Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
suvorov

Стимулирование цветения

Рекомендуемые сообщения

ты по моему тоже с п-ова)рост безудержный пошёл.+30 см уже.на боковых ветвях и на центральной на макушках виднеются стигмы.предцветы.фух.надеюсь скоро зацветет..пакет яблок и винограда прикопал  под ними.читал стимулирует)

Нет дружище,я с другой стороны будущего керч.моста :).С фруктами не припоздал? Такой салат за пару недель перед высадкой делают(весной) компостная яма называется.А то что в процессе подкапывают...Впервые слышу.

Я вот думаю воду из под свежей,чищенной рыбы под корень влить.За то,что это привлечёт диких зверей я не переживаю.Их просто нет.А вот как отреагирует ростение я не знаю.

Делал кто такое?

Изменено пользователем barmaley93rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет дружище,я с другой стороны будущего керч.моста :).С фруктами не припоздал? Такой салат за пару недель перед высадкой делают(весной) компостная яма называется.А то что в процессе подкапывают...Впервые слышу.

Я вот думаю воду из под свежей,чищенной рыбы под корень влить.За то,что это привлечёт диких зверей я не переживаю.Их просто нет.А вот как отреагирует ростение я не знаю.

Делал кто такое?

я где то недели 3 назад раскромсал все яблоки..полусгнившие из под деревьев на собирал.виноград выжал.и все это прикопал и залил компотом.хз..как услышал так сразу и приступил.а по поводу твоих намерений с рыбой хорошая задумка.не делал.но уверен норм будет!если ты в ауте...тему делаешь...любые натуральные компоты и удобры.намного лучше...я так думаю..слышал ещё соком из свежескошенной травы льют..после этого начал траву кидать еще в компоты.а и ещё я золу добавляю.тоже фосфор)0вместо рыбы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я где то недели 3 назад раскромсал все яблоки..полусгнившие из под деревьев на собирал.виноград выжал.и все это прикопал и залил компотом.хз..как услышал так сразу и приступил.а по поводу твоих намерений  с рыбой хорошая задумка.не делал.но уверен норм будет!если ты в ауте...тему делаешь...любые натуральные компоты и удобры.намного лучше...я так думаю..слышал ещё соком из свежескошенной травы льют..после этого начал траву кидать еще в компоты.а и ещё я золу добавляю.тоже фосфор)0вместо рыбы))

Да,под солнцем рощу.С крапивы компот делаю,называю КРАПИВНЫЙ ФРЕШ.Размолачиваю крапиву в кашу,выжимаю,разбавляю с водой и под корень.Не даю перебраживать(например с байкалом м1).Прям свежаком(поэтому и фреш :)) Ну и куряком подкармливаю.Сдесь стандартный замес на неделю,описывать не буду.

В твоём случае меня смущает факт неизбежного брожения фруктов в почве.Газы да,углекислота только в +,а остальное?

В качестве источника фосфора я тоже использую золу.С мангала.Вода правда еле впитывается в почву.Надо бы рыбью воду тестануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да,под солнцем рощу.С крапивы компот делаю,называю КРАПИВНЫЙ ФРЕШ.Размолачиваю крапиву в кашу,выжимаю,разбавляю с водой и под корень.Не даю перебраживать(например с байкалом м1).Прям свежаком(поэтому и фреш :)) Ну и куряком подкармливаю.Сдесь стандартный замес на неделю,описывать не буду.

В твоём случае меня смущает факт неизбежного брожения фруктов в почве.Газы да,углекислота только в +,а остальное?

В качестве источника фосфора я тоже использую золу.С мангала.Вода правда еле впитывается в почву.Надо бы рыбью воду тестануть

. А что с остальным не так бро?)сгниет да бактерий даст думаю..жечь корни не должны...раз в 2 недели компот...потом пролив. И так на навозной куче они)кстати хорошо сосёт удобру этот сортец....дозняки ток растут)))) Изменено пользователем Валеражидкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится свои экспериментом. Подопытные Гагарин-Фрукт (сатива от Axxseeds), растёт в теплице. Вега была обычной и кормил по стандарту, с 20 августа, перестал кормить и сделал засуху( растёт в ведре 25 лит). Недельку помучал, дал компот на цветение и обработал стимулятором цветения от ГХЕ, дозировкой 0,6 г/л.( обрабатывал 2-ва раза). Через 5-ть дней зацвела. На сегодняшний день 26 сентябряpost-78623-0-95800000-1506345913_thumb.jpg. Эксперимент удался, цветение началось раньше на 2-ве недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы на следующий год индюху побробовать, может и фартанёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы на следующий год индюху побробовать, может и фартанёт.

бери куша бро...этот Чёрч чтот меня ваще не радует...или носорога нирваны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это работает...брал и 1.5 и 0.5 и 5 л....

даже 200грамовую юзал...но долго в цвет переходит, и наблюдается торможение развития/роста на 2-4недели, что не есть гуд, и это время лучше потратить на вегу, и плавно перевести на цвет светом....

 

НО! как вариант(лучший вооще) это как зацвело на аут отправлять....тогде смысл есть

Бро про 5 литровые очень интересно сам хочу юзануть,в первых числах мая высадить фотики,к середине июля как думаешь зацветет?производители в один голос кричат что обьем горшка не важен-типа фотопериод лишь от фотопериода зависит 12/12...чего скажешь?

 

Хочу поделится свои экспериментом. Подопытные Гагарин-Фрукт (сатива от Axxseeds), растёт в теплице. Вега была обычной и кормил по стандарту,  с 20 августа, перестал кормить и сделал засуху( растёт в ведре 25 лит). Недельку помучал, дал компот на цветение и обработал стимулятором цветения от ГХЕ, дозировкой 0,6 г/л.( обрабатывал 2-ва раза).  Через 5-ть дней зацвела. На сегодняшний день 26 сентябряpost-78623-0-95800000-1506345913_thumb.jpg. Эксперимент удался, цветение началось раньше на 2-ве недели.

с 20 августа многие забугорные фотики начинают цвести сами по себе,а АХХовские вообще раннецветы,так что не при чем тут твои пляски бро,зацвели они сами по себе и даже поздно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если растение фотопериудное то никаких стимуляторов цветения кроме темноты не существует. Я вообще не понимаю людей которые в боксе растят автоцветы а в ауте фотопериуды(если конечно не житель Краснодара или Сочи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится свои экспериментом. Подопытные Гагарин-Фрукт (сатива от Axxseeds), растёт в теплице. Вега была обычной и кормил по стандарту,  с 20 августа, перестал кормить и сделал засуху( растёт в ведре 25 лит). Недельку помучал, дал компот на цветение и обработал стимулятором цветения от ГХЕ, дозировкой 0,6 г/л.( обрабатывал 2-ва раза).  Через 5-ть дней зацвела. На сегодняшний день 26 сентябряpost-78623-0-95800000-1506345913_thumb.jpg. Эксперимент удался, цветение началось раньше на 2-ве недели.

так она и зацвела в 10 числах как все фотики :sm: какой нах эксперемент.... стресс чтоб яйца выкатила это да... :sm: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин так просто не зацветёт в сентябре, проверено опытом. Вот фото с аута(не моё)от 3.10.2017post-78623-0-37607400-1508331935_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится свои экспериментом. Подопытные Гагарин-Фрукт (сатива от Axxseeds), растёт в теплице. Вега была обычной и кормил по стандарту,  с 20 августа, перестал кормить и сделал засуху( растёт в ведре 25 лит). Недельку помучал, дал компот на цветение и обработал стимулятором цветения от ГХЕ, дозировкой 0,6 г/л.( обрабатывал 2-ва раза).  Через 5-ть дней зацвела. На сегодняшний день 26 сентябряpost-78623-0-95800000-1506345913_thumb.jpg. Эксперимент удался, цветение началось раньше на 2-ве недели.

Бро спасибо за ценную информацию!!! :hi2: есть фото перед харвом? и поделись трип-репортом если уже заценил гагарина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть книжный вариант, стимулирования, это подавление гиббереллинов

Антагонистами (подавляющими действие) гиббереллинов являются цитокинины и абсцизовая кислота АБК

и в продаже полно всяких - "зацветай", "цветень", "ripen", "бутон", вобщем туева хуча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе за касторовое масло (1ч.л. на 1л. воды) для стимуляции зацветающих цветов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть книжный вариант, стимулирования, это подавление гиббереллинов

 

и в продаже полно всяких - "зацветай", "цветень", "ripen", "бутон", вобщем туева хуча.

Серьёзно? Подавление гиббереллина стимулирует цветение? И, причём здесь Рипен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-100834-0-01422200-1536166753_thumb.jpegpost-100834-0-97549100-1536166826_thumb.jpeg

Фотик, пол показала в середине августа. Вот на 1 е сентября.

Посажен в начале июня

Изменено пользователем Соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро про 5 литровые очень интересно сам хочу юзануть,в первых числах мая высадить фотики,к середине июля как думаешь зацветет?производители в один голос кричат что обьем горшка не важен-типа фотопериод лишь от фотопериода зависит 12/12...чего скажешь?

 

с 20 августа многие забугорные фотики начинают цвести сами по себе,а АХХовские вообще раннецветы,так что не при чем тут твои пляски бро,зацвели они сами по себе и даже поздно..

Не согласен, фотики в зависимости от сорта и вида, по разному и зацветают и по разному цветут. Даже один сорт, в зависимости от условий, может по разному зацветать. Разница не велика, но пару недель точно разлет может быть

Изменено пользователем Топор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По гормональный теории, для зацветания короткодневных растений требуется ещё не выделенный гормон антезин, что если куст поливать фрешем из уже цветущей дички, где этого гормона дохрена, кто нибудь так делал, а то в моем регионе дичи вообще нет, чтобы проэкперементироваь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть книжный вариант, стимулирования, это подавление гиббереллинов

 

и в продаже полно всяких - "зацветай", "цветень", "ripen", "бутон", вобщем туева хуча.

Кто такие ГИББЕРЕЛЛИНЫ?  :blink: Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередной год прошёл, появилось чтото новое в плане стимулирпования цветения? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно совмещать циркон или эпин с фитоспорином?  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, совпадение, или помогло, но... оборвал ВСЕ крупные и средние листья как с сативного, так и с индичного куста,  и реально за 3 дня какой то нереальный прогресс в цветении.

( до этого, правда, окольцевал, ну а фосфор ещё с начала августа )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!