Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

Дети-фермеры

Рекомендуемые сообщения

Аграрная программа для детей в Линкольне помогает обзавестись хозяйством даже в городской квартире. Студентов учат беречь Землю и выращивать не только растения, но и животных.

 

 

В средней школе города Линкольн расположен национальный центр сельского хозяйства, в котором обучают детей аграрному ремеслу. По мнению организации «Будущие фермеры Америки», он входит в пятерку наиболее успешных центров этого направления.

 

«Эта программа воспитывает лидеров и готовит ребят к успешной карьере», - говорит Кимберли Лауф, учитель сельскохозяйственных наук города Линкольн.

 

Сельхоз академия наук позволяет студентам выращивать скот для выступления с ним на ярмарках. Дети сами, при поддержке научных руководителей, содержат теплицы, выводят телапию и пробуют свои силы в гидропонике и городском озеленении.

 

Программа предусматривает компостирование, суть которого заключается в том, что натуральные отходы из кафетерия отправляются в компост, анне на обычную свалку. Это позволяет уменьшить объем отходов и создать богатую питательными веществами почву без синтетических удобрений.

 

«Студенты учатся беречь Землю, - отмечает директор школы Ронни Кинг. – Сельское хозяйство, пожалуй, самая важная отрасль, ведь она производит то, что весь мир ест и носит».

Восьмиклассник Дилан Алверез говорит, что сельхоз программа дала ему знания о том, как выращивать скот и растения, а также научила публичным выступлениям и ответственности. «Это намного больше, чем просто посадить семена в землю, - говорит Дилан. – Сейчас, например, я прохожу обучение в классе основ сельхоз наук. Собираюсь в этом году сам вырастить свинку».

 

Кимберли Лауф говорит, что программа в Линкольне отличается от других тем, что она предусматривает возможность ведения хозяйства и городским жителям. «Мне нравятся такие проекты, которые каждый ребенок может принести домой. Не важно, где он живет: в большом доме с фермой в несколько гектар или в маленькой городской квартире, - подчеркивает Лауф . – Многие из наших детей живут в семьях с низким достатком, поэтому мы делим свежие продукты, которые сами же и вырастили».

 

Кимберли рассказывает, что работа с программой занимает много свободного времени, она подолгу работает с документами или на пастбище, зачастую расходую на это 60 - 70 часов в неделю. «Я делаю это, потому что я люблю это, - говорит Кимберли. – Я надеюсь увидеть продолжение своих идей в студентах».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На территории школы, куда ходит мой ребёнок, стоит теплица, без окон и дверей. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На территории школы, куда ходит мой ребёнок, стоит теплица, без окон и дверей. :hello:

Может быть, там опыты проводят? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, там опыты проводят? ;)

И сайдингом школу обили только с фасадной стороны, и то перед выборами.

Это опыты над терпеньем населения страны. :smile:

П.с. В тоже время, ведь жили люди на этой же земле, кто додумался сделать теплицу у школы. Значит надежда есть.

Я бы теплицы на крышах школ приказал бы строить, они как раз плоские. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще когда в школе учился у нас тоже свой огород и сад школьный был и сами мы на трудах там работали ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже у школы раньше огород с грядками и теплицами был. Уроки труда для девочек там проводились. Было это еще в Советском союзе.

Сейчас, вместо школьного огорода, стадион для мини футбола построили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!