Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Nmt

Делаем фильтр за 450 рублей

Рекомендуемые сообщения

Вопрос актуален, где взять уголь? В питере? Нашел только из др городов заказ от 25 кг, 3000р плюс доставка 1500:( дороговато:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) Господа, у меня к Вам вопрос. Много прочитано и просмотрено по поводу угольных фильтров включая и данную тему. Смысл данного фильтра в моем понимании именно для гроУбокса, так сказать для ящика, шкафа, в общем для всего что находится в комнате и фильтр этот именно для недопущения попадания запаха из бокса в комнату. Но как поступить если бокс это в моем случае кладовка из которой сделан воздуховод в общую вытяжку дома. Как то сложно объясняю... в общем в этой теме фильтр сделан таким образом что воздух выходит из боков фильтра а меня посетила мысль сделать канальный фильтр. Используя воздушный редуктор, как в этой теме, 100*150 с одной стороны далее трубу вентиляционную на 125 и редуктор с другой стороны а в центр скрученная сетка. То есть все тоже самое только воздух выходит не из боков фильтра а пройдя через уголь выходит с другой стороны фильтра, а дальше в трубу через которую уже попадает в вытяжку дома. Может кто нибудь уже пробовал сделать что то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) Господа, у меня к Вам вопрос. Много прочитано и просмотрено по поводу угольных фильтров включая и данную тему. Смысл данного фильтра в моем понимании именно для гроУбокса, так сказать для ящика, шкафа, в общем для всего что находится в комнате и фильтр этот именно для недопущения попадания запаха из бокса в комнату. Но как поступить если бокс это в моем случае кладовка из которой сделан воздуховод в общую вытяжку дома. Как то сложно объясняю... в общем в этой теме фильтр сделан таким образом что воздух выходит из боков фильтра а меня посетила мысль сделать канальный фильтр. Используя воздушный редуктор, как в этой теме, 100*150 с одной стороны далее трубу вентиляционную на 125 и редуктор с другой стороны а в центр скрученная сетка. То есть все тоже самое только воздух выходит не из боков фильтра а пройдя через уголь выходит с другой стороны фильтра, а дальше в трубу через которую уже попадает в вытяжку дома. Может кто нибудь уже пробовал сделать что то подобное?

Подобным фильтром от канлайт пользовался! Результат себя оправдывает на 100%. Твоя идея тоже хороша, но почему бы не сделать связку по-проще: фильтр -гофра -вентиль - выход в вентиляцию? Проще же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобным фильтром от канлайт пользовался! Результат себя оправдывает на 100%. Твоя идея тоже хороша, но почему бы не сделать связку по-проще: фильтр -гофра -вентиль - выход в вентиляцию? Проще же.

Ну все почти так и есть... только сначала вентилятор потом фильтр дальше труба вентиляционная и дальше вывод в вытяжку. Такая последовательность связана с тем что вытяжка всасывает отлично, вот только вентилятор боюсь не справится( Но тут на помощь придет вытяжка. Я больше парюсь за конструкцию фильтра. Что то он меня смущает...А может просто взять трубу вентиляционную 125-ку вставить с одной стороны сетку и с другой а по середине угля засыпать крупной фракции см 20, как думаете что получится?

 

Вопрос актуален, где взять уголь? В питере? Нашел только из др городов заказ от 25 кг, 3000р плюс доставка 1500:( дороговато :(

Есть одно местечко у нас в С-ПБ завтра все узнаю и отпишусь, цена вопроса 3 кг-700 RUR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aleksei999

Его обрабатывают в печах (бункерах) без кислорода при температуре от 800-1000 С. Так что сложновато будет это сделать в кустарных условиях.

А так можно коллективом закупаться, 25кг на пятерых, например. Я заказывал в Казани.

Аква хим контора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аква хим контора?

Она самая. Года три назад брал. До сих пор пользуюсь, Еще и подогнал нуждающим.

Сейчас можно и меньшего обьема найти в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aleksei999

А как часто нужно менять уголь а то у меня 3 цикл и запах уже не держит , подскажите команды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

По моему ты сам и ответил,

Как не справляется с запахом так и меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на магазин в Санкт-Петербурге, http://greenmarkt.ru/shop/group/88 о магазине узнал в какой то теме на этом сайте. Сегодня съездил и приобрел уголь, на фото он кажется реально крупным, но когда я его увидел сначала засомневался... А потом взял попробовать что получится... В наличии есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, после долгих гемороев, найден способ получения, много угля и не за дорого, находим фирмы по производству фильтров, звоним, просим соединить с производством, и тупо клянчим уголь:) За 0.5 конины, получил 7 кг абсорбента:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Может кто нибудь делал фильтр из кошачьего наполнителя? Поделитесь опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал тут кто то, говорят с запохом справляеться, ну менять надо очень часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой мощности нужен канальник для фильтра такого размера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой мощности нужен канальник для фильтра такого размера?

В районе 200 - 300куб.час нормально будет.У меня стоял 250куб.ч. на 2 куб. объема. Надо рассчитывать, что фильтр садит характеристику вента процентов на 30.

И надо не забывать о пред фильтре из синтепона или еще из чего нибудь, и время от времени его простирывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делайте, пользуйтесь. Буду рад если пригодится статейка. Будут вопросы пишите.

Дружище, привет, можешь в разрезе изобразить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти магазины гидропоники вообще ебанулись! такие цены ломят! мешок угля стоит по 100 р килограмм, они его барыжат в 7 раз дороже. и развелось этих "магазинов" как собак не резаных. видимо хватает даунов, которые по 700 р кило угля покупают...

призываю Вас, не кормить этих охеревших жидов, если у вас хоть чуточку мозгов есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят что уголь для шашлыков делается так же как и активированный без кислорода под вакуумом как вы считаете есть смысл попробовать? Просто я тоже столкнулся с этой проблемой уже тоже были мысли набрать таблеток)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли разница между фильтром что сам сделал и тем что проаются в гроумаркретах...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли разница между фильтром что сам сделал и тем что проаются в гроумаркретах...?

Да!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!!!

ну и в чем принципиальная разница? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и в чем принципиальная разница? :blink:

Брал за 7 т 2 года таму назад в этом зделал сам обошолся 2.100 т.р. эфект один и тодже принципиальная разница 4900))) мир Бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал за 7 т 2 года таму назад в этом зделал сам обошолся 2.100 т.р. эфект один и тодже принципиальная разница 4900))) мир Бро

я думал ты не про экономию, а технические характеристики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал за 7 т 2 года таму назад в этом зделал сам обошолся 2.100 т.р. эфект один и тодже принципиальная разница 4900))) мир Бро

где уголь брал друже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где уголь брал друже?

в инет магозине причем продают в литрах,а не кило меня удивило литр 240 рябчиков если берешь 5 по 220 а вот еще ,литр это 600г если че магу сылку кинуть!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в инет магозине причем продают в литрах,а не кило меня удивило литр 240 рябчиков если берешь 5 по 220 а вот еще ,литр это 600г если че магу сылку кинуть!))

вообще ох**ли,еще плюс доставка,так вообще в копеечку получится. :sux:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще ох**ли,еще плюс доставка,так вообще в копеечку получится. :sux:

полностью стабой солидарин :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете можно ли использовать кокосовый уголь от кальяна?? Ответьте побыстрее) Только как гранулировать его, хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС поделись ссылкой на "Делаем фильтр за 1500 рублей"

Изменено пользователем Смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!