Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
IlyaIL

Подскажите... Когда снимать урожай???

Рекомендуемые сообщения

Всем привет Братья!

 

Easy Ryder fem. 55 дней от прорастания. По заявлениям Сид-банка срок изготовления - 60 дней.

Условия хреноватенькие. Слабенькие ЭСЛ-ки 55 В - 2700, 65 В - 6400 + Солнышко. Свет на протяжении всего цикла 18-19/6. Земля.

Кормлю раз в 2-3 дня Бона форте для декоративно цветущих. Горшок - 15 л. Роза-Лимон-Вермикулит.

 

20% от волосков на центральной коле - стали коричневыми. Невооружённым взглядом вижно что листочки на коле в кристаллах...

Лупы нет ((( :angry: Вследствии... Стигмы рассмотреть возможности никакой...((( и не будет лупы пока что... Бабла ребятушки нема...(((

 

Все волосики на разветвлениях частично покоричневели... Отсохли семядоли, потом первые нижние листочки.

Сейчас начали желтеть следующие нижние листики...

Волосики на нижних бошечках в разветвлениях, тоже начали коричневеть понемножку. Бошечки, которые на самых нижних веточках, появились - дней 7-10 назад.

Но как следует волосиками ещё не обросли. пока они белые.

 

ПРОШУ КОМПЕТЕНТНЫХ ТОВАРИЩЕЙ ВЫДАТЬ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!

 

post-57134-1338990886_thumb.jpg

post-57134-1338990921_thumb.jpg

post-57134-1338990956_thumb.jpg

post-57134-1338990977_thumb.jpg

post-57134-1338991004_thumb.jpg

 

 

ВОПРОСЫ:

1. Подскажите, когда харвестить? Стоит ли опираться на сроки Сид-Банка?

2. Подскажите ещё признаки готовности урожая, помимо помутнения трихом?

3. Можно ли/стоит ли сорвать самую маленькую нижнию шишечку с листочками и опробовать её/их... Ну очень хочется... Всё равно до низа, свет недостреливает...

4. Стоит ли прекратить кормление/полив...? так как многие советуют, что перед харвестом надо стресануть девочку... для более интенсивного выделения смол...

 

Всем заранее спасибо!

Готов ответить на все возникшие вопросы...

 

P.S. Хоттааабыч... появись пожалуйста...

 

Братья - это мой первый ГРОВ. Как вообще получилось для первого раза?

 

МИР.

Изменено пользователем IlyaIL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОПРОСЫ:

1. Подскажите, когда харвестить? Стоит ли опираться на сроки Сид-Банка?

2. Подскажите ещё признаки готовности урожая, помимо помутнения трихом?

3. Можно ли/стоит ли сорвать самую маленькую нижнию шишечку с листочками и опробовать её/их... Ну очень хочется... Всё равно до низа, свет недостреливает...

4. Стоит ли прекратить кормление/полив...? так как многие советуют, что перед харвестом надо стресануть девочку... для более интенсивного выделения смол...

...

 

P.S. Хоттааабыч... появись пожалуйста...

 

Братья - это мой первый ГРОВ. Как вообще получилось для первого раза?

 

МИР.

Я тут напишу какие мысли в моей голове, постоянно эксперементирую чё-то..

по первому вопросу, наверняка ты видел в моём репе, что автомат цвести продолжает и после заявленых сроков банками, при этом нужно учитывать первоначальное, так называемое стартовое вырастание, чем быстрее скелет, тем больше нарастёт, а нарастает и после заявленых сроках при!!! при п**датом освещении!!!! они бутут продолжать цвести..

Приглядывайся ко вновьобразующимся цветам и не нужно стрессов, оно ведь продолжает наращивать массу!

Можно и обрывать всякие шишки, но ты не увидишь как они разовьются, а они разовьются...

лампы конечно не фонтан, а так ябы ещё подождал. Мало стигмы должны потемнеть, внутри ещё ложносемена утолщится должны, короче чё там и как называется учённые пускай придумывают, но шишки после сушки в размере меньше теряют...

Терпи ,брат, с месячишко и увидишь результат. Да и рубить её целиком для меня не всегда удобно..Это чё? Срубил и сиди кукуй.....попробывал и хорош! песни петь... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.нетерпится харвеснуть? гогда некорми ещё недельку, и снимай верхнюю шишку...те что ниже должны получать больше света, и т.д. и т.п... крочь начнут отрастать и набирать силы...

 

2.трихомы у тя все полностью белые(не путай с белыми "волосами") трихомы это те маленькие пузырьки что блестят...

 

3.см 1п

 

4.тоже 1п, а также по теме стресса, лучше забей на это, пусть растёт пока растёт...стрессом тока можно спугнуть рост(если слеедовать 1п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну если просто хочется курнуть, то счас луна на убыль, и можеш подрезать маленькие листочки(те что от свамих шишечек вылазят маленькие такие, и все в трихомах которые...) тока резать надо стерильными "резаками" да и окуратно надо это делать, чтоб повредить как можно меньше окружающей растительности...

затем положить акуратно листок на листок в сухое место, и через 3-5 дней уже "оцениш" да и настроиш себя на будущее

 

зы...огромные листья что торчат ещё с вегетативного периуда, можно не трогать, первое беспонтовые они, второе можно тоже срезать и выкинуть просто)))

 

ну както так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

там на разок курнуть ...

как так получилось что до нижних свет не достаёт ? она не сказать чтоб очень густая ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём случае я кормление провожу на рипене. Обычная отстояная вода и рипен по 3-4 мл на л .

Сначала листва пожелтела, лишнюю отстриг. Посмотри разницу.

post-7925-1338994789_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и :

 

Easy Ryder fem. 55 дней от прорастания. По заявлениям Сид-банка срок изготовления - 60 дней.

это всё маркетинговые понты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоттабыч, Зак, FW - спасибо, что откликнулись... :rolleyes:

 

Итак выводы )))

 

1. Понял, что девочка ещё НЕ готова! Стрессить её НЕ надо. Пусть ещё набирается сил... Пока трихомы(пузырьки) НЕ ПУТАТЬ с "волосами-стигмами", будут более коричневыми... (Но месяцишко Хоттабыч-это уууууууууу);

1,5-2-ве недели подержку, затем снова выложу фоты на Вашу оценку...

2. Буду перевешивать вторую лампу, которая 6400 сверху-набок... чтобы помаксимуму освещала боковушки растихи, и крутить горшок по возможности, чтобы это было более/менее равномерно...

3. После выдержки, отрежу верхушку (строго стерильными инструментами) и положу сушить/лечить, сосредоточив свет на остальных плохо развитых бошечках... (Ох, боюсь я ребятки центряк резать, а потом ещё надеяться что растишка не загнётся...) Мне бы ссылочки на репорты, где грамотно снимают тока верхнюю шишку, и как потом растиха далее развивается...

4. Самые большие листики которые с веги - отрезать, чтобы они меньше свет загораживали (затем высушить в сухом,тёмном месте и... хоть они ниочём... скурить их)... :smoke: больше ничего не отрезать ни-ни...

 

Если, что не так с выводами, прошу поправить...

 

ДАЛЕЕ!

 

1. Хоттабыч разницу поссмотрел))) АФИГЕТЬ! чё сравнивать то, ты ж волшебник)))

2. FW - чё правда выход будет ниачём... Разок курнуть, ты уж наверно сильно занизил... :( Я в растройстве (

До нижних конечно свет достаёт, но гораздо в меньшем количестве, так как обе лампы над самой верхушкой сантимах в 2-3)

3. ZAK - предполагал, что это маркетинговые понты... / но так надеялся снять всё через недельку :smoke: Буду терпеливым... :brows:

 

Всем спасибо!!!

Через 1,5-2 недели буду снова просить Вас оценить обстановку...

 

Готов принять любые советы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не крути растишку вокруг лампы, она с ума сходит, ведь в природе такого нет, чтоб солнце с разных сторон всходило. Поставь дополнительное освещение, если можешь, например лампы люминисцентные для растений в аквариуме, в натуре здорово помогают и потребление энергии минимальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW
Не крути растишку вокруг лампы, она с ума сходит, ведь в природе такого нет, чтоб солнце с разных сторон всходило. Поставь дополнительное освещение, если можешь, например лампы люминисцентные для растений в аквариуме, в натуре здорово помогают и потребление энергии минимальное.

 

на правах бреда ? ...

 

ТС , выхлопа будет маловато ))) ну ни на разок , ладно ... пару-тройку раз с братвой курнете )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не крути растишку вокруг лампы, она с ума сходит, ведь в природе такого нет, чтоб солнце с разных сторон всходило.

 

сервантас думает иначе, рекомендуя не только вертеть горшки, но и менять их местами... да и ваще, разве задача не получить всесторонне развитые кусты?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, боюсь я ребятки центряк резать, а потом ещё надеяться что растишка не загнётся...

не боись...за луной посмотри....на убывающую да ещё нисходящую вооще незаметно для растихи пройдёт процэдура...

 

3. ZAK - предполагал, что это маркетинговые понты... / но так надеялся снять всё через недельку smoke.gif Буду терпеливым... brows.gif

если быть совсем уж честным, то в принципе они говорят правду, но при условии идеальных условий для роста

просто наш человек както генетически уже предрасположен к буквальному пониманию всего написанного и это нармально, потому и законы у нас прописанны "простынёй" и один хер неработают как должны, в итоге теряют свой смысл...но это всё уже лирика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если быть совсем уж честным, то в принципе они говорят правду, но при условии идеальных условий для роста

 

идеальные условия- ето какие? днат 1000, гидра, флора-хейси-валагро?

 

"цикл от семечки хх дней" - да ну нах**! одна семка за ночь корень пустила, другая через 5 суток. уже развитие будет разным как и готовность к харвесту. или нет?) ктото вегу держал 10 дней, а ктото 4 недели. у когото куст зацвел за неделю, а у когото за три. опять вхлам не стык со временем будет...

 

залез на офсайт сериус сидс - там хоть и на вражьем языке, но охуеть знаний хватило, например рекомендуемый пш для ак47 6.2-6.5....не канает не для земли не для гидры. чо за х**ня??

ЕС перевел на наш ппм, получился потолок в 1400ппм...кароч х** знает, что они там рекомендуют...."правды нет, но истина гдето рядом" (С))

post-56178-1339070584_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ето какие? днат 1000, гидра, флора-хейси-валагро?

а воот это уже перебор...всё в меру и без дефицитоф и пребороф...как матушке природе...

 

6.2-6.5....не канает не для земли не для гидры. чо за х**ня??

Бро это не х**ня, это реальность с грунтом..."золотая середина"

но ессть более "кислые" сорта, да и специфика у них вкусовая...непередать словами

 

"цикл от семечки хх дней"

это "автоматные" понты

 

дна семка за ночь корень пустила, другая через 5 суток. уже развитие будет разным как и готовность к харвесту. или нет?)

 

здесь проще...воощето пока нет даже первой пары "трёхлистника" то это ещё можно называть стадией проращивания, ну условно конечно....да и отсчёт можно начинать именно с этого момента

а то что от семки до харва, так это опять же "генетическая" предрасположенность к буквальному....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

Zak , а что за "кислые " сорта ? не подскажешь ? хотелось бы приценить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zak ну наверно ты прав, других вариантов попросту нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak , а что за "кислые " сорта ? не подскажешь ? хотелось бы приценить ...

 

о српосил то...счас мозг расшевелить надо, как он там у барыг то завецца...

 

крочь те что с тяжолым запахом, как ок лекарств и растворителей....таблица букета запаха, у хотаба поищи или на олке...

надо отметить жосткий гибрид получался, но я насильно крестил расзные сорта и выставлял на кислую, те что выживали "потомил"....

но они чегото неочень так в ауте расли, тока похерил много семак, счас может 3шт макс осталось....уебу в страны с более здоровам отношением к марье разведу, а так нех

 

такшо извиняй угостить нечем...но можеш сам заморочится, оно того стоит, ибо проход жосткий а кроет как с сативы, но легко перекурить и получить тяжолый "индюшный бэд"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

тут такая полемика развилась... :)

 

В общем перечитав все за и против РЕШИЛ!

 

Завтра утром заключительный раз кормлю Растишку Боной, после этого неделю поливать не буду. (или 2-ве недели ????)

 

...иииии на следующих выходных РУБАНУ верхушку... (или не рубить всё-таки ????? Ждать ждать ждать ?????)

такой я противоречивый стал..... ааааа..... что же делать всё таки.....

 

Если загнётся растишка... буду садить новую...

Если нет, то будем развивать нижние шишки...

 

Остались Семки Пирамида auto fem, и Think Different auto fem...

Так как есть место тока для одного горшка... 15 л., то

кто посоветует какую следующую посадить... или мош горшок перегородкой разделить и обе бабахнуть?

 

Всё таки до конца лета не так много времени осталось...

 

Условия Вы знаете какие, веранда, солнце, 2-ве худенькие ЭСЛ-ки... переживаю чтобы второй цикл успеть закончить...

 

P.S. Кто чё посоветует...? не могу решить на активные действия... B)

 

ВСЕМ МИР! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руби через 2 недели лудше не будет :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто посоветует какую следующую посадить... или мош горшок перегородкой разделить и обе бабахнуть?

 

ну и тут есть чё сказать...

перегородки фтопку...

 

визуально делиш обьём на 2(или кока там у тя) части равного ....и в каждую середину этих частей втыкаеш свою рассаду...

да, я знаю счас "ЛОХматые" сказки про то что растихи будут друг друга душить, так воот куйня это всё, конопель не паразит и на этом точка, растут хорошо и кучкой чтобы там не говорили, я так счас томаты сажу....просто если кто нить с кучки неразвился, или слабо развился, то тупо режу, ну можно ещё сделать нечто типа подвоя только наоборот

 

 

.иииии на следующих выходных РУБАНУ верхушку... (или не рубить всё-таки ????? Ждать ждать ждать ?????)

 

не баись...это первое

 

и второе, так это то что в верхушке растений скапливается определённый гормон, которые останавливает рост...

как избавишся от верхушки то есть шанс что это даст толчёк к развитию "спяших" соцветий

 

 

да ну и коли ты пошол на тако

 

 

й риск, можеш кинуть фото до резки....я загляну в пятницу, или в суботу

 

да, и это свет добавляй, чем больш тем лучше буитЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

P.S. Кто чё посоветует...? не могу решить на активные действия... B)

 

ВСЕМ МИР! :rolleyes:

можно я скажу... :lol: ты рубани себе веточку и кури её, остальное пущай растёт. И сади ещё одну, им автоматам свет только если в больших количествах.. только на пользу. Пока одно растёт, другое подрастает.

По двое сажать не советовал бы, ну если только площадь позволяет. Не из-за того, что, кто-то кого-то пережрёт, проблема всегда в освещении, чуть недосветишь на веге, он сильно не вырастет, ну и как результат мало. МНе вот думается, что им выгонка необходима чтобы в рост побыстрее.., а цветами обрастать они могут всё лето..или пока не сожрут..

От воды и рипена оно желтеет..

А фотки кидай, действительно, мож позырим, что там у тебя, если нерешительность одолевает.

По мне эта нерешительность всегда одним и тем же заканчивается.... :lol:

 

пс. где-то фотка была, я там на гидре макуху срезал, потому, что не влазила в палатку, а второго в земле не резал.

Видно как развиты боковухи.. слева Литл раш на земле необрезанный, а внутри на гидре такой же, только без макухи..но не автомат, правда, так если только глянуть..

в репе это место.

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща чайку пивану.... фотки закину, совета спрошу... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ БРАТЬЯ !

 

ИТАК!

1.

 

post-57134-1339179128_thumb.jpg

Вот посмотрите изменения...

Подскажите то что стрелочками выделил - это лопухи с веги и их можно смело рубить...???

невооружённым взглядом видно, что капельки, которые нам нужны существенно увеличились в количвестве.... !!! ) :lol:

 

2.

 

post-57134-1339179271_thumb.jpg

 

Вот растиха в полный рост! Красной линий обозначена предположительная линия обрезания верхушки...? Я прав ?

 

3.

 

post-57134-1339179292_thumb.jpg

 

Даже безвредной ЭСЛ-кой получил ожог. Чё делать убрать листик? + видно децильные нижние бошечки, которые, как предполагается хочется развить...

 

4.

 

post-57134-1339179199_thumb.jpg

 

Здесь растиха в полный рост. Видно что самая верхняя бошечка ( последний этаж) соединилсь с бошечкой ( предпоследний этаж) ... Образовав один так называемый Пентхаус... Это радует...

Кстати линия среза на этой фотографией проходит под предпоследним этажом...

 

 

 

Что ещё сказать братья:

 

1. Коэфициент порыжевших волосиков увеличился незначительно!!! Хреновастенько как то - это минус

2. РАстиха растёт... Листики растут... ЛАмпу пришлось ещё приподнять за это время на 2-3 сантиметра... количество капелек на листиках ЗАМЕТНО увеличилось... это плюс

 

ВЫВОД!

 

Похоже Братья надо ждать... ждать.... ждать...

терпения не хватает... как испытание какоето... писец кароче...

 

как минимум до следующих выходных... после снова выложу фоты... но думаю 2-ве недели МИНИМУМ... (похоже как всегда праф Хаттабыч - "месячишко подержи") :(

 

 

ВОПРОС:

1. Правильно ли выбрал линию среза верхушки? Как правильно после среза обработать свежую рану девочки?

 

ОСНОВНАЯ ПРОСЬБА!

1. немного парюсь, какие листья убирать, а какие не трогать! Просьба, на фотографии которая в полный рост - максимально выделить (указателями, стрелочками) что обрезать, а что не трогать...

 

 

ГОТОВ ВЫСЛУШАТЬ ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ, ПОЖЕЛАНИЯ...

 

Заранее спасибо.

МИР !

 

P.S.

Пока эту девочку не порублю, других садить некуда !!!! Места нет куда поставить!!! Место тока доля одного горшка!!!

 

ПОСЛЕСЛОВИЕ

1. Хоттабыч, спасибо за ссылки, читаю твои репы... Есть непонятные вещи, вникаю... ТЫ ВОЛШЕБНИК! )))) Реально колдуешь - ТРАХ-ТИБИДОХ )))

Хоттабыч - что означает выгонка... не понимаю ... "МНе вот думается, что им выгонка необходима чтобы в рост побыстрее.., а цветами обрастать они могут всё лето..или пока не сожрут.." (твои слова не умею цитировать правильно)

2. ЗАК - спасибо что заглядываешь... ))) Если есь какие нить ссылки на репы по обрезке - буду очень рад... ещё раз СПАСИБО!

ЗАК - что значит "ну можно ещё сделать нечто типа подвоя только наоборот" - непонимаю... (твои слова не умею цитировать правильно)

3. Дюха - объясни пжлста, почему лучше не будет... ?????

РАстишка реально растёт... 100% растёт... даже лампу приподнять пришлось...

 

МИР! B)

Изменено пользователем IlyaIL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

резать тут ни чего не нада ... то что ты хочешь срезать сейчас , потом составит основную часть твоего урожая

с листа удаляется только поврежденная часть сам лист не обрезается ...

яб не рекомендовал ни чего резать ... а если уж так не в терпеж .. то лучше срезать низ , чем верх ...

+ ты её дознул азотом ... хорошенько горшок полей водичкой в следующий раз .

Изменено пользователем FW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
резать тут ни чего не нада ... то что ты хочешь срезать сейчас , потом составит основную часть твоего урожая

с листа удаляется только поврежденная часть сам лист не обрезается ...

яб не рекомендовал ни чего резать ... а если уж так не в терпеж .. то лучше срезать низ , чем верх ...

+ ты её дознул азотом ... хорошенько горшок полей водичкой в следующий раз .

 

 

Привет Бро!

Спасибо за оценку/советы... прислушиваюсь...

 

ВОПРОС:

1. где ты видишь передоз азота... ? хочу знать, чтобы на будущее самому определять...

 

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

листья темные , концы листьев загнуты вниз .

https://dzagi.club/forum/index.php?act=attach...t&id=149641 тут хорошо видно

Изменено пользователем FW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот почитай лишним не будет, всё понятно очень.. https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=32631 https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=44688

Изменено пользователем пахан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FW, Пахан - спасибо большое...

 

пошёл дальше учить мат.часть...

 

Пахан, ссылки сохранил в избранное - сенькс Бро! :hi2:

Изменено пользователем IlyaIL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незашта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!