Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если растение пережило заморозки и далее дневная температура 10-15 градусов, то помаленьку цветы будут нарастать, но в любом случае не жди значительного увеличения.

Жди постоянного минуса да руби.

При такой погоде смотри, чтобы плесенью не заросла.

 

Сам смотрю как моя, ооочень долгая на цветение, 100% Сатива Super Silver Haze еле-еле набирает массу (цветёт 3-4 недели),хотя днём 12-17 градусов. ...

у меня калаш фемка бро,трихомы есть а чёт смолы нет пока..странно как то,может вот как раз потеплеет и смола появится?смола же образуется в самом конце цикла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не в самом конце!!начинается цвет и сахарок с ним же переть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня калаш фемка бро,трихомы есть а чёт смолы нет пока..странно как то,может вот как раз потеплеет и смола появится?смола же образуется в самом конце цикла?

Бывает, что фенотипы сортов скачут или такой сорт, что трихомы проявляются позже или меньше...

А температура и Солнце наше всё. А то вот у меня - Солнце много, но температура понижается и соответственно развитие затормаживается,при ниже 7-8 градусов растение впадает в анабиоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех разная вода,а ростиха только в определеном диапазоне рн питается,сколько людей ,столько и мнений)))

 

Эликом снижаю и ги чего плохо не заметил,что это гров,что предыдущий)))

Вот Ph моей кранухи ) а вот первый цикл 2 неделя цвета, ПЕРВЫЕ ФОТИКИ (не обошлось без кривизны рук к тому же ))) без Ph Down на Флоре. ДА и АКЧ подливал, когда успевал делать.

post-97147-0-58617100-1477241697_thumb.jpg

post-97147-0-58788700-1477241703_thumb.jpg

Изменено пользователем НиколайШишкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нынешний цикл, неделя цвета, ДНаТ 400, Hesi - удобряхи, полив компотом каждый день, темпер 26-28 не меняю день ночь один темпер. Так как не всегда вечером вспоминаю что нужно чуть понизить темпер, а утром повысить ) растут же ) а если все хорошо зачем делать еще лучше. PH тот же, вода сутки отстаивается, запузыривается, льется по потребности. Да и если кому то будет интересно, а быть может многие уже знают такую тренировку ) лопухи вниз, ветки вверх. Использую ерши для трубок есть в любом табачном магазине. Делаю до, после и во время полива, наверное уже чувствую так как третий гроув использую такие подвязки. Фредик (справа) вырвался вперед пришлось чуть нагнуть ) а вообще основной кол загибал на второй недели цвета. Так что этим еще это предстоит ) Всем удачи и хороших шишек, крейсер мне в бухту :JC_spliff:

post-97147-0-65755000-1478506823_thumb.jpg

post-97147-0-53737400-1478506859_thumb.jpg

post-97147-0-82728500-1478506870_thumb.jpg

post-97147-0-92209100-1478506883_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешел на 12\12 10 дней назад, подскажите когда примерно ждать появления цветов?

дней через 5-10 ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нынешний цикл, неделя цвета, ДНаТ 400, Hesi - удобряхи, полив компотом каждый день, темпер 26-28 не меняю день ночь один темпер. Так как не всегда вечером вспоминаю что нужно чуть понизить темпер, а утром повысить ) растут же ) а если все хорошо зачем делать еще лучше. PH тот же, вода сутки отстаивается, запузыривается, льется по потребности. Да и если кому то будет интересно, а быть может многие уже знают такую тренировку ) лопухи вниз, ветки вверх. Использую ерши для трубок есть в любом табачном магазине. Делаю до, после и во время полива, наверное уже чувствую так как третий гроув использую такие подвязки. Фредик (справа) вырвался вперед пришлось чуть нагнуть ) а вообще основной кол загибал на второй недели цвета. Так что этим еще это предстоит ) Всем удачи и хороших шишек, крейсер мне в бухту :JC_spliff:

Я тоже пользуюсь ершиками и ничего более удобного для ЛСТ

пока не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня месяц от каски, пол еще не показала. Растет очень хорошо, но в междоузлиях ни яиц, ни стигм. Постараюсь закинуть фотки.

Возник вопрос - а сколько вообще может растение пол не показывать? Какие рекорды по этому поводу известны вам?))

Изменено пользователем Vitautas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Возник вопрос - а сколько вообще может растение пол не показывать?

Годами! Если это фотик с режимом света 18/6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годами! Если это фотик с режимом света 18/6.

Да ладно? У меня самые упертые девки письки показывали между шестой и восьмой неделей долгой веги. То ты мож о зацветании ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно? У меня самые упертые девки письки показывали между шестой и восьмой неделей долгой веги. То ты мож о зацветании ?

Может. Не спорю так как познаний маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите

чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может спрашивали уже, кто знает, какое увеличение позволит разглядеть эти вкусные трихомы? Думаю на али взять 160-200x как пишут, увижу хоть малышек??!! Спс всем, братуляшечки

У меня получается с линзой на смартфон для макросъемки разглядеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мира и добра! Подскажите плз растиха как недели 2-3 каласится но мне кажется как то хило. Чем можно подбодрить из бюджетных и общедоступных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мира и добра! Подскажите плз растиха как недели 2-3 каласится но мне кажется как то хило. Чем можно подбодрить из бюджетных и общедоступных?

плантаторс бери. плантаторс.рф ветка на форуме https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=54464&st=4650#entry1777472

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно во время цветения подрезать пару самых нижних веток?

какую мысль преследуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какую мысль преследуешь?

сам как думаешь ? :lol2: :kutyashie-101: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сам как думаешь ? :lol2: :kutyashie-101: .

да уж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно во время цветения подрезать пару самых нижних веток?

бро лучше не резать а отщипнуть пальцами середины черенка. Убирать надо только больные или затеняющие свет лопухи. Убирать можно не более 3 шт за раз.

Изменено пользователем dja1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

бро лучше не резать а отщипнуть пальцами середины черенка. Убирать надо только больные или затеняющие свет лопухи. Убирать можно не более 3 шт за раз.

три ветки ваще не фантан,что тогда останется???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро я о листиках (лопушне писал) 3 листика убрать растению вреда не нанесеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро я о листиках (лопушне писал) 3 листика убрать растению вреда не нанесеш.

но иэтого тоже не желательно делать,хотя,каждый себе сам начальник

 

Рот если малость зашитьна треть,то и кушать не удобно будет ,вот и тут таже петрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро я о листиках (лопушне писал) 3 листика убрать растению вреда не нанесеш.

Не согласен. Любая листва ненужная растихи сама отпадёт - цветение тому пример. удаляя лопухи ты удаляешь резервы глюкозы и сахара что оно будет в последствии использовать для созревания соцветий. Если хочешь резать режь сразу побег целиком (практически до ствола) чтоб растение поняло что ветки нет и не тратило ресурсы. Сам резал боковые автику (не ожидал что он больше вширь пойдет чем в длину - этакий шарик диаметром 60см ) на стадии цвета - не было места в боксе там еще жила подруга. Выхлоп конечно уменьшается, но другие колы нормально развиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Любая листва ненужная растихи сама отпадёт - цветение тому пример. удаляя лопухи ты удаляешь резервы глюкозы и сахара что оно будет в последствии использовать для созревания соцветий. Если хочешь резать режь сразу побег целиком (практически до ствола) чтоб растение поняло что ветки нет и не тратило ресурсы. Сам резал боковые автику (не ожидал что он больше вширь пойдет чем в длину - этакий шарик диаметром 60см ) на стадии цвета - не было места в боксе там еще жила подруга. Выхлоп конечно уменьшается, но другие колы нормально развиваются.

Я удаляю листы с проблемами (что бы видеть не прогресирует какая либо проблема) и те что затеняют шишки. А так минимум стрессов для растения залог успеха.

Изменено пользователем dja1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какую мысль преследуешь?

мне не для того чтоб попробовать, просто недостаток опыта в этом деле, это первое дерево, вот и спросил как лучше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!