Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

углекислота, тоесть тот же самый со2 нежен листьям ратений, которые его поглащают и производят кислород... фотосинтез мать его

 

какая нахрен гидра, эта штука работает только при реакции с водой. корням наоборот нужен кислород, от со2 они просто задохнуться,

 

прежде чем писать свое первое сообщение надо подумать хотя бы пару раз...

да это я понял банку можно сделать и побольше и добавить воды, и поставить НА субстрат. а не в емкость под раствор, или рядом с фермой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть книжка в электронке, вот сделал скрин кому интересно

 

вот название книги.

post-21985-1210842060_thumb.jpg

post-21985-1210842309_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не парьтесь братья в городе с углекислотой и так нормально а в боксе сколько ее не генерируй - все винтами выдует --- да и вообще что нада если уже с выращенной ганжи падаеш нах ... при правильном свете и питании

http://dkg.pp.ru/nosmoke/solarstone.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не парьтесь братья в городе с углекислотой и так нормально а в боксе сколько ее не генерируй - все винтами выдует

Если используешь СО2, то необходимо иметь два контура вентиляции. Один на култуб, второй на камеру с растишкой. И всё будет замечательно.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую ознакомиться про природное выделение СО2 при применении органического мульчирующего слоя!!!

 

Органические остатки в почве разлагаются под действием двух типов микроорганизмов - аэробных и анаэробных. Аэробные бактерии используют для своего дыхания воздух, живут в верхнем слое почвы и минерализуют органику. При минерализации в почве образуется минералы, которыми питаются растения. В нижнем слое почвы живут анаэробные бактерии, которым воздух не нужен, из органики они образуют гумус. Таким образом, под действием двух противоположных видов микроорганизмов образуется плодородная почва. В ней есть и минералы (микр- и макроэлементы) и гумус.

 

Бактерии разлагают органику и выделяют углекислый газ. В результате образуется гумус, чьи гуминовые кислоты растворяют содержащиеся в почве минералы. И минералку покупать уже не нужно. А растения получают питание на 72%. Если их обеспечить водой и воздухом, то они получат все питание полностью.

 

Дело в том, что на Земле углеродная форма жизни. Основу органического вещества представляет углерод (С). На базе углерода строятся белки, жиры, углеводы. Из углерода строится органическое вещество растений. И он составляет 50% - половину - рациона их питания. Откуда растения берут углерод? Возьмите учебник биологии у своего ребенка и в нем вы прочитаете следующее. Углерод растения получают из углекислого газа (СО2), который в небольших количествах (0,02%) содержится в атмосферном воздухе. Этот газ растения потребляют микроскопическими отверстиями на листьях, устьицами. В результате действия энергии света происходит процесс фотосинтеза - образования органического вещества растений. В качестве отработки выделяется кислород, необходимый для дыхания людей и животных. Лес и растения - легкие планеты.

 

Два наблюдения:

 

Чем меньше света, тем растения хуже растут - снижается интенсивность процесса фотосинтеза.

 

один и тот же цветок в общественном помещении (например, парикмахерской) будет расти существенно лучше, чем в квартире.

Ведь в парикмахерской за день бывает больше людей, чем в жилом помещении.

 

Вывод - для того, чтобы растения росли лучше и давали больший урожай, необходимо повысить содержание углекислого газа в атмосфере.

 

Так вот, углерода растениям требуется в 2,5 раза больше, чем всех остальных минеральных элементов вместе взятых. И аграрная наука совершенно не говорит о том, где его брать. Ведь в составе минеральных удобрений его нет. Все очень просто. Углекисный газ образуется в результате:

 

дыхания людей и животных

пожаров и вулканической активности

техногенной деятельности человека

дыхания микроорганизмов.

Как вы думаете, откуда берется углекислого газа больше всего? 70% от общего количества углекислоты образуется в результате дыхания почвенных микроорганизмов! Люди, животные, пожары, вулканы и механизмы вместе взятые производят только 30%.

 

Взято с сайта Сияние, ссылки пока оставлять не могу.. Спасибо Им за информацию!

 

Про углерод, вспомните уроки химии про строение моллекул!

post-30564-1242988574_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делаем вываод что СО2 нужен нашим любимым растениям)))а чтоб правильно его подавать надо просто любить свои ростения)))тогда всё будет хоккей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а что по поводу соотношения газов в воздухе, как на них ростишка реагирует? вспоминается просто опыт школьный, когда свечу зажженную под стаканом в воду ставят, кислород сжигается. вода на четверть поднимается... просто что будет если в бокс ( про температуру пока не думаем) поставить открытый источник огня небольшой(или калорифер старого образца. где спирали до красна- он тоже вроде кислород жрет,).. свежевыработанный кислород будет сразу сжигаться. уровень углекислого газа в воздухе будет ощутимо выше..вернее уровень кислорода будет ошютимо меньше+)герметично не получится.а то огонь гореть не будет без о2. хз правда что это даст....

Изменено пользователем siniycosmonavt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожар это даст ИМХО B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожар это даст ИМХО B)

 

хзхз..вспомнить бы чему в школе на химии учили.интересно скролько стандартная спиртовка жрет при горении кислорода.. пламя от нее небольшое.можно и в железный каркас с дырками..правда прокатит только в холодное время,для зимних боксов в гараже например. .закрываешь такой бокс болееменее герметично и пусть там растишка работает..

хотя нахер на самом деле все эти заморочки по поводу СО2..и так неполохо растет.куда уж лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни я работал на заводи хим продукции (растворы краски и тд) и мы с пацами всегда хапали за заводом соответсвено там и семки кидал если попадались(трава средняя) Потом увидел офигел взошло 2 куста на месте где бракованые банки и всякую хрень выкидуют (почва ужас как там могло чтото вырасти ОМГ) сорвали покурить и Охренели по 2 бульки по началу минут 5-8 ваще не чего потом в глазах пузырики побежали и в итоге разогнало так что я боялся ее 2 раз курить)))) как такое мб? она растет и воняет какойто хренью пл вкусу кислятина ну видно по ней что трава не ахтии а шарашит как глюкодин какойто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот ночью бокс кулером не обдувается, так что со2 я думаю на ночной цикл целесообразен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди раскажите нормально , про генератор Цо2 сделаный на Соде и лимонной кислоте ...Какие пропорции?как долго он действует?что с чем мешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно Nikolai2 мне кажеться что ты немного не прав.

Видишь ли в чем дело СО2 легче О2. Следовательно он поднимается вверх. Полюбому поднимается. А поскольку его удельный вес не намного легче он поднимается сравнительно медленно...

Если поставить миску под растение СО2 будет подниматься обходя каждый листочек.

Я конечно может не совсем прав. Но мне кажется это мнение имеет место быть.

 

Твоя мысль может и хороша я не спорю просто я не хотел далеко отходить от темы (Простейший генератор СО2) где мне казалось главное это *ПРОСТЕЙШИЙ*...

А если загоняться то можно и боксы дополнительные придумывать и готовые генераторы ставить (для аквариумов которые бывают разной мощности и продаются в любом магазине с рыбками) и многое многое другое что несомненно круче но гораздо сложнее и дороже.

 

что тяжелее кислород или кислород+углец? Углекислый газ опускается вниз. И генераторы не СО2 а О2, а это разница.

 

У меня вот ночью бокс кулером не обдувается, так что со2 я думаю на ночной цикл целесообразен..

дружыще, углекислий газ потребляется во время фотосинтеза-днем, а ночью нету того смысла, хотя можеш пробануть ради експеримента. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, добрые люди, у меня вот два бокса одинаковых совершенно, если выдув от одного подвести гофрой к вдуву другого(можно и не очень плотно) и сделать им ночь/день разные, это что нибудь даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю врятли.

 

А генератор со2 на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=IZFM9ZpaqGM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще один простейший генератор СО2

 

Купил лимонную кислоту за 3 рубля и соду за 6.60. Всем известно что это такое. Делаешь смесь 1:1 но лучше. Если совсем строго следовать уравнению реакции, то соды должно быть немного больше (в 1.2 раза). Сода имеет больший удельный вес, чем лимонная кислота. Поэтому, если лимонную кислоту зачерпнули с горкой, то соду надо черпать уже без горки. Реактор будет работать даже если сильно ошибиться в пропорциях, но время работы снизится. Но только надо сделать смеси побольше. Выкладываете в какую нибудь миску слоем в 3 сантиметра и натягиваете на нее капроновый чулок. Он будет действовать как распылитель.

Реактор работает довольно долго и равномерно. А главное ДЕШЕВО.

Лимонная кислота 3г + сода 3,6г Я тебя првильно понял??? И на скоко это хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно Nikolai2 мне кажеться что ты немного не прав.

Видишь ли в чем дело СО2 легче О2. Следовательно он поднимается вверх. Полюбому поднимается. А поскольку его удельный вес не намного легче он поднимается сравнительно медленно...

Если поставить миску под растение СО2 будет подниматься обходя каждый листочек.

Я конечно может не совсем прав. Но мне кажется это мнение имеет место быть.

 

Твоя мысль может и хороша я не спорю просто я не хотел далеко отходить от темы (Простейший генератор СО2) где мне казалось главное это *ПРОСТЕЙШИЙ*...

А если загоняться то можно и боксы дополнительные придумывать и готовые генераторы ставить (для аквариумов которые бывают разной мощности и продаются в любом магазине с рыбками) и многое многое другое что несомненно круче но гораздо сложнее и дороже.

+1 я это преверженец такого мнения, но я ставил (чуть приоткрыв)балон закаченый углекислотой на 1,6 л. прямо в бокс, через 2 дня он был пуст, но растишки выглядели гораздо лучше!

 

Привет всем!

у меня есть реальный вопрос по теме использования СО 2. кто использовал газ подскажите. у далось намутить пару балонов СО2 примерно 5 литровые. как выпускать газ? нужен ли какойто переходник, клапан, манометр и т.д. или же можно так травить? сколько выпускать газа за раз? помещение примерно

2-3-2,3 Можно ли им траванутся? эти вапросы меня настараживают... и я опасаюсь использовать газ!

кому не влом чиркните пару строк

я читай выше !!! просто на минимум открывал и прямо в бокс под вентилятор обдува.

Растишкам понравилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую ознакомиться про природное выделение СО2 при применении органического мульчирующего слоя!!!

 

Органические остатки в почве разлагаются под действием двух типов микроорганизмов - аэробных и анаэробных. Аэробные бактерии используют для своего дыхания воздух, живут в верхнем слое почвы и минерализуют органику. При минерализации в почве образуется минералы, которыми питаются растения. В нижнем слое почвы живут анаэробные бактерии, которым воздух не нужен, из органики они образуют гумус. Таким образом, под действием двух противоположных видов микроорганизмов образуется плодородная почва. В ней есть и минералы (микр- и макроэлементы) и гумус.

 

Бактерии разлагают органику и выделяют углекислый газ. В результате образуется гумус, чьи гуминовые кислоты растворяют содержащиеся в почве минералы. И минералку покупать уже не нужно. А растения получают питание на 72%. Если их обеспечить водой и воздухом, то они получат все питание полностью.

 

Дело в том, что на Земле углеродная форма жизни. Основу органического вещества представляет углерод (С). На базе углерода строятся белки, жиры, углеводы. Из углерода строится органическое вещество растений. И он составляет 50% - половину - рациона их питания. Откуда растения берут углерод? Возьмите учебник биологии у своего ребенка и в нем вы прочитаете следующее. Углерод растения получают из углекислого газа (СО2), который в небольших количествах (0,02%) содержится в атмосферном воздухе. Этот газ растения потребляют микроскопическими отверстиями на листьях, устьицами. В результате действия энергии света происходит процесс фотосинтеза - образования органического вещества растений. В качестве отработки выделяется кислород, необходимый для дыхания людей и животных. Лес и растения - легкие планеты.

 

Два наблюдения:

 

Чем меньше света, тем растения хуже растут - снижается интенсивность процесса фотосинтеза.

 

один и тот же цветок в общественном помещении (например, парикмахерской) будет расти существенно лучше, чем в квартире.

Ведь в парикмахерской за день бывает больше людей, чем в жилом помещении.

 

Вывод - для того, чтобы растения росли лучше и давали больший урожай, необходимо повысить содержание углекислого газа в атмосфере.

 

Так вот, углерода растениям требуется в 2,5 раза больше, чем всех остальных минеральных элементов вместе взятых. И аграрная наука совершенно не говорит о том, где его брать. Ведь в составе минеральных удобрений его нет. Все очень просто. Углекисный газ образуется в результате:

 

дыхания людей и животных

пожаров и вулканической активности

техногенной деятельности человека

дыхания микроорганизмов.

Как вы думаете, откуда берется углекислого газа больше всего? 70% от общего количества углекислоты образуется в результате дыхания почвенных микроорганизмов! Люди, животные, пожары, вулканы и механизмы вместе взятые производят только 30%.

 

Взято с сайта Сияние, ссылки пока оставлять не могу.. Спасибо Им за информацию!

 

Про углерод, вспомните уроки химии про строение моллекул!

 

ЧИТАЕМ все кому нужен углекислый газ (Со2) !!!!!!!!!!!

Заказывайте СПОРЫ грибов и ставьте в бокс мицелий - Со2 обеспечен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

tripman, мицелий выделяет очень мало СО2, толку от него нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, а что по поводу соотношения газов в воздухе, как на них ростишка реагирует? вспоминается просто опыт школьный, когда свечу зажженную под стаканом в воду ставят, кислород сжигается. вода на четверть поднимается... просто что будет если в бокс ( про температуру пока не думаем) поставить открытый источник огня небольшой(или калорифер старого образца. где спирали до красна- он тоже вроде кислород жрет,).. свежевыработанный кислород будет сразу сжигаться. уровень углекислого газа в воздухе будет ощутимо выше..вернее уровень кислорода будет ошютимо меньше+)герметично не получится.а то огонь гореть не будет без о2. хз правда что это даст....

Отличная ИДЕЯ, но теперь придется все равно балон покупать!!! чтоб тушить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя нахер на самом деле все эти заморочки по поводу СО2..и так неполохо растет.куда уж лучше.

+1

Изъёбство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Тен фигня, а вот горение подходит. Правда, дело не в том, что сжигается кислород. :)

В больших теплицах концентрацию СО2 увеличивают с помощью сжигания пропана. При сжигании 1-го кг пропана получается 3 кг СО2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тен фигня, а вот горение подходит. Правда, дело не в том, что сжигается кислород. :)

В больших теплицах концентрацию СО2 увеличивают с помощью сжигания пропана. При сжигании 1-го кг пропана получается 3 кг СО2.

В принципе - это тема готовый ренератор СО2 ПРИДУМАН !!!!

Тока бобла нуно потратить норм , хотя...

ПРОПАН + БУТАН = 85% + 15% - стоимость 40 литров такой смеси с доставкой сейчас 850р в среднем + стоимость балона (раз купить) потом тока приезжают и обменивают !!! если палишся, то сам меняй катайся.

ОДНОГО БАЛОНА хватит для этих целей на 6 мес (зависит от размера бокса).

ВЕНТИЛЯТОР на обдув выводим к баллону где будет стоять ЭЛЕКТРОННЫЙ РЕДУКТОР (если система автоматизируется) включает клапан и дугу как в машине ===) пошло пламя ... скажем эдак минут 40 и так 3 раза в день - ОБЕД _ ЗАВТРАК_УЖИН

 

НА СЧЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ --- пламя нужно не большое, поэтому при принудительном выдуве повысится не намного 2С думаю максимум

Но это думаю нужно тока когда у тебя от 20 растишек примерно, а на 2-4 кустика это не очень необходимо!

 

РАЗМЫШЛЯЙТЕ :rolleyes:

Изменено пользователем tripman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на счет горящей свечи? Есть от неё CO2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть если жечь газовую гарелку то Со2 не прибавиться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть если жечь газовую гарелку то Со2 не прибавиться ?
Читай внимательней. Прибавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если рассмотреть вопрос доставки СО2 посредством полива? А, если речь идет о гидропонике, то в резервуары?

У меня стоит система СО2 днерле для акваса. Обогащает воду в аквариуме СО2. Можно использовать аналогичную систему для обогащения воды для полива. Или воду брать из акваса ))), если подходят параметры воды, разумеется )))

Есть у этих систем недостаток в виде дороговизны. Да, собственно, цветоводство тоже не дешево ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose
А если рассмотреть вопрос доставки СО2 посредством полива? А, если речь идет о гидропонике, то в резервуары?

У меня стоит система СО2 днерле для акваса. Обогащает воду в аквариуме СО2. Можно использовать аналогичную систему для обогащения воды для полива. Или воду брать из акваса ))), если подходят параметры воды, разумеется )))

Есть у этих систем недостаток в виде дороговизны. Да, собственно, цветоводство тоже не дешево ((

Камрад,корням цеодва не нужен.

Ведь процесс фотосинтеза проходит в листьях,где в тилакоидах мембраны растительной клетки и идут эти процессы.

Корни лишь доставляют питательные вещ-ва ,воду и кислород по назначению..

 

цитата из справочника

На второй (темновой) стадии фотосинтеза химическая энергия (в виде АТФ ), запасенная в ходе световой реакции, используется для восстановления углерода. Углерод доступен для фотосинтезирующих клеток в виде диоксида углерода, причем настоящие водоросли , багрянки и цианобактерии усваивают СО2, растворенный в воде. У высших растений диоксид углерода поступает к фотосинтезирующим клеткам через устьица.

 

Цеодва кто хоть раз правильно пробовал,никогда не откажется впредь.ИМХО.

Днём нужен свет серьёзный.

Ночью генератор Цеодва.

На выходе каменная шишка огромных размеров)))

Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как на счет горящей свечи? Есть от неё CO2 ?

лучше комара запусти в бокс, чтобы надышал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрад,корням цеодва не нужен.

Ведь процесс фотосинтеза проходит в листьях,где в тилакоидах мембраны растительной клетки и идут эти процессы.

Корни лишь доставляют питательные вещ-ва ,воду и кислород по назначению..

 

цитата из справочника

На второй (темновой) стадии фотосинтеза химическая энергия (в виде АТФ ), запасенная в ходе световой реакции, используется для восстановления углерода. Углерод доступен для фотосинтезирующих клеток в виде диоксида углерода, причем настоящие водоросли , багрянки и цианобактерии усваивают СО2, растворенный в воде. У высших растений диоксид углерода поступает к фотосинтезирующим клеткам через устьица.

 

Цеодва кто хоть раз правильно пробовал,никогда не откажется впредь.ИМХО.

Днём нужен свет серьёзный.

Ночью генератор Цеодва.

На выходе каменная шишка огромных размеров)))

Ом.

Основная польза растений не в том что они выделяют кислород, а в том что они поглощают углерод из атмосферы и используют его для своего роста ;) ( из передачи А. Гордона об изменении климата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!