Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Будьте здоровы! Используйте вапорайзер!

Рекомендуемые сообщения

Продукты горения, токсичные смолы, попадая в легкие, способствуют образованию свободных радикалов, вызывающих онкологические заболевания.

Вапорайзер (испаритель) отлично зарекомендовал себя как более чем достойная альтернатива для бросающих курить или некурящих людей, ведущих здоровый образ жизни или использующих каннабис в медицинских целях.

Принцип работы вапорайзера основан на разнице температур испарения каннабиноидов и температуры тления растительного материала, когда и начинают выделяться канцерогенные вещества. Прибор нагревает марихуану до заданной температуры, испаряя для ингаляции активные лечебные компоненты, оставляя нетронутым практически не содержащий уже ничего полезного растительный материал. Вдыхая пар, пользователь получает весь спектр каннабиноидов, без различного вида смол, и других вредных примесей, сопутствующих курению косяка или бонга.

meduser-300x203.jpg

Рассмотрим температуру испарения нескольких основных лечебных каннабиноидов.

Тетрогидро-каннабинол. Температура испарения 157- 160 С.

Основной психоактивный и лечебный компонент. Именно он дает так хорошо всем знакомый классический эффект эйфории. Анальгентик, антиоксидант, также обладает противовоспалительным, противоопухолевым и противорвотным эффектом.

Каннабидинол. Температура испарения 160- 180 С.( в зависимости от сорта растения).

Это он дает медицинским пользователям ощущение благополучия и покоя. Ярко выраженный анальгетик. Оказывает успокаивающее, противовоспалительное, антиоксидантное и антиспазматическое действие.

Каннабинол. Температура испарения 185 С.

Продукт окисления ТГК, обладает седативным эффектом, также действует как антибиотик.

Стоит отметить, что такие канабиноиды как каннабихром, каннабигерол, тетрогидро-каннабиварин также обладают медицинскими свойствами, правда значительно менее выраженными по сравнению с первыми тремя. Их температура испарения- примерно 220 С, что уже небезопасно для здоровья. Кстати, тетрогидро-каннабиварин отвечает за т.н. мгновенный «приход», который испытывают при курении.

Обычно для медицинского использования рекомендуемая температура испарения составляет 185- 190 С.

Теперь, разобравшись, что и как испарять, остается самое основное – выбрать сам вапорайзер. Качественный вапорайзер- удовольствие не дешевое (350- 500 евро), и поэтому на первый план выступает надежность прибора, его возможность служить как можно дольше за потраченные деньги.

 

Лучший способ выбрать надежный прибор- пройтись по амстердамским каннабисным кафе- кофешопам, и посмотреть, какие вапорайзеры используются. Наверняка там должны быть установлены аппараты, способные без проблем выдержать ежедневную многочасовую эксплуатацию нескончаемым потоком туристов.

Исследовав практически все центральные наиболее часто посещаемые кофешопы, такие как Greenhouse, Barney’s, Amnesia, Sensimilla и некоторые другие, мы обнаружили, что в 80% кафе установлены вапорайзеры VOLCANO, монументальное творение немецкой фирмы Storz& Bickel.

inhospital-300x172.jpg

«VOLCANO зарекомендовал себя как супернадежный прибор»- говорит Зола. « Кроме того VOLCANO позволяет выставлять различную температуру испарения от 60 до 230 С с высокой точностью, что делает его популярным как у медицинских пользователей, так и у любителей «хапнуть» дымка покрепче. Строение загрузочной камеры и возможность варьировать значения на высоких температурах от 200 С идеально подходит также для испарения активных веществ гашиша.Почему такое подавляющее большинство людей отдают предпочтение именно VOLCANO- мы решили поинтересоваться у Главного менеджера популярного амстердамского тематического магазина Asarius Золы Дианса.

«И главное- VOLCANO позволяет значительно экономить на сырье, примерно 50- 70% по сравнению с обычным курением. Таки образом его стоимость окупается уже через 2- 3 месяца.

К тому же при использовании вапорайзера толерантность к психоактивным эффектам каннабиса формируется очень медленно, до года после начала использования, в то время как при курении потребитель начинает ощущать первые признаки толерантности уже через несколько дней. Курильщик вынужден тратить все больше денег на покупку марихуаны»- считает Зола.

Отметим, что при испарении каннабиса пользователь защищен от попадания в организм плесени и остатков удобрений, часто содержащихся в продукции недобросовестных растениеводов.

volcano_solid-300x225.jpg

VOLCANO является единственным вапорайзером, сертифицированным для медицинского применения Минздравом США и Израиля. Причиной такого доверия, помимо вышесказанных достоинств, является факт, что данный прибор экстрагирует до 95 % активных лечебных компонентов каннабиса, а при курении активируется лишь 8- 10%.

И еще раз о надежности. В некоторых амстердамских кафе нами были замечены экземпляры VOLCANO, работающие в каждодневном режиме без ремонта уже более 10-и лет.

Ознакомиться с принципами работы, конструкцией, отличительными особенностями, а также приобрести вапорайзеры VOLCANO можно здесь: VOLCANO Classic, VOLCANO Digital.

Так что берегите здоровье - используйте вапорайзер!

 

Источник: http://cannapress.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вкус через вапор? Не курил с него,но чета кажется там вкуса не будет,наверно как воздуха хапануть.А по старинке мощный напас густого ароматного дыма,ляпота))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Вкус болеменее, эффект слабее, или больше надо для достижения эффекта в сравнении с водным. Эффект более легкий, без "басов". Держит ровно в половину меньше по времени. Месяц поюзал вулкан, и избавился. :smile:

 

Кстати чел который его юзает - в восторге, когда он это говорил - уже 2 года его использовал. Так что дело вкуса.

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кальян электрический "Шар на цилиндре"

 

цена в продаже 1500

 

Кальян электрический дерево металл стекло пластик 220V

в продаже 2500 руб.

для меня самого только водный ,вапор баловство )

post-49635-0-99870200-1366974800_thumb.jpg

post-49635-0-82397300-1366974914_thumb.jpg

Изменено пользователем Ahh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ,по больше отзывов услышать,как прет?так же ,хуже,или лучше.Я думаю отдать 20 тыс это не много,здоровье бесценно,а курим мы часто))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ,по больше отзывов услышать,как прет?так же ,хуже,или лучше.Я думаю отдать 20 тыс это не много,здоровье бесценно,а курим мы часто))))

Сам думаю купить себе вапор на новый год. Вулкано, конечно дороговато, думал о аналогах. Но через вулкано я курил и в принципе мне понравилось. Сухой теплый и ароматный воздух(кашля и запаха жженых тряпок нет), по силе ничего не скажу так как уже был в мясо.

Вот этот приглянулся https://sales.magic-flight.com/

Изменено пользователем POZblCK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы ,по больше отзывов услышать,как прет?так же ,хуже,или лучше.Я думаю отдать 20 тыс это не много,здоровье бесценно,а курим мы часто))))

если куришь много то вапор не для тебя ,замучаешься его чистить включать нагревать итд ,проше водный принять ,намного быстрее и эфективнее ,расход через вапор больше + эфект слабже .

другое дело если куришь раз в недельку по выходным ,тогда даа вапор нужен .

Изменено пользователем Ahh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам думаю купить себе вапор на новый год. Вулкано, конечно дороговато, думал о аналогах. Но через вулкано я курил и в принципе мне понравилось. Сухой теплый и ароматный воздух(кашля и запаха жженых тряпок нет), по силе ничего не скажу так как уже был в мясо.

Вот этот приглянулся https://sales.magic-flight.com/

Да если брать ,то брать хороший!Хочу себе вулкано,надо денег подкопить,жалко свои легкие)

 

если куришь много то вапор не для тебя ,замучаешься его чистить включать нагревать итд ,проше водный принять ,намного быстрее и эфективнее ,расход через вапор больше + эфект слабже .

другое дело если куришь раз в недельку по выходным ,тогда даа вапор нужен .

Мне как раз подходит,курю я не прям так часто!а вот насчет эффекта расстроил((от чего пропадает мощность стафа и куда? :smile:

Изменено пользователем dro139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знай куда про подает ,меня может не берет так меня и гаш не сильно цепляет ) только шишка после гриндера и бонга вставляет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знай куда про подает ,меня может не берет так меня и гаш не сильно цепляет ) только шишка после гриндера и бонга вставляет )

Да гарик я тоже не очень люблю,от него какой-то пивной эффект,монотонный!Вкуснее шишек,только шишки! :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как раз подходит,курю я не прям так часто!а вот насчет эффекта расстроил((от чего пропадает мощность стафа и куда? :smile:

Все по разному говорят, кто-то считает что приход наоборот мощнее потому что ТГК не сгорает, а испаряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вапор тоже не вкатил.... нету глубины чтоли... )))

Старая добрая пипетка - рулит )))

Изменено пользователем IlyaIL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берете ставите большую температуру и получите более плотный дым, кстате дым в мешке держится около 7 часов (по факту 3, более не держали) мопед не мой, но был в польззовании - вещь зачетная, расход больший, но того стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, а кто знаком с вапорайзером VapirRise? Хотелось бы мнение тех кто пробовал услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Да если брать ,то брать хороший!Хочу себе вулкано,надо денег подкопить,жалко свои легкие)

 

 

Мне как раз подходит,курю я не прям так часто!а вот насчет эффекта расстроил((от чего пропадает мощность стафа и куда? :smile:

Это, как водка без пива-деньги на ветер...это для эльфов прозрачных, рафинированных...не по-босяцки с мешком пара тусить)))

Нерукожопым можно замутить любую вулкану из подручных предметов(выжигателя, паяльника, компрессора...лампочки и диммера...) 495 евро экономии)))

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой взял http://mrbong.ru/cat...ude-detail.html , прикольная весчь, на работе прям в общей курилке долблю. Но дома онли бонг.

Изменено пользователем qwerty24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лучший способ выбрать надежный прибор- пройтись по амстердамским каннабисным кафе- кофешопам, и посмотреть, какие вапорайзеры используются"

Что бы я так жил!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Manhattan

На Arizer Extreme ребята молятся. Создалось такое впечатление. Стоит 200 баков. Интересующиеся люди- загуглят и на ютубе обзоры глянуть. Кто попробует - будьте добры, дайте знать каково оно.

 

Мое мнение на счет вапоров таково: Как бы не были приятны и лучше шишки(если это так, вопрос спорный), человек думающий о своем здоровье, обязан сделать выбор в пользу вапора, ибо цена - огромна. Кто бы что не гнал, процессы горения остаются процессами горения и не перестанут колоссально вредить организму, даже если пациент забьет в косяк перья ангела Джа.

Изменено пользователем Manhattan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем использовал Вапор Вулкано Диджитал,опишу свое мнение.Мне норавилось.Ощущение такое ,как будто пьяный,мозги в мясо,а тело не вялое,ты убит,но нет стоун эффекта.Любителям убиться в мясо гарика с сигареты не понравится,проверил на своих друзьях)))Вапор подойдет тем, кто заботится о своих легких и курит не очень часто, и не преследует цель убиться в щи и пускать слюни)smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто знает или пробовал чрез это курить? как эта штука и вообще обьсяните принцип именно этого дивайса? http://nvzge33om4xhe5i.cmle.ru/component/virtuemart/vaporajzery/vapo-lamp-detail.html?Itemid=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто знает или пробовал чрез это курить? как эта штука и вообще обьсяните принцип именно этого дивайса? http://nvzge33om4xhe...l.html?Itemid=0

Засыпал внутрь марьвану и снаружи зажигалкой греешь-такую штуку можно из лампочки минут за 20 сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засыпал внутрь марьвану и снаружи зажигалкой греешь-такую штуку можно из лампочки минут за 20 сделать.

f А в чем прикол, дуть легче меньш душит ? и нагар на дне лампочки остается, ккаждый роаз отшкребать ? ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f А в чем прикол, дуть легче меньш душит ? и нагар на дне лампочки остается, ккаждый роаз отшкребать ? ?

Да,нагар снизу будет коптить стекло,а внутри будут следы смол и тгк)Кстате все стекло для бонгов или трубок очень хорошо чистить спиртом с солью,он быстро растворяет все дерьмо ,а соль как скраб работает. Изменено пользователем dro139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,нагар снизу будет коптить стекло,а внутри будут следы смол и тгк)Кстате все стекло для бонгов или трубок очень хорошо чистить спиртом с солью,он быстро растворяет все дерьмо ,а соль как скраб работает.

а вобще как оно с такой штуки курить , кашляешь меньше?или просто расход дыма минимальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вобще как оно с такой штуки курить , кашляешь меньше?или просто расход дыма минимальный?

Кашляешь меньше это 100%,и не вдыхаешь лишние продукты горения,гарик через такую удобно курить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем использовал Вапор Вулкано Диджитал,опишу свое мнение.Мне норавилось.Ощущение такое ,как будто пьяный,мозги в мясо,а тело не вялое,ты убит,но нет стоун эффекта.Любителям убиться в мясо гарика с сигареты не понравится,проверил на своих друзьях)))Вапор подойдет тем, кто заботится о своих легких и курит не очень часто, и не преследует цель убиться в щи и пускать слюни)smile.gif

+1, но цена пока сдерживает от покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как он работает?

горячий воздух проходит через стафф и наполняется в пакет, с этого пакета с клапаном и втягиваешь пар, насыщенный каннабиноидами. В первом посте этого топика он на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил пока себе эту приблудку, которую Вы видите на Аве. Что хочу сказать. Чтобы хорошо раскумарится траву нужно высушить до 100% и растереть чуть ли не в порошок, только тогда такие карманные вапорайзеры будут хорошо справляться. Я не злоупотребялющий травокур, употребляю 2-3 раза в неделю приемущественно после тренировок. Попробовав вапоразйер никогда больше не вернусь к методу горения по следующим причинам:

1) ВКУС, действительно есть возможность прочувствовать нотки разных сортов

2)Ни какой копыти и гари, нет стойкого запаха жженых тряпок.

3) Нет вреда здоровью, который получаем от горения

4) По приходу не могу сказать разницы, потому что я не злоупотребляю и меня прет даже щипотка самой беспонтовой ботвы =), но приход действительно мягкий. а регулируя нагрев можно выкалачивать из травы тот эффект, который тебе нужен, со временем взаимопонимание с Марьей Ивановной станивтся лучше.

5) Парить можно абсолютно везде. Недавно ходил в кинотетар и дул прямо там в зале.

Ну и в заключении скажу:

Никогда больше не вернусь к методу горения, и коплю на Volcano Digit :kutyashie-101::cool_3:

Изменено пользователем TrueMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!