Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
miha357

Активное органическое удобрение "Био Мастер"

Рекомендуемые сообщения

post-63938-0-29573300-1377054199_thumb.jpg

Активное органическое удобрение "Био Мастер" с комплексом микроэлементов.

 

Для садово-огородных и комнатных растений

 

Активная органика - это уникальный комплекс биологически активных веществ и стимуляторов роста, оказывающих комплексное воздействие на почву, улучшая ее физические, химические, биологические и протекторные свойства.

Основной плюс внесённой в почву активной органики — это возврат земле высокой плодородности. За долгие десятилетия эксплуатации земли все полезные вещества мало-помалу уходят, остаётся просто грунт. Вот тут и необходима активная органика, восстанавливающая здоровье растений. Положительная сторона применения активной органики заключается так же в значительном повышении урожайности, качестве самого урожая и ускорении процессов созревания до 14 дней. Вдобавок к этому повышается устойчивость растений к неблагоприятным факторам, таким как засуха, обильные осадки или заморозки. Повышая плодородие почвы, препараты с активной органикой помогают получить экологически чистый урожай.

 

Био Мастер Универсальный отличается от остальных удобрений более высокой концентрацией, низкой стоимостью и отличным качеством. Гуминовые вещества, входящие в состав препарата, низкомолекулярны, что способствует более быстрому усвоению питательных веществ.

 

Использование препарата гарантирует:

- увеличение урожая от 15 до 80% (на различных культурах), повышение устойчивости растений к заболеваниям, восстановление плодородия почвы и снижение радиоактивных и техногенных загрязнений.

- происходит процесс улучшения структуры почвы, на тяжелых глинистых почвах Активная органика способствует взаимному отталкиванию глинистых частиц за счет удаления излишних солей и разрушения компактной трехмерной структуры глины. В результате почва становится более рыхлой, улучшается поступление воздуха, что облегчает дыхание и продвижение корней.

- при внесении в легкие почвы Активная органика обволакивает и склеивает между собой минеральные частицы почвы, способствуя созданию очень ценной водопрочной комковато-зернистой структуры, улучшающей водопропускную и водоудерживающую способность почвы.

 

Био Мастер Универсальный прост в использовании и абсолютно безвреден для человека, животных, птиц, рыб, насекомых и окружающей среды.

 

 

Ёмкость: 1,5 литра(750 литров готового раствора)

 

Замачивание: 20мл на 3л воды. Замачивать семена за сутки до высадки. Корни саженцев при пересадке замачивать в течении суток.

 

Полив: 20мл на 30л воды (для кислых почв рекомендуется увеличить дозировку в 1.5 раза).

 

Расход: 20л на 6кв.м.

 

Опрыскивание: 20мл на 30л воды.

 

Состав: азота до 7%, фосфора 10%, калия 6%, микроэлементы, соли гуминовых кислот .

Соли гуминовых кислоты способствуют более полному и быстрому усвоению входящих в препарат элементов и питательных веществ находящихся в почве. Также они стимулируют жизнедеятельность почвенной микрофлоры, продуцирующей необходимые для растений питательные вещества.

Экономия денег и времени!

Активная органика работает с химией почвы, делая её доступной для растений. Вместе с углекислотой, поступающей в землю, активная органика растворяет минералы, освобождает элементы питания. Отсюда вывод, что активная органика является буферным и обменным центром химии почвы. Активная органика удерживает и отдаёт (когда это нужно растениям) массу ионов (это остатки кислот и щелочей, часто содержащих азот и другие полезные элементы). Именно через этот механизм активная органика гасит дефицит или избыток кислотности, солей и щёлочности, доводя почву до лучшей кондиции. Известно, что активная органика переводит элементы питания в особые формы — формы хелатов, т.е. органических солей. Как нам известно, именно органические соли являются теми веществами, которые растения с удовольствием забирают из почвы. Хелаты многих элементов (меди, магния, калия, молибдена и др.) стимулируют развитие растений, укрепляют устойчивость к стрессам при неблагоприятных факторах. Результаты применения удобрений показали - чем больше наличие активной органики в их составе, тем лучше они работают. Хочется особенно отметить разработку сибирских учёных - «Активное органическое удобрение «Био Мастер» с комплексом микроэлементов». Содержит не менее 80% (самой что ни на есть) активной органики, а также основные элементы необходимые растениям. По мнению специалистов, данный препарат намного эффективнее других: за счет синергетического эффекта (усиления друг другом полезных факторов, применяемых одновременно).

Рекомендуется:применять средство по фазам, не менее чем 3 раза за сезон. Наилучший эффект достигается при регулярном применение средства — каждые 7-10 дней. На основании этого легко подсчитать общий расход раствора, ведь в среднем на 1 м2 грядки тратится 10 л раствора. Как правило, 1,5 л удобрения хватает на 750 л готовой подкормки! Для пущей эффективности лучше совмещать в одном растворе «Активное органическое удобрение «Био Мастер» с комплексом микроэлементов» и внекорневую подкормку УИаМ1х.

 

 

 

P/S Купил буду пробывать, на одной из растих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Байкал похоже по описанию, очень хорошо что появляется ассортимент землеДельческих препаратов, можно выбирать и сравнивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз, и проверю.

На своих свежих посадках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Органо-минеральное питание - самое эффективное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни, проливая вермичай, получают биогумус, другие биомастер, третьи эликсир щастья...

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Био Мастер на биопонике заюзал в DWC, заселил в раствор полезные грибы:  триходерму веридэ, сенную палочку и микоризу. За PH не слежу, у меня жидкий тест от GHE, а раствор настолько тёмный, что этим тестом РН не увидишь.  Но воды добавляю с PH 5,5.

Всё путём, бонсай перчик уже образовал плод.

IMG_3517.JPG

Изменено пользователем Godsmack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д

5 часов назад, Godsmack сказал:

и микоризу.

Транспирацию не забыл подселить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куку:re14:

Чайник

Изменено пользователем Godsmack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Иорген сказал:

Д

Транспирацию не забыл подселить?

Транспирация это движение воды по растению, как ты её подселишь?:re19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ты же микоризу подселяешь...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, LaoLung сказал:

Ну, ты же микоризу подселяешь...

Микориза-это грибокорень который опушает корниIMG_3462.thumb.JPG.13d509199b459b6f97d70a8b6bd22ac9.JPGживое существо, плесень и споры. Сыплю порошок в растворIMG_3519.thumb.JPG.ad061d2cbe88951e49808d09031989d1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Godsmack сказал:

Микориза-это грибокорень который опушает корниIMG_3462.thumb.JPG.13d509199b459b6f97d70a8b6bd22ac9.JPGживое существо, плесень и споры. Сыплю порошок в растворIMG_3519.thumb.JPG.ad061d2cbe88951e49808d09031989d1.JPG

У тебя конкретно что в пакете, жертва рекламы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, LaoLung сказал:

 

У тебя конкретно что в пакете, жертва рекламы?

Тебе плохо видно на фото пух микоризы на корнях? 

Это фото было сделано в начале веги, сейчас там уже заросли, сфотографирую позже, однако я наблюдал конкретный рост микоризы, всё пушилось ей, на пакете не обозначен какой именно штамм грибовIMG_3540.thumb.JPG.62af905a53af6da59cc208ae5eff2649.JPG

Так что может ты и был жертвой рекламы, но это не тот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Godsmack сказал:

Тебе плохо видно на фото пух микоризы на корнях? 

Это фото было сделано в начале веги, сейчас там уже заросли, сфотографирую позже, однако я наблюдал конкретный рост микоризы, всё пушилось ей, на пакете не обозначен какой именно штамм грибовIMG_3540.thumb.JPG.62af905a53af6da59cc208ae5eff2649.JPG

Так что может ты и был жертвой рекламы, но это не тот случай.

Да, пипец, в составе микрорганизмы., какие , куй его маму знает. А коммерческое название "Микориза"....

Корневые волоски это вообще нормальная тема, на здоровых корнях...

Да, скореен всего, никаких организмов там нет, хорошо если там ИМК есть, впрочем, дозировка такая же, как и у корневина.

Споровые препараты обычно не разводят.

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, теоретически, в составе препапарата могут присутствовать микоризообразующие микрорганизмы - бактерии и грибы... Но совсем необязательно.

 

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, LaoLung сказал:

Да, теоретически, в составе препапарата могут присутствовать микоризообразующие микрорганизмы - бактерии и грибы... Но совсем необязательно.

 

О нет, у тебя теоретически:crazy: 

А у меня практически:dont:

Могу рекомендовать эту фирму "Зелёное сечение"! После того как насыпал порошка, заметно всё опушилось, это выглядит именно как микориза. Так же она растёт у меня на крышке в пакете, на варёном зерне,  вместе с триходермой веридэ и сенной палочкой из вот этого препаратаIMG_3342.thumb.JPG.34a55bc5f58f4e6dc285638bad56cf0f.JPGСпециально ставил эксперимент как они меж собой будут, а то разные и подвиды и штаммы бывает не уживаются, однако у моих всё дружно, гармонично. Накапал им Био Мастер, периодически оттуда летят споры. Наблюдаю в микроскоп, видны все 3 вида.IMG_3494.thumb.JPG.593c4855813d3e40ed936214722f4d16.JPG Так же использую эту микоризу от Зелёного сечения для рукколы и томата, результат виден глазами:eek:

Изменено пользователем Godsmack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Godsmack сказал:

О нет, у тебя теоретически:crazy: 

А у меня практически:dont:

Могу рекомендовать эту фирму "Зелёное сечение"! После того как насыпал порошка, заметно всё опушилось, это выглядит именно как микориза. Так же она растёт у меня на крышке в пакете, на варёном зерне,  вместе с триходермой веридэ и сенной палочкой из вот этого препаратаIMG_3342.thumb.JPG.34a55bc5f58f4e6dc285638bad56cf0f.JPGСпециально ставил эксперимент как они меж собой будут, а то разные и подвиды и штаммы бывает не уживаются, однако у моих всё дружно, гармонично. Так же использую эту микоризу от Зелёного сечения для рукколы и томата, результат виден глазами:eek:

Микориза это как бэ результат симбиоза растения и гриба или аскомицета. Причём, образуется не всегда. Я так понимаю не совсем доходит, что я объясняю, это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Споробактерин я сам  рекомендовал  на страницах данного форума. Мне ничего доказывать не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, LaoLung сказал:

Микориза это как бэ результат симбиоза растения и гриба или аскомицета. Причём, образуется не всегда. Я так понимаю не совсем доходит, что я объясняю, это так?

Да, конечно без симбиотических грибов биопоника не работает. Ещё ты говоришь, что моя микориза фигня, а я тебе говорю что вижу как она растёт и это нравится  рассаде. Так что же до меня не доходит по твоему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарные вещи. В пакете микоризы быть не может.:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, LaoLung сказал:

Элементарные вещи. В пакете микоризы быть не может.:lol2:

Я так понимаю в составе порошка из пакета какие то полисахариды и споры микоризы.

IMG_3549.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Godsmack сказал:

Я так понимаю в составе порошка из пакета какие то полисахариды и споры микоризы.

IMG_3549.JPG

Какие то. Обычно указывают. А так, очень похоже на корневин. И по корням и по эффекту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, LaoLung сказал:

Какие то. Обычно указывают. А так, очень похоже на корневин. И по корням и по эффекту. 

А что в составе Корневина кроме костной муки? Там вроде тоже не указывают, но не хотел бы сыпать кости в биопонный раствор.

Изменено пользователем Godsmack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Godsmack сказал:

А что в составе Корневина кроме костной муки? Там вреде тоже не указывают, но не хотел бы сыпать кости в биопонный раствор.

Индол масляная кислота. костей там нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, LaoLung сказал:

Индол масляная кислота. костей там нет....

Ах, ну этот индол и бутират производят бактерии кишечника, конечно можно было бы покакать в раствор, но лучше уж тогда Корневин 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.png.f04133bb5eaf74827025b922a54decea.png

 

 

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например когда выращивают спирулину, можно смело ссать в раствор, водоросли усвоят мочу как азотистое удобрение.

Если создать такую смесь микрорганизмов, которая переработает человеческие фекалии в удобрение для растений, то канализация станет частью производства. Актуальнейшая вещь в замкнутых биосистемах, таких как марсианские колонии

Изменено пользователем Godsmack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!