Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем ПРИВЕТ! Помогите понять принцып работы Aqua Pot Quatro, я не могу понять он должен быть постоянно включон при выращивании или с какойто переодичностью?

post-59216-1349925768_thumb.jpg

Изменено пользователем vitaha2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компрессор (нагнетатель воздуха) должен быть включен всегда 24 часа весь гров

Помпа (которая погружается в бак в раствор) может работать по таймеру с определенной цикличностью, допустим 15мин поработала 1час отдохнула (это делается так сказать для перемешивания раствора по всей системе, чтобы он был однородный)

Вот почитай https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=12565

И вообще коль запрягся в DWS читай весь топик Гидропоника По первой это не так просто, я в свое время не послушал отцов и начал с Aqua Pot Quatro а они советовали первый гров начать с земли... ох и нае**лся же я... :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, изучаю но если честно голова уже кипит! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооооо Бро то ли еще будет... вспомнишь меня когда до дела дойдешь :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ооооо Бро то ли еще будет... вспомнишь меня когда до дела дойдешь :wacko:

 

и не говори.... :kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все что пока смог нарыть, может кому пригодитсяpost-59216-1350788366_thumb.png

post-59216-1350786214_thumb.png

post-59216-1350788311_thumb.png

post-59216-1350788326_thumb.png

post-59216-1350788346_thumb.png

post-59216-1350788356_thumb.png

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще может кому пригодится.

post-59216-1350790153_thumb.png

post-59216-1350790161_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно можно помпой с DWC раствор сливать. что бы горшки на подставки не ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А интересно можно помпой с DWC раствор сливать. что бы горшки на подставки не ставить?

Нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джим да так и делают многие.там где трубка контроля раствора внутри ДВС втыкаешь помпу отрежь еще одну трубачку для помпы и подсоединения внутри ! через трубку контроля сливаешь .

МиР.

Изменено пользователем Drakoha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джим да так и делают многие.там где трубка контроля раствора внутри ДВС втыкаешь помпу отрежь еще одну трубачку для помпы и подсоединения внутри ! через трубку контроля сливаешь .

МиР.

Понял Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не сажай лучше разные сорта в одну сисстему...

 

советую,КАК И МНЕ СОВЕТОВАЛИ))) модернизировать посадочные ведра путем прсверливания вверху сбоку еще одной дырки для капельного полива...чтобы это был не капельный полив апросто трубка для перемешивания раствора.

теперь это и мое мнение что он там нах не нужен.пока растихи малы поливай их раз другой в день, из стаканчика чтоб сильно не пересыхал субстрат...

а то корень загниет и в лучшем случае растихи затупят в росте,а в худшем погибнут.

 

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно но до конца не сольёш, лично по своему опыту понял. Зацвела вода( появился не здоровый запах и слизь на стенках ведра) намаелся пока слил воду и промыл систему. Решил докупить фитинг Т-образный, Г-образный и вентили, прозрачный шланг для уровня и переделать каждое ведро отдельно,проще в обслуживание. Берёш ведро и несёш в ванную комноту через вентиль сливаеш воду или раствор и меняеш на новый, а также есче один плюс можно взять растишку отнести в внную и произвести ей душ, затем вернуть на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что же сделать со светоизоляцией такого ведра?

красить стремно серебрянкой - вонять будет и геморой с зачисткой перед покраской.

фольгой как то не эстетично...

посоветуйте можт кто решил данную проблему нормальным методом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что же сделать со светоизоляцией такого ведра?

красить стремно серебрянкой - вонять будет и геморой с зачисткой перед покраской.

фольгой как то не эстетично...

посоветуйте можт кто решил данную проблему нормальным методом?

обмотай армированным или металлизированным скотчем, лучше в три слоя

Изменено пользователем Dobermansex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите в Aqua Pot Quatro, сказано что полезный раствор 60 литров , т.е. я наливаю в рабочее ведро 60 литров воды и она расходится по 4 ведрам => сделал так , оказалось мало воды ,до сетчетых гошков не достоет см 20 , = сколько в итоге нужно залить воды в Aqua Pot Quatro ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите в Aqua Pot Quatro, сказано что полезный раствор 60 литров , т.е. я наливаю в рабочее ведро 60 литров воды и она расходится по 4 ведрам => сделал так , оказалось мало воды ,до сетчетых гошков не достоет см 20 , = сколько в итоге нужно залить воды в Aqua Pot Quatro ????

лей до тех пор, пока расстояние до горшков не будет 5 см.

Изменено пользователем Dobermansex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что же сделать со светоизоляцией такого ведра?

красить стремно серебрянкой - вонять будет и геморой с зачисткой перед покраской.

фольгой как то не эстетично...

посоветуйте можт кто решил данную проблему нормальным методом?

post-49129-0-54390900-1425895688_thumb.jpg

 

лей до тех пор, пока расстояние до горшков не будет 5 см.

Поменьше поначалу надобно !

1-2см !

Бывало и затапливал четверть горшочка!

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

подскажите в Aqua Pot Quatro, сказано что полезный раствор 60 литров , т.е. я наливаю в рабочее ведро 60 литров воды и она расходится по 4 ведрам => сделал так , оказалось мало воды ,до сетчетых гошков не достоет см 20 , = сколько в итоге нужно залить воды в Aqua Pot Quatro ????

Старина,в книге написано 3.5 см.Вообще стоит ее прочитать.Нагомачишь,всему издец будет.Сам хочу купить аквапот.Пока просто читаю,если что делись опытом,было бы круто знать как ты победил эту систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео есть,в книге есть,инфы море...Но сука очковая тема,очень тонкая.Может кто сделает подробный репортаж?со всеми нюансами,доливки,подливки,полностью на все периоды дозняки и т.дВсе мелочи с фото.Тема то интересная,купить бы ее,да вот дров наколоть не кайф и никто не советует.Кароч,четкий шаблон для тех кто не врубается ваще)так подробно,чтобы и страх пропал)

Честно говоря,я бы се сразу его взял!думаю таких много,тема то не бюджетная,сток бабок упороть и потом с психу в окно квадро ведра улетают)

все просто,но и так сложно((Чувствую,что тема то хорошая и плюсов много,но колится на факт покупки,страшновато,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил, пытался на днях собрать и понял, что не идёт в бокс, т.к. патрубки очень жёсткие, фактически пластиковые трубы на 1/2 дюйма, негнущиеся (чтобы одеть трубку на штуцер - предварительно секунд 5 прогревал его над включеной газовой плитой). После того, как собрал - разобрать без срезания трубок невозможно. В итоге, чтобы собрать и затолкать её в бокс, размером 96х69см, пришлось выкинуть все патрубки, кроме того, от которого идёт капля и слив. Поехал в магазин, купил бухту гибкого мягкого шланга поливочного на 1/2 дюйма, с плетением, предотвращающим перегиб и сегодня наконец собрал (схема подключения вышла немного извращенская) и затолкал её в бокс. Пока не запускал, но всё нравится (кроме вышеупомянутых труб). В комплекте шёл компрессор Hailea aco-9610, 4 канала, с регулируемой мощностью, на минимульных оборотах очень тихий. Аэраторные камни из коробки очень неплохие - дуют равномерно по всей площади и при этом не всплывают, судя по весу, гдето внутри присутствует металл. Один минус, вспомнил - горшки всё-таки не полностью светоизолирующие, пластик на просвет имеет зеленое свечение, буду обматывать чёрной светоизоляционной пленкой.

Изменено пользователем sergera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос номер один, как сливать систему??? Если через компрессор автополива, то не здохнит ли он когда расствор закончится?

 

Та же проблема была с подключением, помог строительный фен. Теперь будет проблема с промывкой, систему надо будет осушить и разобрать, буду доводить до ума. Если ситема не заполнена то приделай трубку что бы видеть уровень раствора, очень не хватает и термометр для контроля температуры раствора. Компрессор гудит и сильнее чем вытяжка, тут где то написали про подвешивания камней на резинках, что бы не касались дна. Капельный полив опустил в ведро и включил на постоянку, для постоянного смешивания раствора. Буду промывать. напишу еще какие будут проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос номер один, как сливать систему??? Если через компрессор автополива, то не здохнит ли он когда расствор закончится?

 

Та же проблема была с подключением, помог строительный фен. Теперь будет проблема с промывкой, систему надо будет осушить и разобрать, буду доводить до ума. Если ситема не заполнена то приделай трубку что бы видеть уровень раствора, очень не хватает и термометр для контроля температуры раствора. Компрессор гудит и сильнее чем вытяжка, тут где то написали про подвешивания камней на резинках, что бы не касались дна. Капельный полив опустил в ведро и включил на постоянку, для постоянного смешивания раствора. Буду промывать. напишу еще какие будут проблемы.

 

Добрый день! Для слива раствора в данной гидропонной установке есть специальный сливной кран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капельный полив опустил в ведро и включил на постоянку, для постоянного смешивания раствора.

Тоже читал про это, мол сильно затапливает субстрат. Но ведь проблема решается простым таймером. Я планирую подключить примерно по формуле 15 минут капает, 1:15 тишина, чтобы не слишком увлажнять.

 

Вопрос номер один, как сливать систему???

На конце магистрали, от которой идут патрубки на капельный полив, кран ведь установлен. Туда подключаешь шланг гибкий поливочный, выводишь куда нужно, открываешь кран и сливаешь раствор. Кстати, у тебя вёдра зеленые были или чёрные? Мне приехали зеленые, некоторые писали, что мол черные щас делают, т.к. зеленые свет пускали внутрь.

Изменено пользователем sergera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТ! Помогите понять принцып работы Aqua Pot Quatro, я не могу понять он должен быть постоянно включон при выращивании или с какойто переодичностью?

Хоть как главное, что бы корнями трубки обратного слива не забило при сохранении регулярной циркуляции. У меня - постоянно льется. Компрессор не включаю вообще. Шум бесит. За цикл один два раза вытаскиваю корни из труб обратного слива. Первый раз где то в начале цветения (когда корни активно растут) и в середине (после этого они уже не лезут никуда).

 

Можно но до конца не сольёш, лично по своему опыту понял. Зацвела вода( появился не здоровый запах и слизь на стенках ведра) намаелся пока слил воду и промыл систему. Решил докупить фитинг Т-образный, Г-образный и вентили, прозрачный шланг для уровня и переделать каждое ведро отдельно,проще в обслуживание. Берёш ведро и несёш в ванную комноту через вентиль сливаеш воду или раствор и меняеш на новый, а также есче один плюс можно взять растишку отнести в внную и произвести ей душ, затем вернуть на место.

Зачем такие сложности? Какая слизь? Что это вообще? :) Юзай бактерий какихнить (хоть импорт хоть российских типа алирина или гамаира). Квадрик работает уже туеву хучу лет. Ничего не отцеплял никогда и в ванну не носил. Сливал помпой сколько мог и заливал новый. Когда длительный перерыв, брал тряпку и "собирал" все, что осталось в ведрах. Хотя да, отцепляющиеся ведра это удобно, но пока не сталкивался с такой надобностью. Ничего не цвело. Ничего не модернизировал. Скотчем не обматывал.

 

что же сделать со светоизоляцией такого ведра?

красить стремно серебрянкой - вонять будет и геморой с зачисткой перед покраской.

фольгой как то не эстетично... посоветуйте можт кто решил данную проблему нормальным методом?

Нормально - это на крышку положить что нибуть типа полиэтилена белого с одной стороны и черного с другой. У меня просто пакет "майка" полупрозрачный, но не столько для светоизоляции сколько для пароизоляции.., что бы воздушные корни образовывались ввиду высокой влажности воздуха над раствором. Большие потери.., "осушение" происходит через горшок. Пакет купирует "паропотери" :). Цветет субстрат - это нормально, ИМХО. Раствор, при постоянной циркуляции цвести не должен в принципе (зеленые ведра пропускают только зеленый спектр, вроде... а водоросли сами по себе зеленые они его не воспринимают - отражают.., поэтому они нам зелеными и видятся). Слизь и пр гниль - это не к светоизоляции. Это патоген в растворе. А если раствор еще и застаивается - ну пипец... Хоть чем покрась и замотай... Может даже и перекись водорода не спасти :(

Изменено пользователем KillerNOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал сегодня квадру, погонял с водой 2 часа, как итог: уплотнительные кольца на 2-х ведрах подтекают, также подтекают две из четырёх пробитых дырок под каплю, если это так можно назвать. В принципе герметик спасёт, ничего сверх-критичного.

Совет для тех, кому что-то неудобно сливать - под 4 ведра с дырками под растихи ставьте что-нибудь высотой 6-7 см, тогда вся вода стечёт в контрольное ведро, а в нём уже положите помпу на бок, таким образом в системе останется очень мало воды, да и та будет почти вся в контрольном ведре. Затем советую купить в магазинах стройматериалов болты на 5мм (4 штуки), чтобы вкручивать их в поливочные шланги. Таким образом мы поднимаем давление в магистрали на сливе, что существенно ускоряет время слива, либо позволяет отвести шланг на очень большое расстояние. У меня длина сливного шланга была около 10 метров, с подъёмом на 60-70 см. Таким образом организовал слив прям в ванную. И еще совет тем, кто решить использовать нестандартные шланги: после того, как шланги отмеряны и отрезаны нужной длины, снимайте их и каждый по отдельности хорошо промывайте, т.к. в моём случае шланги оказались с каким-то покрытием внутри и снаружи, для долгого хранения шланга на складе, которое дало радужную плёнку на поверхности воды. Завтра придется разбирать всю систему и тщательно всё промывать.

ЗЫ у меня система установлена на площади 96*69см, если кому интересно, то могу скинуть схему подключения гибким шлагом, чтобы не было перегибов )

Изменено пользователем sergera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С промывом системы намучался ) возникла мысль поменять все патрубки на более мягкие и более длинные, так же при следующей промывке вместо штуцеров в вёдрах надо установить краники, дабы перекрывать ведра с самим содержимым, более гибкие шланги снимаются со штуцеров довольно легко, и ведра можно выносить с содержимым. Для охлаждения системы думаю подключить радиатор отопления от ваз 2108 компактный, с 2мя компьютерными вентиляторами, посмотрю поможет ли сбить температуру, а то держится в районе 24-25С. Поставил помпу для полива/смешения раствора более мощную, раствор прокачивается быстрее и более ровный ПШ стал, то есть раствор постоянно в движении, что на мой взгляд лучше для системы.

Изменено пользователем Gilmor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил помпу для полива/смешения раствора более мощную, раствор прокачивается быстрее и более ровный ПШ стал, то есть раствор постоянно в движении, что на мой взгляд лучше для системы.

Слушай, а на стандартной помпе сколько pH был? В каких пределах плавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При смене раствора рН заскакивал до 7, автомат то и дело понижал его, я держал 2 дня на воде смотрел что будет с рН, начал мастачить охладитель и поменял помпу, через полчаса обратил внимание на рН, он был 6,3 и не прыгал, я добавил удобрений для растих он поднялся до 6,5 но уже небыло скачков вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!