Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
miha357

Органика - (Вопросы-Ответы-Рецепты).

Рекомендуемые сообщения

какая стадия цвета?? сколько даешь  блума на литр??

если мало фосфора ..есть топ-макс у бизов . как раз для этих целей.

2 недели цвета, дошел до 3 мг на 1л при каждом поливе. добавлял в акч рыбной муки уже, поливал золой, а черешки красные. может быть блок из-за ph 7-7,5 в дренаже?

за топ макс благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 недели цвета, дошел до 3 мг на 1л при каждом поливе. добавлял в акч рыбной муки уже, поливал золой, а черешки красные. может быть блок из-за ph 7-7,5 в дренаже?

за топ макс благодарю

может блок. для бизов рн 7.5 с дренажа при том что раствор должен получаться не больше 6. это не хорошо. 

3 мл. вполне достаточно даже многовато на 2-недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может блок. для бизов рн 7.5 с дренажа при том что раствор должен получаться не больше 6. это не хорошо. 

3 мл. вполне достаточно даже многовато на 2-недели.

гумус в замесе походу щелочит. вливаю ph 6,5. вчера акч дал с ph 5,6 ppm 2500 (органический) - ничего, сегодня все норм. смущают красные черешки, кое где с прожилками листа. нижние листья желтеют постепенно. Чем им еще помочь, или все оставить так, как есть - нарастет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гумус в замесе походу щелочит. вливаю ph 6,5. вчера акч дал с ph 5,6 ppm 2500 (органический) - ничего, сегодня все норм. смущают красные черешки, кое где с прожилками листа. нижние листья желтеют постепенно. Чем им еще помочь, или все оставить так, как есть - нарастет?

может сорт такой .. ил холодно. 

блин а сколько рн вода для компота??

у меня с 7.5  постоянно  с раствором было 5.5. и все гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гумус в замесе походу щелочит. вливаю ph 6,5. вчера акч дал с ph 5,6 ppm 2500 (органический) - ничего, сегодня все норм. смущают красные черешки, кое где с прожилками листа. нижние листья желтеют постепенно. Чем им еще помочь, или все оставить так, как есть - нарастет?

у тебя скорее всего засол,промой хорошо и начни кормить тем что нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя скорее всего засол,промой хорошо и начни кормить тем что нужно

на органике тоже может быть засол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

на органике тоже может быть засол?

да,скорее всего не правильные поливы приводят к этому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу узнать использовал ли кто-нибудь данную рыбную муку для органики в качестве фосфорного удобрения. Производитель процентный состав веществ на этикетке не указал(только название). Написано, что применяется для животных. Нет ли там веществ специальных(для животных) которые могут негативно повлиять на рост растения. Кто-то применял???

post-76037-0-61390300-1526904045_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу узнать использовал ли кто-нибудь данную рыбную муку для органики в качестве фосфорного удобрения. Производитель процентный состав веществ на этикетке не указал(только название). Написано, что применяется для животных. Нет ли там веществ специальных(для животных) которые могут негативно повлиять на рост растения. Кто-то применял???

добавлял в акч рыбную муку, после этого 3 автика начали интенсивно желтеть снизу вверх. а новые листья полезли с траблами. думаю причина в муке, вроде как там помимо фосфора, азота много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу узнать использовал ли кто-нибудь данную рыбную муку для органики в качестве фосфорного удобрения. Производитель процентный состав веществ на этикетке не указал(только название). Написано, что применяется для животных. Нет ли там веществ специальных(для животных) которые могут негативно повлиять на рост растения. Кто-то применял???

 

Норм, ещё добавь мясокостную муку и дроблённую кормовую ракушку, да (периодически) всё это в байкальском растворе 3-4 дня, и поливай на цвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, подскажите! Как часто можно поливать на веге таким удобрениям автики, индор, горшки 5 л. Крапива, 1/4 буханка хлеба, жменя пепла, это все в 5 бутле бродит 5 дней!? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлял в акч рыбную муку, после этого 3 автика начали интенсивно желтеть снизу вверх. а новые листья полезли с траблами. думаю причина в муке, вроде как там помимо фосфора, азота много

 

Для разложения рыбной и мясокостной муки, нужно настаивать в растворе (Байкал, например) с аэрацией (или без неё, но с периодическим встряхиванием ёмкости) 3-4 дня. Время настаивания зависит от температуры раствора, добавлял ли какую биоту, применял ли аэрацию.

 

У тебя мука в растворе до конца не разложилась, или бактерий нужных не подселил или мало времени настаивал или не правильно настаивал, в результате чего растихи отравились газами, которые образуются при разложении органики или развились патогенные микроорганизмы вместо полезных.

 

Я готовность раствора смотрю по цвету раствора и его запаху, при его готовности раствор несколько светлеет и вонь постепенно уходит, нежели он мутный и вонючий при замесе.

 

Привет всем, подскажите! Как часто можно поливать на веге таким удобрениям автики, индор, горшки 5 л. Крапива, 1/4 буханка хлеба, жменя пепла, это все в 5 бутле бродит 5 дней!? Спасибо

 

Частота удобрений зависит от стадии развития растения и заряженности удобрениями почвы.

Хлеб, хм ...

Пепел на цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для разложения рыбной и мясокостной муки, нужно настаивать в растворе (Байкал, например) с аэрацией (или без неё, но с периодическим встряхиванием ёмкости) 3-4 дня. Время настаивания зависит от температуры раствора, добавлял ли какую биоту, применял ли аэрацию.

 

У тебя мука в растворе до конца не разложилась, или бактерий нужных не подселил или мало времени настаивал или не правильно настаивал, в результате чего растихи отравились газами, которые образуются при разложении органики или развились патогенные микроорганизмы вместо полезных.

 

Я готовность раствора смотрю по цвету раствора и его запаху, при его готовности раствор несколько светлеет и вонь постепенно уходит, нежели он мутный и вонючий при замесе.

 

 

 

Частота удобрений зависит от стадии развития растения и заряженности удобрениями почвы.

Хлеб, хм ...

Пепел на цвет.

Спасибо! Хлеб посоветовали бывалые, натуральный стимулятор роста, а золу добавить т.к. дрожжи кальций выедают из почвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Хлеб посоветовали бывалые, натуральный стимулятор роста ...

 

Кинь ссылку?

 

... а золу добавить т.к. дрожжи кальций выедают из почвы.

 

Знаю, что зола может спровоцировать блок азота.

С ней нужно быть аккуратней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинь ссылку?

 

 

 

Знаю, что зола может спровоцировать блок азота.

С ней нужно быть аккуратней.

Это в личке, ссылки нет. Да и в нэте перелопатил инфы, за блок азота читал, но это если держать долго вперемешку, если отмерять порцию , развести с водой и добавить золы за сутки до внесения, то будет норм, это чисто мое интуитивное мнение, я могу ошибаться, новичок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! В органике я новичок, опыт только на минеральных удобрениях от GHE. В данный момент минералки осталось на один полив, а до Ripen'a ещё пару недель надо додержать мой автик. Решил эти пару недель покормить органикой. Так как времени уже нет на всякого рода настойки, прошу совета, что можно купить в магазине органическое с фосфором, для стадии активного цветения? 

PS Растиха в гроубоксе горшок 10л, 55дней от роду, свет ДНАТ 250 + 2 ЭСЛки по бокам 105вт 6400к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! В органике я новичок, опыт только на минеральных удобрениях от GHE. В данный момент минералки осталось на один полив, а до Ripen'a ещё пару недель надо додержать мой автик. Решил эти пару недель покормить органикой. Так как времени уже нет на всякого рода настойки, прошу совета, что можно купить в магазине органическое с фосфором, для стадии активного цветения?

...

 

Просто добавь воды -

 

post-102618-0-76087000-1528807178_thumb.jpg

 

post-102618-0-47774300-1528807191_thumb.jpg

 

post-102618-0-88198700-1528807287_thumb.jpg

 

post-102618-0-10971000-1528807305_thumb.jpg

 

post-102618-0-46655900-1528807321_thumb.jpg

 

post-102618-0-97228500-1528807220_thumb.jpg

 

post-102618-0-50210900-1528807234_thumb.jpg

 

Зола

 

 

Просто добавь воды и ~ 1-2 дня настаивай -

 

post-102618-0-81999800-1528807493_thumb.jpg

 

post-102618-0-92191200-1528807505_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деды подскажите субстрат замес 50/50 перегной + земля с прошлого грова !Первый раз так пробую , вега 2 месяца поливал тока водой ппм дренаж показывал 2500 , перевёл на цвет 2 раз подкормил фидингами 0.5 г/л пьёт по 2.5 л через день гроубег на 10л, последнии 3 раз проливал водой пш 6, ппм 250 дренаж показал 3500ппм,пш 6,9 напрегает то что куст выгледит как будто голодает листья светлеют ,но молодые нормальные !Есть 2 куст там земля терра вита там всё нормально и понятно с пш и ппм ! А с этим кустом не знаю как быть ,не пойму чё надо вроде листочки светлеют и ппм 3500 держиться 3 полив ! Помогите советом на органике не раз не растил ! Спс !

post-108503-0-49374800-1529917777_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деды подскажите субстрат замес 50/50 перегной + земля с прошлого грова !Первый раз так пробую , вега 2  месяца поливал тока водой ппм дренаж показывал 2500 , перевёл на цвет 2 раз подкормил фидингами 0.5 г/л пьёт по 2.5 л через день гроубег на 10л, последнии 3 раз проливал водой пш 6, ппм 250 дренаж показал 3500ппм,пш 6,9 напрегает то что куст выгледит как будто голодает листья светлеют ,но молодые нормальные !Есть 2 куст там земля терра вита там всё нормально и понятно с пш и ппм ! А с этим кустом не знаю как быть ,не пойму чё надо вроде листочки светлеют и ппм 3500 держиться 3 полив ! Помогите советом на органике не раз не растил ! Спс !

Фотке 10 дней на данный момент  посветление листьев продолжается и очень уже заметно !Х.З чё ей надо кормить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деды подскажите субстрат замес 50/50 перегной + земля с прошлого грова !Первый раз так пробую , вега 2  месяца поливал тока водой ппм дренаж показывал 2500 , перевёл на цвет 2 раз подкормил фидингами 0.5 г/л пьёт по 2.5 л через день гроубег на 10л, последнии 3 раз проливал водой пш 6, ппм 250 дренаж показал 3500ппм,пш 6,9 напрегает то что куст выгледит как будто голодает листья светлеют ,но молодые нормальные !Есть 2 куст там земля терра вита там всё нормально и понятно с пш и ппм ! А с этим кустом не знаю как быть ,не пойму чё надо вроде листочки светлеют и ппм 3500 держиться 3 полив ! Помогите советом на органике не раз не растил ! Спс !

Всё дело в  грунте, сам же  говоришь что  с другим всё  нормально ! Если  первый  раз на  органике , значит  прошлый  гров  был  на минеральных удобрениях , земля  могла  засолиться ,  в ней могут присутствовать патогены  , кроме того, сам перегной, внесенный в почву, удобрением не является, полезным для растений он станет только после того, как его переработают живые организмы, находящиеся в почве, но всю микрофлору ты  убил ещё  на прошлом  грове  минералкой (химией) , потому  ей  нечем  разлагать перегной  на  простые  элементы , отсюда  голод наверняка !

Я бы  кормил куст минеральными удобрениями, если фидинги у тебя  минеральные,  а  не  органические , есть вариант  добавить в горшок  триходерму  и другие микроорганизмы , что бы  перерабатывали органику , но пока  колония  разовьётся куст  начнёт  облетать  так  и не  зацветая !

 Вообщем  пробуй кормить минералкой ,  куст  большой   0,5  г маловато ,  я бы фидинга дал 0,7 гр на литр , кормить как гринхауз советует , через полив !

Изменено пользователем Pыжий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет парни! Каротинький вопрос. Взял себе Bio Bizz All-Mix, это будет мой первый гроу на органике. дочитался что орех сразу в него не айс будет! Думаю насыпать горшок bio а под семку сделать ямку литр полтора и в него ишщ с обычной какой нибудь розой смешать. 50/50 ну или ??? и так посадить.  меня будет автик. так что как раз на 3 небели подрастет и и с BIZZ-ом замутит) Как думайте норм будет?

Или кто может ссылочку на статью по этому вопросу а то поиск уже часа 3 никак не найду конкретики!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет парни! Каротинький вопрос. Взял себе Bio Bizz All-Mix, это будет мой первый гроу на органике. дочитался что орех сразу в него не айс будет! Думаю насыпать горшок bio а под семку сделать ямку литр полтора и в него ишщ с обычной какой нибудь розой смешать. 50/50 ну или ??? и так посадить.  меня будет автик. так что как раз на 3 небели подрастет и и с BIZZ-ом замутит) Как думайте норм будет?

Или кто может ссылочку на статью по этому вопросу а то поиск уже часа 3 никак не найду конкретики!)

сразу в него засаживай...чеб без пересадок,и земля нормально,че тебя останавливает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет парни! Каротинький вопрос. Взял себе Bio Bizz All-Mix, это будет мой первый гроу на органике. дочитался что орех сразу в него не айс будет! Думаю насыпать горшок bio а под семку сделать ямку литр полтора и в него ишщ с обычной какой нибудь розой смешать. 50/50 ну или ??? и так посадить.  меня будет автик. так что как раз на 3 небели подрастет и и с BIZZ-ом замутит) Как думайте норм будет?

Или кто может ссылочку на статью по этому вопросу а то поиск уже часа 3 никак не найду конкретики!)

кто то пишет что садит сразу в олмикс и норм. я бы  на твоем месте отдельно высадил в маленький горшок с хорошей землей и через неделю-две пересадил в олмикс, закопав под семядоли

 

сразу в него засаживай...чеб без пересадок,и земля нормально,че тебя останавливает?

буржуи не рекомендуют сразу орех в олмикс, типа слишком заряженная почва, может корни пожечь. у нас же да сажают сразу, но я сначала высаживал в маленький горшок лайтмикс и потом в основной бэг Изменено пользователем umza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу в него засаживай...чеб без пересадок,и земля нормально,че тебя останавливает?

Соблюдение правил здесь привыше всего) сгорит к чертям ииии.... всё)

 

кто то пишет что садит сразу в олмикс и норм. я бы  на твоем месте отдельно высадил в маленький горшок с хорошей землей и через неделю-две пересадил в олмикс, закопав под семядоли

 

буржуи не рекомендуют сразу орех в олмикс, типа слишком заряженная почва, может корни пожечь. у нас же да сажают сразу, но я сначала высаживал в маленький горшок лайтмикс и потом в основной бэг

Не дружуя с пересадкойруки кривоваты, касячну ведь. хочу сразу в горшок. Просто хорошей земли сверху для рассады положить и норм? Как думаешь прокатить такая схема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соблюдение правил здесь привыше всего) сгорит к чертям ииии.... всё)

 

Не дружуя с пересадкойруки кривоваты, касячну ведь. хочу сразу в горшок. Просто хорошей земли сверху для рассады положить и норм? Как думаешь прокатить такая схема?

прокатит, сделай воронку посередине олмикса и насыпь обычной земли. кстати горшок землей не подзавязку засыпай, чтобы можно было присыпать позже,  если сильно стрельнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прокатит, сделай воронку посередине олмикса и насыпь обычной земли. кстати горшок землей не подзавязку засыпай, чтобы можно было присыпать позже,  если сильно стрельнет

Благодарю!)

 

Господа еще один вопрос может не в темя но всеже. Бонусом прислали семку

 

Franco’s Lemon Cheese (GHS) fen? фотопериудная. Если её вместе с автиком посадить и через месяц как  автик зацветет на 12/12 перейти. Получиться ли в одно и тоже время урожай собрать? Не будет ли это минус автику? Или это сама по себе херовая затея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет парни! Каротинький вопрос. Взял себе Bio Bizz All-Mix...

 

сразу я бы сажал автик и не парился..прекрасная готовая смесь..

только за трое суток землицу надо пролить водой чтоб "ожила"..

подстраховаться можно от бацилл всяких на этапе прорастания,

если поливать первые пару тройку дней водой с перекисью..

2 мл на литр..никакие корневые гнили не помешают..

силиплант тоже помогает прорасти без проблем..

иногда биогумуса чуток подмешиваю в центр бэга..

а вот с какой нибудь "розой" не мешал бы..

 

Если её вместе с автиком посадить и через месяц как  автик зацветет на 12/12 перейти. Получиться ли в одно и тоже время урожай собрать? Не будет ли это минус автику? Или это сама по себе херовая затея?

 

затея как затея..не ты первый..всегда автик на раскумарку сажаю с фотиком.. :lol:

урожай одновременно чтоб получить сажать в разное время надо,

а в какое - выяснить можно только эмпирическим путем..нa**й такие эксперименты ток..

если сажать вместе. подстраиваться надо не под автик а под фотопериодный..

тому как переводить на цвет надо когда надо а не когда ты хотел..

минус автику будет..нарастет поменьше..на сколько сказать невозможно..

все от твоих стараний и рук зависит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любителям органики ..

на всех этапах вегетативного роста..

 

post-64629-0-47061700-1536695105.png

 

"...Хлорелла и ее продуценты включают ВСЕ необходимые вещества для развития здоровой живой клетки.

 

В составе Cуспензии Хлореллы ученые обнаружили более 650 элементов в сбалансированном состоянии:

– все существующие витамины (А, В1, В2, В5, В6, В9, В12, С, D, Е, К, РР и др.);

– богатое разнообразие минералов и микроэлементов (Са, N, P, Mg, K, Cu, Fe, S, Zn, Co, Mn, Zr, Rb, I и др.);

– белок высочайшего качества, превосходящий все известные растительные белки, в котором более 40 аминокислот, в том числе 20 основных альфа-аминокислот, участвующих во всех жизненных процессах (глютаминовая кислота, аспарагиновая кислота, лейцин, алинин, валин, глицин, тренин и др.).

 

Культуральная среда хлореллы содержит широкую гамму физиологически активных веществ, среди которых:

– регуляторы роста и развития (ауксины и гибберелины, фенольные соединения, природные стероиды, витамины, аминокислоты);

– активаторы клеточного деления (цитокинины);

– природный антибиотик «хлореллин», уничтожающий патогенную микрофлору...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите хороший органический!!! P/K бустер на цветение :hz:  

хороший. 

кто производитель??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!