Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Blue Mistic

паутинный клещ, тля, личинки и другие вредители

Рекомендуемые сообщения

дак у них чо реальный анабиоз?потом двигаюца и как долго спят?

Все живые личинки дохнут. Остаются чёрные точки на листьях, их яйца. Из них снова вылупляются личинки и второй обработкой ты их тоже убиваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет-вот все почитал и поня что от них клещей никто толком не збавился

ну ладно у меня вот как эйфа -амнезия на цвете 4-ре недели вынуть не реально пошли

вот такие ююпо листу заметил счас думал што с литом творится сорвал перевернул и заметил

обдув тоже сильнй со всех сторон

чт делать подскажите

думаю листья оборветь а то может они перелетают -или путь хавают листья пока ато на шишки сразу поползут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет бразы помогите -посоветуйте а то уже к шишкам подбираются

могут ли онипогубить шишки осталось вроде как 3 недели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дихлофосом пшикни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне фитоверм нормально от трипсов помогал. 2 обработки надо делать. В прошлом году хорошо от трипсов божьи коровки помогли. Сейчас храню 5 штук в морозилке и всем советую.

Я тоже божью коровку загнал в бокс- кинул на землю .... она аж ахерела сколько жратвы.... 2 дня наблюдал как это чудесное создание рылась миталась кружилась... вообщем суетилась .... на 3 день я её не обнаружил (может в плен взяли) но 2 дня я тварей не видел ... на третий день пару суппер скорстных тварей я всё таки нашёл ... Божья коровка - сто пудова хищник... только их надо видими несколько ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже божью коровку загнал в бокс- кинул на землю .... она аж ахерела сколько жратвы.... 2 дня наблюдал как это чудесное создание рылась миталась кружилась... вообщем суетилась .... на 3 день я её не обнаружил (может в плен взяли) но 2 дня я тварей не видел ... на третий день пару суппер скорстных тварей я всё таки нашёл ... Божья коровка - сто пудова хищник... только их надо видими несколько ....

Читал,что б.коровки (заблаговременно пойманые) нормально в холодильнике в коробочке спят,пока не понадобятся...

А еще Актара--хорошее средство...чуть ли не от всех паразитов...а может и от всех....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал,что б.коровки (заблаговременно пойманые) нормально в холодильнике в коробочке спят,пока не понадобятся...

А еще Актара--хорошее средство...чуть ли не от всех паразитов...а может и от всех....

Да Актара в огороде точно многих губит .... .... а с б.коровками - прикольно получилось ... когда заметил этих "спринтеров" (бегают быстрее чем летают) ... вобщем вышел на улицу и мне на руку призимлилась б.коровка ... ну я скинул её и уехал домой ... тут прочёл что б.к. - хищник - и мля 800000 га земли облазил ни одну не нашёл ... пох... забодяжил бустер им опрыснул, выхожу на улицу , прикуриваю сигарету и б.к. приземляется на мой рукав ... тут я её и загнал в бокс ... Б.К. - Хищник ... одно то смотреть как она их разыскивает ... мля ... животный мир очень удивительный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

юзаю фитоспорин-м, и циперметрин. У кого есть опыт применения этих препаратов поделитесь пожалуйста советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на кокосе(пальма)и в бамбуке развелись гребаные клещи,побрызгал фитовермом и дня через три уже не одного не было. Марья тоже находится в одной комнате, и для страховки попшикал все листья на трех кустах из четырех. Обработаные кусты тормознули в росте. Ну клещей вроде как вывел. Эти твари могут засесть на шторах,на постели,короче везде. Бороться с ними лучше конкретно,все вокруг мыть,снимать ,стирать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду посылку от ла меги , а в ней супер пупер хишный клещь все перепробывал химия итд дают лишь временный эфект ,будем бороться биологическим методом ) лишь бы живые пришли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тaкая жe фигня, нaчали пoявильсь стигmы нa Autо Jack (PS), пoявилась и пaутина, c низу листa клeщи,(пoходу зaнес c зeмлей, видeл кoгда сaжал сeмку, нe придaл знaчение, пeрвый рaз стaлкиваюсь) чeм убиtь пoдскажите эффeктивное и нe пoртящее рaстиху ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........... чeм убиtь пoдскажите эффeктивное и нe пoртящее рaстиху ?

писал уже. покупай актелик и брызгай несколько дней подряд. Стоит что-то рублей 30 или 15.

Изнутри листву. а потом сверху и место где растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спaсибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жрёт тварь лопухи((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жрёт тварь лопухи((

сначала нужно вычислить фамилию этой твари..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоттабыч,я видал её.чёрненькая такая,колонии их там,те малютки совсем,есть и похожий на клещ,как на форуме есть фоты(я в лупу разглядел)фоткать смысла не вижу ))

 

и тля тоже лазает(

Изменено пользователем Fresco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. По совету уважаемого Хоттабыча побрызгал актелликом.после 2х применений видимые(в лупу)признаки прекратились.Но,как мне кажется,растишки чего-то хотят.

post-64069-0-91289900-1370158024_thumb.jpg

Изменено пользователем Fresco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......Но,как мне кажется,растишки чего-то хотят.

растишки хотят хорошего освещения! :smile: чтобы начать бурный рост..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растишки хотят хорошего освещения! :smile: чтобы начать бурный рост..

А может от керамзита защелочить\закислить?и тнм самым тормознуть?я керамзит со стройки взял,правда хорошо промывал(но ПШ не измерял-измерителя нет)или может влажность на улице маленькая...так-то водицей почти каждый день под вечер брызгаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пасмурную погоду фотал,а так света у них солнечного очень много))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как и чем безжалостно уничтожать вот это улитко-слизень,думал клещи лопают,да не похожи.. потом заметил как эти твари после полива,в ауте,начинают бегать по сырой земле и жрать все что попадает..Нащел - известкой,но и нету ее и както боязно,можно и всю клумбу спалить в ауте,подскажите гуру !

post-63883-0-31838100-1372005798_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не гуру,но знаю,слизни соли боятся.сыплю вокруг с красным перцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите что за гад селится на траве и испускает пену на слюни похожую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите что за гад селится на траве и испускает пену на слюни похожую

эпилепсик что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за соль )

побежал пробывать ...

Купи "грозу" и никаких проблем,проверенное средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал , что Божие коровки лучшее средство против насекомых на растишке. Продают в коробочках по 50 коровок , сам офигел :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал , что Божие коровки лучшее средство против насекомых на растишке. Продают в коробочках по 50 коровок , сам офигел :smile:

ну так то это никак не доказано, но тенденция такая замечалась, сажая коровок на растение, другие насекомые действительно переставали проявлять интерес к этому растению! один словом БОЖИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если куст возле муравейника , тоже не будет животных .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если куст возле муравейника , тоже не будет животных .

и аэрация корней лучше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!