Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Борис Борисович Гребенщиков

Рекомендуемые сообщения

Гость azazelbl4

Да,точно Гребень - сила,так и есть конечно,ждём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прием вопросов закрыт, всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борь ты тоже наркоман чтоли? :icon8:

 

 

особенно хочется увидеть ответ на этот вопрос :lol2: :icon_mrgreen: :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите песню про сказочный мирi.ru

:icon_mrgreen: ну и дьявольская у вас фотка, с воландом не знакомы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис здравствуйте.

На ваших песнях выросла не одно поколения детей!

А как обстоят дела у ваших ?

И как у вас получилось совмещать творчество и воспитание детей?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Борис Борисович, я пытаюсь поставить струны на укулеле, но из-за короткого грифа силы натяжения, видимо, не хватает, и струна "прокручивается" на колке. Я впервые сталкиваюсь с такой проблемой, которая никогда не возникала у меня с большими гитарами. Нет ли у Вас какого-нибудь полезного совета?

 

ЗЫ разобрался сам, сори за беспокойство.

Изменено пользователем TravaMag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с Борисом Борисовичем были кое-какие неполадки в электронно-почтовой связи, но в итоге все разрешилось хорошо.

 

Вот те вопросы, на которые лидер группы Аквариум прислал свои ответы.

 

gallery_1132_1238_33527.jpg

 

Здравствуйте Борис! Ваше политическое кредо?

:)

БГ: Я обычный человек, а значит "политическое кредо" мне не нужно; мне нужно, чтобы власть исполняла свою функцию - она была выбрана народом, чтобы заботиться о народе, регулировать конфликты и делать жизнь лучше. Надеюсь, что когда-нибудь мы к этому придем.

 

 

 

Здраствуйте уважаемый БГ .

вопрос из зала: занимаетесь ли йогой и какой?

БГ:Раньше занимался йогой, теперь делаю простые упражнения для поддержания себя в форме.

 

 

Привет. Борис, в Википедии пишут про лам/животных -...

Могут ли буддийские ламы/люди быть следующей инкарнацией южноамериканских лам/животных, после того, как индейцы отправили их к богам, а те вернули их на землю, преображенными?

спасибо.

БГ:В тибетском языке слово Лама значит "высшая мать"; так что скорее они -воплощения матерей. Но в вопросах воплощения я не специалист.

 

 

Борис не будь вы мажором в детстве стали бы вы тем кто есть?)

БГ:Я не был "мажором", моя семья была очень небогатой. Я рано начал читать и слушать музыку: это меня и отличало от сверстников и - вероятно -сделало таким, какой я есть сейчас.

 

Вопрос:

1.Борис Борисович, мне очень понравилась песня "жаль подмога не пришла", планируете ли вы ещё перепеть песни группы "Х** Забей"?

 

БГ:Думаю, что это уже было бы лишним. Мне неприятно петь матом.

 

2.Вы за легализацию или против?

БГ:Я не специалист в этом вопросе, поскольку сам не курю - но логично спросить - если алкоголь легален, то почему не все остальное?

 

есть ли у вас свой бизнес если есть то какой ?

чем вы зарабатываете на жизнь в основном?

БГ:"Бизнеса" у меня, по счастью, нет; я получаю гонорары за радиопередачи, концерты и отчисления от РАО. На это и живу.

 

Здравствуйте, своём "аэростате" 6 мая 2007, Вы сказали: "памяти Ильи Кормильцева - лучшего поэта русского рока."

Считаете ли Вы правильным перезахоронение мощей преподобного Ильи Валерьевича, с Троекуровского на Новодевичье кладбище(или храм) с соблюдением всех православных норм? Тем более, что за сутки до кончины он произнёс православному священнослужителю - “ мне Иса ближе ”.

БГ:Не считаю возможным вмешиваться в чужие дела.

 

Борис Здраствуй. Посвети один из своих альбомов легализации.Или это невозможно в наше время.Внеси свой вклад песнями ты это можешь лудше других.Ну и вопрос Под чем была написана самаяяяяяяяя 1 песенка текста что дало тебе Вдохновения?

По поваду нового альбома Спой уже наконец о Канабисе к тебе то прислушиваютсо.

БГ:Я никогда не писал в состоянии измененного сознания; творчество в ясном состоянии дает несравненно больше. Затуманенной голове часто кажется, что "создаваемое" гениально, а послушаешь на следующий день и ужаснешься.

 

Намасте,Борис борисович!

Где находится Ваше место Силы?

Какие ПАВы Вы оставили для себя в этой жизни?

Спасибо за песни

ОМ МАНИ ПЭДМЕ ХУМ.PS Дзаги,тебе респект!

БГ:В данный момент предпочитаю французские сухие вина.

 

Насколько вы близки со своей дочерью? Оказываете ли вы влияние на ее жизненный путь, или позволяете ей исследовать этот мир так, как хочет этого она?

БГ:Я очень редко ее вижу и никак не влияю; она всегда делала то, что хочет, а я ее просто люблю.

 

Борис Борисович, Вы удивительный человек! Думаю, за всю свою жизнь вы прочитали немало интересных книг. А есть у вас любима книга?

БГ:Их много: загляните на сайт www.aquarium.ru - там есть большой список книг, которые я люблю.

 

Какими человеческими качествами вы больше всего дорожите? Что вы цените в людях? Какие качества в себе любите, а с какими боретесь? Спасибо.

БГ:Более всего я ценю в людях человеческое достоинство; открытость сердца и ума и умение использовать голову по назначению.

Ни с чем в себе не борюсь, потому что все, что я есть - это я сам; но пытаюсь быть более организованным, чтобы больше успевать.

 

Борис здравствуйте.

На ваших песнях выросла не одно поколения детей!

А как обстоят дела у ваших ?

И как у вас получилось совмещать творчество и воспитание детей?

Спасибо.

БГ: Совместить одно и другое невозможно; поэтому я никогда не занимался воспитанием детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно, я поговорил с БГ! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое человеческое спасибо :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно так он НАМ и рассказал, что он курит и чем занимается :cool_3:

Ответы короткие и сухие без Души..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинул! :JC_spliff: Понимаю что мой вопрос не для публичного ответа.

Изменено пользователем mikjah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Боря красвчег!

В последний поход ,кто то поставил его альбом зумзумзум,просто перевернуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боря красвчег!

В последний поход ,кто то поставил его альбом зумзумзум,просто перевернуло.

Что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Что?

 

Это я Боре сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гребенщиков: «Аквариум» будет трудно найти

 

 

18.03.2013 13:43

 

фонтанка:

 

 

 

Группы «Аквариум» не будет в ее в нынешнем виде, сообщил в прямом эфире «Эха Петербурга» лидер коллектива Борис Гребенщиков.

«23 марта во дворце Белосельских-Белозерских будет последний петербургский концерт этого состава. Через месяц будет последний концерт в Москве, в «Б2». «Аквариум» взял отпуск до лета, когда мы сыграем 3 фестиваля: «Усадьба Джаз», «Дикая Мята» и «Рок над Волгой», и один концерт. До лета я, чтобы не потерять навыки, упражняюсь, и поэтому мы играем вместе с Алексеем Зубаревым. Мне был нужен человек, с которым интересно играть те песни, которые хочется играть. С ним интересно.

А большой наш тур, который длился 23 года, подошёл к концу. Мы играли 23 года не прерываясь. Всё. Хватит. Мы были слишком доступны 23 года. Мы «уходим под радар», куда-то в партизаны. Мне очень нравится идея, что от меня останется только голос. Меня видеть никто не будет. Никто не будет знать, где я.

Сегодня выйдет новая песня на kroogi.com. Сама песня очень старая, но запись мы заканчиваем вот прямо сейчас. Эту песню, «Хавай меня, хавай», никто не слышал с 80-го года. Страшная песня. Она сейчас заканчивает мастериться и вечером будет на «кругах».

А про группу... мы были в доступе 23 года, хватит. Дальше нас будет не найти. Excuse me!

Вчера мы договорились о составе вещей, которые будут входить в диск, который мы издадим до лета. Кроме того, сейчас планируется мини-альбом, название которого я не вправе сообщать. Там будет 6 вещей, большую часть из которых никто не слышал. Там будет одна новая, более-менее засвеченная, и те, которые либо давно никто не слышал, либо никто никогда не слышал. А вообще планы у нас огромные, но они держатся в тайне. Партизаны должны сохранять за собой свободу передвижения», - сказал Борис Гребенщиков.

Как объяснил Гребенщиков корреспонденту "Фонтанки", все это не означает прекращения существования группы.

"Нет, мы просто светиться не будем. Ну вообще нас будет сложно найти... А работать мы работаем. Мы и сейчас работаем", - сказал он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Всё правильно Боря сказал и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я боюсь что сыт по горло дневнерусской тоской?)
(БГ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!