Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ИЛЬЯ

Плесень на растении

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Помогите братья и сестры!!!! Не понятно че это но я подумал что это плесень. Само растение норм мертвой листвы нет и на шишках тоже вроде цветут, но сами бутоны внутри как бы черные. Сорт перплрайдер и хроникрайдер 45 дней примерно. Еще стоять и стоять а на трех такая кака и не понятно что это толи сорт толи че. Запах как нужно для этого сорта и срока. Плесенью не пахнет ниче не отваливается. Хватанули легкий голод по фосфору кальцию. П/ш норм. Влага была 50-60 темпа 20. Как обнаружил влагу уронил до 40 а темп поднял до 24. Фотки позже выкину ночью наверно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плесень скорей всего У меня постоянно Я спец выкладывай фото скажу точно

 

А так из опыта Обработка фитоспорином потом сушка и проветривание бокса Желательно все плесневые шиши срезать если это не пол урожая конечно и засуху устрой на несколько дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Помогите братья и сестры!!!! Не понятно че это но я подумал что это плесень. Само растение норм мертвой листвы нет и на шишках тоже вроде цветут, но сами бутоны внутри как бы черные. Сорт перплрайдер и хроникрайдер 45 дней примерно. Еще стоять и стоять а на трех такая кака и не понятно что это толи сорт толи че. Запах как нужно для этого сорта и срока. Плесенью не пахнет ниче не отваливается. Хватанули легкий голод по фосфору кальцию. П/ш норм. Влага была 50-60 темпа 20. Как обнаружил влагу уронил до 40 а темп поднял до 24. Фотки позже выкину ночью наверно.

Капец ржака получилась. Это оказывается особенности сорта пурпурные бутоны, перепутал))) сорт перплрайдер

 

Плесень скорей всего У меня постоянно Я спец выкладывай фото скажу точно

 

А так из опыта Обработка фитоспорином потом сушка и проветривание бокса Желательно все плесневые шиши срезать если это не пол урожая конечно и засуху устрой на несколько дней

Капец ржака получилась. Оказалось не плесень , а особенности сорта перплрайдер.

 

 

Это оказывается не плесень а особенность сорта перплрайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Всем доброго времени суток. Помогите братья и сестры!!!! Не понятно че это но я подумал что это плесень. Само растение норм мертвой листвы нет и на шишках тоже вроде цветут, но сами бутоны внутри как бы черные. Сорт перплрайдер и хроникрайдер 45 дней примерно. Еще стоять и стоять а на трех такая кака и не понятно что это толи сорт толи че. Запах как нужно для этого сорта и срока. Плесенью не пахнет ниче не отваливается. Хватанули легкий голод по фосфору кальцию. П/ш норм. Влага была 50-60 темпа 20. Как обнаружил влагу уронил до 40 а темп поднял до 24. Фотки позже выкину ночью наверно.

Это грибок фитиум, при высокой влажности, при переливе растения , он поселяется на стебле под цветами и там начинает жить поживать, вызывает неестественное изменение околошишечных листьев, которые легко выдергиваются и отделяются от основоного ствола, в норме околошишечный лист не оторвешь просто так, распространяется по стеблю поражая шишки, цвет сине черный, споры разлетаются и заражают новые цветы.

вырезать пораженные участки, дезинфекция рук и режущих инструментов, осматривать шишки каждый день ,искать потемневшие, некрозированые, высохшие околошишечные листья, после харвеста уборка помещения.

подними температуру до 25-27, очень холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это грибок фитиум, при высокой влажности, при переливе растения , он поселяется на стебле под цветами и там начинает жить поживать, вызывает неестественное изменение околошишечных листьев, которые легко выдергиваются и отделяются от основоного ствола, в норме околошишечный лист не оторвешь просто так, распространяется по стеблю поражая шишки, цвет сине черный, споры разлетаются и заражают новые цветы.

вырезать пораженные участки, дезинфекция рук и режущих инструментов, осматривать шишки каждый день ,искать потемневшие, некрозированые, высохшие околошишечные листья, после харвеста уборка помещения.

подними температуру до 25-27, очень холодно.

Привет шрумчик. Прикиньте, это сорт перплрайдер его особенность пурпурные бутоны. *ля фотки обещал, не было возможности сделать. Сфотаю покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фундазол предлагают для борьбы с плесенью http://otzovik.com/r...ekspo_fundazol/

 

Какие препараты посоветуете?

Чтоб не словить или свести к минимаму процент выхватьть сей геморой применяй фитоспорин,если уже выцыпил плесень пользуй дифеноконазол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не словить или свести к минимаму процент выхватьть сей геморой применяй фитоспорин,если уже выцыпил плесень пользуй дифеноконазол.

Да я выхватил Хотя перед посадкой весь бокс обработал фитоспорином. Когда плесень появилась многократная(2или3 раза) обработка фитоспорином и проветривание и сушка бокса не дала заметных результатов

За совет спасибо, дифеноконазол возьму на заметку

 

где его купит кстати, а то по запросу в нете только оптовые объемы В садовых магазах продают?

 

Это грибок фитиум, при высокой влажности, при переливе растения , он поселяется на стебле под цветами и там начинает жить поживать, вызывает неестественное изменение околошишечных листьев, которые легко выдергиваются и отделяются от основоного ствола, в норме околошишечный лист не оторвешь просто так, распространяется по стеблю поражая шишки, цвет сине черный, споры разлетаются и заражают новые цветы.

вырезать пораженные участки, дезинфекция рук и режущих инструментов, осматривать шишки каждый день ,искать потемневшие, некрозированые, высохшие околошишечные листья, после харвеста уборка помещения.

подними температуру до 25-27, очень холодно.

 

Питиум наверно Ну да листики сохнут и легко вынаются Как лечить Чем?

Изменено пользователем alexcarpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я выхватил Хотя перед посадкой весь бокс обработал фитоспорином. Когда плесень появилась многократная(2или3 раза) обработка фитоспорином и проветривание и сушка бокса не дала заметных результатов

За совет спасибо, дифеноконазол возьму на заметку

 

где его купит кстати, а то по запросу в нете только оптовые объемы В садовых магазах продают?

 

 

 

Питиум наверно Ну да листики сохнут и легко вынаются Как лечить Чем?

В магазах садовых как Чистоцвет идёт.Тоесть Чистоцвет спрашывай действующее вещество там дифеноконазол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,у меня 6 выходят на цвет а одна цветет и уже плесень,как думаете что делать?кому нибудь реально что нибудь помогло?до этого тоже плес.была не пойму в чем дело бокс вроде мыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,у меня 6 выходят на цвет а одна цветет и уже плесень,как думаете что делать?кому нибудь реально что нибудь помогло?до этого тоже плес.была не пойму в чем дело бокс вроде мыл

 

разливал эфирные масла герани, лаванды и эвкалипта..

по пол флакона..они маленькие..

на ночь..вентиляцию отключал только обдув..

на второй куст не перекинулась и на первом тоже заглохла..

после харвеста видел очаги где пыталась развиваться но подохла..

бокс 60\120\190..тебе по полфлакона маловато будет.. :lol:

 

бокс помыть конешно не мешает никогда

но споры плесени всяких видосов обычный наш воздух содержит тьму

растение просто склонно и ослаблена защита условия то шоколад небось..

ну и фунгицыды на край..

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бокс 100*100*200.спасибо конечно,а где рецепт узнал и как непосредственно разливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с плесенью боролся по взрослому, думал хана, масло манадры, 5суток дождь, все растихи в плесени были, 1куст в утиль, остальные вытащил, ну и темпа стала за 35,на ноч монадры, чайным деревом стены теплицы, щас опять полезла, темпы такой нет, но пробую, манадру на растение.... 59широта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масло монарды.. :hi2:

на растение не пробовал, но при активном распрыскивании в помещении создает для плесени и прочих грибков , а так же вирусов условия, не совместимые с жизнью... :lol:

Изменено пользователем LonkiLomki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не флуди и не флудим будешь)) 590р.

 

Www. Aromagazin. Ru

post-95789-0-97547200-1470256745_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогично действуют масла эвкалипта, лаванды и герани..

дешевле и в каждой аптеке..

ток в боксе лучше не борщить с ними..угнетают стигмы нах..

печальный опыт не раз..пока не понял что от них..

особенно герань пипец как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовал это но дорого, 340р 200мл,щас купил масло. 590р 10 мл.... 1мл на 200мл воды, терпкость запаха схожа...

post-95789-0-39664200-1470257974_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовал это но дорого, 340р 200мл,щас купил масло. 590р 10 мл.... 1мл на 200мл воды, терпкость запаха схожа...

http://rospromzdrav....?products_id=36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

масло монарды.. :hi2:

на растение не пробовал, но при активном распрыскивании в помещении создает для плесени и прочих грибков , а так же вирусов условия, не совместимые с жизнью... :lol:

Здравствуй, уважаемый! Если, скажем, делать не большую концентрацию масла в увлажнителе и на минимум ставить его, как считаешь, вариант? Т.е. на влажности сильно не отразится, но в мин количествах в боксе будет присутствовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, уважаемый! Если, скажем, делать не большую концентрацию масла в увлажнителе и на минимум ставить его, как считаешь, вариант? Т.е. на влажности сильно не отразится, но в мин количествах в боксе будет присутствовать..

 

не все увлажнители готовы к бесперебойной работе с маслами..

пользуй аромалампу..

но слышал и в увлажнители добавляли..результат не слышал правда. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Как бороться с плесенью в открытом грунте?

 

не победить..

можно химией..тогда курить нельзя..

вырезай зараженные с запасом и не тряси ими..аккуратненько..

полив ограничь..

куст чтобы продувался хорошенько..

можно еще "Силиплант" по листу..он и фунгицид заодно..

только чтоб не текло по листьям..вмеру..

но любое опрыскивание при плесени дополнительный риск..

просто если дождь итак намочил..после него..

до конца не победить..

камлай чтоб солнце не пряталось.. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, кстати, по теме: а разве при курении споры подобной плесени не сгорают при температуре горения в 300 градусов? В разделе про плесень на форуме многие пишут, что, мол, вредно, пневмония и тыж дыж. Однако, на сколько мне известно, пневмония - инфекционное воспаление легких, не может возникнуть без "возбудителя", а продукт горения шишки разве таковым является? Тем более, что выкуривают пару напасов, как правило, а не чашку кальянную...

Изменено пользователем Дыымон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, кстати, по теме: а разве при курении споры подобной плесени не сгорают при температуре горения в 300 градусов?

...

 

Можно предположить, что при поджигании стаффа вначале (1-2 сек.) же втягивается просто воздух, в котором находятся споры плесени, и только потом начинается поджог стаффа...

Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, подскажите, можно ли обрабатывать растиху эфирными маслами для профилактики на веге и на цвете в ауте?

 

Сорт Super Silver Haze, должна зацвести в сентябре, хотя и описывают сорт, как устойчивый к плесени и гнили, но думаю перебдеть...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно предположить, что при поджигании стаффа вначале (1-2 сек.) же втягивается просто воздух, в котором находятся споры плесени, и только потом начинается поджог стаффа...

Имхо.

я не пульмонолог, но мне кажется, что это количество настолько ничтожно, что, иной раз хлеб в пакете трехдневный больше угрозу несет, чем микро вдох микро спор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я не пульмонолог, но мне кажется, что это количество настолько ничтожно, что, иной раз хлеб в пакете трехдневный больше угрозу несет, чем микро вдох микро спор...

Бразы, подскажите, можно ли обрабатывать растиху эфирными маслами для профилактики на веге и на цвете в ауте?

 

Сорт Super Silver Haze, должна зацвести в сентябре, хотя и описывают сорт, как устойчивый к плесени и гнили, но думаю перебдеть...

эфирные масла хз....я вот монардой пользовался.....дорого....и самое главное....масла 100% не покроют растение и труднодоступные места....а вот у фунгицидика больше шансов) покрыть всю поверхность растения т.к. это бактерии, разбегутся по влажной поверхности,забьют плесень все патогены....у меня куст стоит 4 сутки,в тепличке,каждые 12 часов пшыкаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не пульмонолог, но мне кажется, что это количество настолько ничтожно, что, иной раз хлеб в пакете трехдневный больше угрозу несет, чем микро вдох микро спор...

Учитывая то, что во вдыхаемом воздухе находится приличное количество спор плесневых грибов и бактерии, сознательно увеличивать их количество не стоит, организм борется с ними , но в определённый момент, когда защита ослабнет, можно словить немаленькие проблемы. Самой опасной на сегодняшний день является аспергиллёз. Ну, аллергия , экзема, хронические заболевания верхних дыхательных путей и прочее. Афалотоксин продуцент плесневых грибов, вызывает необратимые повреждения печени и раковые заболевания.

 

Бразы, подскажите, можно ли обрабатывать растиху эфирными маслами для профилактики на веге и на цвете в ауте?

 

Сорт Super Silver Haze, должна зацвести в сентябре, хотя и описывают сорт, как устойчивый к плесени и гнили, но думаю перебдеть...

Профилактическая обработка фитоспорином раз в 7-10 дней решает проблему заражения растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Учитывая то, что во вдыхаемом воздухе находится приличное количество спор плесневых грибов и бактерии, сознательно увеличивать их количество не стоит, организм борется с ними , но в определённый момент, когда защита ослабнет, можно словить немаленькие проблемы. Самой опасной на сегодняшний день является аспергиллёз. Ну, аллергия , экзема, хронические заболевания верхних дыхательных путей и прочее. Афалотоксин продуцент плесневых грибов, вызывает необратимые повреждения печени и раковые заболевания.

 

 

Профилактическая обработка фитоспорином раз в 7-10 дней решает проблему заражения растений.

не решает , бро)на 2-3сутки лезет плесень!!! Изменено пользователем реал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фитоспорин не лечит от плесени. Им обрабатывают до заражения растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!