Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
login4o

Угаловка 318 п 1 помогите!

Рекомендуемые сообщения

Гость Komilfo

Какие понятые при даче показаний? Где это в УПК прописано? При следственных действиях (обыск, личный досмотр, изъятие, следственный эксперимент, опознание) прописано,а при допросе откуда им взятся?

Зачем ты, Комильфо, вводишь людей в заблуждение. Не комильфо так делать

 

Допрос,а автор темы, должен иметь юр.статус- подозреваемый в совершении преступления, тоже следственное действие.

По этому понятых надо требовать.

Кстати мне поведал один приятель, что как то он проходил по мокрому делу как свидетель. Пришёл первый раз туда один, и ему без обиняков пообещали очко поломать если он не сделает того что прокурорские следаки хотят.

Во второй раз он пришёл с адвокатом, и тот первымже делом попросил пригласить понятых....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мед. освидетелствование можно без направления, на платной основе сделать. В общественную палату правильно советуют обратиться. Общественная палата Российской Федерации осуществляет контроль за деятельностью полиции в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года N 32-ФЗ "Об Общественной палате Российской Федерации". Там даже могут адвоката грамотного предоставить, если четко все изложишь и комиссия проникнится твоим положением. Эта шарага осуществляет контроль за обеспечением прав граждан в местах принудительного содержания, по этой теме они охуенно подкованы, это их хлеб. В свое время ни проккуратура, ни СБ не помогли мне, а общ. палата в моем городе смогли изменить меру присечения и в дальнейшем оправдать и все бесплатно, т.е. официально я ничего им не платил, так подмазали в начале немного. Они и со СМИ охуенно работают. Удачи. Должно быть все ништяк у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятель твой п**дит, как и ты.

Будучи 4жды судимым, ни разу не видел никаких понятых при допросе. А уж свидетелем сколько пытались притянуть ... А адвокатов по первым трем делам брал толковых.

Про мусорские запугивания физическим насилием я уже писал. говоришь следаку: я вот сейчас лицо об твой стол разобью, весь кабинет юшкой перемажу и заяву на тебя, сука, напишу - заебешься отписыватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Чтобы п**дить, нужна выгода, а она через инет не передаётся :)

Не просили пригласить понятых, вот их и небыло.

Важно понять принцип. Государственая власть осуществляется публично, допрос во власти гос.служащего-следака, публикой будут в данном случае понятые.

Да как без них то ??? Следователь там понапишет своего бреда, яйца челу зажмут и подпишется всё что им захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы п**дить, нужна выгода, а она через инет не передаётся :)

Не просили пригласить понятых, вот их и небыло.

Важно понять принцип. Государственая власть осуществляется публично, допрос во власти гос.служащего-следака, публикой будут в данном случае понятые.

Да как без них то ??? Следователь там понапишет своего бреда, яйца челу зажмут и подпишется всё что им захочется.

Выгода через инет не передаеццо? А как же пэйпал?

Где в УПК прописана возможность присутствия понятых, а так же иных посторонних лиц на допросе?

Вот статейка, здесь про понятых на допросе подробно объяснено: http://www.lawmix.ru/comm/1211/

Там прямо сказано: Поэтому, по-прежнему отстаивая возможность производства отдельных следственных действий с участием понятых по ходатайству участников уголовного судопроизводства или по инициативе следователя, мы имеем в виду только те, в которых сегодня предусмотрено их обязательное участие (ч. 1 ст. 170 УПК РФ). (список этих действий в моем посте на предыдущей странице)

ИМХО присутствию понятых на допросах\очных ставках препятствует тайна следствия Понятые за денежку малую ( ну или под паяльником) расскажут подельникам весь ход допроса и ничего им за это не будет Адвоката то хоть коллегия может ебнуть, а на понятого какие меры воздействия? Подписка о неразглашении не предусмотрена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вобще надо своих адвокатов заиметь в каждом городе, давать им работу, рекламу.

Какбы систему юридической помощи дзаги, онлайн консультации, представительство в суде и т.д

Чтобы юристы были в теме.

Вот у меня сослуживец, как с армии пришел, и в адвокаты опыт не плохой, консультирует меня иногда по разным щипетильным вопросам. Опыта много но в гражданских процессах.

Найти б по одному хотя бы в каждом крупном городе, и стремится создать сеть юрпомощи от Дзаги по всей россии.

Ну типа своих в беде не бросаем. :icon_rasta:

вот международная база http://translate.google.com/translate?depth=1&ei=PFJ3UY-ML4qG4gSxjYCQBw&hl=ru&prev=/search%3Fq%3Dhttp://www.mandalaseeds.com/Guides/Marijuana-Outdoor%26newwindow%3D1%26safe%3Doff%26client%3Dopera%26hs%3DmCX%26channel%3Dsuggest&rurl=translate.google.ru&sl=en&u=http://www.420magazine.com/&sandbox=0&usg=ALkJrhhHHfas0_XQ-zYWXDdz5vpkmF_ijw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Выгода через инет не передаеццо? А как же пэйпал?

Где в УПК прописана возможность присутствия понятых, а так же иных посторонних лиц на допросе?

Вот статейка, здесь про понятых на допросе подробно объяснено: http://www.lawmix.ru/comm/1211/

Там прямо сказано: Поэтому, по-прежнему отстаивая возможность производства отдельных следственных действий с участием понятых по ходатайству участников уголовного судопроизводства или по инициативе следователя, мы имеем в виду только те, в которых сегодня предусмотрено их обязательное участие (ч. 1 ст. 170 УПК РФ). (список этих действий в моем посте на предыдущей странице)

ИМХО присутствию понятых на допросах\очных ставках препятствует тайна следствия Понятые за денежку малую ( ну или под паяльником) расскажут подельникам весь ход допроса и ничего им за это не будет Адвоката то хоть коллегия может ебнуть, а на понятого какие меры воздействия? Подписка о неразглашении не предусмотрена....

 

Взял из приведённой статьи :)

 

-Анализ положений, закрепленных в ч. 1 и ч. 2 ст. 170 УПК РФ, позволяет утверждать, что любое следственное действие (!) по ходатайству участников уголовного судопроизводства или по инициативе следователя может быть произведено с участием понятых. -

 

Под паяльником понятой может поведать миру и эксгумации, выемке и т.д и т.п.

Ведение допроса без понятых создаёт широкое поле для манипуляций следователя против интересов т.с.своего клиента, на что я попробовал обратить внимание.

 

- Теперь подумаем, какая связь между допросами обвиняемых в присутствии понятых, распространенными в 50 - 60-е гг. прошлого века, и новым институтом уголовного судопроизводства. Она становится очевидной, если вспомнить, что присутствие понятых при допросе обвиняемого было связано с исключительным недоверием к органам -

Здесь текстом подразумевается, что сейчас с доверием к органам всё суперски :)

 

Автор статьи

-Хитрова О.В., докторант Академии управления МВД России, кандидат юридических наук, доцент.-

Ментам на допросе действительно понятые мешают дела шить ,вот она за свой колхоз то и рубится.

Если на тайну следствия понятые не влияют при других следственных действиях, значит они и на допросе уместны, не обязательны, о чём статья, но для подозреваемого/обвиняемого могут быть полезны.

 

Что такое пэйпал я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро крепись! хорошего адвоката, и кипишь с заявлениями в пракуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Выделяй цитаты. Ну или свой текст.

2.Вопрос не в доверии\недоверии к органам, а в сложившейся правоприменительной практике, о которой ясно сказано:

только те, в которых сегодня предусмотрено их обязательное участие (ч. 1 ст. 170 УПК РФ)

3. Таким образом, независимо от требования адвоката понятых на допросе не будет ибо УПК не предусмотрены.

4. Ну и опять же про правоприменительную практику. К сожалению в стране сложилась ситуация когда собраные улики\доказательства невиновности, показания, вещдоки влияют на итог дела меньше чем настроение судьи, ее взяткоготовность, указания сверху и прочие не имеющие к существу дела факторы. Посмотрите сколько людей закрыто безо всякой базы и сколько дел закрыто при полном доказательном корпусе.

 

Вот, единственное что нашел про понятых на допросе ( к сожалению без ссылок на какие либо законы и подзаконные акты и нормы). В 26 главе УПК Допрос. Очная ставка. Опознание. Проверка показаний к сожалению об этом вообще не слова.

Законодателем предусмотрен и случай, когда потерпевший или свидетель в силу физических недостатков или состояния здоровья не могут подписать протокол следственного действия, тогда ознакомление данного лица с текстом протокола производится в присутствии защитника, законного представителя, представителя (если таковые участвуют в деле) или понятых. Вышеперечисленные лица, в частности понятые, не присутствуют в ходе производства самого следственного действия, при них лишь зачитывается сам протокол допроса, и они удостоверяют факт ознакомления лица с протоколом и его согласие с ним. http://www.erlib.com/Ольга_Костькова/Ваши_права_при_общении_с_правоохранительными_органами/4/

Изменено пользователем hassisin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вы конечно умные и насоветуете щас. "На словах Лев Толстой, а на деле х** простой"(не мои слова) ИМХО согласись братан- ты первый в залупу полез! Это самое главное! Если ты не имеешь подвязок или больших денег, то ты в принципе самоубийца с того момента, как достал телефон, начал снимать и задавать вопросы к мусорам: кто они такие, документы. Так могут делать только те люди, которые очень хорошо владеют ситуацией, знают законы и имеют "богатый" телефонный справочник! Сам себе своими движениями яму выкопал! У меня товарищу так весной условку въе**ли, тот тоже мусора задел(так думал, что задел) а мусор за такого 6 лет запросил. Товарищ у меня теперь ходит тише воды и вдоль стены. Дай бог тебе мирно закрыть этот инцендент. Будет тебе уроком.

 

 

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятого можно попросить на допрос, и в понятом можно отказать на допросе.

Не вижу смысла в этом. Всё-равно что дулю следаку скрутить, пока никто не видит.

Зачем злить просто так? Он не по наркоманской статье идёт, может как к человеку отнесутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Это означает только то, что коль прямо не прописаны понятые, то в обязанности следака не входит приглашать понятых на допрос. Он просто НЕ ОБЯЗАН.

Но.

У подозреваемого такие же права как и у всех участников забега, и желая этими своими правами воспользоватся в максимальном объёме, он может обратится с ходатайством и тогда мент будет обязан пригласить понятых, т.к есть такое право у подозреваемого, а мент, правоохранитель и права этого ещё подозреваемый не лишился :)

Не ведись на ментовскую логику делая вывод, коль прямо оно не прописано, значит оно принципиально исключено, ведь в законе нет и прямого запрета .

Понятой для следствия, это зер гут. Следствие обзаводится ещё одной возможностью фиксации информации, и глюпый глюпый подозреваемый, прося понятых, тем самым как бы работает против своих интересов расширяя возможности следака. Это может служить индикатором, как отнесётся следак к такой просьбе, с загоревшимися глазами на улицу ломанётся понятых искать,или жало в сторну запилит в такой момент когда ему козыря сдают )

Как сложилась правоприменительная практика, пущай менты правду матку плетут пионэрам, а их любимым законом предусмотрены права, коим нет числа, и этими своими правами имеет смысл воспользоватся себе на благо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это означает только то, что коль прямо не прописаны понятые, то в обязанности следака не входит приглашать понятых на допрос. Он просто НЕ ОБЯЗАН.

Но.

У подозреваемого такие же права как и у всех участников забега, и желая этими своими правами воспользоватся в максимальном объёме, он может обратится с ходатайством и тогда мент будет обязан пригласить понятых, т.к есть такое право у подозреваемого, а мент, правоохранитель и права этого ещё подозреваемый не лишился :)

Не ведись на ментовскую логику делая вывод, коль прямо оно не прописано, значит оно принципиально исключено, ведь в законе нет и прямого запрета .

Понятой для следствия, это зер гут. Следствие обзаводится ещё одной возможностью фиксации информации, и глюпый глюпый подозреваемый, прося понятых, тем самым как бы работает против своих интересов расширяя возможности следака. Это может служить индикатором, как отнесётся следак к такой просьбе, с загоревшимися глазами на улицу ломанётся понятых искать,или жало в сторну запилит в такой момент когда ему козыря сдают )

Как сложилась правоприменительная практика, пущай менты правду матку плетут пионэрам, а их любимым законом предусмотрены права, коим нет числа, и этими своими правами имеет смысл воспользоватся себе на благо.

 

Следователь не ОБЯЗАН удовлетворять ходатайства участников следственных действий. Более того, круг лиц ИМЕЮЩИХ ПРАВО присутствовать при допросе прямо прописан и никаких понятых в нем нет.

Поэтому следак может согласится на прописаное в УПК использование технических средств или (предупредив допрашиваемого) использовать их по собственной инициативе. Вот и все методы фиксации информации разрешенные нынешним УПК.

И нех** тут пытаться оспаривать факты. Твои выдумки про понятых не имеют отношения к действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К участникам данного следственного действия (речь выше идет о допросе) относятся: следователь, дознаватель (или иное должностное лицо органа дознания при проведении неотложных следственных действий), допрашиваемое лицо (подозреваемый, обвиняемый, свидетель, эксперт, специалист, гражданский истец, гражданский ответчик и их представители). В допросе, как и в любом другом процессуальном действии, вправе принимать участие прокурор (п. 3 ч. 2 ст. 37). Кроме того, в проведении допроса при определенных условиях могут участвовать также переводчик (ч. 1 ст. 189), специалист (ст. 58), в том числе, педагог (ч. 1 ст. 191), законный представитель несовершеннолетнего (ст. 191, 426), понятые для удостоверения ознакомления допрошенного лица с протоколом (ч. 3 ст. 167), защитник подозреваемого или обвиняемого.

http://www.kalinovsky-k.narod.ru/p/sd/4-1-2.htm

Все. Больше ничье присутствие УПК не предусмотрено.

Очень жаль время потраченое на розыск ссылок на круг участников допроса. Зачем, ты, Комильфо, упирался в своей неправоте заставив меня потратить время? Будь мы не в виртуале я б тебе уже предъявил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос,к следователю ходят один раз только?

Свидетели могут там быть,но могут ли они не давать показания а просто присутствовать? или это уже под 307 и 308 попадает?

Изменено пользователем login4o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Следователь не ОБЯЗАН удовлетворять ходатайства участников следственных действий. Более того, круг лиц ИМЕЮЩИХ ПРАВО присутствовать при допросе прямо прописан и никаких понятых в нем нет.

Поэтому следак может согласится на прописаное в УПК использование технических средств или (предупредив допрашиваемого) использовать их по собственной инициативе. Вот и все методы фиксации информации разрешенные нынешним УПК.

И нех** тут пытаться оспаривать факты. Твои выдумки про понятых не имеют отношения к действительности.

 

Понятые в допросе НЕ УЧАСТВУЮТ но они должны присутствовать, сидя за дверью, прислушивась к мерным ударам томика упк по голове подозреваемого/обвиняемого. Следак начинает их знакомить с протоколом, обвиняемый возмущается, что 51статья конституции ему не была растёрта, следак говорит а я разъяснял. Уже смешно, правда ?

Там не так написано, я другое говорил, грит клиент, давайте внесём туды изменения прям вот при этих понятых, идёт ему на встречу следователь, а понятые из присутствующих становятся участниками внесения изменений в протокол :)

И

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос,к следователю ходят один раз только?

Свидетели могут там быть,но могут ли они не давать показания а просто присутствовать? или это уже под 307 и 308 попадает?

 

К следаку ходят столько сколько ему надо.

Свидетель в принципе может отказатся давть показания объяснив это тем, что на его взгляд это может изменить его статус со свидетеля на подозреваемого и сославшись на 51 статью конституции. Или отказатся давать показания заявив что опасается мести друзей подозреваемого. Следак сразу начнет кошмарить его 308, но опять же на практике я не встречал не только осужденных по 307-308 статьям но и подследственных или обвиняемых по ним.

Хотя интернет говори т о том что такая практика все таки есть. Хотя обычно максимум полгода исправительных работ

Изменено пользователем hassisin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятые в допросе НЕ УЧАСТВУЮТ но они должны присутствовать, сидя за дверью, прислушивась к мерным ударам томика упк по голове подозреваемого/обвиняемого. Следак начинает их знакомить с протоколом, обвиняемый возмущается, что 51статья конституции ему не была растёрта, следак говорит а я разъяснял. Уже смешно, правда ?

Там не так написано, я другое говорил, грит клиент, давайте внесём туды изменения прям вот при этих понятых, идёт ему на встречу следователь, а понятые из присутствующих становятся участниками внесения изменений в протокол :)

И

 

Как говорится сам то понял что сказал: присутствовать, сидя за дверью?

Далее: согласно ст190 УПК РФ 7. В протоколе указываются все лица, участвовавшие в допросе. Каждый из них должен подписать протокол, а также все сделанные к нему дополнения и уточнения. Что бы там следователь себе не придумал, действующие лица имеющие право учавствовать в допросе и статьи обосновывающие их присутствие приведены мной выше. И на хрена тогда все твои псевдологические выкладки?

Не смешно как ты пытаешся за уши притянуть какую то х**ню вместо того чтоб конкретно помочь инфой поппавшему в блудень человеку. Не хочешь ли поясенить свою мотивацию?

ИМХО тема про присутствие понятых на допросах достаточно разжевана и больше ее поднимать не буду.( раз уж ты при знал что: Понятые в допросе НЕ УЧАСТВУЮТ)

PS расписка о разъяснении 51 статьи берется внезависимо от протокола, перед началом допроса.

Вот тут ты можешь либо на нее сослаться и отказатся от дальнейшего разговора со следаком либо принять к сведению и начать отвечать на вопросы

При отказе подписывать расписку о ознакомлении действительно вызовут понятых которые подпишут, что тебе объяснили , но ты отказался подписывать.

Изменено пользователем hassisin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А следак имеет право спрашивать,что произошло и как все было?

Или я имею право не отвечать на такой вопрос,а только на вопросы конкретные.на которые можно ответить :да,нет,не помню,может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишите пожалуста подробно процедуру эту.

как вообще это происходит...Я имею ввиду разговор со следователем.не разу не был я привлечен не за что.

Изменено пользователем login4o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Login4o держись Бро!!! Бляха муха так встрять на ровном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следак имеет право выбирать стратегию допроса в том числе предложить тебе рассказать о произошедшем в свободной форме. Не может только задавать наводящие вопросы.

Как тут опишешь, от следака зависит, хотя... Если ты упрешся, настанет момент когда следак начнет тебя кошмарить: мол посадим в прессхату там тебя и вы**ут. Не сци -не вы**ут. Да скорей всего и не посадит.

Надо чотко составить для себя картину которую будешь лепить следаку. И на любые указания оного на несоответствия с показаниями других отвечать: а я ебу зачем они п**дят? *ля буду, начальник, все так было как говорю.

Ну, а вообще в таком раскладе надо намекнуть на договорицца. Денег то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Как говорится сам то понял что сказал: присутствовать, сидя за дверью?

Далее: согласно ст190 УПК РФ 7. В протоколе указываются все лица, участвовавшие в допросе. Каждый из них должен подписать протокол, а также все сделанные к нему дополнения и уточнения. Что бы там следователь себе не придумал, действующие лица имеющие право учавствовать в допросе и статьи обосновывающие их присутствие приведены мной выше. И на хрена тогда все твои псевдологические выкладки?

Не смешно как ты пытаешся за уши притянуть какую то х**ню вместо того чтоб конкретно помочь инфой поппавшему в блудень человеку. Не хочешь ли поясенить свою мотивацию?

ИМХО тема про присутствие понятых на допросах достаточно разжевана и больше ее поднимать не буду.( раз уж ты при знал что: Понятые в допросе НЕ УЧАСТВУЮТ)

PS расписка о разъяснении 51 статьи берется внезависимо от протокола, перед началом допроса.

Вот тут ты можешь либо на нее сослаться и отказатся от дальнейшего разговора со следаком либо принять к сведению и начать отвечать на вопросы

При отказе подписывать расписку о ознакомлении действительно вызовут понятых которые подпишут, что тебе объяснили , но ты отказался подписывать.

 

Объясняю.

Как сам можешь заметить скока гимора разводится для недопущеня понятых к допросу, расписки, внесение изменений и всё то о чём мы выше переписывались, лишь бы изолировать тело подозреваемого от общества. Пока на глазах чел у публики, он может считать себя в относительной безопасности, а кто узнает что там за дверью было. При каких обстоятельствах этот протокол скока раз переписывался для приведения его к желаемому для следователя результату.

Есть платный адвокат, это уже лучше, а если он халявный из соседнего кабинета, то век воли не видать. Клиент говорит следаку, дайте копию протокола, а следак говорит - потом, и уходит домой, а этого никто не видел...По этому, и чтобы неправомерных телодвижений следака небыло, надоть требовать/ходатайствовать о привлечении понятых. Пусть откажет в письменной форме что послал он ваше ходатайство далеко и надолго пользуясь законными основаниями и получит в ответ ещё одну жалобу о нарушении прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С деньгами туго.Даже на адвоката нет,буду парировать походу п***ец как.

А если я не хочу в свободной форме рассказывать?

*ля,как мне поступать,что мне отвечать и что говорить ему,или вообще ни чо не говорить,а лишь отвечать на его вопросы мол,доказывать должно следствие,а не я.Или как быть то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

С деньгами туго.Даже на адвоката нет,буду парировать походу п***ец как.

А если я не хочу в свободной форме рассказывать?

*ля,как мне поступать,что мне отвечать и что говорить ему,или вообще ни чо не говорить,а лишь отвечать на его вопросы мол,доказывать должно следствие,а не я.Или как быть то?

Через часок накрапаю. Писанины дофига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Вот здесь книжечку качни, полезно будет, там и про допрос и про протоколирование нормально сам мент пишет.

http://www.juristlib.ru/book_3731.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Пусть откажет в письменной форме что послал он ваше ходатайство далеко и надолго пользуясь законными основаниями и получит в ответ ещё одну жалобу о нарушении прав.

 

Каких нах** прав? Откуда взялись эти мифические права на присутствие понятых на допросе? На х** ты людей путаешь?

Изменено пользователем hassisin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С деньгами туго.Даже на адвоката нет,буду парировать походу п***ец как.

А если я не хочу в свободной форме рассказывать?

*ля,как мне поступать,что мне отвечать и что говорить ему,или вообще ни чо не говорить,а лишь отвечать на его вопросы мол,доказывать должно следствие,а не я.Или как быть то?

 

Ну, адвокат нужен в основном для передачи взятки судье. Больше, в нынешних реалиях он нах не нужен, и от него них** не зависит.

Не хочешь в свободной форме рассказывать так и скажи, пусть вопросы задает. Но это значит что вопросы он будет задавать так , как надо ему.

Можешь вообще отказаться от дачи показаний, сказать следователю, что показания дашь в суде.Ты определись для себя, чего хочешь, как ситуацию видишь. Всякие жалобы, заявления итд подай заранее, перед допросом, хрен знает можешь с допроса и заехать. Ну и конечно никаких явок с повинной, чистосердечных признаний и раскаиваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая контрастная статья)

 

В кои-то веки растаман применил насилие к менту, а не наоборот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

login4o

Ты комильфо слушай ага, он много правильно пишет, но иногда немного нет. Но если ты совсем профан в этом, и на адвоката нет, то слушайвнимательно, и сам для себя решай.

 

Комильфо

Да угомонись ты о понятых на допросе, нет в них смысла.

 

hassisin

Видел, как впаяли одному, да так впаяли, что всё еще смеюсь. Двое гуляли, один из них напартачил мелко, а другой его отмазывал, давая показания согласно плану. А план был еще тот.

Итог: напартачивший амнистирован, отмазывающий с приговором за дачу ложных. Не помню что дали, вроде условно, или штраф, не сел точно.

У него такое лицо удивленное было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!