Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
apelsindzagi

Магнитный пускатель

Рекомендуемые сообщения

Неужели никто не ставил пускач себе?Куда знатоки подевались??Новый год еще рано!))Кто-нибудь дайте дельный совет братья гроверы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На контакты А1 и А2 идут провода с таймера. На контакты L1 и L2 идут провода от вводного автомата. К контактам Т1 и Т2 подсоединяешь сетевой фильтр в который включаешь: лампу, вентс и другую приблуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На контакты А1 и А2 идут провода с таймера. На контакты L1 и L2 идут провода от вводного автомата. К контактам Т1 и Т2 подсоединяешь сетевой фильтр в который включаешь: лампу, вентс и другую приблуду.

Спасибо друг,что откликнулся нашел схемку на олк там так же расписывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на таком пускателе, есть возможность подключить так чтобы когда выключен таймер, работала другая схема? Т.е. когда таймер включен - работает лампа и вентиляторы в одном режиме, а когда таймер выключен, лампа не работает, а вентиляторы работают в другом режиме(скорость вращения регулируется кондерами - например с лампой на 100% работает, а когда лампа выключена - на 50%).

Что из представленного ассортимента по ссылке: http://www.rele.ru/s/ru/prod4-12.htm подойдет для описанной мной схемы?

Изменено пользователем nayob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что подойдет для описанной мной схемы?

..безшумно,энерго экономично,отсутствие нагрева.

http://electrica-shop.com.ua/pi/products_id/4705

http://electrica-shop.com.ua/pi/products_id/4203

http://electrica-shop.com.ua/pi/products_id/113

можно отечественные аналоги,нормально работают.

post-62277-0-79600000-1374141967_thumb.jpg

Изменено пользователем NaturarutaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..безшумно,энерго экономично,отсутствие нагрева.

http://electrica-sho...roducts_id/4705

http://electrica-sho...roducts_id/4203

http://electrica-sho...products_id/113

можно отечественные аналоги,нормально работают.

с двумя таймерами понятно. Я хочу все через один пустить(когда с таймера подается напряжение - контакты на свет смыкаются и горит свет и все остальное, вторые контакты в это время разомкнуты. Как только таймер выключил напругу, схема со светом отключается, а вторые контакты смыкаются, и включают в работу вторую схему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

с двумя таймерами понятно. Я хочу все через один пустить(когда с таймера подается напряжение - контакты на свет смыкаются и горит свет и все остальное, вторые контакты в это время разомкнуты. Как только таймер выключил напругу, схема со светом отключается, а вторые контакты смыкаются, и включают в работу вторую схему)

 

для этого существует промежуточное реле

http://vdv-elektro.uaprom.net/p61495-rele-003-220v.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не хочется городить огород, при условии что это все можно сделать на 1 пускаторе(может просто нужно что-то для него докупить). Съезжу в магазин, поговорю с продавцами, потом отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На любом пускатели при появлении напряжения на катушке срабатывают все контакты,потом все размыкаются и никак иначе,то , как ты хочеш это с пром реле,только зачем нужен громоздкий и электромотающий магнитный пускатель?,если таки есть контактор и многоканальный таймер,ну хозяин барин,у меня всё.

Изменено пользователем NaturarutaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты помоемому зря жути нагоняешь. На сколько я помню на магнитный пускатель всего лишь нужно поставить нормально-замкнутую группу контактов, которая при подаче напряжения на пускатель будет размыкаться. Возможно то что ты предлагал - как раз и есть та нормально-замкнутая группа контактов.

 

Магнитный пускатель - электромеханическое устройство представляющее собой нормально разомкнутый блок контактов, который под воздействием электрической катушки, при подаче на нее напряжения, замыкается. Магнитный пускатель может быть укомплектован тепловым реле, которое размыкает контакты при нагреве проводов более установленной величины. Возможна установка дополнительного блока контактов (нормально замкнутый + нормально разомкнутый.
Изменено пользователем nayob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро не проблема, когда мп запитывается, одна группа контактов замыкается другая размыкается тоесть те контакты что замкнуты в обесточеном положении мп тебе и нужны, к ним ты подключишь питание и когда таймер отключит мп они замкнутся и ток пойдет через них, но соответствено развилка должна быть перед таймером тоесть напряжение должно быть всегда не зависимо от таймера. Но и еще но зачем тебе это? Ты в курсе как подобрать конденсаторы чтоб не згорел канальник, ты знаешь, что такое емкостное и индуктивное сопротивление? Ты знаешь принцып работы эл двигателя и их виды? Ты можешь просто угробить канальник:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро не проблема, когда мп запитывается, одна группа контактов замыкается другая размыкается тоесть те контакты что замкнуты в обесточеном положении мп тебе и нужны, к ним ты подключишь питание и когда таймер отключит мп они замкнутся и ток пойдет через них, но соответствено развилка должна быть перед таймером тоесть напряжение должно быть всегда не зависимо от таймера. Но и еще но зачем тебе это? Ты в курсе как подобрать конденсаторы чтоб не згорел канальник, ты знаешь, что такое емкостное и индуктивное сопротивление? Ты знаешь принцып работы эл двигателя и их виды? Ты можешь просто угробить канальник:)

Само-собой запитка мп будет отдельная. Как подобрать кондеры для ограничения скорости вращения я знаю. Все уже подобрано, и отработало 2 цикла - канальник жив и здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты мысль то понял 1 путь: розетка, таймер, катушка мп. Паролельно: разетка таймер, разомкнутые контакты мп, канальник. 2 путь: розетка, замкнутые контакты мп, канальник с кандерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты мысль то понял 1 путь: розетка, таймер, катушка мп. Паролельно: разетка таймер, разомкнутые контакты мп, канальник. 2 путь: розетка, замкнутые контакты мп, канальник с кандерами

 

Я хочу вот так: post-25016-0-29750300-1374167713_thumb.jpg

Т1 и Т2 нормально разомкнутые. R1 и R2 - нормально сомкнутые. управляет таймер от отдельной розетки. Основное питание, что раздает пускатель, по другому проводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я хочу вот так: post-25016-0-29750300-1374167713_thumb.jpg

Т1 и Т2 нормально разомкнутые. R1 и R2 - нормально сомкнутые. управляет таймер от отдельной розетки. Основное питание, что раздает пускатель, по другому проводу

 

По схеме выходит канальник будет работать постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По схеме выходит канальник будет работать постоянно.

все верно, с разной скоростью =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе нужен контактор с нормально замкнутыми и нормально разомкнутыми контактами, например

ABB esb 24-22. А емкостя для регулировки скорости асинхронного двигателя- лучшее решение, если конечно ты не против потратить 5-6 т. р. на частотный преобразователь. Подбери емкости по скорости и через галетный переключатель, у меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро я с телефона, не могу разобрать твою схему. Суть дела: таймер управляет мп, мп в свою очередь канальником понимаешь суть процесса?

 

Тебе нужен контактор с нормально замкнутыми и нормально разомкнутыми контактами, например

ABB esb 24-22. А емкостя для регулировки скорости асинхронного двигателя- лучшее решение, если конечно ты не против потратить 5-6 т. р. на частотный преобразователь. Подбери емкости по скорости и через галетный переключатель, у меня так.

Бро опиши подробно, какие емкости нужны чтобы например 500вт канальник работал 70-80% от своей мощности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе нужен контактор с нормально замкнутыми и нормально разомкнутыми контактами, например

ABB esb 24-22. А емкостя для регулировки скорости асинхронного двигателя- лучшее решение, если конечно ты не против потратить 5-6 т. р. на частотный преобразователь. Подбери емкости по скорости и через галетный переключатель, у меня так.

Емкости подобраны. Галетный не досуг постоянно щелкать.

 

Бро я с телефона, не могу разобрать твою схему. Суть дела: таймер управляет мп, мп в свою очередь канальником понимаешь суть процесса?

конечно я понимаю суть. Так и есть.

емкости я подбирал экспериментально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро я с телефона, не могу разобрать твою схему. Суть дела: таймер управляет мп, мп в свою очередь канальником понимаешь суть процесса?

 

 

Бро опиши подробно, какие емкости нужны чтобы например 500вт канальник работал 70-80% от своей мощности?

 

 

C=P×109/(2πfU2)

Мощность в кВт. На деле 5мкФ на 100 Вт мощности. Если 70-80%, то соответственно 70-80% от мощности.

500 Вт - мощный канальник, растишки не засосет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C=P×109/(2πfU2)

Мощность в кВт. На деле 5мкФ на 100 Вт мощности. Если 70-80%, то соответственно 70-80% от мощности.

т.е. (500*0,7/100)*5=17,5 ? или ((500-500*0,7)/100)*5=7,5?

500 Вт - мощный канальник, растишки не засосет?)

это ведь смотря откуда высасывать. из тумбы высосет, а из румы нет =)

Изменено пользователем nayob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. (500*0,7/100)*5=17,5 ? или ((500-500*0,7)/100)*5=7,5?

 

это ведь смотря откуда высасывать. из тумбы высосет, а из румы нет =)

 

Дружище, TD Silent 500 потребляет 55-60 Вт, а 500Вт это уже центральную вентиляцию можно зах**рить по всему своему дому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, TD Silent 500 потребляет 55-60 Вт, а 500Вт это уже центральную вентиляцию можно зах**рить по всему своему дому

ну значит он имел ввиду производительность канальника а не мощность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значит он имел ввиду производительность канальника а не мощность

Да мощность мощность не партесь)))

Ток не для растих конечно :sm: 0,5 кВт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..это какая же у него производительность?,при 0,5kw!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воздухообмен (м3/час) 3490.00

Мощность (кВт) 0.52

Воздуховод Круглый

Питание(в/Гц/Ф) 230/50/1

Ток (А) 3.00

Вес (кг) 14.00

Размеры (мм) 315x353

Это вам не плюшки со стола п**дить :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, TD Silent 500 потребляет 55-60 Вт, а 500Вт это уже центральную вентиляцию можно зах**рить по всему своему дому

ты не ответил на вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не ответил на вопрос!

 

внимательнее, мощность (Р) в кВт, Пи 3,14, f 50, U 210-230Для моего случая 0,055+10в9/2*3,14*50*52900=55000000/16610600=550000/166106=3,31мкФ для 100% скорости вращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!