Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ИЛЬЯ

Плесень на растении

Рекомендуемые сообщения

да мне кажется что там , что там - везде будет , это же споры грибковые , которые ветром раздуваются. Я вообще плесневелую шишку ( коричневую пожухшую ) путал первое время с химическим ожогом ... Я курил не саму плесень пленку эту , а чисто шишку коричневую пожухшую , хз вроде норм , но с другой стороны плесень очень вредна , особенно когда ее сам шабиш , снимок легких делал , все в поряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне кажется что там , что там - везде будет , это же споры грибковые , которые ветром раздуваются. Я вообще плесневелую шишку ( коричневую пожухшую ) путал первое время с химическим ожогом ... Я курил не саму плесень пленку эту , а чисто шишку коричневую пожухшую , хз вроде норм , но с другой стороны плесень очень вредна , особенно когда ее сам шабиш , снимок легких делал , все в поряде.

со снимком это ты качественно погнал....конечно лишнее курить её....я индорщик нулевой.поэтому так и ответил. я думаю...поражение есть двух видов..1.через корневую тобиш внутреннее...2.поверхостное гдето там в шишулях спряталась влага и пошло поехало...поэтому сделал выводы. что нуна фунгицидить и с наружи и с нутри....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "фунгицидить" ?

Антигрибковая обработка имеется в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "фунгицидить" ?

фитоспорин....гугл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг вы заметили, что пожухли и потемнели лопушки, которые топорщатся из шишекто немедля смотрите прям внутрь шишки, это первый признак плесени.

Я свой кустик Шоколадного сканка уже и Фитоспорином, и Фунгикиллером, и под навес от дождя прятал, но таки пришлось харвить. Туманы буквально сжирают бошки.

post-68345-0-55802000-1476566478_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг вы заметили, что пожухли и потемнели лопушки, которые топорщатся из шишекто немедля смотрите прям внутрь шишки, это первый признак плесени.

Я свой кустик Шоколадного сканка уже и Фитоспорином, и Фунгикиллером, и под навес от дождя прятал, но таки пришлось харвить. Туманы буквально сжирают бошки.

каждый день фитоспорином по листу работает....это если вылезла.....под корень тоже необходима профилактика....и все гуд будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И под корень, и вокруг тоже...Виноград рассадник грибковых болезней, бурьяны некоторые. Аут он такой ))) Реально работают химические препараты. Юзаю в саду линейку Singenta, нормас травит. Особенно Скор на персиках от болезней.

Для маруськи рекомендую Проклейм от тех самых личинок-червячков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне кажется что там , что там - везде будет , это же споры грибковые , которые ветром раздуваются. Я вообще плесневелую шишку ( коричневую пожухшую ) путал первое время с химическим ожогом ... Я курил не саму плесень пленку эту , а чисто шишку коричневую пожухшую , хз вроде норм , но с другой стороны плесень очень вредна , особенно когда ее сам шабиш , снимок легких делал , все в поряде.

мне твой снимок легких анекдот напомнил

идут три бухаря смотрят мужик мертвый валяется

а возле него литр водки открытый стоит один подходит

понюхал хлобысь из горла и падает мертвым подходит второй

понюхал попробывал ну *ля ну водка же тоже намахнул и через какоето время помер

третий подходит понюхал водка на язык попробывал водяра вокруг оглядывается и

орет "люди помогите" и начинает бухать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На листьях начала появляться вот такая вот гадость

post-61520-0-44669600-1477138200_thumb.jpg

то ли плесень, то ли грибок какой то. Пока не много листьев поражены, но бяка эта прогрессирует, подскажите кто сталкивался, чем можно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На листьях начала появляться вот такая вот гадость

post-61520-0-44669600-1477138200_thumb.jpg

то ли плесень, то ли грибок какой то. Пока не много листьев поражены, но бяка эта прогрессирует, подскажите кто сталкивался, чем можно помочь.

Снизить влажность до 20%. Можно прочитать данную тему полностью, здесь выложены несколько рецептов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На листьях начала появляться вот такая вот гадость

post-61520-0-44669600-1477138200_thumb.jpg

то ли плесень, то ли грибок какой то. Пока не много листьев поражены, но бяка эта прогрессирует, подскажите кто сталкивался, чем можно помочь.

 

ну да грибок..

тебе фунгицид нужен от грибковых заболеваний..

их тьма разных..в ближайшем садовом..

"силиплант" тебе в любом случае не помешает..

он и фунгицид и растение укрепляет..

и пятна это плодовые тела..

сам грибок уже внутри растения развивается..

подсушить верхний слой субстрата и замульчировать кремневитом..

чем то в чем грибок не развивается..

и как говорил LaoLung, да проплывут все трупы его врагов мимо :lol: ,

- Снизить влажность до 20%..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если этими средставми опрыскивать , по листу особено , это вредно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если этими средставми опрыскивать , по листу особено , это вредно ?

каким именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!