Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При смене раствора рН заскакивал до 7, автомат то и дело понижал его, я держал 2 дня на воде смотрел что будет с рН, начал мастачить охладитель и поменял помпу, через полчаса обратил внимание на рН, он был 6,3 и не прыгал, я добавил удобрений для растих он поднялся до 6,5 но уже небыло скачков вверх.

Понял, спасибо за инфу. Если что - буду знать, в чем проблема )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох...натра*ался я с этой кватрой. В общем после промазывания всех штуцеров, вставляющихся в вёдра, один из них все равно потёк, залил всё моментом резиновым, замотал армированной лентой - держит. Через день начало сифонить с другого штуцера. Слил весь раствор, вытащил систему из бокса, залил, чтобы посмотреть, где еще могут быть утечки, при этом случайно поставил помпу на максимальную мощность и оставил систему, через минут 10 в одном из вёдер через край полилась вода ))) Сейчас выключил помпу, сижу жду, чтобы посмотреть где эта зараза может еще подтекать. Завтра поеду покупать штучеры нормальные, а родные с глаз долой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупай сразу с краниками.. потом легче систему менять будет. У меня ничего не подтекает. может ты их не так вставлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупай сразу с краниками.. потом легче систему менять будет. У меня ничего не подтекает. может ты их не так вставлял?

Да я даже не знаю, как там можно вставить что-то не так. У меня текут даже две дырки, сделанные пробойником в магистрали под каплю. Без герметика вообще атас, натекало около 200 мл в сутки со всех щелей суммарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fiting 16 Mm


Уплотнитель


в ведро уплотнитель, дольше фитинг тонким концом, все так у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в ведро уплотнитель, дольше фитинг тонким концом, все так у тебя?

Да все так. Делал, внимательно узучая инструкцию. Все уплотнители и штуцеры стоят ровно так, как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь аквапотом квадро, все устраивает. Совет один дам: очень аккуратно прокалывайте отверстия под фитинги капельного полива...Если проколете слишком сильно, будет прокапывать вода, будете подматывать...А вот если вставляться будут с трудом, значит и протечки сможете избежать =)

 

п.с. хочу увеличить с 4 ведер, до 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь аквапотом квадро, все устраивает. Совет один дам: очень аккуратно прокалывайте отверстия под фитинги капельного полива...Если проколете слишком сильно, будет прокапывать вода, будете подматывать...А вот если вставляться будут с трудом, значит и протечки сможете избежать =)

 

п.с. хочу увеличить с 4 ведер, до 6.

по этому поводу дам совет.

Отверстия можно прокалывать пох как а после установки фитинга вдруг протекло, то лечится проливанием с чайника достаточно горячей водичкой в результате пластмасса размягчится и после остывания примет наименьшую форму, обтянет плотняком фитинг и протечка исчезнет...сам шланг в горячей воде мягкий становится и после остывания принимает форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этому поводу дам совет.

Отверстия можно прокалывать пох как а после установки фитинга вдруг протекло, то лечится проливанием с чайника достаточно горячей водичкой в результате пластмасса размягчится и после остывания примет наименьшую форму, обтянет плотняком фитинг и протечка исчезнет...сам шланг в горячей воде мягкий становится и после остывания принимает форму.

Грамотно)7 а я зафигачил металл скотчем и изолентой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. хочу увеличить с 4 ведер, до 6.

Рискованно. Так как в текущей конфигурации ведра, соединённые 1/2 дюймовой трубкой, при включении помпы начинают сливать раствор из трёх в одно, а будет из 5 в одно. При условии сохранения старой помпы ничего не изменится, только циркуляция раствора будет проходить медленней, а если поставить помпу по-мощней, то может произойти перелив, так как 1/2 дюйма не хватит, чтобы оперативно сливать раствор из пяти вёдер в одно. По хорошему, даже для кватры 1/2 дюйма - уже маловато. У меня родная помпа на максимальной мощности заливает раствор быстрее, чем он сливается, если минут 30 беспрерывно работает - раствор доходит до уровня отверстий под воздушные шланги и все заливает раствором вокруг. Может быть проще изготовить систему с нуля, самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, лучшая система на несколько вёдер - это Профи. или её самодельный аналог.

французы могут хоть сколько усираться, их системы по гибкости конфигурации и функционалу сосут с причмоком, я лично юзал такую систему от 3 до 20 баков, никаких нареканий, потому что продумано всё по-русски, по-человечески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, лучшая система на несколько вёдер - это Профи. или её самодельный аналог.

французы могут хоть сколько усираться, их системы по гибкости конфигурации и функционалу сосут с причмоком, я лично юзал такую систему от 3 до 20 баков, никаких нареканий, потому что продумано всё по-русски, по-человечески.

Так это...АкваПот - не французская вроде, а русская тоже. по крайней мере по всем признакам это так. Да и сайт их видел официальный, вроде чисто русский. Но система, мягко говоря, не шибко продуманная, да и качество оставляет желать лучшего. Всякие заусенцы на пластике и прочая херь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, лучшая система на несколько вёдер - это Профи. или её самодельный аналог.

французы могут хоть сколько усираться, их системы по гибкости конфигурации и функционалу сосут с причмоком, я лично юзал такую систему от 3 до 20 баков, никаких нареканий, потому что продумано всё по-русски, по-человечески.

А в чем принципиальная разница?тут два горшка я так понимаю,а в аква пот кватро 5,или здесь сколько хочешь можно поставить?может что не понимаю),обьясните пож-та разницу поподробней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. В профи можно до 10 баков поставить и расположить в любой конфигурации, в любое время добавить убавить, а квадро - он квадро и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. В профи можно до 10 баков поставить и расположить в любой конфигурации, в любое время добавить убавить, а квадро - он квадро и есть

Спасибо за ответ,туплю может),но ,они в одну линию эти ведра располагаються?

И как убавить?( краник закрыл ведро убрал,так?)

И как прибавить к уже имеющимся допусим трем(присоеденять трубки типо azud и к ним подключать?)

Заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам Алейкум! Всем добра! У меня система AquaPot XL4. Вёдра по 30 л. 4 шт. и главное ведро. Хотел поинтересоваться, какую воду мне нужно использовать для растишек? Дистилированную у неё вроде меньше PH немного удобнее настраивать в месте с удобрениями. Обычную из под крана она примерно 8.0 PH, детская питьевая чуть меньше 8.0 - 7.5 PH. Решил попробовать вырастить на гидре в гроубоксе. Всё собрал готово к работе. Семки я закинул в землю для проращивания, растишки сейчас примерно 10 см. от земли, прошло 10 дней и вот думаю пересаживать в систему. Чуть позже фото закину. Заранее благодарен вам за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам Алейкум! Всем добра! У меня система AquaPot XL4. Вёдра по 30 л. 4 шт. и главное ведро. Хотел поинтересоваться, какую воду мне нужно использовать для растишек? Дистилированную у неё вроде меньше PH немного удобнее настраивать в месте с удобрениями. Обычную из под крана она примерно 8.0 PH, детская питьевая чуть меньше 8.0 - 7.5 PH. Решил попробовать вырастить на гидре в гроубоксе. Всё собрал готово к работе. Семки я закинул в землю для проращивания, растишки сейчас примерно 10 см. от земли, прошло 10 дней и вот думаю пересаживать в систему. Чуть позже фото закину. Заранее благодарен вам за помощь.

 

Вода любая кроме дисцилята , понижай крановую по пиашу !

Ты бы ррм или Ес  промерил своей воды,  объективнее картина была бы !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода любая кроме дисцилята

 

 

Чем же плох дистилят? Видимо есть лучше варианты,но на ней (на дистиллированной)тоже полёт нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем же плох дистилят? Видимо есть лучше варианты,но на ней (на дистиллированной)тоже полёт нормальный

 

post-122632-0-02791400-1601729450_thumb.png

post-122632-0-02791400-1601729450_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-122632-0-02791400-1601729450_thumb.png

 

 

я не о том как её приготовить,а том что она пригодна для грова после

 

Вода любая кроме дисцилята , понижай крановую по пиашу !

 

 

и о том что не любая,например бутилированная и из городской системы отопления

 

не пойдёт никак.А вот дистиллированная - вполне,после пары па-де-де с бубном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!