Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
apelsindzagi

Магнитный пускатель

Рекомендуемые сообщения

Всем мир, простой вопрос. Подойдет ли такой магнитный пускач для пуска 400 дната

post-130436-0-91449500-1539586564_thumb.jpg

post-130436-0-18562900-1539586565_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир, простой вопрос. Подойдет ли такой магнитный пускач для пуска 400 дната

На 4 таких пойдёт
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 4 таких пойдёт

Благодарю добрый человек, значит смело можно включать в цепь этот девайс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир, простой вопрос. Подойдет ли такой магнитный пускач для пуска 400 дната

Тебе уже говорили, что ДА! Даже схему приводил, как его подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят не мучайтесь,наверняка кто то писал уже здесь это. Купите нормальный цифровой таймер на 16 Ампер. И никакие пускатели не нужны! У меня пять лет он стоял,гудел и больше толку от него нет. Сейчас у меня проводка прямо через таймер 2х600W ДНАТ+ 3 вентилятора(сайлент,тт,напольный)+досвет led лента+2 компрессора. Магнитный пускач ставили раньше на механические таймеры(олдовые должны помнить) с шагом 15 мин. Они от перенапуги грелись и плавились. Посмотрите в параметрах таймера напругу он должен держать в 16 ампер. А пускатели прошлый век.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!! Парни  выручайте) Правильно схему нарисовал для контактора? где ноль, там фаза))

post-120756-0-76677100-1565342988_thumb.jpg

post-120756-0-60791600-1565342996_thumb.jpg

Изменено пользователем Zraz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!! Парни  выручайте) Правильно схему нарисовал для контактора? где ноль, там фаза))

Так-то правильно

 

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Схема рабочая магнитный пускатель зазужжал до этого хватало автомат выкл. и вкл. и дальше работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ребят не мучайтесь,наверняка кто то писал уже здесь это. Купите нормальный цифровой таймер на 16 Ампер. И никакие пускатели не нужны! У меня пять лет он стоял,гудел и больше толку от него нет. Сейчас у меня проводка прямо через таймер 2х600W ДНАТ+ 3 вентилятора(сайлент,тт,напольный)+досвет led лента+2 компрессора. Магнитный пускач ставили раньше на механические таймеры(олдовые должны помнить) с шагом 15 мин. Они от перенапуги грелись и плавились. Посмотрите в параметрах таймера напругу он должен держать в 16 ампер. А пускатели прошлый век.

Привет, у меня нормальный цифровой таймер служит уже три года, а пускатель я все равно поставил. Для чего нагружать реле таймера? Так спится более спокойно не переживаю что вдруг таймер оплавится . Сколько людей столько и мнений. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Ребят не мучайтесь,наверняка кто то писал уже здесь это. Купите нормальный цифровой таймер на 16 Ампер. И никакие пускатели не нужны! У меня пять лет он стоял,гудел и больше толку от него нет. Сейчас у меня проводка прямо через таймер 2х600W ДНАТ+ 3 вентилятора(сайлент,тт,напольный)+досвет led лента+2 компрессора. Магнитный пускач ставили раньше на механические таймеры(олдовые должны помнить) с шагом 15 мин. Они от перенапуги грелись и плавились.

Ахаха. Ну жди когда контакты реле залипнут, на контактах покрытие при каждом включении/отключении подгорает. И хорошо если просто реле таймера поплавица, и пожара не случится. Да вот на днях знакомый жаловался, повесил на одну линию пускателя АББ 40А всего 3 дната 600, после месяца работы контакты слиплись и свет не погас. 

Посмотрите в параметрах таймера напругу он должен держать в 16 ампер. А пускатели прошлый век.

Слова дилетанта. Нагрузка нагрузке рознь, если ламп накаливания можно подключить 16А, то индуктивную нагрузку такой контакт в 4 раза меньшую потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой автомат поставить на таймер, который будет держать днат 2* 400 ватт+вентилятор+2 эсл 85+65 ватт и реально ли ставить на один таймер столько аппаратуры

На магнитный пускатель можно 220, и 12В одновременно поставить, и даже разные фазы от 380В, но надо понять принцип его работы. Я его разобрал-для понимания, там зажимаються разные линии электричества.

Изменено пользователем ThomasShelbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Я его разобрал-для понимания, там зажимаються разные линии электричества.

:lol2:  :lol2:

Для понимания на нем схема нарисована.  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят не мучайтесь,наверняка кто то писал уже здесь это. Купите нормальный цифровой таймер на 16 Ампер. И никакие пускатели не нужны! У меня пять лет он стоял,гудел и больше толку от него нет. Сейчас у меня проводка прямо через таймер 2х600W ДНАТ+ 3 вентилятора(сайлент,тт,напольный)+досвет led лента+2 компрессора. Магнитный пускач ставили раньше на механические таймеры(олдовые должны помнить) с шагом 15 мин. Они от перенапуги грелись и плавились. Посмотрите в параметрах таймера напругу он должен держать в 16 ампер. А пускатели прошлый век.

Ты такой умный. Ответь пожалуйста, что больше греется-фаза или ноль. :smile:

 

:lol2:  :lol2:

Для понимания на нем схема нарисована.  :wink2:

Я глупый, мне лучше в оочую увидеть, и потом понятна схема, я электро схемы не изучал.

 

:lol2:  :lol2:

Для понимания на нем схема нарисована.  :wink2:

Унижая других человек возвышается. Это твой принцип? Ты всё знаешь? :sm: У меня две вышки строй образований, и руками многое делал, и курировал строителей, но всё время учусь, а ты всё всегда знаешь.  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Я глупый, мне лучше в оочую увидеть, и потом понятна схема, я электро схемы не изучал.

Унижая других человек возвышается. Это твой принцип? Ты всё знаешь? :sm: У меня две вышки строй образований, и руками многое делал, и курировал строителей, но всё время учусь, а ты всё всегда знаешь.  :lol:

А ты унизился чтоли? Чему ты учишься, если схему на пускателе понять не научился до сих пор? 

Вон чел советует как побыстрее угореть, а мне по твоему надо было ему лайк поставить и мимо пройти?

 

Всем мир, простой вопрос. Подойдет ли такой магнитный пускач для пуска 400 дната

Пойдет, только на фоте у тебя половина пускателя - контактная группа без магнитной катушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притча про магнитный пускатель

  • Проходил как–то Будда со своими многочисленными учениками одной деревней. Собралось несколько человек – его противников – и принялись они горячо и зло оскорблять Будду. Он молча слушал очень спокойно. И из–за этого спокойствия им стало как–то не по себе. Возникло неловкое чувство: они оскорбляют человека, а он слушает их слова, как музыку. Тут что–то не так. Один из них обратился к Будде: — В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим? — Именно при понимании возможно такое глубокое молчание, – ответил Будда — Приди вы ко мне десять лет назад, я бы бросился на вас. Тогда не было понимания. Теперь я понимаю. И из–за вашей глупости я не могу наказывать себя. Ваше дело – решать, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет– в этом моя свобода. Вы не можете их мне навязать. Я от них просто отказываюсь; они того не стоят. Можете забрать их себе. А сейчас мои ученики вас отписдят. :hz:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!