Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
sunjz

АВТОЦВЕТЫ И "КОЛДОВСТВО" НАД НИМИ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите уважаемые гроверы - у кого опыт был с подрезаниями, подгибаниями и всякими прочими "извращениями" над автоцветами?

 

В частности имею сорт Auto Timanfaya fem.

 

Как отреагирует автоцвет на FIM подрезку и подгибание?

а то скоро уже нужно будет резать и подгибать.

 

Причина возникновения вопросы - спорные мнения по поводу подрезок и их надобности, лично я за FIM.

 

НО как поведет себя с этим решение данный сорт!

:flag: !!! ПРОШУ ПОМОЩИ !!! :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если скоро резать и подгибать, то хотелось бы взглянуть на это авточудо?! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если скоро резать и подгибать, то хотелось бы взглянуть на это авточудо?! :hello:

 

Нутк, резать и погибать оно в проекте только, совет нужен о надобности оного!

 

 

 

чё там резать то, с рудералиса?

оне больше полуметра и не растут вовсе

 

цкнтральная кола даст намного больше, чем боковые ветки

 

Ты начитался мифических шпаргалок от хатабыча

А он сознательно вводит юзеров в блуд, дабы продать неликвид!

Ну уж полтора метра не пол,

 

Прошлый опыт - автофем think different высотой 1-1,2 метра был

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем резать автоцвет? Там веги 2-3 недели,стресанеш его и будет тебе урожай на разок курнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче на 28 дне хочу сделать fim подрезку, как раз тиманфая даст пар 5 листьев, а через неделю после обрезания перевод на цветение, пока росткам 10 дней. Вот и пытаюсь раз добыть ответы на вопросы которые потом возникнут, лучше быть во все оружии так сказать )))

 

Зачем резать автоцвет? Там веги 2-3 недели,стресанеш его и будет тебе урожай на разок курнуть.

Я хочу вегу на неделю продлить и уже где то на дне 30-32 от семечки вводить режим цветения ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой нах перевод на цветение? 18/6 до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче на 28 дне хочу сделать fim подрезку, как раз тиманфая даст пар 5 листьев, а через неделю после обрезания перевод на цветение, пока росткам 10 дней. Вот и пытаюсь раз добыть ответы на вопросы которые потом возникнут, лучше быть во все оружии так сказать )))

 

 

Я хочу вегу на неделю продлить и уже где то на дне 30-32 от семечки вводить режим цветения ))

Думаю за полторы недели выйдет из стресса

 

Какой нах перевод на цветение? 18/6 до конца

Не все то истина что кажется )) под словом перевод я имел смена дозировки р-ра

 

Еще одна трабла это смена раствора, как бы придумать чтобы растихи не тягать из ведра в ведро пока компот новый готовлю

 

Есть фитинги Г образные с уплотнителями и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окай! Решено! Резать не буду!

Я так понял автомат очень капризная девчонка

 

Раз резать автоцвет ненужно, что на счет подгибаний? Или малейший стресс на автомате непосредственно на количестве урожая отразиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Grovernew84

А ты диферент ргнул? Отпиши по нему че как, и желательно фото) хочю заюзать вскоре, интересно правда, что о нем пишет бридер, если не в лом, и сколько он у тебя стоял? По подгибаниям , свои гнул нещядно, раз по 10 в день, в разные стороны.(безусловно это стрэсс, поэтому борщить не стоит! Дабы не остались совсем карлами) дето дней 5 я делал, ствол толстеет на глазах, и за время тренинга боковые побеги вылезли из под общей массы, а вот в верх не особо, как оставил в покое за неделю в 2,5 раза стрельнули,причем не токо центряк) затянешь с тренингом и активного роста не видать! О фим забудь, это слишком долгий стресс для авто, если конешно твоя экзотика на сто % автик! Кстати де брал, че по нему пишут? Бро отпиши по диференту(фото) плиз, можешь в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Grovernew84

Слышь пионер, а чем тебе хотаб не угодил? Шпаргалка весч! И ниче там не сказано о подрезке автиков, так што закрой хле**ло ! Шерсть :)

 

Слышь пионер, а чем тебе хотаб не угодил? Шпаргалка весч! И ниче там не сказано о подрезке автиков, так што закрой хле**ло ! Шерсть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Grovernew84

Чет не получается усьановить слежку з темой( бро заводи реп будем зырить и помощи больше будет в разы, да и наглядней. Если не, то хоть фоты забрасывай..

 

 

Чет не получается усьановить слежку з темой( бро заводи реп будем зырить и помощи больше будет в разы, да и наглядней. Если не, то хоть фоты забрасывай..

 

 

Чет не получается усьановить слежку з темой( бро заводи реп будем зырить и помощи больше будет в разы, да и наглядней. Если не, то хоть фоты забрасывай..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Grovernew84

Чет не получается усьановить слежку з темой( бро заводи реп будем зырить и помощи больше будет в разы, да и наглядней. Если не, то хоть фоты забрасывай..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал как по рапорту от датч пэшн сеймора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Grovernew84

Так а фоты где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С автиками есть смысл занимацо не фим подрезкой, а наоборот - пасынкованием, но до того как растишка зацвела, если резануть две самые нижние веточки, то растишка за пару дней здорово набирает в росте, и центряк становицо могучее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С автиками есть смысл занимацо не фим подрезкой, а наоборот - пасынкованием, но до того как растишка зацвела, если резануть две самые нижние веточки, то растишка за пару дней здорово набирает в росте, и центряк становицо могучее.

проверим ,заметил это на помидорах попробую в след раз оставить центр колу без нижних отростков .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно проверь, щас на твоих ЛР ставлю опыты - та что в репе "любимеца" пасынкована на 4 нижних побега, с поевлением первых усов, а та что не пасынкована - ниже раза в полтора. АК длинный тоже пасынкован - центряк за неделю вытянулся в 2 раза, а боковыухи почти не отросли, ну а чего греха таить - за центрами и гонимся на автиках, боковушки как правило у них слабые. На мелкой девахе, той что с блюматом, использовал скроппинг, крутанул центряк, прям пониже образующейся шишки, хочу проверить, оправдано ли выравнивание кол на автиках, тк народ то пытает их, не смотря на предостережения, вот и поглядим что предпочтительнее - вытягивать их в струнку или растягивать в стороны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос назрел и не один,,, =))) короч

1ый) CoolTube 400Вт Днат дует на днат 280м3/ч и вытягивает на конце гофры такой же... Как максимально близко можно приблизить култюб к растихам????????? растишкам 14дней. До этогго держал на расстоянии 60-50см, ща опустил до 40 см, хочеться еще приблизить......

2ой) у одной растихе желтые листья молодые вылезли, так понял что дифицит железа или марганца ---- КАК ПОДЛЕЧИТЬ БЕДНЯЖКУ? для 2х недельной девочки уж больно выглядит хило - см 8 в высоту и сиплые листики

Изменено пользователем sunjz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот таблица может поможет

post-63467-0-00149800-1364270647_thumb.jpg

post-63467-0-69448000-1364270802_thumb.jpg

post-63467-0-46926200-1364270823_thumb.jpg

Изменено пользователем rav123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да эти все картинки я видел, лучше б подсказал как марганца добавить! сульфат покупать и по листу ?? в каких пропорциях на литр бпдяжить там, а эти все пикчи я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С автиками есть смысл занимацо не фим подрезкой, а наоборот - пасынкованием, но до того как растишка зацвела, если резануть две самые нижние веточки, то растишка за пару дней здорово набирает в росте, и центряк становицо могучее.

Интересно ))) так вот же оно )) решение ))

 

 

Тэкс, если растихам 3 недели до цвета от семки... Но я хочу их на веге на неделю больше подержать, то когда отстрич нижнию пару веток ? На 3 неделе или на 3,5 или на 4 ???? ))))) плиз хелп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростиха с желтыми листьями после смены раствора сама на поправку пошла, на следующий день ващпе желтизна прошла!

Жаль нет фотика чтобы фоты сделать :((

 

как на счет сорта мембрана от випсидов?? Она 3 месяца растет, до 1,5 метров вымахивает! Как с этим быть? Кто нибудь заморачивался с ним?

 

Кто нибудь сталкивался с проблемами при пролечке автоцветов? Есть ли особенности для них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэхей =) купил с амазона Библию гровера от Хорхе =)) чтобы не лазить по форумам =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окай! Решено! Резать не буду!

Я так понял автомат очень капризная девчонка

 

Раз резать автоцвет ненужно, что на счет подгибаний? Или малейший стресс на автомате непосредственно на количестве урожая отразиться?

ПРОСТО НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО СТРИЧЬ АВТОЦВЕТ И ТАК ВСЁ БУДЕТ РОВНО ,А ОТ ПОДГИБАНИЯ ШИШКИ НА ЛЕЖАЧЕМ СТЕБЛЕ ВСТАНУТ К ИСТОЧНИКУ СВЕТА!

 

Хэхей =) купил с амазона Библию гровера от Хорхе =)) чтобы не лазить по форумам =))))

СТРАННЫЙ ФЛУДОПРИКОЛ. Изменено пользователем mikjah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я постоянно гну и автики и не автики,из за не большой высоты бокса,все всегда было нормально позволяла бы высота,не стал бы гнуть,обрезать даже и не думал,автик и так мало жилец,а тут пока от стресса оьойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!