Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

гринворлд 35-40% + хорошо отмытый кокос заправленный радифармом и копролитом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите по такому очень волнующему меня вопросу

00000000228.jpg

Универсальный грунт для цветов Blumenerde

Имеет высокую ионообменную емкость для накопления и распределения питательных компонентов,

не слеживается и остается активным в течение длительного времени, обладает превосходными аэрационными свойствами.

Объем 10 л.

 

Массовая доля питательных веществ: торф верховой, торф низинный, перлит,

измельченный известняк, азот (N) 150-300 мг/л, фосфор (Р2О5) 120-250 мг/л,

калий (К2О) 150-300 мг/л, микроэлементы, РН примерно 5,5-6,5

на нем поднял рассаду и планирую высаживать ее из 5 литрового горшка в этот

post-101294-0-47637900-1462656526_thumb.jpg

post-101294-0-26279600-1462656528_thumb.jpg

+к нему на 100 литров

10 л вермикулита

10 л перлита

10 л биогумуса

20 л блюменарда(в котором рассаду поднимал)тоесть первого

и все это залить байкал м1 за 2 недели до высадки!

ph воды буду держать 5,8

норм? или х**ня ядовитая в которой рассада моя загнется?

почему так заморачиваюсь?! первый стоит 275 руб за 20л а второй 270 за 50 л

а на 1 куст в ауте 40*40*40-лунка нужно 64 литра смеси....вот и прикиньте какая разница в цене!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ скока нада в 5 л ведро добавить вермикулита и перлита ? и в этот грунт можно сажать семечку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ скока нада в 5 л ведро добавить вермикулита и перлита ? и в этот грунт можно сажать семечку?

семки сначала проращивают в ватных дисках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

семки сначала проращивают в ватных дисках

а после дисков можно втыкать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а после дисков можно втыкать?

Замачивай в воде (на стакан воды 1мл перекиси водорода)Через 4-5 часов сажай сразу в землю.Диски-ненужный промежуточный этап..Парничек сделай(накрой пластиковым стаканчиком с отверстиями для воздуха)Все взойдет..

На 5 литров земли-0.6л перлита...Вопросы твои тупы..Вся информация тут есть..

Изменено пользователем Tarantoga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят купил биогрунт экофлора для фикусов, там в составе и вермикулит, и гумус - Ph 5.5-7, она подходит? p.s. я полный чайник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите по такому очень волнующему меня вопросу

00000000228.jpg

Универсальный грунт для цветов Blumenerde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

я На такой рассаду в аут поднимал,все збс было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил

post-61763-0-84020000-1391366181_thumb.jpg

ОТкрыл

post-61763-0-77722500-1391366205_thumb.jpg

высыпал

post-61763-0-93765800-1391366225_thumb.jpg

перемешал, хорошенько посмотрел!

post-61763-0-75911000-1391366267_thumb.jpg

Все нормально,ничего левого

Вообщем,незнаю,что вам там такое гавеное попалось :icon_rasta:

Вообщем раз на раз не приходится!

я сколько растил на ней,всегда все хорошо было!

ну я еще поищу гринворлд,попробую ее,вдруг действительно лучше :hi2:

Я и щас на ней гровлю+перлит+вермикулит-все растет)))
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и щас на ней гровлю+перлит+вермикулит-все растет)))

И я также бро :hi2: И все отлично :JC_spliff:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ещё одна рекомендация: Не сыпьте на дно горшка керамзит. Можно столкнуться с серьёзными проблемами - земля плохо впитывает воду из поддона через слой керамзита.

 

Щас прочитал это и начал думать....я ведь и всегда так и делал. Ведь корни любят дышать, а если внизу горшка будет скапливаться много воды корни вообще могут загнить. Да и потом корневая система растения уже через месяц веги велезает из отверстий дна горшка, прорастая сквозь слой нижнего керамзита. Поясните пожалуйствав чём конкретно может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас прочитал это и начал думать....я ведь и всегда так и делал. Ведь корни любят дышать, а если внизу горшка будет скапливаться много воды корни вообще могут загнить. Да и потом корневая система растения уже через месяц веги велезает из отверстий дна горшка, прорастая сквозь слой нижнего керамзита. Поясните пожалуйствав чём конкретно может быть проблема?

Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, если землю смешал с перлитом, обязателен ли дренаж?если да, то подойдет ли пенопласт, слоем см 2-3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва поскажите у меня Почвогрунт Biobizz All-Mix 50 L и кокос 500грам а цветков планирую 9!

С чем еще почвагрунт можно смешать и в каких прапорциях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чем угодно.

Зависит от того, чего желаешь добиться.

Например, если с битыми стеклом заместить, там никогда не за ведутся мыши или крысы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, если землю смешал с перлитом, обязателен ли дренаж?если да, то подойдет ли пенопласт, слоем см 2-3?

 

Дренаж нужен обязательно.Пенопласт подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чем угодно.

Зависит от того, чего желаешь добиться.

Например, если с битыми стеклом заместить, там никогда не за ведутся мыши или крысы.

чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц.

Такие ответы просто убивают!!! Задал конкретный вопрос с последующим советом хорошим а не попытки проявления остроумия!!))

 

С чем угодно.

Зависит от того, чего желаешь добиться.

Например, если с битыми стеклом заместить, там никогда не за ведутся мыши или крысы.

Бро результат нужен как думаешь раз я купил BIO-BIZZ))) большие здоровые кусты))))

 

посоветуйте пожалуйста поконкретней в каких пропорциях смешать Biobizz All-Mix 50 L + кокос + перлит! мож еще что досыпать?? 9 кустов планирую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чем угодно.

Зависит от того, чего желаешь добиться.

Например, если с битыми стеклом заместить, там никогда не за ведутся мыши или крысы.

чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц.

 

Такие ответы просто убивают!!! Задал конкретный вопрос с последующим советом хорошим а не попытки проявления остроумия!!))

 

 

Бро результат нужен как думаешь раз я купил BIO-BIZZ))) большие здоровые кусты))))

 

посоветуйте пожалуйста поконкретней в каких пропорциях смешать Biobizz All-Mix 50 L + кокос + перлит! мож еще что досыпать?? 9 кустов планирую!

 

мешай 40-50 земли. остальное кокос с вермиком.

на дно можешь пенопласта покрошить не много.

Изменено пользователем neorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в мешках то и без пенопласта нормально.

А по вопросу, перлита или вермика 10% от объёма, весь Алмикс, и кокоса домешиааешь чтоб нужный объём был. Кокос промывать обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в мешках то и без пенопласта нормально.

А по вопросу, перлита или вермика 10% от объёма, весь Алмикс, и кокоса домешиааешь чтоб нужный объём был. Кокос промывать обязательно.

спасиб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 20 литровый баг я делаю 40% кокоса , 30 биогумус , а остальное перлит с вермикулитом в попаламе. Землю пробовал разную. В основном земля любая -это говно, которое пресуется после полива и корни развиваются плохо. Рекомендую кокос Коколенд. В керамзите не вижу смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни всем здравия,смесь земля для лимона,вермик,перлит,кокос,биогумус как такой вариант?подойдёт для ростишки)?

 

Парни всем здравия,смесь земля для лимона,вермик,перлит,кокос,биогумус как такой вариант?подойдёт для ростишки)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни всем здравия,смесь земля для лимона,вермик,перлит,кокос,биогумус как такой вариант?подойдёт для ростишки)?

 

Парни всем здравия,смесь земля для лимона,вермик,перлит,кокос,биогумус как такой вариант?подойдёт для ростишки)?

возьми "гринворлд блюменард" фото выше...и в него 20% перлита добавь и не загоняйся)))))

биогумус для органического выращивания хороше пойдёт при том условии если правильно подобраны компаненты для кормежки....а для выращивания на минеральных удобрениях в нем нет особого толка...разве что фитиш и потенциальный гемор с блоками и передозами отдельных элементов....так что решать тебе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Беру за основу грунт "Щедрая земля" и должен сказать, что очень радует. Применял в ауте, а теперь и в боксе.

 

post-73059-0-31134300-1483884350.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терра вита, непотребное говно. Об этом говорят к примеру абсолютно все продавцы. Я покупал эту шнягу в ОБИ, из всего, что я пробовал, это худшая земля. В ней огромное количество мусора. Ее миниральный состав, написан просто от балды. Короче, дешевое говно.

Не сказал бы бро,сколько раз покупал ,только ей пользуюсь,очень хорошая рыхлая земля,да и мусора с насекомыми ни разу не видел! Мож тебе просто так попалось!

 

Парни вся проблема в производителе. Терру производит питерская компания. А в большие гипермаркеты типа Ашана и Оби в основном везут из Московского филиала конторы (тетка одна из магазина подсказала). Вот в нём то всякой гадости и полно, в том числе и проволочника!!! Так что бро смотрите производителя. Сам сколько сталкивался с Террой (Питерская конечно) - никаких нареканий.

 

По субстрату: 50% земля + 30% вермик +20% перлит и никакого керамзита!!! Его днем с огнем не сыщешь рн - нейтрального. И не придумывайте велосипед - набор из трёх компонентов в правильной пропорции (чуть меньше сделаешь и можно с дури почву закислить при перекорме) это самое рабочее начало для любого, даже ярого гровера. Эта смесь вам всё простит... Или почти всё))

 

Мир

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Привет всем.подскажите из чего лутше сделоть дренаж?

куда именно? Проще купить гроу бэг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!