Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
fliphp

Биопоника - как вершина эволюции гидропоники.

Рекомендуемые сообщения

Схема совместного применения минеральных и органических удобрений .

Минеральные удобрения- это количество

Органические удобрения- качество

 

Данная технология соединяет в одно эти два фактора.

 

Хорошо зарекомендовавшие себя гидропонные системы DWC лучше всего подходят для этой технологии, в европе их называют лабораторной гидропоникой.

Легко изготовить самому.

 

На самом деле, на гидропонике можно получать исключительный по качеству продукт, который по всем своим характеристикам будет не хуже чем выращенный на мегаорганике.

И это легко может сделать любой гровер без особых замарочек и затрат.

 

Любой кто освоил гидропонику, может вырастить в своих двц продукт, который поспорит по качеству с органическим гуру-гровером.

Это не просто слова, это результат многолетних экспериментов GHE и моего хорошего знакомого :)

 

Всё очень просто, попробуйте совместить минеральные удобрения с биопоникой.

Попробуйте, это даст потрясающие результаты.

 

Я буквально на днях закончил обсуждение дозировок с Вильямом из GHE - автором биопонной технологии.

 

Он даёт следующие рекомендации:

 

Что бы не иметь проблем с биопоникой - чрезмерное развитие колоний грибков. И сложности связанные с контролем этого процесса.

1 Вести вегу на флоре или любой другой привычной минералке, но ближе к цветению (за неделю) начать переход на комплексную биопонику.

Снижаем концентрации минеральных удобрений на 30% -40%

Заливаем новый раствор

FloraGro 10ml/10л

FloraMicro 6 ml/10л

FloraBloom 3 ml/10л

и добавляем органику Biosevia Grow + триходерма (биопоник микс) 50% от рекомендованных ГХЕ для бопоникии

Biosevia Grow 10ml/10л + триходерма на кончике ножа

 

На цветении, снижаем стандартные дозировки на 50-60% получается примерно следующее:

FloraGro 2-3ml/10л

FloraMicro 4-5ml/10л

FloraBloom 6-7ml/10л

 

И используем BioseviaBloom 10-12ml/10л

 

Раствор с веги сливать не нужно так как там уже развитая колония бактерий а только доливаем новый, при превышении 1.2-1.3 ЕС льём чистую воду

 

Следите за бактериями, если они слишком сильно размножаются сливайте излишки в горшки с цветками или канализацию, доливайте свежий раствор без триходермы.

Полная смена раствора очень не рекомендуется.

Всегда оставляйте в баке часть старого раствора.

Обычно биопоник микс(триходерму) добавляют только один раз в самом начале.

Следите за запахом раствора, запах землистый- биосевии.

Если начинает вонять, слейте половину раствора залейте новый с триходермой если через пару -тройку дней ситуация не улучшилась повторите процедуру.

Может быть потребуется дополнительная светоизоляция бака.

аэрация раствора круглосуточно.

Попробуйте новую технологию, велика вероятность что вы откроете для себя новые горизонты.

А ваши друзья будут удивлены качеству продукта.

Удачного гроувинга. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть на практике а не в буквах.Не совсем понятно чего можно достичь таким способом?Больше стафа или сильнее накур?Вроде ТГК невозможно повысить,всё решает генетика,а уже от качества условий мы и раскрываем потенциал растения.

Я использовал минералку и лил био добавки на гидропонике,можно ли это считать биопоникой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно, но не часто :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:clap: Ахенно! :clap:

Надо пробовать. Припрячу рецептуру))) спасибо! :cool2: :cool2: :cool2:

Изменено пользователем SlySo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сила, аромат и вкус марьи, выращенной на органике. Привзайдут ожидания любого гровера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет попробовать.. Как раз у приятеля есть Биосевия Гро и Блум. И свою первую двц на днях я собрал..

Такс, а триходермы где взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет попробовать.. Как раз у приятеля есть Биосевия Гро и Блум. И свою первую двц на днях я собрал..

Такс, а триходермы где взять?

Можно здесь https://dzagigrow.ru/catalog/142/1107/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я все хочу попробовать в матах порастить ,уложенных на землю ,так чтоб корни в низ ушли потом ,при этом мат чтоб стоял под каплей на био удобрениях .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я все хочу попробовать в матах порастить ,уложенных на землю ,так чтоб корни в низ ушли потом ,при этом мат чтоб стоял под каплей на био удобрениях .

Что-то в этой идее не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я все хочу попробовать в матах порастить ,уложенных на землю ,так чтоб корни в низ ушли потом ,при этом мат чтоб стоял под каплей на био удобрениях .

Не забьёться капельница от био?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забьёться капельница от био?

можно не каплю ,смысл чтоб росло как на гидре ,но при этом в земле ) дать развиться корневой в пакете ,пока весь обьем не сожрет ,потом низ срезать для доступа к земле ,ближе к цветению и продолжать поливать -смачивать мин вату ,остатки в землю уйдут .из земли черви полезут в корни в мин вату ,вобшем плохого не вижу в этом ) надо тестить будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черви в минвату не полезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно не каплю ,смысл чтоб росло как на гидре ,но при этом в земле ) дать развиться корневой в пакете ,пока весь обьем не сожрет ,потом низ срезать для доступа к земле ,ближе к цветению и продолжать поливать -смачивать мин вату ,остатки в землю уйдут .из земли черви полезут в корни в мин вату ,вобшем плохого не вижу в этом ) надо тестить будет )

В пакете не задохнуться корни?

Хотя в горшках не задыхаются х.з

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно не каплю ,смысл чтоб росло как на гидре ,но при этом в земле ) дать развиться корневой в пакете ,пока весь обьем не сожрет ,потом низ срезать для доступа к земле ,ближе к цветению и продолжать поливать -смачивать мин вату ,остатки в землю уйдут .из земли черви полезут в корни в мин вату ,вобшем плохого не вижу в этом ) надо тестить будет )

смысла в мин. вате нет совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пробую.

правда вега была просто на минералке.

сейчас залил FloraGro 2-3ml/10л FloraMicro 4-5ml/10л FloraBloom 6-7ml/10л BioseviaBloom 10/10л + биопоник микс.

растихам 25 дней от семки.

автомзар

400 днат

 

дальняя передоз хапнула..когти поганые)

post-49215-0-42607600-1417960227_thumb.jpg

post-49215-0-65654400-1417960234_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачки Пш и температуры бойся , не ровняй резко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FloraGro 2-3ml/10л

FloraMicro 4-5ml/10л

FloraBloom 6-7ml/10л

 

И используем BioseviaBloom 10-12ml/10л 29 день от семки, компот по этой схеме

пш 6, солимер-680, у растих желтые ,заостренные листики маленькие, а потом отходят. рост хороший. подскажите, как решить этот вопрос?

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....от старта лью Биосевию , в начале 1мл/л Гроу и Блум , со второй недели веги и до перевода на цвет 2мл/л , Гроу и Блум ....+ в какосе надо корни на старте кормить , и до нд 3-4 включительно , сам в компот лью Радифарм

 

....поливаю вначале литром 50% компота , потом уже литр 100% - тогда и рН и ррм весь гров в норме

...на цвете кормил Гроу 1мл/л + Блум 3мл/л ...единственное на цвете голод по РК сильно показывает , ну тот же РК или Сенсация Плагроновская все устаканивают

 

post-77020-0-54404900-1434470121_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья хотел узнать по поводу использования удобрений БИОБИЗ в гидропонике. Канает такая органика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья хотел узнать по поводу использования удобрений БИОБИЗ в гидропонике. Канает такая органика?

Врятли био севия принципиально отличается от био бизов , самое главное в триходерме ,чтобы расщепляла эту органику , ну и старт соответсвенно на минералке в любом случае , если гидропоника !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врятли био севия принципиально отличается от био бизов , самое главное в триходерме ,чтобы расщепляла эту органику , ну и старт соответсвенно на минералке в любом случае , если гидропоника !

гемора больше блин) Ладно биобиза остатки на помидоры пущу. А на растиху PF как ты и посоветовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья хотел узнать по поводу использования удобрений БИОБИЗ в гидропонике. Канает такая органика?

Это уже будет называться биопоника. Для гидропоники БИОБИЗ как козе баян.

А с биопоникой гемороя гораздо больше чем с гидрой или землей.

В общем биопоника, как мне видется, это для самых опытных, заскучавших за гидрой и хотящих что-то новое опробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем биопоника, как мне видется, это для самых опытных, заскучавших за гидрой и хотящих что-то новое опробывать.

Как анальный секс :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братики,Мир... Bio Bud можно использовать вместо BioSeviaBloom?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема совместного применения минеральных и органических удобрений .

Минеральные удобрения- это количество

Органические удобрения-  качество

 

Данная технология соединяет в одно эти два фактора.

 

Хорошо зарекомендовавшие себя гидропонные системы DWC лучше всего подходят для этой технологии, в европе их называют лабораторной гидропоникой.

Легко изготовить самому.

 

 

Подскажите какой уровень PH должен быть по этой схеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой уровень PH должен быть по этой схеме?

На минералке когда , как для веги этож очевидно , а на органике  ближе к 6,  триходерма сама отрегулирует пш  , там повыше будет за 6,0  ,опускать не стоит  ,если резко рН падает это микроорганизмы дохнут , менять надо раствор! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите какой ЕС держать на цветении по этой схеме?

растиха автоцвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По карте кормления,твоих удобрений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно не каплю ,смысл чтоб росло как на гидре ,но при этом в земле ) дать развиться корневой в пакете ,пока весь обьем не сожрет ,потом низ срезать для доступа к земле ,ближе к цветению и продолжать поливать -смачивать мин вату ,остатки в землю уйдут .из земли черви полезут в корни в мин вату ,вобшем плохого не вижу в этом ) надо тестить будет )

привет Бро. мысли сходятся))) прям точ в точ. я хочу землю поставить на минвату чтоб корни в DWC . Подскажи если затестил. лет 5 прошло. думаю на фидингах(FL,Hyb) + AN стимы + GrowTehnology стимы и база + база Rastea и стимы. все это под корень в землю и что-то в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!