Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Mr.Mj а тебе не кажеться что своими лёгкими гораздо легче CO2 наделать ? Просто почаще будь рядом с растишками и дыши на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все очень просто :thum: огнетушитель углекислотный-два пшика в день и все :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ЦО2 вроде разобрались. А как быть с тем что вентиляция этот ЦО2 из бокса выгоняет очень быстро?Подавать через микрошланги в 10 мест? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал в руководстве по выращиванию что есть такая штука, как ГЕНЕРАТОР УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА, более того использовать генератор СО2 РЕКОМЕНДУЕТСЯ! (ну это конечно понятно, ведь растения используют его в процессе фотосинтеза, т.е. как бы им питаются :wub: )

 

также там написано что его можно купить в магазине для садоводов!

к моему удивлению, обойдя не один магазин и облазав не один десяток интернет-ресурсов, НИЧЕГО ПОХОЖЕГО (кроме питания для аквариумных растений, выпускающихся в мини-балончиках) я НЕ НАШЕЛ, более того продавцы смотрели на меня как на... ну это уже неважно.

 

решив, что в ближайшее время генератором углекислоты буду являться я сам(ухаживая за питомцами выдыхая на них), ЗАДАЮ, СОБСТВЕННО, ВАМ, ГОСПОДА ЗНАТОКИ, ВОПРОС! ! ! (что в чёрном ящике :brows: ???) :haha:

 

ВИДЕЛ ЛИ КТО НИБУДЬ СИЕ ЧУДО ТЕХНИКИ???

ВОЗМОЖНО ДАЖЕ ЗНАЕТ ГДЕ ЕГО ПРИОБРЕСТИ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забей бро. этот гемор себя никак не оправдывает. это все равно что тебе каждый день на обед приносить целого быка или кита. все равно ты съешь одинаково, не больше чем можешь. и тут то же.

Процентное содержание газов в воздухе при 15 град С на уровне моря:

Азот N2 78.084 %

Кислород O2 20.9476 %

Аргон Ar 0.934 %

Углекислый газ CO2 0.0314 %

Неон Ne 0.001818 %

Метан CH4 0.0002 %

Гелий He 0.000524 %

Криптон Kr 0.000114 %

Водород H2 0.00005 %

Ксенон Xe 0.0000087 %

 

 

Источник: CRC Handbook of Chemistry and Physics by David R. Lide, Editor-in-Chief 1997 Edition

 

ты видишь? ТРИ СОТЫХ процента. это значит 0,000314 единицы обьема. растение эволюционировало при таких условиях. а ты ему ввалишь по доброте душевной 1%, то есть в 3184 раза больше. и что? от этого растение начнет прям как насос его перекачивать, в листьях попрет выработка сахара по мешку в день? растению похрен. эти опыты, которые показаны в инете, проведены практически в идеальных условиях, в которых результат и так будет отменным по любому.

во сука твердый мне подогнали.

все ИМХО.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средний уровень СО2 в атмосфере составляет около 300 частей на миллион (промилле). Если уровень снижается ниже 200 частей на миллион в замкнутой растущей области, рост растений замедляется практически до тупиковых. годы испытаний и исследований показали что оптимальное обогащение воздуха СО2 для роста растений, около 1500 промилле. углекислота, в благоприятных условиях, увеличит темпы роста и цветения на 20-100%.

 

http://www.planetnatural.com/site/xdpy/sgc...y/CO2%20Systems

 

всётаки жизнь на марсе ЕСТЬ!!!! но стоит она тоже по-марсиански...

 

хотя лично Я бы не пожалет лишние 5штук ради такого чуда. блин, санчо, также можно сказать и про гидру! "зачем эта сраная вода, если всё и в земле отлично растёт!!" хайтек ИМХО рулит! ДАЁШЬ ВЫСОКОТЕХГНОЛОГИЧНОЕ !!!

 

ПС я тему не там создал!! http://www.dzagi.club/forum/index.php?showtopic=6267

Изменено пользователем oggi_oggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и дураку понятно, что если не удовлетворять потребности растения по основным параметрам, то какой нах** генератор ЦО2!!!!

а про вентиляцию - ну и что что вентилирует?! так а генератор выробатывает ЦО2 тоже постоянно, ОН ПОДДЕРЖИВАЕТ ЕГО В НУЖНЫХ ГРАНИЦАХ!!

ВЫ ЧТО, ДУМАЕТЕ ЧТО ВСЕ ЛЮДИ ТАКИЕ ИДИОТЫ И ПРОСТО ТАК ЭТОТ ГЕНЕРАТОР ПРИДУМАЛИ, ЧТОБЫ ВАС ПОБЕСИТЬ??

я иак не думаю, ибо ДОКАЗАНА его полезность!! рост и цветение увеличиваются на показатель от 20% при равных других условиях.

 

необходимо контролировать шесть "основных элементов", - воздух, свет, питательные вещества, воду, влажность и температуру. Удалить или изменить отношение только одного из этих элементов, и растение будет развиваться медленно, и растения могут в конечном итоге умереть. так что можете не удивляться если у вас всё вроде сделано грамотно (5 элементов, или вообще 3, как некоторые считают, например госпожа ДУГУ), а растения хиреют!!! я конечно малость преувиличиваю, но это имхо факт.

 

насчёт вентиляции - тоже бред! она НЕОБХОДИМА при повышении уровня углекислоты. листья поглатят ЦО2 вокруг себя за несколько минут! нужно кроме вытяжки и притока воздуха установить в гроубоксе также и обыкновенный вентилятор который будет разносить углекислоту по боксу равномерно.

 

кто ещё сомневается в эффективности данного девайся, ЧИТАЙТЕ!!!

 

http://www.planetnatural.com/site/xdpy/kb/...enting-co2.html

 

или у кого с английским туго

 

http://translate.google.com/translate?u=ht...=ru&ie=UTF8

 

статья называется "эффективное осуществление CO2"

вот.

 

так что 7 факторов. (+ окружить его человеческой любовью:) )

Изменено пользователем oggi_oggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

углекислота, в благоприятных условиях, увеличит темпы роста и цветения на 20-100%.

:)

о чем я тебе и говорил. в благоприятных условиях у людей и без углекислоты такие монстры вырастают, что смотреть страшно :blink: .

понимаешь, есть хайтек, приносящий выгоду, а есть хайтек, ебущий мозг. заморочка с генератором углекислоты полная хрень.

скажи мне, чем ты будешь мерять эти промилли в воздухе бокса? к тому же, обрати внимание, в твоей ссылке нет данных по максимальному рекомендованому значению, а только есть "оптимальное". это не гуд. как на удобрениях написать типа "сыпануть по желанию" :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понимаешь, есть хайтек, приносящий выгоду, а есть хайтек, ебущий мозг

 

ну если у тебя капуста вместо головы - тогда стопудово вы**ет :haha:

 

скажи мне, чем ты будешь мерять эти промилли в воздухе бокса?

 

ну я-то ничем его не измерю, поскольку в Питере продаются токо гигантские гинераторы, которые займут ВЕСЬ мой бокс, а заказывать из-за границы это геморно и долго. а вообще там всё по таблице выщитывается полюбому, как и с удобрениями!! по площади! за 400баксов есть КОНТРОЛЛЕРЫ , измеряющие, вырабатывающие и поддерживающие его уровень устройства с кучей опций.

 

обрати внимание, в твоей ссылке нет данных по максимальному рекомендованому значению

 

есть!

вы должны быть осторожны, когда экспериментируете с СО2 уровнями выше 2000 промилле. СО2 тяжелее, чем кислород, и будет вытеснять O2 требуемый для растения и человека для жизни. (максимум допустимого воздействия на человека является 5000 ПМП)

 

 

короче штука нормальная но для большинства недоступная хотябы по просто цене (пока её довезут она в 2 раза дороже станет , как и экогровер, который стоит в некоторых магазинах 200баксов, а дзаги продаёт за 400). да у большинства (как и у меня) даже гигрометра нет пока чтоб элементарно влажность измерить!

и всё равно я бы хотел её увидеть на прилавке дзагигроу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья,а если так: сегодня многие автомобили ездят на газе (пропан-бутан,метан). Мой авто в том числе. А если к выхлопной трубе подсоединить пустую камеру из под колеса,запустить двигатель и надуть камеру (у меня так батя резиновую лодку на рыбалке надувает). Газ при сгорании - это СО2. Далее, эту камеру в бокс (если конечно размеры позволяют) и потихоньку выпускать,можно через вентиль или электроклапан замутить. Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше сразу выхлопную трубу в бокс провести :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

Газ при сгорании - это СО2.

 

СО - угарный газ. попадая в легкие замещает кислород, даже при небольшой концентрации, печальные последствия для человека, и растишкам от него вроде пользы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил бутылку от шампанского,туда соду,туда же-уксус.на горлышко-кулер,шоб вверх дуло.шипит часов 5-7(зависит от пропорций)сравнивать не с чем,но думаю ростихе понравилось(юзал сей девайс во второй половине цветения)во

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи балон с углекислотой :) и прыскай :clap: 50 литров СО2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоеденюсь во мнении к Санчесу. Юзал балон с СО2, разницы не ощутил. Но у меня подвал, а СО2 я слышал тяжелее воздуха. А вот если у кого этаж 9-й к примеру? Есть мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

херня полная этот добавочный цо2. минимум эффекта при дополнительном геморе.

как вариант развития бреда: покупать сухой лед (твердый со2) и класть его на светильник. лед будет таять, снижая температуру светильника, и повышая концентрацию со2 в боксе.

можно через таймер запритать автоматическую подачу брикетов СО2 не вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим

херня полная этот добавочный цо2. минимум эффекта при дополнительном геморе.

 

 

ну тут я просто не могу не согласится.,

в наших-та мегаполисах СО хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СО и СО2 ето разные вещи СО ето угарный газ в больших количествах вреден для всего живова (убивает кароче), а насчет СО2 не согласен вы тут пишите что вапускаеш и все, а в канапедии написано что его надо выпускать по немногу в доль ствола как вам такой вариант? И к стати СО2 увеличивает скорость роста проверено на опыте правда без обдува макух и под люминисцентными лампами но с вытежкой 185 кубов. До цветения не дожили т.к. меня закрыли и сарай взломали :angry: СО2 получал при слешивании уксусной кислоты с содой через трубку к растишке под нижние листья к стволу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеня, если я правильно понял, у тебя было контрольное растение, к которому не подавался ЦО2, и было эксперементальное?

проверено на опыте правда без обдува макух и под люминисцентными лампами но с вытежкой 185 кубов

порвало!

пацаны, ставьте вытяжку кубов на 800, куст прям попрет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим

До цветения не дожили т.к. меня закрыли и сарай взломали

 

ну ты реально лютый

эта не моё, случайно в сети нашел:

 

"Ссылаться на канапедию? Ну это слишком. Сейчас же вымой руки!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеня, если я правильно понял, у тебя было контрольное растение, к которому не подавался ЦО2, и было эксперементальное?

порвало!

пацаны, ставьте вытяжку кубов на 800, куст прям попрет!

Ну ты жжеш санчез нах мне такая вытяжка если у меня помещение большое, 4квадрата, а там тока 3 куста растут под Днат 400 сейчас, а до этого 6 трубок стояло по 40, темпер был норм 24-26*С нах мне 800.

да было 3 куста 1 с СО2 по стволу остальные рядом, дак вот тот у которого СО2 был на 10 см больше

"Ссылаться на канапедию? Ну это слишком. Сейчас же вымой руки!"

А что там такова не написано??? или я не прав??? :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим

? или я не прав??? :hi2:

 

конечно-же ты прав, ктому-же добавочный со2 потребуется при >1500ватт/метр и излишним(сбалансированом) питании.

 

зы. ну покатай вату, и опытом поделись(с цифрами), всё на пользу тебе пойдёт., и всем возможно.

Изменено пользователем Вадим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если я 40 кило мяса сразу сожру, смогу ли я от3,14здить Валуева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если я 40 кило мяса сразу сожру, смогу ли я от3,14здить Валуева?

санчез как всегда жжеш, конечно сможешь если захочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

юзал СО2 в закрытом помещении без отвода воздуха. особых рывков не заметил. магния правда дико просили. канапедия... дык ее мы гроверы и пишем, куча укуреных торчков со своим имхо :haha:

Вадим прав. при мегаосвещении смысл есть, чтобы метаболизм растишки ускорился настолько, чтобы весь этот мегасвет переварить. я что то и от удобр думаю потихоньку отказываться. гавно рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, свет, свет - да будет свет :) и это главное.

А СО2 штука хорошая, но в агрегатах довольно дорогая и неудобная. А вот водичка из акваса на полив очень даже ничего, особенно если аквас для растючек ))) Там тебе и бактерии, и железо, и СО2. Причем в равновесии. СО2 в воде это еще не все, надо еще и Ph нормальный (в данном случае 6,4 - 6,6) тогда усвоение СО2 через корешочки будет оптимальным. Можно использовать бражку, можно таблетки, можно карбонатор, самый дорогой расклад баллон (оправдан для акваса, но не для полива). Повезло тем, у кого есть аквас :)

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*www.vitawater.ru/aqua/hydro/co2gen.shtml*

 

кто что про это скажет?

если на субстрат (керамзит) поставить под растишкой в гидропонике. и вентиляцию на таймер вывести на выдув скажем через каждые 3 часа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

углекислота, тоесть тот же самый со2 нежен листьям ратений, которые его поглащают и производят кислород... фотосинтез мать его

 

какая нахрен гидра, эта штука работает только при реакции с водой. корням наоборот нужен кислород, от со2 они просто задохнуться,

 

прежде чем писать свое первое сообщение надо подумать хотя бы пару раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!