Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Mintorio

Auto Vertigo

Рекомендуемые сообщения

Вот решил поделиться впечатлениями о Вертиго. Полный цикл от семечка занял 68 дней под Днат400, правда, срубили на неделю раньше, но это обусловленно обстоятельствами. Стоит еще одна и она достоит до конца, фотки выложу. Росла девка без проблем, если не считать через чур вытянутого ствола, но это из высокого источника света на первых порах. Последняя неделя рипен, Зацвела ровно через 3 недели, раньше, чем Дизельрайдер под таким же цветом. Эффект, как и написано в описании сорта "мощный, нокаутирующий" и очень индюшачий такой, что-ли... С пары хапок из бонга сначала хочеться сделать еще одну, но тут понимаешь, что не надо)) "Мешком по голове" и горизонтальное положение, короче, так как любит наш среднеуральский торчок, именно так у нас называется "накурило" в большинстве своем)) Короче, в компании вряд ли без стимуляторов посидеть удастся, а вот дома в одного и перед телеком на ночь - самое оно.

С одного куста было снято 55грамм, но это из-за 12\12 на протяжении всего цветения. Такой режим был из-за того, что в боксе стоят другие неавтоцветущие растишки. В целом оценка сорту 5\10 за эффект, 10\10 за скорость, общая оценка 7\10 - почти идеальный по скорости грова коммерческий сорт на Урале.

Всем удачный накуров

post-55439-1339523526_thumb.jpg

post-55439-1339523537_thumb.jpg

post-55439-1339523548_thumb.jpg

Изменено пользователем Mintorio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ничо не попутал? Вертиго не автоцвет вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попутал, попутал!)) :lol: Короче, вторую Верку не успел сфоткать, особо рьяные помощники сорвали пока я спал)) Короче, со второй собрали 67грамм хороших, дошедших бошек. Запах похож на... долго сегодня сравнение искали толпой... вот пельмени когда варишь, только только лаврушку кинул к пельменям - вот такой запах))) И не сильный при чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только я коллективным разумом выступлю :leb: Ну, скажем, когда я пришел то, увидел такую картину: рядом с бонгом валялось тело, то что послабей оказалось и, мечтательно в потолок уставивишись, размышляло над смыслом всего ссущего на земле, а тот, что посильней маникюрил нашу Верку большими портняжными ножницами... На вопрос:" Почему?", ответил:"Маленькие не нашел..." не смущаясь того, что они лежали перед самым его носом...

Ну, вот как-то так. Но, в целом, Вертиго, как сорт не очень, если сравнивать с другими автиками от Парадизов. Пандора, например, и прибыльней и сильней и вкусней, автомария веселей, проще и нетребовательней к уходу. А сидбанк мой любимый на данный момент всхожесть 100%, девки 100%, пока не попробую все, что у них есть не успокоюсь.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если только я коллективным разумом выступлю :leb: Ну, скажем, когда я пришел то, увидел такую картину: рядом с бонгом валялось тело, то что послабей оказалось и, мечтательно в потолок уставивишись, размышляло над смыслом всего ссущего на земле, а тот, что посильней маникюрил нашу Верку большими портняжными ножницами... На вопрос:" Почему?", ответил:"Маленькие не нашел..." не смущаясь того, что они лежали перед самым его носом...

Ну, вот как-то так. Но, в целом, Вертиго, как сорт не очень, если сравнивать с другими автиками от Парадизов. Пандора, например, и прибыльней и сильней и вкусней, автомария веселей, проще и нетребовательней к уходу. А сидбанк мой любимый на данный момент всхожесть 100%, девки 100%, пока не попробую все, что у них есть не успокоюсь.))

ТЫ НЕ ПРАВ ВЕРТИГО ПРЕТ СУПЕР А ВОТ ПАНДОРА И МАРИЯ1-2 БЛИЗКО С НИМ НЕСТОЯЛИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оч интересно..., моей полтинник, и выглядит она при росте в 45 см пышная барышня, а чуть повыше-это дрищ(ничего личного), эффект опишу попозжа, ну и фотки скину если надо. :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание:

 

Одним из последних сортов компании Paradise Seeds стал Vertigo, который получил начало от сатива/индика гибрида, отличавшегося быстрым созреванием и сильным фруктовым запахом. Через три поколения Paradise Seeds создали сильный  и смолистый автоцветщий сорт. Несколько лет назад Paradise Seeds заметили потенциал автоцветения, но он был не доработан. Vertigo является отличным примером того, что лекарственная марихуана бывает автоцветущей, о чем с гордостью говорит компания Paradise Seeds. Высота данного растения составляет 100 см и больше. У  данного сорта есть еще достоинства: хорошая урожайность, жизненный цикл в 60 дней и фруктовый запах с лимонной ноткой.

 

Характеристики:

 

Тип: автoцвeтyщий феминизированный

Генотип: 50% Индика / 50% Сатива

Урожайность: 500 г/м2 в индоре, 75+ гp/куст в аутдоре

Время цветения: 60 дней в индоре, 70 дней в аутдоре

ТГК: 15-19%

 

РРЦ:

 

€ 23,00 (3 семени)

€ 35,00 (5 семян)

€ 65,00 (10 семян)

 

Описание сорта на сайте производителя 

 

В этой теме вы можете поделиться своим опытом, обсудить сорт и задать по нему вопросы представителю компании Paradise Seeds.

post-70517-0-82609600-1395920517.jpg

Изменено пользователем ParadiseSeedsRussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ростил в ауте сорт по развитию и урожаю хороший, но по качеству на 3. если честно ожидал большего - видимо надо перестать верить описаниям производителей ну или делить на 2 как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ростил в ауте сорт по развитию и урожаю хороший, но по качеству на 3. если честно ожидал большего - видимо надо перестать верить описаниям производителей ну или делить на 2 как минимум

 

Производитель не может гарантировать Вам, что сорт непременно превзойдет Ваши ожидания. От гровера и условий произрастания тоже очень многое зависит.

 

Что для вас качество? Любопытно, чем конкретно вы недовольны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель не может гарантировать Вам, что сорт непременно превзойдет Ваши ожидания. От гровера и условий произрастания тоже очень многое зависит.

 

Что для вас качество? Любопытно, чем конкретно вы недовольны?

Я не спорю что производитель не может гарантировать, но когда в описании во всех магазинах написано сильный накаутирующий - что это? я автиков вырастил уже очень много и в разных условиях и есть достойные, хотя порой даже и не ожидаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю что производитель не может гарантировать, но когда в описании во всех магазинах написано сильный накаутирующий - что это? я автиков вырастил уже очень много и в разных условиях и есть достойные, хотя порой даже и не ожидаешь.

 

Так речь идет о силе эффекта? Не забывайте, что это медицинская разновидность, а они выводятся не для развлекательных целей, поэтому все обладают мягким приятным действием. Сорт вполне может не произвести впечатление на толерантного в этом плане человека, но для лекарственной марихуаны обладает достаточно сильным действием. Если хочется чего-то помощнее, то лучше выбирать сорта с преобладающей индикой.

 

Все относительно и субъективно. Как говорится, каждому свое. :wink2: В любом случае, спасибо за мнение, которое имеет право на существование. Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, произвел посадку (днат, субстрат земля/кокос 15л, свет 20/4). хочу спросить!

1) Как реагирует на повышенную концентрацию удобрений?

2) как реагирует на загиб верхушки и SOG?

3) оптимальный срок ЦВЕТЕНИЯ (а не жизни) от образования первых цветов?

4) Чем выражена медицинская составляющая сорта и каковы показания к медицинскому применению?

5) И резюмируя: как раскрыть сорт максимально близко к идее производителя?

PS я поклонник Sensi Star, есть ли надежда на его Автоверсию? (он не очень для ScrOG, но возможно это проблема РУК - клешней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, произвел посадку (днат, субстрат земля/кокос 15л, свет 20/4). хочу спросить!

1) Как реагирует на повышенную концентрацию удобрений?

2) как реагирует на загиб верхушки и SOG?

3) оптимальный срок ЦВЕТЕНИЯ (а не жизни) от образования первых цветов?

4) Чем выражена медицинская составляющая сорта и каковы показания к медицинскому применению?

5) И резюмируя: как раскрыть сорт максимально близко к идее производителя?

PS я поклонник Sensi Star, есть ли надежда на его Автоверсию? (он не очень для ScrOG, но возможно это проблема РУК - клешней)

 

Добрый день!

 

У нас нет данных о том, как относится сорт к передозировкам. Такие эксперименты мы не проводили. Будьте аккуратны, если листья загибаются, промывайте чистой водой.

 

Vertigo прекрасно подойдет для метода SOG и хорошо реагирует на подгибание.

 

Оптимальный период цветения - 10 недель при световом режиме 18/6

 

Особых медицинских показаний для применения сорта нет, кроме того что это индика, а значит стимулирует аппетит, обезболивает и борется с бессонницей.

 

Мы и сами надеемся, что в ближайшем будущем появится автоматическая версия Sensi Star.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появлялась плесень, увидел тока когда высушил. По количеству выход норм, а эффект как то не очень понравился( не смогу описать трип, но как то мажет). Стояла первая 65дн под днат 400, в высоту 80-90. У второй скоро тоже урожай будет так же под 90см(интересно каков приход будет, но брать его скорее всего больше не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как он на плесень? склонен или нет ?

 

К плесени сорт неустойчив, поэтому следует осматривать шишки и исключать зараженные.

 

У меня появлялась плесень, увидел тока когда высушил. По количеству выход норм, а эффект как то не очень понравился( не смогу описать трип, но как то мажет). Стояла первая 65дн под днат 400, в высоту 80-90. У второй скоро тоже урожай будет так же под 90см(интересно каков приход будет, но брать его скорее всего больше не буду)

 

Спасибо за отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет Gro-братья! По Vertigo скажу малёха. Стоят в горшках по 20л на земле с вермиком:) свет режим 20/4 - 600w свет ну как у многих кто в теме))) Подрезал низы у кустов ну что бы не сосали растиху-досвета в низу нет. Короче с низов а там чисто листья без сахара))) замутил через 25 микрон зеленый гашик))) ну лёд вода и миксер))) думал ваше не чего не будет... А там 1.5 грамма плана выходит я и рад)) подсох две хапки дал и все досвидание сделал мне Vertigo)) Убило очень сильно!!! Прямо погружает в такое шторево что я называю в хлам или в мясо))) я и раньше его пробовал все в идеале и сроки и количество не прихотливый сортец и дико убойный. Это один из самых злых auto сортов от paradise seeds. Я к тому что бошки Vertigo убойней чем Acid-Pandora-Wappa-auto Maria и все что там рядом есть по автикам! Сорт Vrtigo очень правельный и в уходе и в почитке. Желаю вам удачного грова!! И добрых покуров.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бл*... Хотел его на Урале в ауте поднять... Походу обломаюсь т.к погода скорее всего будет как в том году., дождь, холод...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет Gro-братья! По Vertigo скажу малёха. Стоят в горшках по 20л на земле с вермиком:) свет режим 20/4 - 600w свет ну как у многих кто в теме))) Подрезал низы у кустов ну что бы не сосали растиху-досвета в низу нет. Короче с низов а там чисто листья без сахара))) замутил через 25 микрон зеленый гашик))) ну лёд вода и миксер))) думал ваше не чего не будет... А там 1.5 грамма плана выходит я и рад)) подсох две хапки дал и все досвидание сделал мне Vertigo)) Убило очень сильно!!! Прямо погружает в такое шторево что я называю в хлам или в мясо))) я и раньше его пробовал все в идеале и сроки и количество не прихотливый сортец и дико убойный. Это один из самых злых auto сортов от paradise seeds. Я к тому что бошки Vertigo убойней чем Acid-Pandora-Wappa-auto Maria и все что там рядом есть по автикам! Сорт Vrtigo очень правельный и в уходе и в почитке. Желаю вам удачного грова!! И добрых покуров.

 

Спасибо вам за отзыв! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Много положительного читал, но при одних условиях AUTOMARIA и Pandora нормально себя вели и чувствовали, при этом Vtrtigo начал листья крутить, покапризничать. Но боролся до последнего, итог на неделю, две харв дольше из за стрессов и тормозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много положительного читал, но при одних условиях AUTOMARIA и Pandora нормально себя вели и чувствовали, при этом Vtrtigo начал листья крутить, покапризничать. Но боролся до последнего, итог на неделю, две харв дольше из за стрессов и тормозов.

 

Спасибо за отзыв! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Ну как поднял Вертиго в ауте?

 

Бл*... Хотел его на Урале в ауте поднять... Походу обломаюсь т.к погода скорее всего будет как в том году., дождь, холод...(((

Ну как поднял Вертиго в акте? Изменено пользователем мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

ваше вертиго говно еще то из шести фем одни гермы , очень радует прорастаемость и всхожесть , рассада на ура , а в итоге одни гермофрадиты.ВСЕМ СОВЕТУЮ НЕ БРАТЬ ДАННЫЙ СОРТ ДЛЯ АУТА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваше вертиго говно еще то из шести фем одни гермы , очень радует прорастаемость и всхожесть , рассада на ура , а в итоге одни гермофрадиты.ВСЕМ СОВЕТУЮ НЕ БРАТЬ ДАННЫЙ СОРТ ДЛЯ АУТА!!!

 

Гермятся растишки от стресса. Значит условия были далеки от оптимальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hello:Люди добрые,есть у кого фото аутные??? сколько в ауте даёт? и качество как? я набрал валом! хоть посмотреть на зрелые уличные,а то до весны с ума сведут переживания!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!