Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dzagiseeds.ru

Проект "ТАЙНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ СЕМЯН"!

Рекомендуемые сообщения

Возникло предложение к DzagiSeeds! Сделать так называемые "якоря" в тексте статьи, чтобы можно было по гиперссылке отправлять клиентов, интересующихся качеством упаковки, именно на фотографии и описания, относящиеся к конкретному магазину. Статья большая, какие фотографии полученных заказов относятся к какому магазину, сразу и не разберёшь.

Коллегам, думаю, тоже пригодится. Такой вопрос на этапе общения клиентов с магазинами возникает часто.

 

 

Статья обзорная и привязываться к ней смысла большого не вижу, ситуация может со временем измениться, причём в любую сторону.

 

Через некоторое время зумутить очередную проверку- тест, это более правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статья обзорная и привязываться к ней смысла большого не вижу, ситуация может со временем измениться, причём в любую сторону.

 

Через некоторое время зумутить очередную проверку- тест, это более правильно

Ок. Поддерживаю, потому что разброс по скорости и качеству обработки заказов у всех так или иначе варьируется.

+ детали упаковки тоже имеет смысл менять время от времени

Изменено пользователем UraSeeds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я покупал семена и не так давно и хочу оставить своё мнение.

 

Задумка отличная и нужная, но реализовано как то под непонятным углом и вот почему объясню:

 

информация собиралась по 8 магазинам, 6 из которых ранее, не знаю как сейчас являлись чем то вроде партнёров, чем на самом деле они являлись непонятно, но они "висели" на Дзагисидс. И так было понятно, что магазины работающие и всё у них в порядке, у кого то лучше условия у кого то хуже, кто то более порядочный, кто то менее порядочный, цены + - у всех одинаковые, ассортимент тоже, с разницей в 1 - 2 производителей, читая статью единственное за что зацепился глаз: на разницу стоимости доставки при равных условиях (например Ценное письмо 1го класса), но думаю не только покупатели читали эту статью, но и владельце магазинов - думаю будут исправляться, хотя х.з.

 

Вермуть ты куда клонишь? Я так понял что только два магаза независимые, а остальные типа не партнерские, :ph34r: но свои собственные от портала? Но тогда даже если итак то отчет то все равно ровный. Никого не учморили в отстой. Корректно все. Потом напомню свое предложение для ровной конкуренции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРЕДЛАГАЮ:

Установить единый стандарт упаковки для всех партнеров Дзаги

Волевым решением руководства портала обязать их к исполнению

Проект сделать постоянным способом контроля качества логистики

:cool3: :hi2:

Вот народ одобрил. :) Считаю что единые стандарты наоборот усиливают конкуренцию как санитарные требования или требованияя к безопасности. Единый стандарт упаковки наоборот сразу выявит безответственные и необязательные магазы. Считаю введение стандарта упаковки нормой отвечающей современности. Когда правила установлены одинаковые для всех- игра становится честной, а дешевый фуфель сам отвалится со своей промокашкой. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически против уравниловки в любой форме. Зачем подстраиваться под какие-то стандарты, если всегда можно сделать лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Категорически против уравниловки в любой форме. Зачем подстраиваться под какие-то стандарты, если всегда можно сделать лучше?

Хорошо сказано. Тогда предлагаю взять лучший стандарт упаковки. Типа УраСидс или РастаРаша. По мнению организаторов Раста лучший. Если кто сделает еще лучше- повышаем требования. В итоге выиграет покупатель. То есть я. Сервис однако. Что лучше 3 звезды или 4? А разница в деньгах за счет отправителя- конкуренция называется. Что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир Всем! Да неплохой получился репорт по магазинам, я думаю что всем магазинам надо работать над качеством упаковки ведь от неё родимой зависит состояние дорогих нам семок.! А мы все вместе по смотрим кто лутше стал работать. А впрочем я у дедули заказ делал поштучных может и не эстетично немного упакованы зато надёжно и практично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо сказано. Тогда предлагаю взять лучший стандарт упаковки. Типа УраСидс или РастаРаша. По мнению организаторов Раста лучший. Если кто сделает еще лучше- повышаем требования. В итоге выиграет покупатель. То есть я. Сервис однако. Что лучше 3 звезды или 4? А разница в деньгах за счет отправителя- конкуренция называется. Что скажешь?

Прямо сейчас столкнулись с тем, что у нас запас противоударной упаковки - всего на 2 недели. За это время надо разрулить ситуацию или менять какие-то элементы на равнозначные.

Семенные магазины находятся в разных регионах, везде разная доступность упаковочных материалов.

И однозначно определить, у кого упаковка лучше - не так просто, обзор всё равно субъективен и у каждого клиента по факту будет своё мнение )

ИМХО, никак не получится стандартизировать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, только хотел на http://seedskanabis.ru семян заказать, дабы ыксперемент поставить, а у них сайт не работает... паходу закрестили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперимент отличный, побольше таких закупок нужно делать и все на обсуждение. С уважением к авторам закупки!

Но все же не совсем полная картина получается, ведь сервис обслуживания и отношение к клиентам это одно. А вот определить качество продаваемых этими магазинами семян - это было бы полезней. Закажите у тех кто поштучно продает феминизированных семян. Не добросовестные продавцы не упустят шанс подсунуть в этом случае самопальные семки, таким образом часть горе торговцев отсеется. Не буду показывать пальцем, но заказал как то у одних белой вдовы, а у меня вместо компактных не высоких, вырастают огромные елки с ярко выраженными сативными признаками и не намека на белую вдову, которую я никогда не по внешнему виду, не по запаху не спутаю. Многие конечно скажут, что от производителя к производителю вариации WW различаются и может я ошибся - нифига! меня обманули. Поменял магазин на другой и на олк и здесь он рекламируется, купил много автоцветов одного сорта - вырос такой разнобой что жесть - F10 без вариантов.

Последний правда магазин порадовал, на него не грех пальцем показать ) - atovar.ru Узнал о них вроде даже на этом форуме и решил протестировать, т.к. еще в поисках нормального магазина. Так вот вместо 10 фемок WW заказанных в атоваре (прикольное погоняло для магазина семян) пришло 12 (какая то акция - приятно блин). Выросли из этих семян 9 прекрасных девочек, все одна под одну. 9 - потому что 3 я сломал, плохо светильник закрепил когда бокс переделывал - моя вина.

Так вот организовать бы "Контрольную закупку" и периодически проверять именно качество семян. И что бы продавцы боялись контроля, его жесткости, непредвзятости и неподкупности. А то закажешь, ждешь неделю две пока придет, готовишь все, потом растишь еще несколько месяцев и оба на... не то что заказывал!

В таких случаях не денег жалко, а потраченного времени и несбывшихся надежд. Такие обломы можно сравнить разве что с ситуацией, когда на совершеннолетие твоего сына жена тебе говорит что этот сын вовсе и не твой и что ты за чужим ребенком столько лет ухаживал, воспитывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эксперимент отличный, побольше таких закупок нужно делать и все на обсуждение. С уважением к авторам закупки!

Но все же не совсем полная картина получается, ведь сервис обслуживания и отношение к клиентам это одно. А вот определить качество продаваемых этими магазинами семян - это было бы полезней. Закажите у тех кто поштучно продает феминизированных семян. Не добросовестные продавцы не упустят шанс подсунуть в этом случае самопальные семки, таким образом часть горе торговцев отсеется.

 

Соглашусь. Проверка качества семян, может быть даже важнее, чем сервис. Но это уже совсем другой подход к процедуре. И ресурсов требует совсем других. Нужно быть опытным гровером, иметь средства, а главное, много времени, чтобы нормально вырастить заказанные семена и понять, соответствуют ли они заявленному качеству.

На данный момент наешму админскому коллективу такую возможность найти сложно. Может быть, кому-нибудь из форумчан будет интересно взять на себя создание Тайного покупателя-2: сделать проверку и интересный репорт. А мы уже отблагодарим за хорошее дело, договоримся, чтоб было интересно обоим сторонам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соглашусь. Проверка качества семян, может быть даже важнее, чем сервис. Но это уже совсем другой подход к процедуре. И ресурсов требует совсем других. Нужно быть опытным гровером, иметь средства, а главное, много времени, чтобы нормально вырастить заказанные семена и понять, соответствуют ли они заявленному качеству.

На данный момент наешму админскому коллективу такую возможность найти сложно. Может быть, кому-нибудь из форумчан будет интересно взять на себя создание Тайного покупателя-2: сделать проверку и интересный репорт. А мы уже отблагодарим за хорошее дело, договоримся, чтоб было интересно обоим сторонам :)

Как бы на Ваше предложение не начали соглашаться сами обсуждаемые магазины :)

Начнут сами себя потом нахваливать...

Наверное проще создать тему "Тайный покупатель-2" и призвать форумчан тариться в проверяемых магазинах, а отзывы по сервису и главное по выращиванию заливать на форум. Таким образом сформируется общественное независимое мнение. Такому проекту будут верить все, в отличие от проекта который ведет один человек.

Изменено пользователем hd111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дешевый фуфель сам отвалится со своей промокашкой. :blink:

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно, когда семена приходят в красивой упаковке, все это - "обернуто в фантики", но когда содержимое начинаешь растить, и в итоге - из 11 зерен одного сорта "белая русская" только одно растение получается женским, и сортовые качества вроде соответствуют истине (исходя из названия)- а все другие - такая херь!!!! :angry: Кустов 5 - гермафродитов, 2-не взошли, остальные - мужские по всем признакам.... А ведь - в фирменной упаковке от "Serious Seeds"! А посредник - "Семяныч" И разберись тут, кто же так "косячит" круто? От "серьезных" я бы в последнюю очередь ожидал подвоха. Я с ними переписывался, они сразу идут на любые условия. Там работают ответственные люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да конечно, когда семена приходят в красивой упаковке, все это - "обернуто в фантики", но когда содержимое начинаешь растить, и в итоге - из 11 зерен одного сорта "белая русская" только одно растение получается женским, и сортовые качества вроде соответствуют истине (исходя из названия)- а все другие - такая херь!!!! :angry: Кустов 5 - гермафродитов, 2-не взошли, остальные - мужские по всем признакам.... А ведь - в фирменной упаковке от "Serious Seeds"! А посредник - "Семяныч" И разберись тут, кто же так "косячит" круто? От "серьезных" я бы в последнюю очередь ожидал подвоха. Я с ними переписывался, они сразу идут на любые условия. Там работают ответственные люди...

 

Согласен полностью! С таким стремительным ростом предложений на рынке семян становится сложно разобраться откуда тухлый "ветер дует". То ли магазин играет со своей колодой, то ли с Европы семки изначально не качественными приходят. Магазин всегда пойдет на уступки, это естественно, ведь им не нужны плохие отзывы единичных покупателей. Остается обычному покупателю путем проб и ошибок выискивать магазин с более менее нормальным товаром, отзывчивым коллективом и полагаться на удачу при заказе семян в пачках или россыпью, не важно.

 

P.S. Не могу понять, неужели народ действительно думает, что если семена пришли в оригинальной пачке производителя, то это 100% семена из Европы... Вот я, например, работаю в достаточно большой полиграфической конторе, много народу, современное оборудование. Видел и знаю что за пачки у производителей. Могу сделать копию любой такой пачки за один вечер и за копеечную стоимость прогнать большим тиражом. Купить F2 семян на "канабее", например, рассыпать по пачкам. А если у клиента из моих феминизированных семян вырастут мужики ))) - я конечно же скажу что на самом деле клиент не правильно выращивал, кислотность не та, или же света, пространства маловато, да что уж там - землетрясение повлияло, наводнение и снег сошел с гор ), от и появились не мужики, а гермафродиты... Верьте нам, покупайте наших "слонов" ))) Лично я всегда смотрю на то что выросло, а не на красивую оригинальную пачку и семена которые в ней. Только так можно определить кто же так "косячит" круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен полностью! С таким стремительным ростом предложений на рынке семян становится сложно разобраться откуда тухлый "ветер дует". То ли магазин играет со своей колодой, то ли с Европы семки изначально не качественными приходят. Магазин всегда пойдет на уступки, это естественно, ведь им не нужны плохие отзывы единичных покупателей. Остается обычному покупателю путем проб и ошибок выискивать магазин с более менее нормальным товаром, отзывчивым коллективом и полагаться на удачу при заказе семян в пачках или россыпью, не важно.

 

P.S. Не могу понять, неужели народ действительно думает, что если семена пришли в оригинальной пачке производителя, то это 100% семена из Европы... Вот я, например, работаю в достаточно большой полиграфической конторе, много народу, современное оборудование. Видел и знаю что за пачки у производителей. Могу сделать копию любой такой пачки за один вечер и за копеечную стоимость прогнать большим тиражом. Купить F2 семян на "канабее", например, рассыпать по пачкам. А если у клиента из моих феминизированных семян вырастут мужики ))) - я конечно же скажу что на самом деле клиент не правильно выращивал, кислотность не та, или же света, пространства маловато, да что уж там - землетрясение повлияло, наводнение и снег сошел с гор ), от и появились не мужики, а гермафродиты... Верьте нам, покупайте наших "слонов" ))) Лично я всегда смотрю на то что выросло, а не на красивую оригинальную пачку и семена которые в ней. Только так можно определить кто же так "косячит" круто!

 

Я описал свою проблему "серьезным", они сразу предложили мне выслать пачку семян бесплатно. Вот так и проверим! Что получиться из СЕМЯН ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ В ОРИГИНАЛЬНОЙ УПАКОВКЕ, С ЧИСТОЙ ГЕНЕТИКОЙ?. И нынешний "мусор", я тщательно сопоставлю все детали, потом опубликую свой )) "гроурепорт", о том, как и чем торгуют в нашей стране магазины, и главное - по каким ценам..., но заранее могу сказать - уповать на чудо в России не приходиться... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они сразу идут на любые условия. Там работают ответственные люди...
и нечего раздувать бучу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да конечно, когда семена приходят в красивой упаковке, все это - "обернуто в фантики", но когда содержимое начинаешь растить, и в итоге - из 11 зерен одного сорта "белая русская" только одно растение получается женским, и сортовые качества вроде соответствуют истине (исходя из названия)- а все другие - такая херь!!!! :angry: Кустов 5 - гермафродитов, 2-не взошли, остальные - мужские по всем признакам.... А ведь - в фирменной упаковке от "Serious Seeds"! А посредник - "Семяныч" И разберись тут, кто же так "косячит" круто? От "серьезных" я бы в последнюю очередь ожидал подвоха. Я с ними переписывался, они сразу идут на любые условия. Там работают ответственные люди...

 

У оригинальных СИРИУСОВ такого не бывает :kos:

 

Походу семяныч накасячил, ну или его прихвостни кто пакует,присылает???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У оригинальных СИРИУСОВ такого не бывает :kos:

 

Походу семяныч накасячил, ну или его прихвостни кто пакует,присылает???????

 

 

типа..., я согласен с это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин atovar.ru переехал на http://atovar.org

Вчера от них рассылку получил о причине переезда и новогодней акции.

Оказывается что конопельная тематика в зоне .ru запрещена и регистратор доменного имени запросто может приостановить обслуживание... а я и не знал, сам хотел мутить небольшой сайтец и выкладывать там гроурепорты, уже домен рушный купил. Вот так вот, чем дальше в лес тем меньше шишек :sm:

Ну ребята молодцы, как всегда быстро среагировали, я за них рад, и за себя, ведь подарок к новому году заказал :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас и на com. забанили. Тот кто предоставляет услуги хостинга, должны находится за рубежом. Если компания расположена в России, то забанят все равно. Наши компании боятся спорить с властями. По закону это банится или нет, это ни кого не волнует и не заботит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокомментируйте пожалуйста магазин под названием Mjcabinet, Вы его на сайте протежируйте но в эксперименте его не было а пользователям этот магазин очень интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин наш не попал под этот тест т.к. на тот момент не висел здесь на ресурсе :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на разницу стоимости доставки при равных условиях (например Ценное письмо 1го класса), но думаю не только покупатели читали эту статью, но и владельце магазинов - думаю будут исправляться, хотя х.з
отправка в конверте 1 м классом 200 р цена доставки магазина ! ,при вложение журнала трава доставка увеливается до 230 р+- 10 оплачиваем из своих и не жужжим :sm:
antitagil (4.8.2012, 5:31) писал:

мне кажется у семян от seedskanabis.ru сомнительное происхождение....за такую то цену...!!нае**лова какоето

200 в гору что наебос, щас новый цыкл до ума доведу и возьмусь за это скотовство, закажу у них что нибудь узнаваемое и в репорт оформлю. 150% даю что это не те семки что описаны, так как был же прецидент, когда они Ахховы семки продовали в 2 раза дешевле чем он сам, а потом оказалось что семок то он им не предостовлял!

было дело ) пишу в личку им почему у них семки от аххсидс дешевые и они МНЕ мы говорит берем у производителя :lol2: что интересно у них был полностью весь асартимент семян с моей витрины ,что высылали на самом деле под видом этих сортов не понятно .

Изменено пользователем Ahh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказано. Тогда предлагаю взять лучший стандарт упаковки. Типа УраСидс или РастаРаша. По мнению организаторов Раста лучший. Если кто сделает еще лучше- повышаем требования. В итоге выиграет покупатель. То есть я. Сервис однако. Что лучше 3 звезды или 4? А разница в деньгах за счет отправителя- конкуренция называется. Что скажешь?

В Растараше довольно давно уже другая упаковка. Лучше, по нашему мнению, в разы. Хоть нашу упаковку и оценили довольно высоко (спасибо!), но были приняты решения и теперь совсем красота! Повреждение семян просто не возможно - больше никаких мягких конвертов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень полезно. Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

информация к размышлению,

о семенах,упаковка просто в пакетиках zip,пришла в письме

адрес шопа

http://www.seedsstuff.ru/

мой заказ

5 x Easy Sativa fem из них проросла одна, сеструха поливая со шланга сломала у основания ствола,засохла.

 

2 x The Ultimate ®fem не проросли

 

2 x LA Confidential fem пророс один, самец для пыльцы стоит

 

2 x Super Critical fem один пророс слабенький. потом засох

 

1 x Colour Mix 5 fem от DP 6шт(закрытый грунт) 4выросли-2мужика+1 девка ,один пока не определился

 

Стоимость товара: 3.097,00 руб.

 

вывод из 17 выросли 5 пока 1 девка

на запросы про качество и возрата денег не отвечали,игнорировали.

с такими надо бороться,или закрывать.кароче яб ему пи.з..ды бы дал по полной

брал в других бункер ,кабинете,семяныч,качеством доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ATOVAR...три раза присылал мне семена дикой конопли.в кабелеканале тонком,заткнутые ваткой..сейчас он7-ка.ру.прислал четвёртый раз...вот в ауте посмотрю.,дичь походу опять будет,у них только дич..и отзывы на сайте..только хорошие..плохие сразу удаляються...беда а не маг...РАЗВОД И КИДАЛОВО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ATOVAR...три раза присылал мне семена дикой конопли.в кабелеканале тонком,заткнутые ваткой..сейчас он7-ка.ру.прислал четвёртый раз...вот в ауте посмотрю.,дичь походу опять будет,у них только дич..и отзывы на сайте..только хорошие..плохие сразу удаляються...беда а не маг...РАЗВОД И КИДАЛОВО!

то то я и смотрю.цены на семки от ста до 200 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично брал на

SeedsTrade - Нормальные семки, все проклюнулись, все сорта соответствовали.

Семяныч - Хорошие семки, все проклюнулись, сорта соответсвовали.

RastaRasha - Нормальные семки, все проклюнулись, сорта соответствовали.

Uraseeds - Хорошие семки, все рпоклюнулись, сорта соответсвовали.

Seedskanabis - Хорошие семки, все проклюнулись, сорта соответсвовали (Но не понятно по цене, может конечно и F2)

Atovar - Кидок, половина семян проклюнулось/половину нет, все сорта как один - не соответсвуют, на выходе эффекта никакого вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!