Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Sedoy

ЭМ-технологии. Применение Байкал ЭМ-1

Рекомендуемые сообщения

Гость мимо

Ну что ты обижаешься? Я же про органику спрашивал и как с солями взаимодействует. А удобрениями я уже затарился.

Нормально сочитаться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как байкалМ на ПШ влияет? понижает или повышает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально сочитаться будет.

 

Да, сторонников органо-минеральных удобрений становиться все больше, из-за высокой эффективности и включением в себя всех нужных компонентов, и что также дает возможность вносить тот (те) элемент, который нужен здесь и сейчас, учитывая большие темпы обмена веществ под мощным светом и аква-гидро-поников всяких.

 

Вот, например, я юзаю гранулированый биогумус (и жидкий в ампулах), и не известно на каком "корме" червями был он произведен, в которое, свою очередь, было каким кормом для скота, или вот еще гранулированный куриный помет, тоже корм с содержанием всякой всячины, а учитывая, что хим-мин глубоко внедрился и объемно используются повсеместно в с/х и животноводстве (даже бабки с овощами/фруктами на минирынках эти NPK и всякие на изусть знают).

 

Или вот я добавляю в почвосмесь смесь верхового и низинного торфа, и найти чистый торф без мин. добавок порой сложно в розницу.

 

Некоторые сами разводят же и курей и червей, и сапропеля со дна озера/речки черпают, отходы КРС в теме ...

 

Так что такая печаль химически-минеральная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот приготовил я сначала ЭМ препарат , потом ЭМ раствор , а дальше с какой периодичностью мне им поливать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот приготовил я сначала ЭМ препарат , потом ЭМ раствор , а дальше с какой периодичностью мне им поливать ?

самое хорошее решение Это раз в 10 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое хорошее решение Это раз в 10 дней

 

И еще , 1 к 2000 ЭМ Раствора к воде ,не слишком ли маленькая дозировка ? Это же Ну очень мало.

Изменено пользователем MoFFja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще , 1 к 2000 ЭМ Раствора к воде ,не слишком ли маленькая дозировка ? Это же Ну очень мало.

не мало 1к2000  если эм сделан правильно то этого достаточно для развития полезных бактерий и грибков в поддержку  микроэлементов и высокое поддержание их в хелатной форме доступной для растений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще , 1 к 2000 ЭМ Раствора к воде ,не слишком ли маленькая дозировка ? Это же Ну очень мало.

Байкалом землю пролей за пару недель. Подготовят земельку,для корневой биоты.

Потом другую,биоту заселяй,прикорневую. АКЧ свари пару раз.

Байкал более не нужен. Если только землю восстанавить,после грова.

Изменено пользователем коттофей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... если эм сделан правильно то этого достаточно для развития полезных бактерий и грибков в поддержку  микроэлементов и высокое поддержание их в хелатной форме доступной для растений...

 

Байкалом землю пролей за  пару недель. Подготовят земельку,для корневой биоты.

Потом другую,биоту заселяй,прикорневую. АКЧ свари пару раз.

Байкал более не нужен. Если только землю восстанавить,после грова.

 

Хм, и как же правильно?

 

Достаточно ли раствором Байкала (подкормка) проливать периодически?

Или нужно подселять др. бактерии и грибы?

 

Я по листу Фитоспорином еще давал, ну и на землю попало. На земле при плотном прилегании (тонкий пенопласт с отверстиями) образуется пушок - какие то бактерии или грибы,вот в этой теме за полезную плесень пишут.

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=64869

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, и как же правильно?

 

Достаточно ли раствором Байкала (подкормка) проливать периодически?

Или нужно подселять др. бактерии и грибы?

 

Я по листу Фитоспорином еще давал, ну и на землю попало. На земле при плотном прилегании (тонкий пенопласт с отверстиями) образуется пушок - какие то бактерии или грибы,вот в этой теме за полезную плесень пишут.

 

https://dzagi.club/f...showtopic=64869

Белая плесень. Встречается, как правило, в цветочных горшках и достаточно редко на стенах. Часто высол на стене принимают за белую плесень. Отличить высол от грибка достаточно просто и без микроскопа. Высол имеет кристаллическую структуру и крошится в руках, а грибок разминается. Естественно перед проверкой необходимо надеть перчатки, т.к. плесень нельзя брать в руки. Если белая плесень завилась на земле в цветочном горшке, некоторые штаммы погибнут при регулярном поливе разбавленной лимонной кислотой.

post-121894-0-39433300-1505371958_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, и как же правильно?

 

Достаточно ли раствором Байкала (подкормка) проливать периодически?

Или нужно подселять др. бактерии и грибы?

 

Я по листу Фитоспорином еще давал, ну и на землю попало. На земле при плотном прилегании (тонкий пенопласт с отверстиями) образуется пушок - какие то бактерии или грибы,вот в этой теме за полезную плесень пишут.

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=64869

В Байкале много штамов ,в фитоспорин один.

В Байкале микробы перерабатывают крупную фракцию белка,в фитоспорине только с патогенной флорой борьба.

Для растихи нужна прикорневая биота,питается соком с корней,растиха приманивает.

Суточный АКЧ или настой травяной.

Байкал в горшок разово,в грядку переодически,раз в две недели можно.

И вопрос.

Где-то видел ссыль ты кидал на реверс гидру с олка. Повтори.

В личку,если можно.

Благо дарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Байкал в горшок разово,в грядку переодически,раз в две недели можно.

...

 

Долгий сативный цикл в ауте в ведре да еще с байкалом кислит почвосмесь, и есть блок, видимо, у меня с месяц листья постепенно бледнеют, желтеют и опадают, начался цвет 2 недели еще, повысил pH воды и подкормки до 7-7,5, я уже Байкал опасаюсь давать, но как тогда быстро переработать мясокостную и рыбную муку с ракушкой?

 

... ссыль ты кидал ...

 

 

Не.

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Если белая плесень завилась на земле в цветочном горшке, ...

 

Которая в моих горшках на земле (иногда байкалом под корень и фитоспорином по листу) иногда водится, не мешает кустам стрелять и смолиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгий сативный цикл в ауте в ведре да еще с байкалом кислит почвосмесь, и есть блок, видимо, у меня с месяц листья постепенно бледнеют, желтеют и опадают, начался цвет 2 недели еще, повысил pH воды и подкормки до 7-7,5, я уже Байкал опасаюсь давать, но как тогда быстро переработать мясокостную и рыбную муку с ракушкой?

 

 

 

Не.

Азота нужно увеличить,мочевины давать. Если сильно с эм бактериями работаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азота нужно увеличить,мочевины давать. Если сильно с эм бактериями работаешь.

 

Так если почва кислит, то возможно происходит и частичный блок некоторых элементов, так что хоть закорми азотом - всосать

то их не может.

Да и цветут уже как 2 недели, и азота нужно все меньше и меньше.

 

Я и по листу даю вытяжкой из биогумуса через день - пока погода отличная и идет стремительный набор вторичных веточек, цветов и смолы.

Кто знает, при блоке в почве, происходит ли некоторый блок подкормки по листу, или при подкормке по листу блок в почве параллелен?

Какой pH подкормки по листу лучше разводить?

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если почва кислит, то возможно происходит и частичный блок некоторых элементов, так что хоть закорми азотом - всосать

то их не может.

Да и цветут уже как 2 недели, и азота нужно все меньше и меньше.

 

Я и по листу даю вытяжкой из биогумуса через день - пока погода отличная и идет стремительный набор вторичных веточек, цветов и смолы.

Кто знает, при блоке в почве, происходит ли некоторый блок подкормки по листу, или при подкормке по листу блок в почве параллелен?

Какой pH подкормки по листу лучше разводить?

в органике за кислотностью почвы следят бактерии . главное что бы им пожрать что было.....они сами с растихой разберутся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если почва кислит, то возможно происходит и частичный блок некоторых элементов, так что хоть закорми азотом - всосать

то их не может.

Да и цветут уже как 2 недели, и азота нужно все меньше и меньше.

 

Я и по листу даю вытяжкой из биогумуса через день - пока погода отличная и идет стремительный набор вторичных веточек, цветов и смолы.

Кто знает, при блоке в почве, происходит ли некоторый блок подкормки по листу, или при подкормке по листу блок в почве параллелен?

Какой pH подкормки по листу лучше разводить?

По листу 6 пш делаю.

В горшке заблочит,в земле соли вымывает лишнии дождем,блок вряд-ли. Тем более органика,не менералка.

А желтеют листья на органике часто,на веге азота поболее даю.

Но перед харвом хорошо,когда лопухи желтеют.

Патоки перед водой даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В горшке заблочит,в земле соли вымывает лишнии дождем,блок вряд-ли. Тем более органика,не менералка.

 

Я тоже об этом думал, пролил хорошо водой, перелив сейчас не страшен, ну и потом подкормки разные.

 

Байкала надавал в землю ещё на (3 мес.) веге, кислит по любому, а сейчас на цвете нужно еще и мясокостную и рыбную муку и ракушку аэрировать тоже с байкалом,  его же часто давать тоже вредно может, хз.

 

Чем можно заменить Байкал для быстрого разложения вышеперечисленного, чтобы сильно не кислило почву?

 

Или может просто на воде, с периодической аэрацией, всё это настоять 5-7 дней, а в земле всё там доразложится, как те же куряки или биогумус?

 

...

А желтеют листья на органике часто,на веге азота поболее даю.

...

 

В том то и дело - даю и азота и др., цветёт и смолит уже 2-3 недели, повысил пш воды и раствора до 7,2-7,5, часто даю по листу вытяжкой из биогумуса помимо под корень, а ближние к стволу листья на ветках  постепенно, с месяц как уже, всё равно бледнеют, желтеют и опадают ...

 

Как это остановить?

 

Из-за этого теряется урожай на этих завязях.

 

 

 

Вот можно посмотреть тенденцию опадания листьев, ~ за месяц, (2/3 пристволовых ещё раньше).

 

post-102618-0-76471600-1505474223_thumb.jpg

 

post-102618-0-15324300-1505474295_thumb.jpg

 

post-102618-0-18871000-1505474804_thumb.jpg

 

post-102618-0-89650600-1505474823_thumb.jpg

 

post-102618-0-90772400-1505474873_thumb.jpg

 

 

post-102618-0-13872700-1505474933_thumb.jpg

 

post-102618-0-12466700-1505474999_thumb.jpg

 

 

 

...

перед харвом хорошо,

...

 

А ХВ в конце октября по паспорту.

Ещё заявлено же 100% сатива (Ильич от Совка), каких то испанских известных или нет, но секретных то ли кампаньонов, то ли  бридеров, то ли каких то каннадеятелей (что не банк или семена, так испанские и гашиш тот марокканский), надо узнать за его гены и фенотип, за Колчак написали в новом миксе.

(Колчак АК-47хWW,  https://dzagi.club/f...showtopic=64877)

 

И почему то зацвела у меня в конце августа (!) то ли: 

- удачное расположение на делянке (день/ночь/тень/полутень); ... -

- акклиматизировалась;

- стимы с байкальской средой;

- много разной органики, кислотность;

- мутация;

- продоминировал какой то ген раннего зацветания;

...

- была много раз искусана разными вредителями - разносчиками грибов, бактерий и вирусов и от этого  включился ген зацветания, и растиха подумала "Да ну его ..., надо побыстрей отцвести, оставить с десяток семян (не больше) и съебаться отсюда ... а на следующий год ..."  

 

Хм, взростить свою сортовую аутную сативу на органике и раскочегарить в вапе будет круто и интересно!

 

 

Джа даёт погоду класс, чтоб Ильич смолил атас!

 

 

post-102618-0-94074000-1505476145_thumb.png

А у Вас?

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкал эм-1 замерз на балконе...после разморозки потеряет свои свойства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкал эм-1 замерз на балконе...после разморозки потеряет свои свойства?

 

Какая то часть погибла или может и вся, ничего хорошего. Лучше выбросить.

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разморозить да подержать недельку в комнате.

Если сдох то завоняет тухлячком, если жив то так и будет квасом пахнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята здравствуйте. Есть вопрос по Байкалу Эм:

Посадил семена они взошли. Теперь растут тут под 250 солнцем. Уже пять дней. Вопрос сколько надо полить Эм в мл. на 8 л горшок. Нужно ли эм разбодяжить или просто с водой. Если нужно то в какой пропорции ? Все спасибо жду ответа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята здравствуйте. Есть вопрос по Байкалу Эм:

Посадил семена они взошли. Теперь растут тут под 250 солнцем. Уже пять дней. Вопрос сколько надо полить Эм в мл. на 8 л горшок. Нужно ли эм разбодяжить или просто с водой. Если нужно то в какой пропорции ? Все спасибо жду ответа!

а на бутылке что , инструкции нет ?

 

Один раз в неделю , один миллиграмм на литр .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо дружище! ОЧень помог 

Просто в прошлый гров добавлял Эм по 3 мл на литр воды без добавления варья или там мёда. 

Чё то общий вес был меньше, чем ранний без Эм.

При тех же самых условиях :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто в курсе, можно и есть ли смысл совмещать Байкал с Фитоспорином (Bacillus subtilis 26 Д), Гликладином (Trichoderma harzianum 18 ВИЗР), Алирином (Bacillus subtilis B-10 ВИЗР) и Гамаиром (Bacillus subtilis B-22 ВИЗР)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько сейчас есть производителей Байкала ЭМ-1?

У всех производителей один и тот же состав биоты?

 

На сайте его создателя есть информация:

 

"Внимание, важная информация!

Дорогие друзья!

 

В связи с высокой популярностью препаратов ЭМ-технологии на рынке, появилось множество поддельной продукции и контрафакта с сомнительным качеством!!

 

С 1 января 2016 года препарат «Байкал ЭМ-1» и «Тамир» производятся в Республике Бурятия г. Улан-Удэ ООО «НПО ЭМ-Центр» (в емкостях 0,5 л. и 1,0 л).

Со всеми остальными производителями расторгнут лицензионный договор на производство данных препаратов, хотя мы не уверены, что они не производят его не легально!!!! 

 

         Настоящий продукт отличает следующие признаки:

 

    На упаковках указаны производители ООО «НПО ЭМ-Центр»  г. Улан-Удэ.

    Выдавленный логотип ЭМ-Центра на флаконах и бутылках

    Присутствие голограммы (ЭМ-Центр) на всей продукции

 

Все остальные интерпретации можно считать подделкой.

 

На концентратах таких препаратов как «Байкал ЭМ-1», «Тамир» и «ЭМ Квас» помимо голограммы на бутылечках присутствует объемное слово «ЭМ» и логотип компании.

 

На препаратах «Байкал ЭМ-1», «Тамир» помимо голограммы также присутствует объемный логотип и надпись «Продукция серии ЭМ».

 

http://shablin.ru/news/455-osteregajtes-poddelok.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо дружище! ОЧень помог 

Просто в прошлый гров добавлял Эм по 3 мл на литр воды без добавления варья или там мёда. 

Чё то общий вес был меньше, чем ранний без Эм.

При тех же самых условиях :(

Ты что-то всё подряд в горшок льёшь бро. Не переусердствуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трах тибидох , глянул на свой бутыль , а там производитель Масква !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!