Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Их вытягивать вверх светом на высоту нужно выгонять, чтобы лохматость нормальная наростала б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тебе мира..А что есть желание по про бывать?Она мола.. :JC_spliff:

да собираюсь

 

Их вытягивать вверх светом на высоту нужно выгонять, чтобы лохматость нормальная наростала б.

понял . премного благодарен за Ваш ответ будут вопросы обращусь

 

:hi2:

 

думаю центральную колу можно попробовать притормозить

 

но это пока в планах начало числа 20 дек

 

всем добра и с НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!! :cool2: :kolp: :snego::JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нельзя разомнешь стебель и при опустишь и за фиксируешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так делал, результат порадовал. Шины никогда не накладывал, все и так срастается.

Главное, что я понял с этого метода, что лучше на цвете не ломать, или аккуратно это делать.

На цвете ветки становятся деревянными и при переломе мозно сломать так, что переломанная ветка засохнет.

 

Я ломал ветку на цвете, она была деревянная, уже были молодые орехи на растении, и она засыхала.

Но все же у меня получалось другие растихи аккуратно ломать на цвете.

 

На веге ветки у растихи более мягкие и поддатливые, можно ломать как хочешь, трудно загубить растение.

 

Этот метод я использовал, чтобы скрыть растиху от глаз двуногих.

Но ветки в итоге все равно, через время, поднимались вверх к свету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много полезного узнал

Изменено пользователем Зарбус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзя, применимали данная техника к автоцветам и совместима ли с лст.

 

Приемлима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзя, применимали данная техника к автоцветам и совместима ли с лст.

 

Приемлима

понимаешь тут какое дело, саму технику применять можно , другое дело чего ты хотел бы достигнуть, ведь необходимо брать в учёт тот момент, что у автоматов короткий жизненный цикл, очень непродолжительная вега, каких-нибудь три недели и если какой-либо стресс в это время произойдёт, а скропинг это не очень ласковый метод и стрессовый, и растиха может поолучить увечья, инвалидность, карликовость и проч..

 

ЛСТ "заточен " под лампы, придавать нужные формы для равномерного освещения не помешает, хотя вопрос спорный если растишь несколько автиков под одной лампой, площадь оодного автика не решит проблему результативности, поэтому берут количеством.

 

В любом случае попрактиковать лишним не будет, знания приобретённые окажутся полезными. :smile: надо понимать что для чего служит и лучше не с автиков практиковать эти методы а с обычных фотопериодных сортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.Остались орехи Суперсканка от Сенси сидс (зацвел в прошлом грове на 37 день) и орешки новые пришли Киллер куш от Свид сидс,ребята на форме пишут что аж на 45 день цвести этот сорт начинает.На них хочу скроп и испробовать. Применял всегда ЛСТ-отличный метод,но веревки и проволоки достали немного, хочу проюзать суперскропинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаешь тут какое дело, саму технику применять можно , другое дело чего ты хотел бы достигнуть, ведь необходимо брать в учёт тот момент, что у автоматов короткий жизненный цикл, очень непродолжительная вега, каких-нибудь три недели и если какой-либо стресс в это время произойдёт, а скропинг это не очень ласковый метод и стрессовый, и растиха может поолучить увечья, инвалидность, карликовость и проч..

 

ЛСТ "заточен " под лампы, придавать нужные формы для равномерного освещения не помешает, хотя вопрос спорный если растишь несколько автиков под одной лампой, площадь оодного автика не решит проблему результативности, поэтому берут количеством.

 

В любом случае попрактиковать лишним не будет, знания приобретённые окажутся полезными. :smile: надо понимать что для чего служит и лучше не с автиков практиковать эти методы а с обычных фотопериодных сортов.

привет,вот нашёл то,я решил применить эту теперь тренировку на автомате, хочу ветки в итоге не растягивать, а на оборот к стволу подтягивать,мейн лининг попробовал,мне понравилось,делаю аккуратно и боковые ветки становятся сильные, а хочу увеличить урожай этим,мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ауте частенько такое бывало при ЛСТ, ломалась ветка, но заживала без всяких шин, в месте изгиба формируя утолщение, разницы с другими растениями не было, как по мне это частный случай ЛСТ, но говорить о каком-то увеличении урожая не приходится. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ветки собрав к стволу,ты добьешься макушек жирных на каждой коле!

а от низов не до урожай!тем самым на оборот нужно раздвигать при меньшем количестве света,что бы больше выжать)

это я за бокс если что))

а в ауте Так вообще подобного растягивать если есть возможность такова)

тем самым увеличишь урожай в много раз;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бразы, а вот в сабже, картинка с черным ведром и деревом, это я так понимаю то самое?

если да, то ахренеть какой толстый ствол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео бомба эксперимент нормальный для сильных агрономов я первый раз слышу, КТО там пишет то что давно слышал о этой теме пускай пару фото на дзаги закинет так глас порадовать нармальных пацанов :v2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так делал еще когда в школе учился, шоб растишка из бурьяна не палилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при загибе макушки боковые больше станут и можно так же и с боковыми,так же гнуть?мир)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при загибе макушки боковые больше станут и можно так же и с боковыми,так же гнуть?мир)))

как только веточки оказываются в зоне повышенной освещённости, то радостно реагируют бурным ростом, стремясь оказаться выше других. Больше практикуй и привыкнешь к равномерному распределению света по кусту, эффективности использования света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот скажи ,им 22 дня боковые хорошие,можно начинать, на одних сейчас смотрю,вроде огонь, фото у меня будут))вот решил и малышей с детства до цвета качнунуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот скажи ,им 22 дня боковые хорошие,можно начинать, на одних сейчас смотрю,вроде огонь, фото у меня будут))вот решил и малышей с детства до цвета качнунуть)))

а ты с автоматами этим занимаешься? так их удобнее растить как есть, без выкрутасов, может где-то даже сложить солдатиком, столбиком, чтоб влезло больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты с автоматами этим занимаешься? так их удобнее растить как есть, без выкрутасов, может где-то даже сложить солдатиком, столбиком, чтоб влезло больше.

они высокие и не могу их выше,вот и решил их так попробовать)))а ветки реально толстые и мощьные становятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту технику называю закрытый перелом использую если куст сильно ввурх ушёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту технику называю закрытый перелом использую если куст сильно ввурх ушёл

а в итоге есть результат от этих действий???))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в итоге есть результат от этих действий???))))

Честно разницы на выхлопе не видел, единственное для чего это делаю чтоб макуху об лампу не сжечь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно разницы на выхлопе не видел, единственное для чего это делаю чтоб макуху об лампу не сжечь

решил в место верёвок делать надломы и скруты,хочу глянуть,что получится,а рядом тот же,но самипо себе растёт, хочу сравнить. Спс за ответ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил в место верёвок делать надломы и скруты,хочу глянуть,что получится,а рядом тот же,но самипо себе растёт, хочу сравнить. Спс за ответ)))

результат потом покажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

результат потом покажи

а в подписи можешь наблюдать будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько надо отрезать от верха чтобы приостановить рост?

опиши свою ситуацию

что ты именно хочешь

а не так сколько от херачить

и фотку прикладывай!

что бы понять о ком речь идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько надо отрезать от верха чтобы приостановить рост?

Вверху форума ссылка Гроупедия, далее Тренировка растений, затем Прогрессивный гровинг и наконец.. Суперкроппинг! Читай что это такое.. как и для чего его применяют. И ничего резать не нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала впервые, не верила пока сама не убедилась, 5 веток полное подобие центральной колы, одна даже чуть больше...супер тренировка!!!! :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!