Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
suvorov

Стимулирование цветения

Рекомендуемые сообщения

Гость shroomerxose
я и не настаиваю что ты балабол, это ж так. шутка. мир!!!

 

получается, обычная подрезка стресаннула растишку и она зацвела????

незнаю бро, у меня ни одна ростишка не доходила целая до харвеста. я всегда подрезаю\подламываю\тренирую и курю. и ни разу все эти действия не вызывали цветения. а стресс был однозначно. может у тебя что другое? колись давай :)

 

Мир.

Ты же видишь куст,он цветёт?

Цветёт,уже 4 недели,камрад.

Ничего не делал,даже не сажал.В том году с этого места сп**дила одна крыса 6 кустов.

Я их не сажал,поясню,с того года на подготовленном месте я просто рассыпал семачек жмень и прикопал.Вышло всего 6 мамок,остальные не взошли.

Так почти всегда в последннее время сажу,грядку,бороздки и c руки сыпешь.

Так полагаю,что взошли семки,которые я сыпал в землю в том году.

Думал,может с того года опылившаяся мамка скинула семян и они взошли,но это былы бы наполовину дичка,и она бы не пёрла,так как эта прёт-это раз.

А второй момент,то ,что кусты сп**дили,и они не могли дать семок,так как находились примерно на такой же стадии цвета в конце августа.

Живу на 54 широте,думал на 55,щас уточнил 54гр 07 мин.

Вот хз что это такое,в 5 метрах растут теже семки только высаживал рассадой в начале мая,весна очень тёплая была,но они только только начинают усики выпускать,т.е перспективы не очень .

Одни загадки...)))

Но думаю,что самое эффетивное из всего перечисленного,делать светонепроницаемый колпак,12 на 12 =неделю под ним и растения зацвели.

В следующий аут буду так делать.

Делимся опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose
та этож f5

:lol:

Фf8 шах и мат.)))

Да нет,в этом состоянии пинает как молодой WR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче мутная история. ясно одно, подрезка тут не причём.

 

а делать можно двумя способами

1. двухнедельный куст закрывать колпаком.

2. ростить в боксе две недели, переводить на цвет, и потом уже высаживать.

 

1 варик если посадки рядом, 2 варик если плант будет в поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колпак, бокс, прививки - все эт понятно, но достаточно геморройно. Проскальзывала инфа об использовании пыльцы уже цветущих растих или раствора на основе этой пыльцы. Кто об этом знает че?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колпак, бокс, прививки - все эт понятно, но достаточно геморройно. Проскальзывала инфа об использовании пыльцы уже цветущих растих или раствора на основе этой пыльцы. Кто об этом знает че?

да всё проще,опыли автоцвет регуляром и получиш гибрид,больших размеров зацветаюшиё 1 августа и прущйи и полностью вызревающий,проверено!и ненадо ничего стимулирывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то все и дело, что щас я лорик нигде и никак не достану. У меня нет его физически, как и семян. Если опылить рудералисом, ухудшится ли качество конечного материала? Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то все и дело, что щас я лорик нигде и никак не достану. У меня нет его физически, как и семян. Если опылить рудералисом, ухудшится ли качество конечного материала? Кто знает?

не заметишь разницы!!только плюсы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё очень полезная штука при переводе на цветение и непосредственно в процессе набора шишечной массы это газ этилен.

Собственно надо просто бросить под куст несколько яблок. В процессе гниения они активно выделяют этилен который всячески способствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё очень полезная штука при переводе на цветение и непосредственно в процессе набора шишечной массы это газ этилен.

Собственно надо просто бросить под куст несколько яблок. В процессе гниения они активно выделяют этилен который всячески способствует.

СУПЕР!!

Ха!))) Попробую!, Если сверху прикинуть земелькой, эффект же не ухудшается??) У меня, кстати, после того как по пылил чуток дичкой на нижние веточки, начала дама набирать оборотов по виткам соцветий)) Конечно не так как хотелось;), но дело сдвинулось..)) Спасиб!

Листья подмерзли чуток, почернения появились(( это чуток тревожит, по ночам реально уже холодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

2. ростить в боксе две недели, переводить на цвет, и потом уже высаживать.

...

Получается, что к примеру в марте можно посадить семечки... К началу июня

привести их к примеру на двух неделях цвета и высадить в аут, и они продолжат

цветение даже при условии, что их с 12 часового дня переместили

в 16 часовой день?

Изменено пользователем suvorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил закинул яблоки)) надеюсь и правда успеет назреть еще до холодов ^_^ ...на качестве листьев уже сказывается увеличение тгк))) :kpoxa:

а про перевод на цветение с дома до высадки надо по ранней весне мутить;)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля тоже щас придется яблоки тащить на деляну. Суеверный с этим гроувингом стал - ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что к примеру в марте можно посадить семечки... К началу июня

привести их к примеру на двух неделях цвета и высадить в аут, и они продолжат

цветение даже при условии, что их с 12 часового дня переместили

в 16 часовой день?

Не, не Бро, идея шляпная, сам не пробовал, но многие делали, читал ревега начнётся и получится стог беспонтового сена!

Я вот эксперементировал, 12\12 но только до определения пола и на улку сразу, всё норм!

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серое небо и дождь ежедневно, цвести будет вообще или затормозит развитие??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если серое небо и дождь ежедневно, цвести будет вообще или затормозит развитие??

будет! :rolleyes: и плесень тоже появиться! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за окном +8. Народ сорри за офтоп, кто знает до какого минимума температуры можно держать растиху без укрывного материала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ростить в боксе две недели, переводить на цвет, и потом уже высаживать.

про бывал ,долгий стресс у растения был ожил и зацвел потом по обычным срокам .

на балконе куст стоял ,вроде выкинуть жалко вот и мается ,низ который находиться в тени зацвел раньше ,а верхушка отстает примерно на 2-3 недели от низа ,в ауте надо искать такое место чтоб тень от деревьев падала на делянку часов 7 вечера ,тогда раньше зацветут .

не изо бритайте велосипед есть сорта для аута россии - палач и бен ладен (без рубералиса в генах) ш 56.36 морозо плесени устойчивы

post-49635-1347943629_thumb.jpgpost-49635-1347943600_thumb.jpgpost-48-1096828919_thumb.jpgpost-49635-1347943675_thumb.jpgpost-49635-1347943690_thumb.jpgс

еменам надо недельку чтоб дозреть post-49635-1347943703_thumb.jpg

post-49635-1347943654_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да Бэн Ладен жжот...

post-27426-1347951497_thumb.jpg

post-27426-1347951568_thumb.jpg

post-27426-1347951630_thumb.jpg

фото где-то,) вчера,) сделал

Изменено пользователем pepsy-coca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х знает можно спорить до усрачки но как делаю 2-3 месячную рассаду и высаживаю в начале мая(бывает и раньше)а делаю я это с 94 нито5 года ,и всегда в июне зацветают,и с опозданием бывают на месяц,(но думал на те кусты что с апазданием зацветали,что они просто такой сорт для южных широт,и только не давно узнал что есть сорта которые могут находиться на постоянной веге.)Я уже половину кустов поснимал,уже повысыхало половина.И есть молодые шишки которым еще стоять и стоять(я уже писал что фуфайкой накрывал что бы раньше зацвела,это я второй год так делаю,запоздавших подгоняю.

И еще заметил!

Зрелая мамаша 3-4 мес как только начнет замечать что дни убывают,начинает с убыванием зацветать,а когда уже 12-12 она к этому времени пости зрелая,другой вариант просто по истечении 3-4 мес. цветут,в самый разгар долготы дня,как обычно я наблюдаю.

Вот прикол когда у меня рассада зацветала я ахуевал,теперь понимаю что автоматы попадались.

Кароче у меня двух трех мес. рассада в начале мая рулит.

Изменено пользователем Mikiletto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дада индика раньше какраз на мес.

Братан да и то и другое,одно раньше другое позже.

Сохнет сатива.

Изменено пользователем Mikiletto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будет! :rolleyes: и плесень тоже появиться! :unsure:

Ты был прав((( Еще и почва глинистая... первый день без дождя. хз теперь чего как быть. Цветет и гниет :( Понаблюдаю, если будет прогрессировать плесень, то уберу.

...Но цветет, набирает массу заметно, лопухи желтеют постепенно и погоду хотя бы неделька солнечная предрекается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты был прав((( Еще и почва глинистая... первый день без дождя. хз теперь чего как быть. Цветет и гниет :( Понаблюдаю, если будет прогрессировать плесень, то уберу.

...Но цветет, набирает массу заметно, лопухи желтеют постепенно и погоду хотя бы неделька солнечная предрекается...

Ты плесень хоть как то притормози,только не шкабли, разотри уже не так быстро перегниет.

Изменено пользователем Mikiletto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сошкаблил ее уже)) сразу, как увидел. В том месте где она есть хуже уже не будет. Но как притормозить ее?? Пока думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х знает можно спорить до усрачки но как делаю 2-3 месячную рассаду и высаживаю в начале мая(бывает и раньше)а делаю я это с 94 нито5 года ,и всегда в июне зацветают,и с опозданием бывают на месяц,(но думал на те кусты что с апазданием зацветали,что они просто такой сорт для южных широт,и только не давно узнал что есть сорта которые могут находиться на постоянной веге.)Я уже половину кустов поснимал,уже повысыхало половина.И есть молодые шишки которым еще стоять и стоять(я уже писал что фуфайкой накрывал что бы раньше зацвела,это я второй год так делаю,запоздавших подгоняю.

И еще заметил!

Зрелая мамаша 3-4 мес как только начнет замечать что дни убывают,начинает с убыванием зацветать,а когда уже 12-12 она к этому времени пости зрелая,другой вариант просто по истечении 3-4 мес. цветут,в самый разгар долготы дня,как обычно я наблюдаю.

Вот прикол когда у меня рассада зацветала я ахуевал,теперь понимаю что автоматы попадались.

Кароче у меня двух трех мес. рассада в начале мая рулит.

Бро подскажи с какими конкретно сортами так делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. ростить в боксе две недели, переводить на цвет, и потом уже высаживать.

Поправлю. Ростить в боксе надо в режиме 12/12 от семечка до начала цветения (тут надо не проебать момент, очень важно не дать кусту зацвести, но дать уверенно вылезти предцветам, а если они зацветут, эффект теряется и вдобавок растишка испытает нехилый шок от ревеги, возможна даже остановка в развитии), затем или высаживать, или дожидаться высадки уже при режиме 18/6. Если ожидание затяжное (ну если к примеру сейчас посадить), то Мамулю можно будет черенковать, и все черенки от нее сохранят в своей генетической памяти, что их детство протекало в короткодневном режиме. Из за такой обработки растения зацветают значительно раньше своих родственниц, содержащихся от рождения на длинном дне. Насколько раньше, фиг его знает, надо литературу копать, прискорбно, что данные иллюстрированы только периллой и рудбекией :smile: .

У конопли такое зацветание будет сильно зависить от сорта и многих прочих условий. Но по любому надо заказывать скороспелые аутдорные сорта. Индорные сорта не катят, то шишки слишком плотные у некоторых, плесневеют толком не развившись, у других сроки цветения для данной местности нереальные, на третьих вредители могут косо посмотреть...

Покопаюсь в своей библиотеке, если найду, кину ссылку.

Изменено пользователем iljuha_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля тоже щас придется яблоки тащить на деляну. Суеверный с этим гроувингом стал - ужас

яблоки - это еще не всё.

самое главное в этом - в полнолуние найти развилку семи или девяти дорог, и, нассав в самом центре, сказать слова: "о, юшпус, куршипель шорпус!" тогда стопудов всё попрёт.

 

А если серое небо и дождь ежедневно, цвести будет вообще или затормозит развитие??

оно как бы намекает - да ну нах тут жить...

 

за окном +8. Народ сорри за офтоп, кто знает до какого минимума температуры можно держать растиху без укрывного материала?

-273 градуса цельсия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел кое что.

post-3216-0-79399100-1364063052_thumb.gif

"Регуляция цветения высших растений" Чайлахян М.Х. М.: Наука, 1988 стр.22

 

Еще вот эту тему советую посмотреть: https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=18776

Изменено пользователем iljuha_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще.

Для многих растений изменение длины дня даже на 15—20 мин уже вызывает фотопериодическую реакцию. Растения сильно различаются по числу фотопериодических циклов (числу суток с определенной длиной дня), которые вызывают затем переход к цветению. Одним растениям достаточно одного цикла, иначе говоря, воздействия определенной длиной дня в течение одних суток. Другим растениям необходимо получить определенную длину дня в течение 25 суток (25 циклов). Таким образом, фотопериодическое воздействие необходимо растительному организму лишь на протяжении определенного периода, после чего растение зацветает уже при любом соотношении дня и ночи. Это явление называют фотопериодической индукцией.

отсюда: http://fizrast.ru/ra...operiodizm.html

Так что думается мне, что насчет клонов я немножечко с п**днул :smile: . Какие там клоны, когда растишки будут продолжать в полный рост цвести независимо от светового режима!

Харвест кароче будет как с автоцветов, все понятьненько, не доведется значит им жирку нагулять. Веги не будет!

Зато многие сорта успеют вызреть от души, если десантировать подготовленных мадам в конце мая-начале июня. Вот только лишь бы плесень не погубила шишки в августовские росы.

И по срокам скорее всего не так донес. Держать на коротком дне придется наверно не до появления предцветов, а до начала явного цветения. Тогда и пора им в поле.

 

А зацветших клонов я в свое время сажал, без толку, ваще остановились помню. Вся фишка в 12/12 от семечки. А мои клоны воспитывались на 18/6 .....

Изменено пользователем iljuha_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!