Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Настройщик

Профсоюз

Рекомендуемые сообщения

Форумчане всех приветствую и предлагаю обсудить тему выхода из профсоюза.

Решился я недельку назад выйти из профсоюза на своем предприятии. Думал об этом давно, оказавшись в конторе случайно подумал и зашел заодно в профком да и написал заявление. Реакция последовала незамедлительно. Не успел я пройти и 200 метров как на сотовый позвонил начальник участка и недвусмысленно предложил написать еще одно заявление (об увольнении ес-но), через 10 минут позвонил уже мастер и тоже самое пытался втирать.

Фишка вся в том что с зарплаты каждый член профсоюза ежемесячно отдает 1% с заработной платы, а это около 12000 рубликов в год в моем случае.

Раньше профком заведовал подарками на 23 февраля и 8 марта, еще подарки детям на новый год, ну и бесплатные путевки в санатории (чтоб получить которую нужно иметь очень шершавый язык). После того как на один из 23 февраля всему мужскому коллективу подарили п**арские наборчики со сщипчиками пилочками и всякой такой херней за 200 рублей максимум люди естественно оскорбились и отказались от этих подарков. Теперь подарки получать перестали вообще. Вместо этого - две дорожки в боулинге на пол дня (на предприятии работает 800 человек).

ЛЬготами от профкома пользуются спортсмены (участники игр в волейбол, баскетбол, лыжи, футбол, плавание - Физически активные виды), а именно организация кабаков, выезд на природу, коммандировки по обмену спортивным опытом и т.д..

Я, как и многие другие, тоже являюсь участником спортивных мероприятий, только мои виды спорта это шахматы и бильярд.

В общем залуп....ся я на святое.

Дело это конечно добровольное быть или не быть в профсоюзе, но как оказывается не в Газпроме. На данный момент всего три человека на предприятии не состоят в профсоюзе - директор, председатель профкома, главный бухгалтер (работают на договорных отношениях). В общем каждая сука считает обязанностью сейчас сказать что я не прав и не правильно живу в ОБЩЕСТВЕ Газпрома.

Выйдя сейчас я доработаю до конца года, пока не будет принят новый Колдоговор, а дальше мне никто ничего не обещает.

 

Хотелось бы узнать ваше мнение, была ли у кого подобная ситуация? И что мне теперь делать? С одной стороны меня поддерживают все рабочие, кто не в галстуках, это основная часть предприятия (хотя сами и побаиваются поддержать таким же заявлением - все на словах), с другой стороны - контора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю вы с жиру беситесь там в газпроме...

Зарплаты неплохие, отчисляй и радуйся, если считаешь, то пользуйся..

Мне в прошлом веке доводилось работать в конторе, как, ну наверно, сегодняшний газпром, по "вашему".

Денег зарабатывали немало и профсоюз бодрый был.

"магазины" с японскими шмотками регулярно, путёвки всякие по курортам лечебным, детям летнии лагеря... (хорошие лагеря, в хорошем смысле- совдеповские) хз что нужно было..... ну потом конечно перестройка развалила кое-что.. профсоз нормальная тема при правильном подходе. Профком назывался.

А так-то в газпроме сильно не наумничаешь, к ногтю приставят мигом - хрюкнуть не успеешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь остаться конечно дергаться не стоит потомучто это не профсоюз,а х..й знает что :)

Меня прикалывает рекламма по телевиденью Газпрома :) вопрос зачем они тратят на это деньги?какой в этом смысл? B) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мысль не приходила привести Профсоюз в порядок? - если такой активный?? переизберите председателя если это возможно, отчётность проверте, куда деньжища идут кроме гомосяцких наборчиков)). и т.д. по списку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря кем ты сам себя считаешь, и как профессионал себя позиционируешь. Если нет альтернативы (при уволнении), то сиди ровно в профсистеме, а если есть возможности, то можно и покуражиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если при зарплате 100 тысяч отдать штуку для тебя проблема...

Купи таблеток от жадности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня уж простите за офф топ))), но весна всё таки заканчивается)) - вы меня Председателем вашего кружка изберите!! - я вам буду на 23 февраля много сисек организовывать и хотел сказать травы - но это дело у нас в стране подсудное! - в общем с меня много сисек а травы сами найдёте :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))обидно уволится из газпрома по причине нежелания 1 штуку скидывать в общий котёл)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купи таблеток от жадности.

 

И побольше,ПОБОЛЬШЕ. :D

 

хотел сказать травы - но это дело у нас в стране подсудное!

 

Газонную траву им.А то совсем зажрались.При такой зарплате жмотить такую сумму.

 

))))обидно уволится из газпрома по причине нежелания 1 штуку скидывать в общий котёл)))))

 

А не ВРЁТ ли автор случаем по поводу газпрома? :)

Изменено пользователем FuckingGod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне возможно что не врёт)))

а для девушки такие речеве обороты,даже на форуме не есть гуд((((

но вообще у меня все были в газпроме потомственные газовики,до меня правда не рабочей специальности,а управленцы(белые воротнички,газ и нефть голыми руками не добывали)))) )но тем не меннее вроде там что то подобное было,только учитывая зарплату им было пофиг.да и независимо от должности,быть ты хоть уборщик там,зарплаты там очегь хорошие,и я не вижу повода лезть в залупу и менять шило на мылоюно у каждого правда своя,может для автора это дело принципа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения :)

Может,и принцип.Но выглядит по-жмотски...странно это для меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения :)

Может,и принцип.Но выглядит по-жмотски...странно это для меня :)

с одной стороны да жмотски! а с другой? - те же 12тр можно пожертвовать детям!!!

 

я бы на месте топик стартера так же бы сделал !

 

а начальство испугалось цепной реакции .... - вы представляете какие там бабки крутятся ??? 800человек ежемесячно отслюнявливаюят по 1% !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вышел из профсоюза.что я имел?путевки за пол цены,еденовременная помощ два раза в год.подарки на новый год.на вопрс почему выхожу так и ответил:вы не выполняете своих функций,все прикормленные администрацией.В советские времена они отстаивали интересы рабочих,а сеичас этого нет.Каждый год принимается новыи кол договор и каждыи год он все хуже и хуже.лично для меня как для работника.У нас на предприятии два профсоюза.основнои и независимый.собираюсь вступить в независимый.там не будит новогодних подарков,зато там честные люди работают.из числа рабочих .на председателя трижды покушались.один раз взорвать хотели.гады!

Изменено пользователем bury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газпром не завод,там вообще честно не так всё плохо.мой дед был там ген директором татарстанского подразделения ,во первых пенсия о которой любой другой организации мечтать,причём и обычных работников она не плохая.во вторых даже на пенсии,когда дед умер мы пикнуть не успели,как с газпрома,всё было оплачено поминки памятники и проч хня.ну и при жизни его лечили в нормальных больницах и нормальные врачи.и это касалось любого работника газпрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы такой принципиальный, то почему вообще пошли в Газпром работать?

Не знали, чей это бизнес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аж смешно за страну, это получается времена наступили, когда в газпроме хорошую зарплату получают!

Когда был молодой, многие на севера ехали за длинным рублём.... а сейчас в газпром))))) ...да...уш!

 

пс. и в профсоюзе каррупция.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в профсоюзах всегда была коррупция, с них жеж сам Аль Кпоне в Америке начинал свой путь пацанчика к успеху. просто в совке профсоюзы не имели реального значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно-точно..напомнил! Капиталистические профсоюзы отличаются от социалистических и даже...коммунистических!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно-точно..напомнил!

помнишь ещё, значит, старика Капоне? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помнишь ещё, значит, старика Капоне? :lol:

ну.. кто не знает?

post-7925-1337850747_thumb.jpg

Известный гангстер Аль Капоне изменил в каком-то роде судьбу Америки. Имеется ввиду не только судьбу криминального мира страны, а судьбу всей Америки в целом! Напомним биографию этого криминального авторитета 1920 годов......(по-ходу там)

 

гдеж я был тагда...... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, это была шутка насчёт того, что ты якобы такой старый, что ходил ещё под чикагскими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мысль не приходила привести Профсоюз в порядок? - если такой активный?? переизберите председателя если это возможно, отчётность проверте, куда деньжища идут кроме гомосяцких наборчиков)). и т.д. по списку!

 

Черный дед, мысль приходила и даже озвучивали ее большинством коллектива на собрании, да только избрали того кто был уже известен, старый который совсем старенький стал и с почетом ушел на пенсию. А избирали его контора и представители от рабочих (тоже конторой поставленные).

 

Ну если при зарплате 100 тысяч отдать штуку для тебя проблема...

Купи таблеток от жадности.

 

Я не жадный по себе человек и хрен с ним с этим 1%. Не буду прибедняться. Дело совсем не в этом. Газпром тоже разный бывает. Я не говорю про свою иппотеку с нашими по-московским ценам квартирами, не говорю про квартплату в червонец, про цены на севере. Дело принципа. У каждого человека должен быть выбор. Если это дело добровольное, то оно не должно быть параллельно принудительным, по крайней мере мое мнение такое. Система менеджмента, активно продвигающаяся заинтересованными в общей системе газпрома подразумевает экономию на всем и на людях в том числе.

Есть корочки оператора технологических установок, товарных операторов, машинистов компрессоров, насосов? Приезжайте к нам и насладитесь такой работой за вполне приличные деньги. Идет набор. Потому что народ бежит. Уходят на зарплату в 25-30 штук где-нибудь в Татарии или Башкирии. Хочешь быть начальником установки и получать по 100 штук в месяц? Добро пожаловать, есть вакансии.

Не так все просто бразы. Жить производством и жить на производстве, да нах. такая жизнь. А ответ один: не хочешь - п**дуй. Раньше все было по другому, отношение к людям было другое. Одним словом - Реорганизация.

Ну а на счет зарплаты в 100 тысяч hassisin, так это не ниже среднего звена ИТР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батенька - да у вас мафия!!(( - это уже печально, да и дело наверное для них не в деньгах -а в том, что бы система работала, так же как она работает уже много лет - я так думаю((. и они прекрасно понимают: уйдёт один, уйдёт второй - и всё крах неминуем,... вода камень точит, вот уже интересно какое ты примешь решение)) - без злорадства - просто интересно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батенька - да у вас мафия!!(( - это уже печально, да и дело наверное для них не в деньгах -а в том, что бы система работала, так же как она работает уже много лет - я так думаю((. и они прекрасно понимают: уйдёт один, уйдёт второй - и всё крах неминуем,... вода камень точит, вот уже интересно какое ты примешь решение)) - без злорадства - просто интересно).

я конечно за !за то чтобы разрушить эти пережитки советской системы когда ты должен даже когда ты не хочешь и не должен.но не думаю что в ныеншнем порядке вещей в стране разумно терять хорошо оплачиваемую работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава Орловской области Андрей Клычков на встрече с активом профсоюзов 2 ноября пригласил их на шествие в честь 100-летия Октябрьской революции, сообщают «Орловские новости».

 

- Для меня 7 ноября - это праздник, и я буду его отмечать. Приглашаю вас всех присоединиться, - сказал Клычков.

 

Между тем, глава ФНПР Михаил Шмаков считает, что к новой революции в России могут привести такие факторы, как искусственное занижение доходов граждан и повышение цен.

 

- Что приведет… или – возможно приведет к революционному пути дальнейшего развития? Это то, что сегодня искусственно делается на уровне государственной финансовой, экономической политики: это занижение доходов граждан и повышение налогов и цен на все товары, услуги и вообще цен на жизнь, - сказал Михаил Шмаков, выступая на Гайдаровском экономическом форуме в январе 2017 года.

 

https://solidarnost...._Oktyabrya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не дёргался и платил профсоюзу этот сраный процент, зп то влюбом случае выше чем в других местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!