Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Лехкий

Компенсирующие конденсаторы . Компенсация реактивной мощности.

Рекомендуемые сообщения

да я думаю ощутимо шваркнит вот если засунуть концами в розетку пару секунд подержать а потом до человека дотронутся  и шокер не нужен за место него девочкам в сумочках на всяк случай носить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Трахнуть не должно. Я помню мы такими кондорами в школе баловались. Учитель физики сказал что человека не ебанет. Решили проверить, сунули в розетку, потом ему об лодожку. Ни хрена не произошло, потом опять об железку и только тогда ебануло. Лишь бы на лампу не влияло, дорогая цука)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у нас тоже школьники младшие бегали с ними друг за другом по коридорам школы , чувствительно было если до кожи дотронешься ,  из проволки алюминиевой по жестче концы чтоб удобно было в розетку на подзарядку втыкать и вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите у меня дроссель  на 400 ватт, а лампа 250 ватт, подойдет ли конденсатор на 250 ватт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди.помогите разобраться, про конденсаторы начитался, хочу поставить.

ДНАТ 250 эмпра, на одних сайтах пишется что конденсаторы встроенный, на других не указано, не нашел на 32-40 мкФ, один чувак, продаван, говорит возьми у меня 2 по 15 мкФ, соедини и будет тебе счастье, (±10% вроде допускается) правильно ли это? Ещё смущает что конденсаторы выглядят уж очень необычно, СВВ61 маркировка,

Изменено пользователем казкан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Фото эмпры в студию, если эмпра, Галад, там встроенный кондер. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, конденсатор снижает энергозатрату непосредственно при розжиге лампы или на протяжение всего горения лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, конденсатор снижает энергозатрату непосредственно при розжиге лампы или на протяжение всего горения лампы?

Ёмкость конденсатора подбирается для длительных режимов, но пусковой ток при розжиге тоже будет ниже на 2-3А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!