Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GRIFFIN

Горы. Туризм.

Рекомендуемые сообщения

Привет, камрады!

 

По лесам все больше бегал, в июне этого года в первый раз в горы пошел. На Эльбрус по северному автономному маршруту.

 

post-114991-0-14242000-1500706564_thumb.jpg

 

Старик Эльбрус пустил всех, поднялись в составе 8 человек на 5621 на западную вершину, на 7 день пути.

 

post-114991-0-65442300-1500706362_thumb.jpg

 

post-114991-0-76952500-1500706503_thumb.jpg

 

Погода была что нужно, на обратном пути когда спустились до 2500, до поляны нарзанов еще и радуга была - хороший знак.

 

post-114991-0-58642300-1500706530_thumb.jpg

 

 

Горняшку на удивление легко перенес, по сути вообще особо не почувствовал. Если еще учесть что родился в Киргизии, где северный склона Кыргызского хребта начинается... Сделал вывод что в горы ходить сам бог велел.

 

На следующий год или на Казбек со стороны Грузии пойду или на Алтай на Белуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, камрады!

 

По лесам все больше бегал, в июне этого года в первый раз в горы пошел. На Эльбрус по северному автономному маршруту.

 

post-114991-0-14242000-1500706564_thumb.jpg

 

Старик Эльбрус пустил всех, поднялись в составе 8 человек на 5621 на западную вершину, на 7 день пути.

 

post-114991-0-65442300-1500706362_thumb.jpg

 

post-114991-0-76952500-1500706503_thumb.jpg

 

Погода была что нужно, на обратном пути когда спустились до 2500, до поляны нарзанов еще и радуга была - хороший знак.

 

post-114991-0-58642300-1500706530_thumb.jpg

 

 

Горняшку на удивление легко перенес, по сути вообще особо не почувствовал. Если еще учесть что родился в Киргизии, где северный склона Кыргызского хребта начинается... Сделал вывод что в горы ходить сам бог велел.

 

На следующий год или на Казбек со стороны Грузии пойду или на Алтай на Белуху.

Фотки обалденные.Горняшку, просто дыши, часто. Заполняй легкие воздухом. Сердце свое слушай. Подгоняй под свой шаг, свое серцебиение. Не спиши. Тихонечко. Слушай себя. Вот тогда себя и поймешь. Красавчик. Я с тебя балдею. Спасибо за фотки.. А я думаал что я один, такой.

 

Когда в горах с утра туман, значит день будет ясным. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько надо тащить на себе за плечами снаряжения чтобы подняться на высоту 5621м , вот показывают альпинистов по телеку сколько у них рюкзак весит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько надо тащить на себе за плечами снаряжения чтобы подняться на высоту 5621м , вот показывают альпинистов по телеку сколько у них рюкзак весит

 

В цифрах точно не скажу, да и не взвешивали рюкзаки, т.к. не спортивное восхождение было, и мы не спортсмены...

 

На вскидку килограмм по 30-35 на каждого на старте вместе с провиантом на 10 дней. 

Но тут такой момент, максимальный вес несли только на самом первом переходе от уазика нас забросившего к поляне старта и до первой стоянки - это часа полтора пути. А дальше проще - поставили лагерь на 2500 м. - палатки, спальники, коврики, провиант на сутки, а все остальное (большую часть продуктов, снарягу которая только на леднике нужна, в общем что на этой высоте не нужно) затащили на следующий день на отметку в 3000 м. и сделали там закладку. Получается на акклиматизацию сходили повыше, а спать спустились обратно на 2500 м. в уже готовый лагерь. На следующий день сняли лагерь и потащили все на 3000 м. туда где закладка, там поставили лагерь, а то что было в закладке потащили на 3800 м. в базовый лагерь делать новую закладку. Спать спустились на 3000 м. На следующий день снялись и стали подниматься снова на 3800 чтобы уже там лагерь ставить. А лагерь на 3800 м. он же и штурмовой, т.е. из него выходили на штурм вершины. Там вообще только с маленьким рюкзаком идешь, в котором пуховка, термос, бутылка с водой, ништяки на перекус и все по сути. В общем максимальный вес не таскаешь с собой.

 

Тащишь в общем обычно только половину груза и так постоянно частями... Туда-сюда, вверх-вниз)))

 

Есть правда на порядок более сложные маршруты, траверсом. Когда поднимаешься с одной стороны горы, а спускаешься с другой. Вот тогда почти до вершины все тащить нужно, т.к. к базовому лагерь уже не возвращаешься, но так я не ходил, чисто теория со слов старших товарищей.

 

Фотки обалденные.Горняшку, просто дыши, часто. Заполняй легкие воздухом. Сердце свое слушай. Подгоняй под свой шаг, свое серцебиение. Не спиши. Тихонечко. Слушай себя. Вот тогда себя и поймешь. Красавчик. Я с тебя балдею. Спасибо за фотки.. А я думаал что я один, такой.

 

Когда в горах с утра туман, значит день будет ясным. :hi2:

 

На счет организма так в процессе и вел себя по наитию, в горах спешка точно ни к чему...

Изменено пользователем Growvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не брали с собой ганджубас чтобы на вершине  курнуть )  

а то были тут новости как англичане взошли на какую то у себя гору пыхнули и на измену сели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не брали с собой ганджубас чтобы на вершине  курнуть )  

а то были тут новости как англичане взошли на какую то у себя гору пыхнули и на измену сели

 

Нее, не было с собой))

 

У англичан горы то чуть выше километра.

 

На вершине в 5621 м курнуть уже на грани фантастики, не то что на измене будешь, а просто легкие не выдержат натуги при затяге)) Дыхалка там уже по другому работает, воздух разряжен процентов на 20% от того что внизу.

 

Да и опасно в горах в измененном состоянии находиться, ногу не туда поставишь на тропе и полетишь вниз кувыркаясь...

Безопасность превыше всего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я все понимаю ) 

так просто новость вспомнилась )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, не было с собой))

 

У англичан горы то чуть выше километра.

 

На вершине в 5621 м курнуть уже на грани фантастики, не то что на измене будешь, а просто легкие не выдержат натуги при затяге)) Дыхалка там уже по другому работает, воздух разряжен процентов на 20% от того что внизу.

 

Да и опасно в горах в измененном состоянии находиться, ногу не туда поставишь на тропе и полетишь вниз кувыркаясь...

Безопасность превыше всего)

молодцы!

сколько лет старшему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодцы!

сколько лет старшему?

 

Старшему что нас вел 42 года. В кавказских горах как дома)), Самому младшему в группе было 24.

Изменено пользователем Growvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько надо тащить на себе за плечами снаряжения чтобы подняться на высоту 5621м , вот показывают альпинистов по телеку сколько у них рюкзак весит

Ты не так считаешь. Мужчина может на ноги поднять свой вес. Пополам дели, это твоя тяга в горах. Лишнее выплюнешь через легкие. Еще зависит что у тебя за рюкзак. Альпы тащат где-то полтос.Но это индивидуально. В этом случае понты дороже денег, фраза не прокатывает. 25-30кг на скале. Лишнее остается в низу.

Старшему что нас вел 42 года. В кавказских горах как дома)), Самому младшему в группе было 24.

86 лет мужику было, который меня натаскивал. До этого я думал что я самый крутой в горах.Он мои понты раскидал в хлам. Два года как его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не чего не считаю , просто спросил для общего развития и все что надо я узнал , мог бы не отвечать , проснулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не чего не считаю , просто спросил для общего развития и все что надо я узнал , мог бы не отвечать , проснулся

Уток надо резать. Не проснулся, разбудили.. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько надо тащить на себе за плечами снаряжения чтобы подняться на высоту 5621м , вот показывают альпинистов по телеку сколько у них рюкзак весит

Вот смотри. Ты можешь поднять на ноги столько сколько ты весишь,ты можешь идти до места. Альпики их довозят до места, они все лишнее оставляют внизу, ну это когда довезут. А вообще считается легко. Пять раз подтягиваешься на турнике, можешь смело дватцатку накидывать. Вообще 25кг на снарягу. Ну там хавчик по минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не собираюсь я в горы в ближайшее время , не прошло и двух лет  провел ликбез ) 

как по мне так хавчика поболя надо , а то мало что кислородное голодание так еще и обычного питания не будет хватать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом году на новый год ребята плюнул на все и слинял в горы. Все родственники вопили ты не нормальный. Сын в Туапсе ехал к друзьям, ну и я под шумок запрыгнул. Дороги тупо все размыло к горам.Брод три раза переходил. Снег лежит, и я голый с рюкзаком по речке, она сука смывает. Выскакиваю на гальку из воды она такая теплая. Думаю ну ты сука гриф охуел. Бл**ь пацаны я так вы**ался слов нет. Дождь идет, я шмотки снимаю, выжимаю чтоб они по легче были. Начал подьем, снег сука пошел. Ну я хотел этого. Пять чесов подьем занял. вместо 1-5 часа летом. Смотрю уже темнеет. Кое как соорудил в чем спать,  давай костер разжигать а тут еще по пояс снега. Я того маму е**л который мне раскажет как с одной спички костер разжигать. Так я его и не разжег. Жрать не хочу, не чего не хочу. Нож положил на грудь и заснул, думаю полезет что-то нах покрамсаю еще и крови напьюсь.Злой как сука. Ну ты урод Гриф думаю.Новый год все нормальные люди в семье празднуют. И я х** знает где. Впечетлений мужики море. В этом году на новый год я себе жопу устрою. Когда вам говорят что человек слабое животное. Не верьте. И я вам скажу мужики испытывайте себя постоянно. Вы сильнее чем думаете о себе.

 

да не собираюсь я в горы в ближайшее время , не прошло и двух лет  провел ликбез ) 

как по мне так хавчика поболя надо , а то мало что кислородное голодание так еще и обычного питания не будет хватать )

Тебе худеть бро надо. Если хавчик на первом месте это уже жопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом году на новый год ребята плюнул на все и слинял в горы. Все родственники вопили ты не нормальный. Сын в Туапсе ехал к друзьям, ну и я под шумок запрыгнул. Дороги тупо все размыло к горам.Брод три раза переходил. Снег лежит, и я голый с рюкзаком по речке, она сука смывает. Выскакиваю на гальку из воды она такая теплая. Думаю ну ты сука гриф охуел. Бл**ь пацаны я так вы**ался слов нет. Дождь идет, я шмотки снимаю, выжимаю чтоб они по легче были. Начал подьем, снег сука пошел. Ну я хотел этого. Пять чесов подьем занял. вместо 1-5 часа летом. Смотрю уже темнеет. Кое как соорудил в чем спать,  давай костер разжигать а тут еще по пояс снега. Я того маму е**л который мне раскажет как с одной спички костер разжигать. Так я его и не разжег. Жрать не хочу, не чего не хочу. Нож положил на грудь и заснул, думаю полезет что-то нах покрамсаю еще и крови напьюсь.Злой как сука. Ну ты урод Гриф думаю.Новый год все нормальные люди в семье празднуют. И я х** знает где. Впечетлений мужики море. В этом году на новый год я себе жопу устрою. Когда вам говорят что человек слабое животное. Не верьте. И я вам скажу мужики испытывайте себя постоянно. Вы сильнее чем думаете о себе.

 

Тебе худеть бро надо. Если хавчик на первом месте это уже жопа.

Я в н.з. кусочки орг.стекла собой ношу для розжига огня,горит при любой погоде,так что с оргстеклом можно и с одной спички в дождь костер разжечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом году на новый год ребята плюнул на все и слинял в горы. Все родственники вопили ты не нормальный. Сын в Туапсе ехал к друзьям, ну и я под шумок запрыгнул. Дороги тупо все размыло к горам.Брод три раза переходил. Снег лежит, и я голый с рюкзаком по речке, она сука смывает. Выскакиваю на гальку из воды она такая теплая. Думаю ну ты сука гриф охуел. Бл**ь пацаны я так вы**ался слов нет. Дождь идет, я шмотки снимаю, выжимаю чтоб они по легче были. Начал подьем, снег сука пошел. Ну я хотел этого. Пять чесов подьем занял. вместо 1-5 часа летом. Смотрю уже темнеет. Кое как соорудил в чем спать,  давай костер разжигать а тут еще по пояс снега. Я того маму е**л который мне раскажет как с одной спички костер разжигать. Так я его и не разжег. Жрать не хочу, не чего не хочу. Нож положил на грудь и заснул, думаю полезет что-то нах покрамсаю еще и крови напьюсь.Злой как сука. Ну ты урод Гриф думаю.Новый год все нормальные люди в семье празднуют. И я х** знает где. Впечетлений мужики море. В этом году на новый год я себе жопу устрою. Когда вам говорят что человек слабое животное. Не верьте. И я вам скажу мужики испытывайте себя постоянно. Вы сильнее чем думаете о себе.

 

Тебе худеть бро надо. Если хавчик на первом месте это уже жопа.

мне ожирение не грозит и я знаю что кишкомания хуже наркомании , так что лечи в другом месте свою жопу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в н.з. кусочки орг.стекла собой ношу для розжига огня,горит при любой погоде,так что с оргстеклом можно и с одной спички в дождь костер разжечь.

Там вообще без вариантов было. Снег, дождь, тут мороз ударил. Мелкие ветки , к ним снег прилип. Собираешь маленький, поджигаешь с низу, только начинают грется ,с них вода заливает, плюс ветер херачит. Я согласен с тобой оргстекло помогает. Но тут. Даже охотничьи спички мусор хоть бери домик с них складывай. А знаешь это тоже как вариант.

 

мне ожирение не грозит и я знаю что кишкомания хуже наркомании , так что лечи в другом месте свою жопу

Рост свой и вес в студию.

 

Я тебя просчитаю что ты можешь. Только без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мене просчытать можно?Рост 187,вес 98 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грифин по твоей просьбе так и быть любуйся , просчитывай

 

забыл добавить рост 174 )

Изменено пользователем Pilip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мене просчытать можно?Рост 187,вес 98 кг.

Вот ты жирный. Твой вес должен быть 82 кг. Это твой вес, с которым ты просто обязан чувствовать себя комфортно. 82 кг. Я могу тебе сразу сказать Сердце слабенькое, уже. Плюс отеки на ногах, от суда вылетает варикоз. Не сейчас так в скором времени.Плюс внутренние органы расширинные. Рецепт. Бл**ь жалко нет вертолета. Выкинуть тебя на высоте, подальше от людей. И тогда все будет норм.Когда спустишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://a.dzagi.ninj...60#entry2382044     

Грифин по твоей просьбе так и быть любуйся , просчитывай

 

забыл добавить рост 174 )

Прекрасно выглядишь. Чуть по ниже меня конечно. Что могу сказать, молодец. Ну я бы полтора кило скинул для себя бы. Тебя бы прогнать на подьеме, тут бы у тебя и характер раскрылся и сам бы себя понял. Молодец. Ты это скатина хотел услышать. Вот гавнюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты жирный. Твой вес должен быть 82 кг. Это твой вес, с которым ты просто обязан чувствовать себя комфортно. 82 кг. Я могу тебе сразу сказать Сердце слабенькое, уже. Плюс отеки на ногах, от суда вылетает варикоз. Не сейчас так в скором времени.Плюс внутренние органы расширинные. Рецепт. Бл**ь жалко нет вертолета. Выкинуть тебя на высоте, подальше от людей. И тогда все будет норм.Когда спустишься.

Согласен,80-85 кг,с таким весом мне комфортно, курить бросил и жопа стала рости,это я еще похудел  а так зимой до 108 кг вес доходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,80-85 кг,с таким весом мне комфортно, курить бросил и жопа стала рости,это я еще похудел  а так зимой до 108 кг вес доходил.

Я на сентябрь-октябрь планирую. На новый год, я один. Если хочешь прогоню тебя. Сразу говорю 15 ку скинешь, матерится будешь, ненавидеть меня, и даже драться кидаться. До 25кг сбрасывал. Но там бро и смех и грех. На пузе все весит, везде все висит. Это не рекламма. Я за бабками не гонюсь, я сам если что добавлю. Лишь бы посмотреть на твою реакцию, я уже балдею. :lol2:  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на сентябрь-октябрь планирую. На новый год, я один. Если хочешь прогоню тебя. Сразу говорю 15 ку скинешь, матерится будешь, ненавидеть меня, и даже драться кидаться. До 25кг сбрасывал. Но там бро и смех и грех. На пузе все весит, везде все висит. Это не рекламма. Я за бабками не гонюсь, я сам если что добавлю. Лишь бы посмотреть на твою реакцию, я уже балдею. :lol2:  :lol2:

я не могу себе сейчас позволить что то кроме работы,два года уже разгребаю,год еще наверное разруливать буду,а так спасибо конечно. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что бро.  :hi2: Мы все время как-то так откладываем на потом, да я и сам порой такой, что тут говорить. Надумаешь напишешь. Я вам помогу умереть. :lol2:   У меня внуку 4 года. Они мне не дают его. Я уже сказал, что вы хотите, ну давайте я рюкзак для малыша куплю. Поднять его на высоту, просто поставить его на пятачке чтоб он посмотрел что дальше не чего нет. А ведь он готов к этому. Они угрохают мальчишку своим воспитанием. Вот так и ростят не рыбо не мясо. У меня нервов не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть товарищ Мы с ним работали два года. Каждую вахту он покупал оборудование, Каждый карабинчик три штуки, простой карабинчик. Плюс веревка и всякие преблуды. Он тратил всю зарплату. Он даже домой не довозил.  Вот он сколько зарабатывал столько и тратил. Жена как всегда его не понимала. Учителеница младших класаов. Дочька в универе училась, толькот бабки давай.. Устроился он директором ДЮСШ. Хороший мужик. Все из дома вынес. Да чтоб мальчишки наши дети любимые. Какая разница, мой мальчишка, твой мальчишка. Они все для нас дети Но он ведь старался. Вот почему так. Я ненавижу  этих мудаков.. Почему в нашей с вами стране, мы должны жить как скоты. Может пора им всем п**ды вставить. Вам не кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять дзаги заблокируют. :smile: Я даже не знаю где он сейчас и что с ним, последний раз он был в Москве. Все бросил послал всех нах. Дозвонится не могу. Может опять пытается жить как он хочет., может быть и в горах. Три дня подождем. Гриф лет пять назад, надо говорит группу сводить на три дня, я такой а возвраст какой 2-6 клас. Бл**ь пацаны это жопа. Это такая ответственность. здесь уже не по куришь не попьешь. Но это не самое тяжелое, с ними нужно разговаривать на их языке.. А их все время надо пинать. Извените за каламбур. Как говорил мой тренер. Владимер Мумиджанович человек такая свинья которую все время надо пинать, чтоб он подпрыгнул выше тренера. Тоже красавчик. Не знаю где он сейчас. Наверное в Польше, жена у него от туда.  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!