Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Blue Mistic

паутинный клещ, тля, личинки и другие вредители

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Гровлю уже семь лет, и вот полтора года назад столкнулся с проблемой, которую не могу решить и по сей день, паутинный клещ. Проявляется сначала ввиде белых пятнышек на листьях, клещи начинают ползать с внутренней стороны листа, затем (если не травить) переходят на внешнюю, ну и последняя стадия, когда они затягивают колы паутинами и образуют гиганскую колонию на растении. Чем только не пробывал травить, все средства лишь сдерживают их, но не выводят окончательно. Сейчас тщательно опрыскиваю пестецидами Искра и Молния не реже двух раз в неделю.

Кто сталкивался с подобной проблемой, дайте свой совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вывожу этиловым спиртом,им даже на цвете можно брызгать,самое главное делать это ночью когда не жарко и хорошая вентиляция,думаю 2 заходов хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вывожу этиловым спиртом,им даже на цвете можно брызгать,самое главное делать это ночью когда не жарко и хорошая вентиляция,думаю 2 заходов хватит.

 

Расскажи подробней, ты чистым спиртом брызгаешь или раствором с водой? И где можно приобрести его? Окончательно вывел паразитов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собирай бабочек коробочек и побольше ,хранить можно в холодильнике в дверце .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажи подробней, ты чистым спиртом брызгаешь или раствором с водой? И где можно приобрести его? Окончательно вывел паразитов?

Да,чистым,с пульвика хорошо всё обрыгиваю.Я покупал в магазине где хим.вещества продают,типо чистые соли и т.д.,но я не в России.

У меня был опыт пару лет назад,на цвете шишки уже были в паутине,и у меня была бутылка спирта этого и я решил попробовать,пауки исчезли и больше не появлялись,там было ещё 2 цикла.А на новом месте я 2 недели назад примерно обработал и пока не наблюдаю их,ну на крайняк можно 2 раза и комнату обработать,главное что оно помогает моментально)Главное НИКАКОГО СВЕТА,я так пожог 1 раз клонов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Гровлю уже семь лет, и вот полтора года назад столкнулся с проблемой, которую не могу решить и по сей день, паутинный клещ. Проявляется сначала ввиде белых пятнышек на листьях, клещи начинают ползать с внутренней стороны листа, затем (если не травить) переходят на внешнюю, ну и последняя стадия, когда они затягивают колы паутинами и образуют гиганскую колонию на растении. Чем только не пробывал травить, все средства лишь сдерживают их, но не выводят окончательно. Сейчас тщательно опрыскиваю пестецидами Искра и Молния не реже двух раз в неделю.

Кто сталкивался с подобной проблемой, дайте свой совет.

бокс и близлежащую территорию тоже обрабатывай. те самые клещи в щели позабиваются в ожидании пока ты растишку посадишь.... за полтора года наверно по всему помещению разползлись, обрабатывай всё, а то скоро сам в паутине ходить будешь. делай сперва генеральную влажную уборку, а потом обрабатывай!

 

в бокс их можно только принести. на одежде или на\в пакетах... так что элементарная гигиена и оккуратность обычно решает все проблемы с паразитами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужны клещи поедающие паутиного клеща ,но где купить не знаю сам весь нет перелопатил ,вся химия итд помогают лишь временно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хищные клещи помогают только в начале эпидемии, как начинается массовое размножение паутинника - только химия.

в личку лови контакт производителя хищников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно между циклами все стыки в боксе, плинтуса на полу возле бокса. обработать дихлофосом.... потом промыть всё харашенько и дело в шляпе!

повоняет конечно немного. потом выветрится, зато наверняка.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наловил бабочек коровок шт 30-50 ,ползуют хавают клещей ,яйца отложили ,вот из них личинки всех схавают ,хищники )) и не надо химии ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахх ,ну ладно зелень ищет выхода , ну ты-то .Те ж сказали - когда идет стадия интенсивного размножения -

только химикаты . Там , где хищников юзают , там без стерильного халата не пустят в теплицу , и то

мразота проникает . Да и я больше склоняюсь к тому , что это просто передачи показывают для оленей ,

типо без гмо и огранический метод выращивания,раскошеливайтесь . Тотальная обработка , фитоверм 4мл / 1 л , шаг обработки 14 дней , 3-4 обработки в домашнем боксе выведешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листы в желтых точках со временем все попадали или порвал... А клещей видел видел, зрение те две точки на секунду увеличило.

На фотках плесень, одного обдува не хватило, все колы колышет ровненько, а толстую блюху краюшком зацепляло. Дааа, три кулера валяются хламом в боксе. Половина блюхи в тот день куда надо ее сготовил)

 

От клеща дихлофос по щелям распылить для профилактики, или это лишнее ? Уборку, помыть хлором и линолиум постелить :)

Фитоверм пойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы!!!!!

Привет!

При ужаснейше мерзкая картина была сегодня мною увиденна, при попытке исправить один касяк вылез другой, а может оно и взаимосвязанно!

Сорт WWxDurban Poison nirvana f2 reg

Две бабы одна с доминирующим ген от WW цветёт и пахнет, кормится также как и подружка, но у подружки доминирует ген от дюрбана, это видно по соцветьям (шишкам)

В питании всё одинаково по таблице флоры сейчас получают MGB 3/1.5/4.7+Bio Bloom (30ml) 0.7 ml on 5L+Diamond nectar 3ml on 1L (опрыскиваю)

Фото (На первом плане девка №1 ген ВВ. а те худые кусты с виноградом это куст №2 ген. DP)

post-48395-1348807930_thumb.jpg

Полез лечить траблы с серой, из-за чего опявились хз, особенность растения, поздно заметил, постоянно на работе, прихожу цикл света кончился, опрыскал, закрыл.. утром пролил и на работу,

короче седня проливаю (вылил примерно 1.5 литра с сульфатом магния, с дозой 10гр (две чайные без горки) на 5 литров.) проливаю, и вижу какаята х**ня там прыгает пузыриться Бл**ь, х**к червячки белоые, или жучки, типа трипсов, но Бл**ь какието белые...

post-48395-1348807736_thumb.jpg

Помогите идентифицировать мразей и уничтожить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бразы!!!!!

Привет!

При ужаснейше мерзкая картина была сегодня мною увиденна, при попытке исправить один касяк вылез другой, а может оно и взаимосвязанно!

Сорт WWxDurban Poison nirvana f2 reg

Две бабы одна с доминирующим ген от WW цветёт и пахнет, кормится также как и подружка, но у подружки доминирует ген от дюрбана, это видно по соцветьям (шишкам)

В питании всё одинаково по таблице флоры сейчас получают MGB 3/1.5/4.7+Bio Bloom (30ml) 0.7 ml on 5L+Diamond nectar 3ml on 1L (опрыскиваю)

Фото (На первом плане девка №1 ген ВВ. а те худые кусты с виноградом это куст №2 ген. DP)

post-48395-1348807930_thumb.jpg

Полез лечить траблы с серой, из-за чего опявились хз, особенность растения, поздно заметил, постоянно на работе, прихожу цикл света кончился, опрыскал, закрыл.. утром пролил и на работу,

короче седня проливаю (вылил примерно 1.5 литра с сульфатом магния, с дозой 10гр (две чайные без горки) на 5 литров.) проливаю, и вижу какаята х**ня там прыгает пузыриться Бл**ь, х**к червячки белоые, или жучки, типа трипсов, но Бл**ь какието белые...

post-48395-1348807736_thumb.jpg

Помогите идентифицировать мразей и уничтожить!

если с грунта полезли купи (почин)

убивает всех паразитов что в земле находятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть аклектик, но помоему им я уже пользовался, и ещё что-то типа аклектика юзал название не помню... трипсыы были может месяца два назад, вот и щяс оживились но вот тока уже в почве...

 

вспомнил! фитоверм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите плиз чем лучше бороться с цикадами, так чтоб для растих безопасно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-48489-1350293456_thumb.jpg В ПЕРВЫЙ РАЗ такое !!!! РЕБЯТА Что ЗА Хрень? какая тварь это сделала и чем ее убить а ?

 

фот фото правда не самые лучшие но какие есть...

 

post-48489-1350293413_thumb.jpg

 

 

лист реально погрызан но я никого не увидел ни рядом ни на нем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В крупных зимних садах и теплицах целесообразно выпускать хищных клещей-фитосейулюсов. Они намного эффективнее любых химикатов, если в помещении высокая влажность, тепло и не проводятся хим. бработки.
москва -

 

 

Звоните тел.(495)550-12-49, (903) 6789-465 договоримся о встрече. Возможные варианты Дзержинский рядом с Люберцами( проживаю здесь), м Академическая(работа) м Кузминки, Кмтай-город. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидел я каких то мушек маленьких и с какими то усами... как этих тварей извести ?

 

поможет ли дихлофос и не вреден ли он для растишек ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увидел я каких то мушек маленьких и с какими то усами... как этих тварей извести ?

 

поможет ли дихлофос и не вреден ли он для растишек ?

 

братуха, дихлофос не советую. Может растиху погубить, стрессануть, может так же листву пожечь.

 

 

Для растих сначала нужно определиться с вредителем, а только потом уже препараты применять, иначе фигня может возникнуть для соседней ветки...

 

иногда вредителем ты являешься сам, треплешь растишку, загибаешь, вот она и рвётся, листы разрываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4
увидел я каких то мушек маленьких и с какими то усами... как этих тварей извести ?

 

поможет ли дихлофос и не вреден ли он для растишек ?

 

Посмотри мошь твои жильцы

 

http://iplants.ru/sciaridae.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу братцы... так оно и есть...azazelbl4 прав со своей ссылкой... оч на это похоже... товарищь у кого траблы, куринный гумус юзал... будем зырить и бороться в на земле и в воздухе а что делать то ... :huh:

этих мух нужно :duel: и так :pifpaf: и вот так :q3:

:bud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карбофос,актелик,чеснок-само то.Фитоверм шляпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При аккуратном применении лучше дихлофоса нет.

Всё убивает и быстро распадается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При аккуратном применении лучше дихлофоса нет.

Всё убивает и быстро распадается.

 

пробывал на растишке, правда не нашего сорта, от клещей, хрена с два помогло! Листья пожелтели, захреначились, значит..

 

 

Про клещей написано, что на них не всегда действует инссекцид, блин, хрен выговаришь, фитоверм не убивает, как хотелось бы, акктеликом пробывал-действенно, а дихлофос, ну можно пшикнуть раз-другой, только смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от клещей интавир помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне фитоверм нормально от трипсов помогал. 2 обработки надо делать. В прошлом году хорошо от трипсов божьи коровки помогли. Сейчас храню 5 штук в морозилке и всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4

А мне фитоверм нормально от трипсов помогал. 2 обработки надо делать. В прошлом году хорошо от трипсов божьи коровки помогли. Сейчас храню 5 штук в морозилке и всем советую.

 

дак у них чо реальный анабиоз?потом двигаюца и как долго спят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!