Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
miha357

Органическая настойка (минералы и живые бактерии) для цветущих растих

Рекомендуемые сообщения

Описал так красиво что самому  захотелось выпить!

Вася это срочно нужно сделать для твоих растений  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описал так красиво что самому  захотелось выпить!

 

Только на хрена цитировать все сообщение, тем более оно огромное, и как не удобно проматывать все это цитирование, а когда таких огромных цитирований несколько, то ...

Плиять, зае**ли неучи - на всех форумах же есть правило - "ИЗБЕГАТЬ ИЗЛИШНЕГО ЦИТИРОВАНИЯ"!

 

Выпей лучше правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на хрена цитировать все сообщение, тем более оно огромное, и как не удобно проматывать все это цитирование, а когда таких огромных цитирований несколько, то ...

Плиять, зае**ли неучи - на всех форумах же есть правило - "ИЗБЕГАТЬ ИЗЛИШНЕГО ЦИТИРОВАНИЯ"!

 

Выпей лучше правила.

 Сори я к компах не грамотен да и 1 этот сайт   который знаю и пользуюсь!  Подучусь и не буду больше пороть касматого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...  Подучусь и не буду больше ...

 

Пока у тебя есть время для редактирования своего сообщения (после некоторого времени отредактировать не сможешь), можешь отредактировать своё сообщение и удалить ненужное цитирование, а оставить то, что считаешь нужным ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока у тебя есть время для редактирования своего сообщения (после некоторого времени отредактировать не сможешь), можешь отредактировать своё сообщение и удалить ненужное цитирование, а оставить то, что считаешь нужным ...

 От души СП  ты прям настоящий мегапипл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если по теме, то я из перечисленного ТС "ингридиентов" всё нашёл, не могу найти кормовую ракушку, вместо ней истолчил яичную скорлупу (только не после варки яиц).

 

У ТС есть другая тема, где он все эти ингридиенты добавляет в почвосмесь на этапе подготовки лунок и почвосмеси.

 

Я так и сделал - уже как месяц - полтора все эти ингридиенты были перемешаны с чернозёмом, торфом, пролеченным дроблённым керамзитом, чуть куриным помётом и пролиты Байкалом в вёдрах, всё уже перебродило и все нижтяки уже в доступной, для растих, форме, скоро буду в них высаживать рассаду автиков и фотиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усе готово кинь туды какую живность червя дождевого!! ежили кони не двинет не побелеет то усе ГУД

Изменено пользователем Вася001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усе готово кинь туды какую живность червя дождевого!! ежили кони не двинет не побелеет то усе ГУД

 

Так дык, ничего там плохого нет и в помине, а червяка туда надо или нет - для дополнительной переработки субстрата - х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дык, ничего там плохого нет и в помине, а червяка туда надо или нет - для дополнительной переработки субстрата - х.з.

 Вот ежили вкопается сразу    значит ГУД а если будет вести себя как удав на пачке дуста (морда жопа  брейк данс) то и растихи там делать нечиго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если по теме, то я из перечисленного ТС "ингридиентов" всё нашёл, не могу найти кормовую ракушку, вместо ней истолчил яичную скорлупу (только не после варки яиц).

 

У ТС есть другая тема, где он все эти ингридиенты добавляет в почвосмесь на этапе подготовки лунок и почвосмеси.

Здоров бро. :hi2:  отлично импровизируешь со скорлупой.

Ракушку попробуй поискать в зоомагазинах, её используют чаще как пищевую добавку для домашней птицы и животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

Бро, подскажи, почему ты не используешь весь готовый раствор, а оставляешь на дне ~ 1 л.?

 

Ведь все уже там перебродило и переварилось, а ты оставляешь что то на дне еще на следующий цикл переваривания бактериями всех ингридиентов?

 

Неужели из-за 30 мл. Байкала, который нужен для нового замеса подкормки??

 

Или этот осадок как бы пустой - нифиля остались, и все ништяки для растихи находятся в растворе, а в осадок выпало пустое субстрат своего рода?

 

По листу таким раствором обрабатывал растихи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нужно ли при поливе разбавлять водой эти 5 л. раствора или такой же концентрацией и поливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каких магазинах продается рыбная мука ? В садоводческих ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каких магазинах продается рыбная мука ? В садоводческих ?

 

Я все покупал на развес, на местном рынке, где там корм для скота и птицы.

 

Еще все видел в ветеринарной аптеке.

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм так задумано)

Я тоже за чистый рост.

Всем Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

:hi2:

 

случаем, поливал не достоянным раствором (только начал светлеть)?

 

из-за снижения темпы снизилась скорость разложения чачи ...

время мало порой, развести с водой, да под корень - в земле быстрее разложится, только корням бы не навредить этим...

 

и до какой (дневной ночной) темпы обычно даёшь дозревать осенью?

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоров бро

 

:hi2:

 

случаем, поливал не достоянным раствором (только начал светлеть)?

 

из-за снижения темпы снизилась скорость разложения чачи ...

время мало порой, развести с водой, да под корень - в земле быстрее разложится, только корням бы не навредить этим...

 

и до какой (дневной ночной) темпы обычно даёшь дозревать осенью?

По листу не пробывал.

Настой зреет при +20 и выше. Чем холоднее соответственно, тем бактерии медленнее. Настой стоит дольше. Осадок оставлял по тому что там бактерии. Да и выливать не куда было. Нынче под яблоньку на даче жижу лью и от конятины тоже. Так яблок усыпано, ветки трещат. За лето раза 2-3 настой даю своим.

В сентябре поил только водой.

Изменено пользователем miha357

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По листу не пробывал.

 

про полив-подкормку чуть недозревшим раствором речь, например, только начал светлеть

 

я чаще лью

 

а по листу редко алирин и гамаир, гвоздику и корицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слива начала плодоносить в этом году,вишня крупнее стала,поливал акч и настойка из перегноя и оргавита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо ... тема !  подскажите кто в курсе почему на органике ппм растёт ? Вводная такая , после крайнего грова была быушная земля , хорошая пушиста с кучей разрыхлителей , жаль выкидывать было и срочно приспичило сунуть в неё семки. Не пролил не проверил пш .... а он оказывается был 9.1 , когда уже через неделю пролил , понял почему траблы у растих , худые жёлтые , желтеют верхние новые листья а не низа , новые листья жёлтые , потом зеленеть понемногу начинают, серы что ли не хватает или х.з. но пш дерьмо конечно. Решил срочно кислить почву , набрал крапивы , сделал настойку , постояла 2 дня начала пениться и я решил полить растихи , две прям тут же ожили ( ну пару дней не прям на глазах конечно) третьей стало легче но видать так и останется маленькой листья верхние так и желтеют. Крапива это тема , и эта тема очень интересна и затягивает оказывается , давай экспериментировать  дальше , добавил крольчих каках, годовалые перепревшие ,  кролечьи какашки не пошли им или я их не понял, реакции нету , только раствор шелочят. Очень понравилась кровь с печени куриной , размороженная печень с неё стекает вода с кровью , решил в добавить в раствор поливочный , пол стакана нацедил ... сказали вкусно, ещё давай. Так вот у меня привычка всегда мерить ппм входящего и выходящего раствора , когда мутил баковую смесь еще и гуматов кинул туда , фитоспорин паста, кусочек с коробок  .ППМ было при замесе окола ста, у меня вода дождевая , на ней мучу , ... ПОЧЕМУ через пару дней ппм 550 , а ещё через день ппм 720 ? как так , чё какие соли он там измеряет  , это же не минералка ?

Изменено пользователем chebertim1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хавка бактериям,типа сахар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хавка бактериям,типа сахар

а-то я решил замутить, а что такое меласса не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08/05/2020 в 11:54, chebertim1 сказал:

ооо ... тема !  подскажите кто в курсе почему на органике ппм растёт ? Вводная такая , после крайнего грова была быушная земля , хорошая пушиста с кучей разрыхлителей , жаль выкидывать было и срочно приспичило сунуть в неё семки. Не пролил не проверил пш .... а он оказывается был 9.1 , когда уже через неделю пролил , понял почему траблы у растих , худые жёлтые , желтеют верхние новые листья а не низа , новые листья жёлтые , потом зеленеть понемногу начинают, серы что ли не хватает или х.з. но пш дерьмо конечно. Решил срочно кислить почву , набрал крапивы , сделал настойку , постояла 2 дня начала пениться и я решил полить растихи , две прям тут же ожили ( ну пару дней не прям на глазах конечно) третьей стало легче но видать так и останется маленькой листья верхние так и желтеют. Крапива это тема , и эта тема очень интересна и затягивает оказывается , давай экспериментировать  дальше , добавил крольчих каках, годовалые перепревшие ,  кролечьи какашки не пошли им или я их не понял, реакции нету , только раствор шелочят. Очень понравилась кровь с печени куриной , размороженная печень с неё стекает вода с кровью , решил в добавить в раствор поливочный , пол стакана нацедил ... сказали вкусно, ещё давай. Так вот у меня привычка всегда мерить ппм входящего и выходящего раствора , когда мутил баковую смесь еще и гуматов кинул туда , фитоспорин паста, кусочек с коробок  .ППМ было при замесе окола ста, у меня вода дождевая , на ней мучу , ... ПОЧЕМУ через пару дней ппм 550 , а ещё через день ппм 720 ? как так , чё какие соли он там измеряет  , это же не минералка ?

спустя два года, сам отвечаю на свои вопросы ))) .... ВЫКИНЬбля все приборы и НИКОГДА не пользуйся солями )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!