Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Сергей Бабкин

Рекомендуемые сообщения

 "Прежде, чем смеяться над кем-то, сначала поржи над собой". Сергей Бабкин 

 

 

Сергей рассказал о творческих планах, самоиронии и о том, что повлияло на его мировоззрение. На вопросы о группе 5’nizza Сергей ответов давать не стал, поскольку проект прекратил свое существование давно, и артист занимается сольной карьерой.

 

 

- Как Вы считаете, есть ли у современной российской эстрады (массовой поп-музыки) будущее?
- Будущее есть у всего, кроме самого будущего.

 

- Недавно Филипп Киркоров запустил в сеть самоироничный трек «Троллинг»…

- Посмотрел. Ну, что сказать, это весело, конечно. Хотя и немного грустно. Ведь, реально, кто сейчас герой нашего времени?  "Анонимный смельчак". :))

 

- Сергей, скажите, у Вас, как у творческого человека, бывают провалы, когда нет желания работать, делать что-то новое? Как боретесь с этим?
- Слава Богу, пока такого не было, и, дай Бог, не будет никогда. Желание делать что-то новое есть всегда. Зачастую, бывает, нет желания отступать назад, повторяя что-то старое…. Но опять же это относится не ко всему. За некоторыми занятиями, бывает, очень скучаю.


- Роль Сергея Бабкина, как исполнителя, для Вас работа или жизнь?
- Исполнение - это работа, а создание - это жизнь. Процесс сочинения, придумывания, создания -он непрерывный. Не прекращается ни на минуту. Идет, даже когда я сплю. Потом возникают новые композиции, песни.

 

- Как вообще к самоиронии относитесь?

- Очень положительно. Обожаю ее. Без нее никак. Невозможно. Я всегда говорю - прежде, чем смеяться над кем-то, сначала поржи над собой.


- Наверняка, чья-то  музыка повлияла на Ваше мироощущение больше остальных. Что это была за музыка?

- Самый первый переворот в моей голове произошел, когда я послушал В.С. Высоцкого "Избранное". Там все песни с легендарным ансамблем "Мелодия". Просто очень круто, как по мне. И кому-то покажется странным, но мне нравятся его песни с этим ансамблем, а не просто под гитару. Поэтому, когда мне сейчас навешивают ярмо "певца с гитарой", я очень злюсь.
Потому что я далеко не такой. Да, я начинал, как человек с гитарой, но с каждым последующим днем, месяцем все менялось. И мне хотелось, чтобы все менялось. И сейчас хочется. И всегда будет хотеться изменений. Другого, нового, непривычного, незнакомого, не изведанного.
Потом был Том Вэйтс, Леонид Федоров, навечно влюбившие в себя Radiohead, и не так давно приятно порадовавший Charlie Winston.


- С кем из западных музыкантов Вы бы хотели записать совместный трек? Какие планы на будущее?
- Ну, пожалуй, реальнее с WinstonoМ что-то сделать, чем с Radiohead. Но и тот никак не выходит на связь. :))) В принципе нет сильного стремления что-то сделать с западным артистом. Есть желание сделать совместный трек с Леонидом Федоровым, с Димой Шуровым, с Бумбокс...
Надеюсь, что в ближайшее время это все осуществится.

 

- Есть проект, над которым работаете?
- В планах записать 7 треков, которые не вошли в альбом "СЕРГЕВНА". Сделать как бы CD 2. Планирую это на конец декабря, так как Ефим Чупахин только тогда приедет из Америки на каникулы. А сейчас потихоньку собираемся и готовим новый альбом. Когда выйдет, пока, к сожалению, не знаю. Гнать не будем - это точно.


Ваш Sergey Babkin.

 

 

Обсудить на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это уже интересней...надо подумать над вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюшка ты меня просто балуешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Серега :hi2:

Всю молодость свою я и все мои друзья были с вами "5nizza" ваши песни играли у нас по умолчанию в радости и в горе!

Низкий мой поклон Вам :hi2:

Я еще успел до распада побывать у вас на концерте в ДК МАИ в Москве! Этот концерт останется со мной навсегда, такого Душевного и простого общения не встречал, но больше меня удивило, что пели вы в живую лучше чем на записях, помню как после исполнения песен 30-40 песен, вы решили уйти со сцены и зал начал топать ногами так, что чуть перекрытие не треснуло :icon_mrgreen: Вы вернулись и спели еще песен 10 !!! Незабываемо :ny_icon_old:

Бро ну почему?! Почему вы разошлись по сторонам?!

Ваши сольники и по сей день слушаю с удовольствием Вы настоящие мастера своего дела :ny_icon_old:

Шансы есть на обратный сход, хотя бы для концертов?!

С вам до конца :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Grovernew84

сильно не фанател, но некоторые темы оч нравятся.

тоже интересно что послужило распаду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ямайкаааа... я наверно родился в майке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй! ну что, где ваши вопросы? Ни за что не поверю, что у человека нечего больше спросить, кроме его творчества с 10-летней выдержкой! :rolleyes: Давайте-ка еще вопросов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно, что всего один вопрос за месяц...

Может на главную на портал закинете кличь?! А то чувствую не состоится интервью :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошего дня!Какие есть интересные проекты на ближайшее время? :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать у Сергея со скольки лет с гитарой на ты?

Марка любимых струн?

Из тех на которых я играл, DEAN MARKLEY были лучшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж ... Такой бред... Похоже на отчет 22 съезда компартии... Кто они теперь?! Жаль что они так и не поняли, что Пятница был их главный проект в жизни, а по одиночке они никому практически не интересны!!! Разочарован сильно.... Все имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж ... Такой бред... Похоже на отчет 22 съезда компартии... Кто они теперь?! Жаль что они так и не поняли, что Пятница был их главный проект в жизни, а по одиночке они никому практически не интересны!!! Разочарован сильно.... Все имхо!

Согласна! А если и интересны по одиночке, то очень узкому кругу лиц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюш обидно до слез, столько воспоминаний под их музыку, по одиночке они серость по большому счету!

Вот и основатель с нами согласен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюш обидно до слез, столько воспоминаний под их музыку, по одиночке они серость по большому счету!

Вот и основатель с нами согласен!!!

Хотя с другой стороны, у меня с их творчеством связан определенный отрезок жизни, когда слышу те композиции, всегда что-то из того старого вспоминается. Меня это радует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!