Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Парни, если ствол лопнул не поперёк, а в доль при скроппе, ппц растихе? Вроде и делал все не поливая 2дня, как так получается у вас(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Парни, если ствол лопнул не поперёк, а в доль при скроппе, ппц растихе? Вроде и делал все не поливая 2дня, как так получается у вас(((

Всё нормально, хуже поперёк...нужно раминать 5-6 см на междоузлии перед загибом, получается плавный угол

Иногда и ломается, заживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нормально, хуже поперёк...нужно раминать 5-6 см на междоузлии перед загибом, получается плавный угол

Иногда и ломается, заживает

привет )))) а автики тоже можно скропить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нормально, хуже поперёк...нужно раминать 5-6 см на междоузлии перед загибом, получается плавный угол

Иногда и ломается, заживает

СПС, весь изпереживался(, он что, затянет эти раны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПС, весь изпереживался(, он что, затянет эти раны?

Замажь этим или мёдом обычным трещину и завяжи светонепроницаемым материалом место перелома. Пластырем например или тряпкой какой. И подопри чем нибудь чтоб держался ствол или ветка скропленная. Дней за 4-5 максимум зарастет.

 

привет )))) а автики тоже можно скропить?

Можно. На двухнедельной веге я это делал, всё замечательно зарастало без ущерба.

31.12.015

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

привет )))) а автики тоже можно скропить?

Не знаю, не приходилось...я их с детства тренирую LST

 

СПС, весь изпереживался(, он что, затянет эти раны?

Продольные может и не затянуть, сосуды целы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не приходилось...я их с детства тренирую LSTПродольные может и не затянуть, сосуды целы...

Сосуды да целы, блин в ночку на робу ушёл, оставил его не чем не обработав, завтра с утра тогда мёдом замажу, СПС за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я херею!!!выживет теперь центр-кола у автика моего или нет?хз но уже лопухи поникли!!тупо бл на этих ледах задавил растиху светом а это автик!!!сломал когда гнул ствол на пополам,на тонкой кожице он повис!!!!у кого такое было ???выживет,чи пистец центр-коле??????? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я херею!!!выживет теперь центр-кола у автика моего или нет?хз но уже лопухи поникли!!тупо бл на этих ледах задавил растиху светом а это автик!!!сломал когда гнул ствол на пополам,на тонкой кожице он повис!!!!у кого такое было ???выживет,чи пистец центр-коле??????? :(

ты замотай сам ствол быстрее, восстановится, покашляет конечно малость, ты не пали лампами сильно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1484041073[/url]' post='1813200']

я херею!!!выживет теперь центр-кола у автика моего или нет?хз но уже лопухи поникли!!тупо бл на этих ледах задавил растиху светом а это автик!!!сломал когда гнул ствол на пополам,на тонкой кожице он повис!!!!у кого такое было ???выживет,чи пистец центр-коле??????? :(

к автоматам данный вид тренеровки не рекомендуют применять, а так по слому, на себе проверила, ломала веточки 6-7 примерно, 5 отлично "раздавились" и стали богатырями в будущем, а одну, рука дрогнула и перекрутила совсем повисла на кожице так же,( это фотопериод!) так вот она , сломанная выжила, но была не доразвита и в итоге не отцвела полноценно, важно соблюдать грань! Переломов как таковых быть не должно, только внутренние повреждения волокон, но это все приходит с опытом, сейчас считаю скроппинг не заменимой тренировкой для своих девочек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так плачевно выглядит -стигмы которые были белые сразу усохлиpost-58011-0-29897400-1484064781_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так плачевно выглядит -стигмы которые были белые сразу усохлиpost-58011-0-29897400-1484064781_thumb.jpg

Ну и? Оклемалась в итоге??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26/05/2016 в 08:53, С.Хотабыч сказал:

понимаешь тут какое дело, саму технику применять можно , другое дело чего ты хотел бы достигнуть, ведь необходимо брать в учёт тот момент, что у автоматов короткий жизненный цикл, очень непродолжительная вега, каких-нибудь три недели и если какой-либо стресс в это время произойдёт, а скропинг это не очень ласковый метод и стрессовый, и растиха может поолучить увечья, инвалидность, карликовость и проч..

 

ЛСТ "заточен " под лампы, придавать нужные формы для равномерного освещения не помешает, хотя вопрос спорный если растишь несколько автиков под одной лампой, площадь оодного автика не решит проблему результативности, поэтому берут количеством.

 

В любом случае попрактиковать лишним не будет, знания приобретённые окажутся полезными. :smile: надо понимать что для чего служит и лучше не с автиков практиковать эти методы а с обычных фотопериодных сортов.

Друже, похоже, что ты тут один из главных экспериментаторов. Ставил подобные опыты на автоцветах? Как тебе результат? Практикуешь ныне?

Изменено пользователем Real2345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Real2345 сказал:

Друже, похоже, что ты тут один из главных экспериментаторов. Ставил подобные опыты на автоцветах? Как тебе результат? Практикуешь ныне?

на автиках и не советую. А на фотиках во время веги частенько, отрастают высокие, тонкие как спички, если не к спеху, то попреломал все ветки набок и усё, на цвете нежелательно этим заниматься..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переломал автоАК бонусный весь, и главный стебель, и все остальные.  250г выдал. Без переломов выдавал не более 150г. К тому же использовал сетку. Ломал по причине неудержимого роста. 4 боковых колы ломал дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берёг видать, оставил на последнее и дал те результат...а у меня куст как-то был, я его на цвете сломал и ветка не успевала восстановится, начала чахнуть сохнуть...кароч косяк получился и метод как бы плохой.....

да мало кто о плохих случаях отпишется, да и по незнанке..

Ещё раз грю.

Суперскропинг это не метод увеличивающий урожай, а как по факту случившегося после недосчёта гровера в размерах, и , напоминаю, как мера вынужденная, с огромными предосторожностями в дальнейшем контроле этого участка и в выходе из сложной ситуации, а не метод для увеличения урожая...хотя на веге можно делать, но если есть опыт!!!!!

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы ещё раз грить, нужно тупо усвоить принцип. Метод вполне рабочий и может быть применён на любой стадии. Размял 4-5 см и гни в незаросшую сторону

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!