офигительный запах... Пахнет как гашишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да ! Я не понимаю людей, которые выводят этот запах на улицу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C запахом -это точно,запах у него как у гашиша,а такое палево.....Тока на улицу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты попутал, братишка...Тут обсуждается этот сорт...Только этот...

А другие сорта в других рубриках...

Твое замечание отклоняется. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ращу второй раз fem семена в земле. Сорт стабильный, не прихотлив, даёт мощные коренастые не высокие плотные колы. Максимальное соотношение цветы/листва, так что берегите листья в целости и сохранности. Больше 4х здоровых кол за вегу в 2-2.5 месяца на одном растении не вырастить. Ветки упругие и жёсткие, листья большие и мясистые не много искривлённые с острыми зазубринами, ветки тяжело сгибаются и тренируются. Мамки получились высотой около 70-80см, а черенки 30-40см. Превосходно клонируется, из 10 клонов 1 погиб 2 стали гермиками, черенки брал после 5-6 недель веги, мамки пол стали показывать на 6 недели. При цветении запах не такой сильный как и Skunk, но зато в запахе ощущается по мимо соснового- гашишного аромата, который становится у растений в конце цветения, ещё и примесь цитрусово-сладковатого аромата унаследованного от Skunk, иногода может и дерьмецом попахивать. Цветёт долго, любители скороспелой индики могут отдыхать. Очень смолистый, одна из маленьких мошек прилипла к шишке и сдохла. Для созревания взрослого материнского растения нужно по крайней мере 65-75 дней, для черенков 70-80 дней. Я лично снял урожай через 66 дней с мамок и черенков, они выглядели в среднем на 65% -80% созревшими. Урожай не такой высокий, были проблемы на веге, у меня получилось приблизительно по 60 -70 гр. с куста. И по 10-20 гр. с черенков.

Теперь о действии:

Кто курил хороший гашиш, тот поймёт, что такой Mazar. После того как покурил, первые 30мин радость и активность какая-то, а потом ты просто уходишь в “свою скорлупу” наступает мышечная слабость, хочется побыть одному, остаться наедине со своими мыслями и помечтать. Присутствие других людей со своими проблемами даже раздражает. Всё это состояние сопровождается с огромным желанием вкусно поесть, попить и сладко поспать. В сон рубит так, что даже сидя на стуле реально заснуть. Кайф идеально подходит для любителей сидеть дома в кресле и смотреть телевизор или слушать музыку. Интересно, какая будет разница в действие у черенка, которого я собираюсь 80 дней на цветении держать? Отпишу позже.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пророс 4 из 4, 3 пацана оказалось,- курятся хорошо, радует холодок . Девку не пробовал еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал 2 семечки - нифига не прорасли :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высший сорт,классическая cannabis indica.

Урожай средний,куститься сам.Вкус тоже классический (афганистан)

Приход наблюдается не сразу,через 15-20 минут.Нарастает комом.

Очень расслабляет.Хочеться присесть(лучше прилечь).Вот он Восток,

начинаеться полный расслабон.Эффект длится около 3 часов.Хотелось бы

отметить очень безболезненый отход.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душевная вещь. Шишки плотные, приходиться кусками отщипывать, чтобы забить.

post-40-1104052134_thumb.jpg

Изменено пользователем evropeez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одна из маленьких мошек прилипла к шишке и сдохла

 

:haha:

 

А цветет и вправду долго. Еще хочеться отметить отличае в действии листвы и шишек. Листва мне понравилась больше... Нет, шишки гораздо сильнее, но в листве был эффект вселенского позитива, напрочь отбитый у шишек. Почему - не знаю. Знаю, что буду выращивать повторно как только представиться такая возможность.

 

Фло адназначно хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший трип.

 

Начало осени. Я как раз не работал и как раз недавно созрел мазар. В то время я встречался с одной девушкой с которой мы очень любили путешествовать по окраинам звена.

И вот однажды мы попали в академический поселок луцино. Там есть лавочка одна, рядом с рекой, на которой мы и уселись покурив немного шишек.

Приход был очень мягкий... Мы долго сидели в обнимку раскачиваясь и смотрели на облака... Каждое облака можно было представить в каком-либо образе. На душе было очень позитивно и мягко, а наличие женского тела рядом предавало обстановке какой-то не земной уют и ощущение сказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как определить,что растение уже можно сушить?

сам ращу мазар,но мой только-только пророс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как определить,что растение уже можно сушить?

сам ращу мазар,но мой только-только пророс...

Чувак, тут только свойства сорта обсуждают, вопросы - в другом месте. И не рановато задумался про сушить? :brows:

 

Отвечаю на вопрос: Видишь фоту Европейца выше? На шишке коричневые усики. Уже ссохшиеся почти. Первые недель 6 цветения эти усы белые, потом начинают коричневеть. Это и есть признак того, что растение созрело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня поплобовал mazar

кусту почти два месяца

в принципе-нормально

подождем шишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт просто офигительный!

Растет красиво, пахнет обалденно!!!

А шишки после 2-недельной просушки и недельной пролечки валят с 2-3

напасов!!! Сейчас нахожусь в безбрежном море спокойствия- Мазар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растил мазар совмесно со скунком(ультра)

какие плюсы у мазара:

-более устойчив к передозу

-более восприимчив к недостатку удобрений

да и вообще по сравнению со скунком оставил самые благоприятные впечатления

за скунк я постоянно волновался,как бы несдох,а мазар просто рос и рос

более кустистый

идеально для первого раза ращения

 

как торкает:

на веге курить нерекомендую,слабовато

зато на цветении один косяк ботвы на на 2 чела прибивает как хорошие барыжные шишки(сам мазаровы шишки еще непробовал,завтра сушится вешаю)

....хотя скунк(неслабее!) торкает более весело

мазар как индика грузит сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Mazar красавец что тут говорить у меня уже 5-ять недель цветения прошло

- развитие сильное результаты уже на этот срок хороши !

по приходу слобоват и тянет в сон у меня возникает подозрение что я к уличному гашику прикурился и меня теперь вообще не чего не берёт

!!!!!!!!! :brows: ну глянем , собераюсь держать до максимума т есть все усы коричневые --- :sm: :blink: голавное чтоб не убило в конец :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мазар был не плох, особенно запомнилась мацанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!