Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
suvorov

Стимулирование цветения

Рекомендуемые сообщения

Первое сообщение о гормональном действии салициловой кислоты появилось в 1988 году. Известен и ряд других ее эффектов: блокирование биосинтеза этилена на уровне его образования из 1-аминоциклопропан-1-карбоновой кислоты, прерывание восстановления нитратов на уровне NO, индуцирование зацветания короткодневных растений, находящихся в условиях длинного дня.

бро!подскажи удобрение для цвета!чтоб ускорить попробывать как нибудь!которое в обычном магазе купить можно!!и как им обробатывать по листу,или под корень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро!подскажи удобрение для цвета!чтоб ускорить попробывать как нибудь!которое в обычном магазе купить можно!!и как им обробатывать по листу,или под корень?

Не понял тебя.Удобрение или стимулятор?Чтобы что ускорить,зацветание или созревание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял тебя.Удобрение или стимулятор?Чтобы что ускорить,зацветание или созревание?

стимулятор чтоб зацветание ускорить!!!ну и удобрение для цвета какое взять можн?и как обробатывать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стимулятор чтоб зацветание ускорить!!!ну и удобрение для цвета какое взять можн?и как обробатывать!?

Ну вот вчера про салициловую кислоту читал,наткнулся на это свойство "индуцирование зацветания короткодневных растений, находящихся в условиях длинного дня." Но сам в таком качестве ее не пробовал никогда,у меня индор.Вообще она иммунитет растению укрепляет,действует в количестве 0,0014-0,00014 г/л Раз в неделю опрыскивание и полив,о других способах обмануть световой режим я не слышал.Атланте Плюс есть такое удобрение,для аута хорошо должно пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот вчера про салициловую кислоту читал,наткнулся на это свойство "индуцирование зацветания короткодневных растений, находящихся в условиях длинного дня." Но сам в таком качестве ее не пробовал никогда,у меня индор.Вообще она иммунитет растению укрепляет,действует в количестве 0,0014-0,00014 г/л Раз в неделю опрыскивание и полив,о других способах обмануть световой режим я не слышал.Атланте Плюс есть такое удобрение,для аута хорошо должно пойти.

от души бро :hi2: !!а то у меня фотики стоят в ауете!обычно они у меня в 10 числах сентебря начинают цвести!хочу простимулировать чтоб хотябы в конце августа начали цветение!!!если на две недели раньше обычного зацветут вообще пушка будет!!!! :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему резать своих детей- -растишек ДО СБОРА урожая, кощунство. Спорьте ибо прав я! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

По моему резать своих детей- -растишек ДО СБОРА урожая, кощунство. Спорьте ибо прав я! ))

Считать растение за ребенка- это психическое заболевание. hz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считать растение за ребенка- это психическое заболевание. hz.gif

значит я психопат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Считать растение за ребенка- это психическое заболевание. hz.gif

Употребление марихуанны приводит к шизофрении, а шизофреники склонны к курению анашы))))))))

 

...Гыыыы, я своим сорнякам имена даю во время грова)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клоны с светущей мамки. И на эрвегу клонов

Есть доказательство

Клоны в Аутдоре.

Идея рабочая.

В этом сезоне высаживал 2-х БенЛаденов от Ахх. Рассада проращивалась в боксе вместе

с цветущими елками (режим 12/12). Удалил мужиков, оставил 2-х девочек.

Как-то так получилось, что я затянул с высадкой. Высадил аж в конце июня.

Из 2-х одна так и осталась доцветать (росла в глубокой тени) и получилось пару шишечек.

Но речь не о ней. А вот, 2-я перешла на ревегу и в августе уже цвела снова, нарастив, массу.

На фото видно, что листья "ревежные" - ни одного пятилистника,

5 сентября:

post-7115-0-92639000-1444209778_thumb.jpgpost-7115-0-96598200-1444209792_thumb.jpg

6 октября (харвест):

post-7115-0-92749200-1444209809_thumb.jpgpost-7115-0-05765600-1444209827_thumb.jpg

Если учесть, что все это происходило на 600 широте, и лето было не ахти,

то результат меня, откровенно, порадовал.

ЗЫ) В прошлом сезоне растил сорта от Ахх, но ни один не выцвел настолько хорошо.

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро!я тоже слышал от людишек некоторых,что в ауте клоны с растений раньше намного зацветают по времени,чем сама мамка!но сам еще это не проверял!

Изменено пользователем plan13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро!я тоже слышал от людишек некоторых,что в ауте клоны с растений раньше намного зацветают по времени,чем сама мамка!но сам еще это не проверял!

я проверял...миф......100%.....при одних и тех же световых условиях клон никогда не зацветет быстрее мамки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я проверял...миф......100%.....при одних и тех же световых условиях клон никогда не зацветет быстрее мамки...

Я бы не стал, так категорично все опровергать!

Клон, тем более после ревеги, уже настроен на цветение.

Прежде всего - возраст. Он выше, чем у ростка "от семени".

Второе - тот фактор, что когда-то в нем уже был запущен механизм цветения. Это должно способствовать более ускоренному зацветанию, по сравнению с "нулевым" растением.

Другими словами, такой клон может зацвести раньше, чем росток от семки, посаженный одновременно с ним.

клон никогда не зацветет быстрее мамки

Да, конечно, если высадить мамку в Аут, а потом брать с нее же клонов. :smile:

Здесь, чтобы отбросить недоразумения, скажу следущее - такая мамка должна выращиваться в боксе, задолго до высадки в Аут. И она должна зацвести. А потом перейти на ревегу.

И только с нее надо брать клонов. Только тогда может сыграть все то, о чем мы говорим.

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другими словами, такой клон может зацвести раньше, чем росток от семки, посаженный одновременно с ним.

Росток от семки? а кто спорит? Семке возраст набрать нужно-клон имеет возраст мамки. Вообще речь, как я понял, о мамке и клоне от неё.....Может у кого он быстрей мамки зацветает, но я лично....неоднократно это делал....цветут одинаково...в одно время...и мамка и клоны от неё....разница, по крайней мере, при одних условиях в Ауте не заметна....

Клон сразу зацветает если ему 12 на 12 дать...даже без укорениния....но, опять же, он укорениться нормально должен-время...Суть-по идее что клон, что мамка-растения идентичные-одного возраста....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь, чтобы отбросить недоразумения, скажу следущее - такая мамка должна выращиваться в боксе, задолго до высадки в Аут. И она должна зацвести. А потом перейти на ревегу.

И только с нее надо брать клонов. Только тогда может сыграть все то, о чем мы говорим.

Не-не-не......Вообще Антинаучно.....Прости.....именно антинаучно :sm: Мамка в боксе-переведена на 12-12....зацвела....переведена в вегу снова...цвести перестала...с неё клон? Ну что? Одно и то же растение!!!!! Что клон взятый после этого с неё-что мамка... Клон же ВСЕГДА НАЦЕЛЕН НА ЦВЕТЕНИЕ! Не укоренившись сразу на 12-12 его сразу зацветет, но не укоренится-сдохнет...сил на корни нет.....Так проще всего пол проверять.....

Вот это научно :sm:

Растение одно и то же (клон и мамка) зацветет в одно время в одних и тех же условиях-а началось все ЭТО писание именно с опровержения данного факта....Не более того...

Если кто то утверждает что вводя на пару недель мамку в цветение а потом за пару недель вгоняя опять в вегу, получим ускоренные темпы цветения клона высаженного в Аут-АНТИНАУЧНО это-не более того....

Ничего личного :JC_spliff:

Кстати - изначальная статья, очень мягко говоря, треп один....гормон цветения не выделен...

Не "левые статьи" надо читать, а хотя бы "Библию Гровера" :cool_3:

 

Всем удачи...

Изменено пользователем Михаил69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не-не.....Ничего личного :JC_spliff:

Да, все нормально, Бро.

Что хотел сказать, так это то, что клоны с цветущей мамки - могут ускорить зацветание,

по сравнению с "ростком от семени". На неделю, на две (супротив фотопериода не попрешь).

Но могут!!! Кто не верит - сделайте тест.

Но, это не панацея, конечно. Для некоторых широт, именно, этих недели-две, как раз и не хватает.

А для более высоких широт - и эти 2 недели не спасут. Поэтому, делайте выводы сами. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все нормально, Бро.

Что хотел сказать, так это то, что клоны с цветущей мамки - могут ускорить зацветание,

по сравнению с "ростком от семени". На неделю, на две (супротив фотопериода не попрешь).

Брат :sm: Не имеет значение - цветущая мамка была или нет (с цветущей, кстати, как гласит "Библия гровера" вообще никакие клоны не покатят-всё в цвет-на корни процесс не заложен-именно поэтому Автоцветы клонировать нельзя-как говорят Умные люди-дилетантам типа Нас-не майтесь-даж не пытайтесь)-клон это однозначно Большой возраст-возраст мамки....семечко же до состояния мамки сколько расти? Так что истину глаголишь-всем известную Братан-клон (по возрасту растения) естественно быстрей зацветет чем с ореха-он уже взрослый-орех "дитя в утробе"-ему вырасти для начала надо :cool_3:

Удачи в экспериментах :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если весь цикл стимулировать автик, он быстрей отцветет или нет? никто не думал про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если весь цикл стимулировать автик, он быстрей отцветет или нет? никто не думал про это?

к чему это вообще???ты хочешь чтоб у тебя чупачупс вырос???глупая затея,об этом даже думать не нужно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семячко? Х.з. тебе надо запустить процесс цветения. И если ты опылишь лориковской пыльцой десяток предцветов, то шанс что у тебя вызреет куст (будут норм шишки) будет гораздо выше.

Так накрывают не для того чтобы пол лпределить, а создать в течении нескольких дней искусственный фотопериод 12/12 при котором растение начнет активно цвести. И когда это произойдёт, и растение снова вернётся к уличному скажем 14/10 , то оно не перейдёт на ревегу а будет продолжать активно цвести.

Этот метод самый действенный, простой и надёжный. Кстати скоро уже поздно будет вообще чтото делать, так как растишки сами по себе зацветут и врядли вызреют полностью.

Есть такой материал, на подобие спантбонда))) только чёрного цвета! он пропускает воздух и воду, но не свет! им нужно накрыть на 5 дней, затем на 2 выходных открываешь и потом ещё раз так же, накрываешь ! Растение зацветёт, но если зделать это рано, то можно словить ревегу, обязательно нужно знать генетику твоего растихи, если она с преобладанием сативы, то ревегу отхватить шанс выше! Всё остальное описывать не буду, оставлю место для творчества и полёта фантазии!!!!!;-) Удачных урожаев вам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой материал, на подобие спантбонда))) только чёрного цвета! он пропускает воздух и воду, но не свет! им нужно накрыть на 5 дней, затем на 2 выходных открываешь и потом ещё раз так же, накрываешь ! Растение зацветёт, но если зделать это рано, то можно словить ревегу, обязательно нужно знать генетику твоего растихи, если она с преобладанием сативы, то ревегу отхватить шанс выше! Всё остальное описывать не буду, оставлю место для творчества и полёта фантазии!!!!!;-) Удачных урожаев вам !

Это совет для средней широты где так не хватает именно этих двух - трёх недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем его стимулировать? :blink: p.s это же не Индор. :hz:

Изменено пользователем leb27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте говарить за аут,ведь эта ветка в розделе открытый грунт :ny_icon_old:

Затягивается вега иза внесения большого каличества азота...

Баловатся азотними удобрами стоить только на начальной стадии веги,потом как показал опыт стоит кормить напремер удобрами ,,вилагро,,20.20.20.NPK,тогда растение зацветет в срок...

Но лутше раньше вносить больше фосфора на веге.єто стимулирует растение на цветение,так можна добится что данный сорт зацветет на 1 неделю раньше :kutyashie-101: хотя не исключено что растение будет испытывть дефецыт азота на веге,тость болеть,полезет коготь.Кароче суть ясна,по раньше приучать к фосфору и не злоупотреблять азотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, подскажите.

 

Нынче планирую заняться фоторегами (2-3 сорта) в ауте, помимо автофемок.

И так подумал, что ухаживать зазря за большим процентом мужиком сильно усложняет процесс ухода.

Надумал в индоре взрастить (с семени 12/12) до появления половых признаков (уже по сути предцвет?) по 1 мужику у каждого сорта оставить (остальных мужиков под нож), ну и всех пересадить в аут где то в середине июня.

 

Так вот вопрос - после ревеги (предцвета) лиственная масса будет набираться также, как если бы ревеги не было или уже меньше (часто на фото вижу однолистки вместо 5-7 листков).

И через какое время покажут пол растения при 12/12 от семени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот вопрос - после ревеги (предцвета) лиственная масса будет набираться также, как если бы ревеги не было или уже меньше (часто на фото вижу однолистки вместо 5-7 листков).

На "глаз" будет не заметно. Да, выше 3-х листников не будет, зато уже мощная корневая и развитые стебли.

Но ведь тебя не это должно волновать, а сроки зацветания и потенциальные шишки, а не ботва на харвест.

Поэтому, даже не вижу повода для сомнений.

И через какое время покажут пол растения при 12/12 от семени?

По разному бывает. Могут и на 2-3-й неделе показать, если растет хорошо не тормозит,

А могут и "закапризничать", особенно сатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно с цветущего фотика клонов нарезать, укоренить и в аут. Клоны в ауте перейдут на ревегу, но так как механизм цветения был запущен, то клоны зацветают раньше. Берешь стимулятор от ГХЕ Bio Bloom и даешь дозу в 5-ть раз больше от нормы, через неделю цвести начинают.

Изменено пользователем Uri0606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте говарить за аут,ведь эта ветка в розделе открытый грунт :ny_icon_old:

Затягивается вега иза внесения большого каличества азота...

Баловатся азотними удобрами стоить только на начальной стадии веги,потом как показал опыт стоит кормить напремер удобрами ,,вилагро,,20.20.20.NPK,тогда растение зацветет в срок...

Но лутше раньше вносить больше фосфора на веге.єто стимулирует растение на цветение,так можна добится что данный сорт зацветет на 1 неделю раньше :kutyashie-101: хотя не исключено что растение будет испытывть дефецыт азота на веге,тость болеть,полезет коготь.Кароче суть ясна,по раньше приучать к фосфору и не злоупотреблять азотом.

В твоей "вилагре" NPK 20-8,72-16,6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!