Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RabBiT1300

Автоцвет и 24/0

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, поделитесь опытом.

Если я возьму автоцвет и буду растить его под лампой 24/0 на протяжении всего времени не меняя световой цикл. будет ли толк?

Также могу растить его 24/0 меняя интенсивность света (ярче/темнее), но без ночи как таковой.

Каковы будут прогнозируемые результаты такой затеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем тебя не устраивают обычные режимы?

Ну да и растения тоже должны отдыхать, и имеет право на сон хотя бы 4 часа в сутки.

Ведь условия должны быть близки к природным, а где ты в природе видел круглосуточно свет?. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, поделитесь опытом.

Если я возьму автоцвет и буду растить его под лампой 24/0 на протяжении всего времени не меняя световой цикл. будет ли толк?

Также могу растить его 24/0 меняя интенсивность света (ярче/темнее), но без ночи как таковой.

Каковы будут прогнозируемые результаты такой затеи?

 

Всё в твоих руках ты же повелитель своего мира. эксперементируй дело не только в режиме хороший свет , субстрат.Рост без стрессов вот залог хорошего урожая Дерзай Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел репорт на гроу клабе. Там чел ростил под 20\4 и выхлоп с автиков был очень даже, но 24\0 еще не видел как оно там :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также могу растить его 24/0 меняя интенсивность света (ярче/темнее), но без ночи как таковой.

Каковы будут прогнозируемые результаты такой затеи?

Регулировать яркость, димером? Если им, то получается у тебя обычная лампа накаливания?

Почему ты не можешь растить по режиму? В чём проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже интересно, какие есть плюсы и минусы у режима 24\0? расскажите кто знает (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для нормальной освещённости нужно включить 4 лампы на 20 часов, но ситуация не позваляет делать этого ибо проводка не ахти, следовательно думаю включать поочередно 2 лампы, тогда добьюсь желаемого эффекта. Понимаю, что можно конечно и в боксе перегородку сделать, но кажется что проще со светом поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растения нуждаются в освещении 12-16 часов в сутки, при продолжительности дня менее 10 часов рост растений почти прекращается. Но не круглосуточно! Растениям также необходим ночной покой не менее 6 часов для нормального фотосинтеза. :ny_icon_old:

Вспомни уроки биологии: есть 2 фазы фотосинтеза -световая и темновая. При световой фазе растения поглощают углекислый газ и выделяют кислород, а при темновой наоборот. Так вот чередование этих фаз для растения необходимо. Иначе, при постоянном освещении продукты, образуемые растением не смогут использоваться для роста и растение будет хуже развиваться. :hi2:

Так что делай 18/6, и думать ни чего не надо :kutyashie-101:

Изменено пользователем dayfy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С перегородкой тоже не срастается ибо по 18 часов им не организовать... получается момент когда работают одновременно 4... а это опасно)

 

может сделать 12/12 + 12/12 а еще 4 час горят 2 ламы (по 1 на каждой стороне), но тогда мало света получается(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи что за лампы? :smile:

А то и не понятно толком ни чего :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днат 600w

Изменено пользователем RabBiT1300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кустов сколько хочешь?

Что ж из тебя всю инфу вытягивать то надо :sm:

Если куста 4 автиков тебе и одной такой лампы хватит :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да...таймер--пускатель--1-2 лампы (желательно с кондерами) и будет отлично все :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кустов сколько хочешь?

Что ж из тебя всю инфу вытягивать то надо :sm:

Если куста 4 автиков тебе и одной такой лампы хватит :hi2:

 

не пишу, ибо не хочется... знаешь бывает такое, раньше времени ляпнешь об успехе... и нет успеха... Не охота сглазить. Лучше потом гро репорт выложить и похвастать.

Ситуацию я в целом описал если сможешь поделиться опытом, я буду рад.

выхода вижу 3

1) шпарит 24/0 но с разной интенсивностью, горят по 2 лампы слева потом 2 справа

- нет ночи

2) 18/6, причем 6 часов 2 ламы горят в левой части, потом 12 часов горит по 1 лампе совместно левая и правая часть. Далее 6 часов 2 лампы в правой.

- мало света

3) 12/12 поочередно 2 ламы либо там либо там

- малый световой период для автоцветов.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Как быть?

Изменено пользователем RabBiT1300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать по-уму,..чтоб было потом,чем похвастаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если свет нельзя выключать, то может накрывать черной, плотной тканью растишку!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,я так понял у тебя 4 дната по 600в каждый ? :blink: поэтому ты за проводку гонишь. эпра стоят с регулировкой?или как ты хотел интенсивность регулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет ночи, не получишь достойного результата :ny_icon_old:

Зачем устраивать эксперименты? В чем проблема сделать ночь?! :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братко не на один ведь гров делаешь гроубокс..Так что если так, то по уму делай.. Не вижу проблем в твоей ситуации. Живешь в квартире или частный дом, вообщем купи медные провода сечением 2.5 и проводку отдельную к боксу проведи.. Или если такая опасная проводка поменяй везде до счетчика. И не возникнет боле таких вопросов. Как да что. Делай..

Миру мир.

 

Без ночи ни куда. 18/6 или 20/4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под 24/0 растение пожелтеет без видимых причин и сдохнет. Слышал про мифические репорты на 24/0, но только слышал, личный опыт был плачевным. Под 20/4 оптимально для авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 12/12 для автоцветов вообще не вариант? сильно проиграю в весе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал проводили опыты по круглосуточному освещению, правдо эксперементировали на пшенице. Так вот, прироста зеленой массы по сравнению с другими режимами не выявили, а вот урожайность была выше на 20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20/4 тоже растет не плохо. У меня автик дома всегда растет, и три, четыре часа ночи обязательно делаю. Без ночи к середине цвета растиха вся желтая будет у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!