Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Лехкий

Компенсирующие конденсаторы . Компенсация реактивной мощности.

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю, закрываю помещение уезжаю на весь день и даже не парюсь на счет пожара, если цепь собрана правильно и провода хотя бы 1,5 дюйма, риск сводится к нулю!....А на счет ЭПРА, стоят у меня на люмины...перегорают 3 к 1 ( т. е. 1 дроссель отработал свое,за это время 3 ЭПРА сгорели )))

В этом плане я консерватор: дроссель изу и лампа - вот и вся цепь. Еще бы кондер поставить, была бы сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..ты наверное ЭПРА навес берёшь,что подешевле?,или сеть у тебя неприведи господи,раз так пылают.

а такто каждому своё.

Изменено пользователем NaturarutaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть бро, то и беру. Ферон надежнее, но нет их них...Лайт Люкс щас стоят. А на счет сети ты прав, проводка 70-тых ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суслик какие дюймы?? мм.кв - измеряется сечение кабеля! Напряжение замерял которое у тебя приходит? У тебя что дом? Избушка? Квартира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ник каверкать, Лехкий?

 

Тяжелый, значит будет 1,5 мм.кв. сечение кабеля.Это минимальное значение для гроуцепи. Напряжение сети в комнате с боксом 220В. Квартира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондер ДПС 40 мкф 450В - пойдет для 400 ватной лампы? Схему вроде правильно собрал, но чтобы лампа загорелась - нужно полярность соблюдать(эти утырки в "микронике" нифига не шарят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдет бро, 40 - 45 мкф для Днат 400. Для лампы, да, нужно соблюдать полярность. для кондера не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость san4es78

Бразы,при включении сети первые несколько секунд конденсатор потрескивает,потом треск проподает,так и должно быть?Комплект таков:дросель на 250w,бзу,конденсатор на 32мкф.,днат 250w.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы,при включении сети первые несколько секунд конденсатор потрескивает,потом треск проподает,так и должно быть?Комплект таков:дросель на 250w,бзу,конденсатор на 32мкф.,днат 250w.

 

У меня не трещит. Может изуха трещит?

Изменено пользователем Vikus100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость san4es78

 

 

У меня не трещит. Может изуха трещит?

Не Бро!У меня не изу,а бзу и это сто пудов конденсатор трещит при запуске,сегодня спецом взял его в руку при запуске и послушал.Короче походу нах его отцеплю от греха,без него работало всё отлично,а тут этой темы начитался и подцепил,а походу зря.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для лампы, да, нужно соблюдать полярность.

Инф 100500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем!вопрос возник по поводу кандёра-жэлезо от дри 2,15А лампа днат 250 кандёр 20МФ подмигивает-без него нет!обьяснить кто сможэт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

привет всем!вопрос возник по поводу кандёра-жэлезо от дри 2,15А лампа днат 250 кандёр 20МФ подмигивает-без него нет!обьяснить кто сможэт!

Ему нужно 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему нужно 32

чёт нихера не вьеду-для дроселя днат 3А-32мф,а на дри-дрл 18-20мф!или всётаки зависит какую лампу ставиш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

чёт нихера не вьеду-для дроселя днат 3А-32мф,а на дри-дрл 18-20мф!или всётаки зависит какую лампу ставиш!

Зависит от тока, потребляемого цепочкой лампа-дроссель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от тока, потребляемого цепочкой лампа-дроссель

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть много кондеров, но они по 30мкф, насколько помню при параллельном соединении двук кондеров получу 60мкф, поправьте если не прав. Нормально ли будет 60мкф для днат 400??. Еще вопрос по резистору, сколько должно быть сопротивление у него?

Изменено пользователем Стригваллдир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть много кондеров, но они по 30мкф, насколько помню при параллельном соединении двук кондеров получу 60мкф, поправьте если не прав. Нормально ли будет 60мкф для днат 400??. Еще вопрос по резистору, сколько должно быть сопротивление у него?

Для ДНаТ 400--45-50мКф...Они и не дорогие

За резистор не скажу,...не вкурсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость goood

надо чтоб было на 400-440 вольт

 

типо этого

 

cc9d7d3bbf17.png

 

вот такие кондеи с вальтожом 450v-650v подойдут? смущает большой вольтаж мкф 45-50 на 400w лампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вот такие кондеи с вальтожом 450v-650v подойдут? смущает большой вольтаж мкф 45-50 на 400w лампу.

Думаю не подойдут.Смущать ещё должно,что они трёхконтактные,как ты их подключать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость goood

Думаю не подойдут.Смущать ещё должно,что они трёхконтактные,как ты их подключать будешь?

забыл о контактах написать, они двухконтактные, еще инфа о них они для двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Думаю не подойдут.Смущать ещё должно,что они трёхконтактные,как ты их подключать будешь?

Ну для тех кто посмотрит на номиналы, всё станет понятно. По сути там 2 конденсатора в одном корпусе, один общий выход, 25мФ и 5мФ.

Не смущайся - смотри на цифры и схемы. На любых електрокомпонентах есть вся инфа для их правильного подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в цепи он такой

Длинной около 13-14см.

Провода совсем не греются, а энергопотребление не замерял.

post-83096-0-39135700-1432264379_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продам днат 250, дросель 250, таймер, патрон под лампу, изу, да знаю что не втему извеняйте , если что в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир Всем.Есть вопрос.Живу в промышленном районе,напруга скачет не слабо.Из за этого Днат постоянно гаснет и включается.Замерял напругу,скачки до 40 вольт.Что спасёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смогу ли я поставить такую штуку в паре с ЭМПРА Galad на 400 вт? Она даст уменьшение потребления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смогу ли я поставить такую штуку в паре с ЭМПРА Galad на 400 вт? Она даст уменьшение потребления?

Апну тему, аналогичный вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смогу ли я поставить такую штуку в паре с ЭМПРА Galad на 400 вт? Она даст уменьшение потребления?

"Такая штука" это неполярный конденсатор специальной серии (для компенсации реактивной мощности).

Если в твоем ЭмПРА не стоит (в некоторых уже стоят), то имеет смысл поставить.

Уменьшения потребления не будет, но ток в проводке существенно сократится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат 600. Кондер 60мкф. Какой разрядный резистор туда втыкать? Пока стоит без него, все работает. Или этот резистор там нах не нужен? Хотя на схеме он стоит, не просто же так!!

post-72481-0-85275700-1508851582_thumb.png

Изменено пользователем asds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат 600. Кондер 60мкф. Какой разрядный резистор туда втыкать? Пока стоит без него, все работает. Или этот резистор там нах не нужен? Хотя на схеме он стоит, не просто же так!!

В принципе, нах не нужен. После отключения лампы этот кондер может хранить некий заряд.

Иногда до 200в. Это ни на что не влияет. Может только немного "тряхнуть" при случайном касании.

Но т.к. после дросселя стоит ИЗУ, то кондер медленно разряжается через него. И со временем

разряжается до нуля. Можно дополнительно поставить и разрядный резистор, примерно

на 200-300кОм (1-2ватта). Но можно и не ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!