Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Nmt

Делаем фильтр за 450 рублей

Рекомендуемые сообщения

 

Вполне

Если вполне подойдёт аквариумный уголь то че мы тогда паримся в любом зоомаге есть.

Изменено пользователем Hitrez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бразы. Кто нибудь пробывал юзать угольный фильтр для воды. для очистки воздуха из гроубокса ? Видел в магазе такой фильтр размер 100 на 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берёш на авторазборке корпус салонного фильтра и вперёд. Перед этим посмотри у какой модели фильтр подешевли. С той и бери корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашелся в Питере розничный продавец такого угля как АР-В, либо аналогов, пригодных для наших целей? или заказывать мешок с казани и на остатках отбить свои вложения? =)

Изменено пользователем nayob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз, подойдёт ли уголь БАУ-А для самодельного фильтра?

http://himkmv.ru/pya...nnyj_bau-a.html

 

 

читал что он подходит. фильтр делал, закрывал его сеткой маскитной и сверху чулками, копронками, что б мелочь не летела. фильтр по итогу сильно не использовал, т.к. на вытяжке стоял куллер и он не тянул. но по итогу с него летела пыль угольная черная(( мне кажется он слишком мелкий и хороший вентилятор будет высасывать эту пыль и она вся будет в комнате, если не выведен воздуховод на улицу.

думаю не обломаться, отдать 750 рублей за уголь, и канальник с регулятором мощьности, (в общей сложности 750) и знать, что все будет ровно за 1500р. ну и соотвествнно две трубы с заглушками по 30р плюс хомуты плюс самый дешевый герметик и пару болтиков. вообщем себестоимость всей вытяжной системы рубля 2. думаю такой пойдет для бокса 60х60х100.

у меня 35х35х90

post-131341-0-86937000-1504091990_thumb.jpg

post-131341-0-94108200-1504092016_thumb.jpg

post-131341-0-47818100-1504092088_thumb.jpg

post-131341-0-92823200-1504092190_thumb.jpg

post-131341-0-68905100-1504092204_thumb.jpg

post-131341-0-12807900-1504092219_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasyagrover87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго настроения друзья, подскажите чайнику можно ли использовать фильтр krona CAJ5 в гроубокс габариты примерно 80 высота 60 ширина и 20 длина, и примерно на сколько его хватит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Caution

НУ ГДЕ ЖЕ ФИЛЬТР ВЗЯТЬ А?

 

:ph34r:  :bulk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для изготовления требуется:

 

Переходник универсальный ПУ 15.12.5. 12.10.8  -  50рублей

Решетка МВ 150мм  40 рублей

...

 

Исключить решетку, т.к. без нее изготовление фильтра выйдет с меньшей стоимостью, сил и времени.

 

По переходнику, нам нужен прямой переход с 100 на 150, а в универсальном переходнике между 100 и 150 есть еще и 125 размер, что добавляет 3 см. к общей длине фильтра.

 

Про вибротрамбовку не сказано.

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вибротрамбовку не сказано.

 

Все верно, для кустарной сборки достаточно при засыпке угля интенсивно простукивать ладонью по стенкам фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, для кустарной сборки достаточно при засыпке угля интенсивно простукивать ладонью по стенкам фильтра.

 

Шляпа шляпная выйдет.

 

Можно дрелью помощней в режиме отбойника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шляпа шляпная выйдет.

 

Можно дрелью помощней в режиме отбойника.

Ни один фильтр сделал, по такой методике (пустот в корпусе не остается, уголь не гуляет)- свою функцию выполняют не хуже заводских, если получалось как ты пишешь шляпа шляпная, я бы и не выкладывал на общее обозрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один фильтр сделал, по такой методике (пустот в корпусе не остается, уголь не гуляет)- свою функцию выполняют не хуже заводских, если получалось как ты пишешь шляпа шляпная, я бы и не выкладывал на общее обозрение.

 

Бро, ты не понял.

Я имею ввиду то, что заводской фильтр эффективней фильтрует воздух в отличии от твоего, из-за вибро трамбовки угля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз перезаряжал уголь, никакой разницы с "заводской" засыпкой в плане эффективности не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, ты не понял.

Я имею ввиду то, что заводской фильтр эффективней фильтрует воздух в отличии от твоего, из-за вибро трамбовки угля.

где обещанные фотки фильтра?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где обещанные фотки фильтра?)

 

Бро, я не забыл и не забил, пока же праздники ...

Я фото фильтра не обещал, пока.

Фото металлической сетки выложу позже - флэшка глюкнула ...

 

По фильтру я планирую совсем другую конструкцию, привязанную к конкретному боксу, ну и "классический" фильтр также буду делать.

Как сделаю оформлю тему.

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 переходника 100/125, заглушка на заднюю стенку из фанеры, декоративная решетка из алюминия (2 трубки, 100 и 125 соответственно сделать и вставить в переходники), уголь, ткань. Пройтись герметиком.

Отличный аккуратный фильтр :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!