Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
IXBT

Mazar Fem (DP)/Днат 600Вт/DWC/Advanced Nutrients: Sensi + Стимуляторы, Бактерии и Грибы + Биофильтр.

Рекомендуемые сообщения

пуЩЩай горит ) там только верхний "слой" пожелтел, ниже всё пучком

Бро тут только не отделаешься :dont: это негативно сказывается на растении в целом, вот тут, кста, лекция очередная, https://olkpeace.cc/...3d8=26t=3d85125 :re16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэн, как там у тебя дела обстоят? Покажи что ли своего гиганта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :smile:Фотки от 27.11.2013. Растишке на ДВЦ месяц цветения. Колу которая выгорела, отодвинул в сторону от лампы, в центр вытащил шишки пониже ростом, нужно было так сразу сделать... ну да ладно. PH 5.8-6.1, ЕС 1.1. Почему такой слабый раствор? да хрен его знает... то ли лампа палит- аппетита нет, то ли это просто нормально... склоняюсь всё же ко второму варианту, у меня и в прошлые циклы ек совсем не высокий был.. правда чуть выше, чем сейчас. GHE, при выращивании на биопонике, вообще рекомендуют EC 0.8-1.

 

post-46307-0-22756300-1385764412_thumb.jpg

 

 

Листва сверху стала не особо привлекательная из-за близости лампы, но радует, что шишки уже плотные, а впереди ещё месяц цветения почти, нарастёт мяско :smile3:

 

Общий вид.

post-46307-0-14785300-1385763960_thumb.jpg

 

Мазарка не земельке )

post-46307-0-40555800-1385763972_thumb.jpg post-46307-0-18567000-1385763986_thumb.jpg

 

 

Почему-то забываю писАть о замене раствора! А меняю я его 70-80% обычно, т.е. не полностью и вот последняя замена была 26го числа, а до этого 14го! т.е. 12 дней раствор доливал и проблем не было, сменил для профилактики. Это я к чему, на флоре во время цветения недельку и нужно менять раствор, а тут красота :cool3:

 

ещё момент- губка фильтра видимо заросла корнями не слабо и теперь напорчик слабый при сливе раствора, но его хватает. что-то отмотать\размотать\почистить не получится, т.к. в бак я не залезаю вообще. интересно, что там внутри сейчас твориться... обычно, на флоре растил, на дне бака образовывался слой ила светло-серого цвета, в этот цикл ила должно быть гораздо больше. наверно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, я думаю что с ЕС всё нормально, тоже сомневался почему все таблицы рекомендуют к пику цвета держать ЕС около 1.6-1.7 а у меня сейчас тоже месяц цветения и как только поднимаю больше ЕС1.0-1.1 растения не едят. А на веге и предцвете было выше и нормально ели. Но уже не парюсь, так как растения не показывают каких либо проблем , условия просто идеальные для них сейчас, днём +23 ночью +20 расвтор +21-22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
условия просто идеальные для них сейчас, днём +23 ночью +20 расвтор +21-22

так же сейчас ) только ночью темпер до +17С опускается.

 

Запах сильный- не травяной. Шишки пахнут то ли мелиссой, то ли мятой с лимоном, короче, безалкогольным махито )) очень приятно :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже запах стоит приятный, что то типа ванили с цитрусом ) Нюхаю шиши настроение поднимается )) Думаю в аккурат к новому году будут просушены и слегка пролечены :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салам бро жесть кака ель оьая у меня тоже одно семко осталось азара вотжду кода автомат взойдёт да тоже посадит надо бы летом ростил его и н доростил скурили с батом и нашими друзьями всех штырило е по детски сорт очень орош удачи те

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотища :thum:

И касательно ЕС,понимаю,что не мне уж об этом говорить,но свозь передозы и кучу траблов заметил антересный факт...тожа растил на флоре трёхкомпанентке и были моменты,когда ррм заваливался аж за 1500,и не гибло всё на глазах,но вот когда перешёл сперва на флору нова,типо более качественное и дорогое,то перебор с ЕС вообще не прощала,тоже самое заметил и про канну.Х.з. к чему это я написал,но может всё таки от качества удобр что то зависит!?! :vochkah-231:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салам бро жесть кака ель оьая у меня тоже одно семко осталось азара вотжду кода автомат взойдёт да тоже посадит надо бы летом ростил его и н доростил скурили с батом и нашими друзьями всех штырило е по детски сорт очень орош удачи те

Хорошие у тебя урожаи, бро. Ну или клаву надо менять :)

Красотища :thum:

И касательно ЕС,понимаю,что не мне уж об этом говорить,но свозь передозы и кучу траблов заметил антересный факт...тожа растил на флоре трёхкомпанентке и были моменты,когда ррм заваливался аж за 1500,и не гибло всё на глазах,но вот когда перешёл сперва на флору нова,типо более качественное и дорогое,то перебор с ЕС вообще не прощала,тоже самое заметил и про канну.Х.з. к чему это я написал,но может всё таки от качества удобр что то зависит!?! :vochkah-231:

ЕС то нам нужен для чего? Что бы понимать может или не может. Ну если не может больше 1,4, то чего её пичкать? И без разницы кто производитель удобр. ИМХО.

 

IXBT,

в начале этого репа, я говорил про лампу на 1кВт. Сечас могу только говорить о том, что с твоими руками, тебе надо палатку побольше. Прям смотрю на фото и потенциал афигенскЕй, а места нет :(

Тут за сигареткой сидел с мыслями разными и подумал о том, что коли (твою мечту) резервный бак (в полном понимании) подцепить нет возможности, то может имеет смысл сделать буферную емкость (на будущее). Т.е. по высоте такую же, но более узкую. Что бы поместилась. Ну а в нее фильтр, помпу и прочие девайсы. Ну и коли такая пляска, то и слив через неё и контроль. Ну а на лето холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие у тебя урожаи, бро. Ну или клаву надо менять :)

 

ЕС то нам нужен для чего? Что бы понимать может или не может. Ну если не может больше 1,4, то чего её пичкать? И без разницы кто производитель удобр. ИМХО.

 

IXBT,

в начале этого репа, я говорил про лампу на 1кВт. Сечас могу только говорить о том, что с твоими руками, тебе надо палатку побольше. Прям смотрю на фото и потенциал афигенскЕй, а места нет :(

Тут за сигареткой сидел с мыслями разными и подумал о том, что коли (твою мечту) резервный бак (в полном понимании) подцепить нет возможности, то может имеет смысл сделать буферную емкость (на будущее). Т.е. по высоте такую же, но более узкую. Что бы поместилась. Ну а в нее фильтр, помпу и прочие девайсы. Ну и коли такая пляска, то и слив через неё и контроль. Ну а на лето холодильник.

С EC согласен на 100%

С его руками хоть 3 теплицы, вот тока и так пади девать некуда )))) Надо было на цвет по раньше на дней 5 переводить и не париться :smile:

Про буферную емкость разложи по подробнее, как ты это себе представляешь? или может какой то макет, фото, рисунок есть? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, всё супер, только, хочется больше фото, и pH смени на цифровой, жидкостный - херя редкостная. :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет IXBT :hi2:

А с фосфором как на этой удобре? Нехвата не наблюдается? По фото не разобрать что-то, черенки вроде нормальные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ростил его и н доростил скурили с батом и нашими друзьями всех штырило е по детски сорт очень орош удачи те

пасибо :hi2:

 

Красотища :thum:

И касательно ЕС,понимаю,что не мне уж об этом говорить,но свозь передозы и кучу траблов заметил антересный факт...тожа растил на флоре трёхкомпанентке и были моменты,когда ррм заваливался аж за 1500,и не гибло всё на глазах,но вот когда перешёл сперва на флору нова,типо более качественное и дорогое,то перебор с ЕС вообще не прощала,тоже самое заметил и про канну.Х.з. к чему это я написал,но может всё таки от качества удобр что то зависит!?! :vochkah-231:

есть такое, тоже заметил, что если вкатить кратковременно передоз растишке, то ничего не случится в первое время! может даже несколько дней терпеть. у растихи есть некоторый запас "прочности", когда она не показывает вида, что уже пипец подкрался, а потом становится пластмассовая и рыжеет\желтеет сверху.

 

в начале этого репа, я говорил про лампу на 1кВт. Сечас могу только говорить о том, что с твоими руками, тебе надо палатку побольше. Прям смотрю на фото и потенциал афигенскЕй, а места нет :(

Тут за сигареткой сидел с мыслями разными и подумал о том, что коли (твою мечту) резервный бак (в полном понимании) подцепить нет возможности, то может имеет смысл сделать буферную емкость (на будущее). Т.е. по высоте такую же, но более узкую. Что бы поместилась. Ну а в нее фильтр, помпу и прочие девайсы. Ну и коли такая пляска, то и слив через неё и контроль. Ну а на лето холодильник.

с доп. баком клёва, но не буду морочиться наверно. а может и буду, когда-нибудь. так-то и 22л полезных нормально. главное- не хочу шланчики вне бака. по поводу палатки побольше- тоже не нужна- SlySo правильно подметил, нужно было раньше переводить на цветение, просто я не знал, как растишка будет расти на этих удобрениях. сначала тупила по таблице, потом убавил азот и попёрла ))

 

Бро, всё супер, только, хочется больше фото, и pH смени на цифровой, жидкостный - херя редкостная. :ny_icon_old:

Это не ph жидкостный.

В следующий раз сделаю больше фоток. не всегда получается красиво фотать ) то резкость не там, то криво... фуфел не хочется постить ) skullaugh, +1. mongol, на фото круг ты видел со шкалой- это не PH тест. это тест на нитратный азот- NO3.

 

Привет IXBT :hi2:

А с фосфором как на этой удобре? Нехвата не наблюдается? По фото не разобрать что-то, черенки вроде нормальные...

Привет. Нормально с фосфором пока, с учётом того, что базовые удобрения не по таблице- сейчас пропорция: ОДНА часть Sensi Bloom A и ТРИ части Sensi Bloom B. т.е. азот порезал, т.к. он есть ещё в B-52, который тоже лью и ещё чутка в каких-то пузырьках. В итоге, чтобы получить EC 1.0, лью всего по 1мл базовых удобр и по 1 миллилитру остальных присадок и получаю EC 1.5 примерно и в конце разбавляю ещё RO водой до ЕС 1-1.1. Короче, там почти водичка )) не знаю, как она растёт.. ))

Изменено пользователем IXBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Нормально с фосфором пока, с учётом того, что базовые удобрения не по таблице- сейчас пропорция: ОДНА часть Sensi Bloom A и ТРИ части Sensi Bloom B. т.е. азот порезал, т.к. он есть ещё в B-52, который тоже лью и ещё чутка в каких-то пузырьках. В итоге, чтобы получить EC 1.0, лью всего по 1мл базовых удобр и по 1 миллилитру остальных присадок и получаю EC 1.5 примерно и в конце разбавляю ещё RO водой до ЕС 1-1.1. Короче, там почти водичка )) не знаю, как она растёт.. ))

 

Бро, а можешь расписать подробнее свои дозировки по компонентам? Сколько чего на литр.. в каких стадиях.. Буду благодарен :icon_rasta:

Юзаю такой же комплект на земле.. Хочу попробовать на ДВЦ или мапито...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, а можешь расписать подробнее свои дозировки по компонентам? Сколько чего на литр.. в каких стадиях.. Буду благодарен :icon_rasta:

Юзаю такой же комплект на земле.. Хочу попробовать на ДВЦ или мапито...

 

Стимуляторы по таблице производителя, выкладывал таблицу уже. только сильно разбавляю водой раствор, по этому по таблице получается только график внесения. Базовые удобрения- через неделю веги понял, что азота многовато и стал бодяжить Sensi Grow A ОДНУ часть и ДВЕ части Sensi Grow B, думаю можно сначала цикла так лить. По этой же схеме лил Sensi bloom до 26.11.13. 27го был месяц цветения. потом стал лить один к трём Sensi Bloom A\B.

Изменено пользователем IXBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой PPM получается у РО воды при добавлении всех компонентов по таблице на цвет? Можно вообще по таблице то их лить или неизбежен передоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И касательно ЕС,понимаю,что не мне уж об этом говорить,но свозь передозы и кучу траблов заметил антересный факт...тожа растил на флоре трёхкомпанентке и были моменты,когда ррм заваливался аж за 1500,и не гибло всё на глазах,но вот когда перешёл сперва на флору нова,типо более качественное и дорогое,то перебор с ЕС вообще не прощала,тоже самое заметил и про канну.Х.з. к чему это я написал,но может всё таки от качества удобр что то зависит!?!

 

Вот и у меня сейчас цикл на флоре + сульф. Ну, если быть точным, начало было на Pokon'е + BioBloom от biobiz + сульфат + мфк, а потом уже перешел на, проверенную временем и нех**ственными результатами, трёхкомпонентную flora series. ппм воды до добавки всех компонентов раствора - ~500, после добавления удобр "на цвет" получается 1100-1300 ppm, а на проливе выходит вообще жуткие 1300-1700, а в пятишках на выходе вообще до 2500-3800 ppm. ну, у кого 2000 и выше, я сразу начинаю поливать только водой. хотя бы два раза.

но! ничего не дохнет. всё набирает вес, и радует глаз.

больше скажу, я года четыре на земле без TDS-метра растил, и ничего. выротало будь здоров! :sm:

Но, на гидре растить - круче, там менять растворы быстро и просто. Ошибки прощаются на раз-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стимуляторы по таблице производителя, выкладывал таблицу уже. только сильно разбавляю водой раствор, по этому по таблице получается только график внесения. Базовые удобрения- через неделю веги понял, что азота многовато и стал бодяжить Sensi Grow A ОДНУ часть и ДВЕ части Sensi Grow B, думаю можно сначала цикла так лить. По этой же схеме лил Sensi bloom до 26.11.13. 27го был месяц цветения. потом стал лить один к трём Sensi Bloom A\B.

 

Мне как то Российские представители Адванседов рекомендовали наоброт увеличивать часть А на полтора... Но это не очень работало... У меня дренаж был у Cream Caramel ( Sweet Seeds) до 4850 ppm, 4,9 Ph... на 3-й неделе цветения.. но у растения даже листья не пожухли))) просто стали неестественного вида.. как восковые... и блестят) стимуляторы держат неплохо... бошки правда заметно тормознули в росте... все промыл, все ок..

 

Какой PPM получается у РО воды при добавлении всех компонентов по таблице на цвет? Можно вообще по таблице то их лить или неизбежен передоз?

 

Смотря какой сорт.. У меня Критикал от адванс сидс все нормально хавает под 600 Дназ+ 400 Днат, а Соманговская вдова пожухла от передоза... Но вероятнее всего ДА))

С сенси базой у меня где то ( если по их таблице ) около1800- 2000 ppm, - это если все присадки 4-х комплектов..

С Connoisseur... там есть на баночке дозировки и желаемые ppm... но они на 100 ppm получаются больше от их таблицы в компоте... сами же присадки если лить по их рекомендациям, максимум дадут 250-350 ppm... НО у меня почему то не работает их хваленый ПШ перфект...

Но в земле закисление неизбежно с их рекомендациями по дозировкам это точно...

Изменено пользователем vavilonm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни полстрочки о биофильтре,бро.Прокоментируй,плиз! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они с коэффицентом 0,7 кстати считают PPM.а элементы усваиваются во всем диапазоне,в каком плавает пш.ну типа он может быть выше или ниже,но растение хуже не ест от этого.от них инфа.хотя сам заметил,что пш можно вообще не менять-так все нормально растет)хороший куст,у нас разница неделя была с твоим-мужик оказался сука!пришлось заново сажать,только таймер перевел на 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни полстрочки о биофильтре,бро.Прокоментируй,плиз! :hi2:

было пару строчек уже )

ещё момент- губка фильтра видимо заросла корнями не слабо и теперь напорчик слабый при сливе раствора, но его хватает. что-то отмотать\размотать\почистить не получится, т.к. в бак я не залезаю вообще. интересно, что там внутри сейчас твориться... обычно, на флоре растил, на дне бака образовывался слой ила светло-серого цвета, в этот цикл ила должно быть гораздо больше. наверно ))

 

Какой PPM получается у РО воды при добавлении всех компонентов по таблице на цвет? Можно вообще по таблице то их лить или неизбежен передоз?

Передоз в моём случае неизбежен, если влить всё, что написано. я базовых удобр наливал в четыре раза меньше + присадки, где есть NPK- лил по 1мл, а всякие энзимы, магний, силикат и т.п. те что EC не особо поднимают, лил по 2мл. В итоге получилось что-то около 1.7EC- разбавил до 1.1, пришлось сливать из бака 5-7л раствора.

 

Всё растёт хорошо- шишки верхние уже каменные :smile:

 

Ещё балуюсь с СО2 )) сода пищевая + уксусная кислота 9% всё на глаз :sm: и всё это вместе с кустом в ограниченном объёме- без общей вытяжки, т.е. с закрытыми окнами- температура максимум 26С в этот момент. Когда застаю время нужное- запускаю газ ) стараюсь в начале светового дня это делать, часа на 2-3, пока я нахожусь у растихи, а потом приходится вытяжку открывать, т.к. темпер и влажность в помещении постепенно растут и оставлять окна закрытым нельзя. была мысль огнетушитель углекислотный купить и пшыкать газом сразу, но решил сэкономить и использовать соду и кислоту, так-то можно любую кислоту и щёлочь юзать наверно. 100р в неделю получается расход у меня на это баловство неизвестной эффективности :wink2: это я Локомена почитал и замутил эксперимент- недели полторы уже длится.

 

Фоток на днях сделаю, выложу :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,я интересовался за биофильтр,а не про помпу с предфильтром. :hi2:

Изменено пользователем RudiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RudiK

В этот цикл решил использовать биофильтр, удобрения, как я понял, могут работать и без биофильтра, но т.к. использую бактерии и грибочки от адвансед, решил, что фильтр лишним не будет. Биофильтр в данном случае это аквариумная помпа на 700л\ч и аквариумная поролоновая губка в которой будут жить- не тужить колонии бактерий ) я надеюсь на это :smile: точнее уже живут. И ещё, за неделю до посадки семечки, инокулировал минвату препаратом "Piranha".

:re16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помпа с большой губкой работает круглосуточно- это и есть биофильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 дней цветения мазарке в DWC и 45 дней цветения растишке в земле.

03.10.13 сменил раствор, пьёт поменьше сейчас- примерно 3,5л в сутки. PH 6.2- 5.8. EC 1.0-1.1 - больше не ест.

 

Фото от 05.12.2013.

Общий вид.

post-46307-0-28057800-1386332679_thumb.jpg post-46307-0-89575200-1386332660_thumb.jpg

Шишки под "палящим солнцем" чувствуют себя не очень, но нарастают вполне себе нормально.

post-46307-0-27444400-1386332864_thumb.jpg post-46307-0-84102800-1386332879_thumb.jpg

post-46307-0-43456700-1386332891_thumb.jpg post-46307-0-17646200-1386332899_thumb.jpg

 

Эти листочки и шишечки сантиметров на 20 ниже основных макушек, находятся не под прямым светом- листья сочные и зелёные, только кончики листьев подсыхают. Но при этом по плотности соцветия заметно отстают от находящихся непосредственно под светом, хоть и выглядят лучше.

post-46307-0-57763200-1386332741_thumb.jpg post-46307-0-36401900-1386332719_thumb.jpg

 

Ствол толстый, крепкий. Колы начинает клонить вбок под собственным весом.

post-46307-0-57603400-1386332707_thumb.jpg

 

Ну и конешно же Мазарка в земельке. 45 дней цветения уже. Кстати, дефицит фосфора заказывали? Вот он. Меры уже предприняты по устранению дефицита- полил дополнительно OverDrive'ом 2мл\л, хотя в компоте он уже есть.

post-46307-0-16410600-1386332999_thumb.jpg

 

Разница DWC\Грунт в запахе- чем ближе харвест, тем слаще запах. Пока не курил.

 

Скоро начну подмораживать малышек, чтобы окраску сменили, хочу осенние цвета :sm: темпер сейчас по ночам опускается до 16-17гр, днём 22-24. Температура раствора 20-22гр. Влажность высокая- до 60% доходит.

 

На сегодня всё. Всем хорошего настроения! :hi2:

Изменено пользователем IXBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровп!почему фильтр не ставишь?неплохо растет.как в сравнении с флорой цветение проходит?может стоит сделать,чтобы на все цветы прямой свет падал???я про обрезку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,

пофотай что ли бошку-мутанта. Очень она интересна на общем плане. Как с разных сторон выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровп!почему фильтр не ставишь?неплохо растет.как в сравнении с флорой цветение проходит?может стоит сделать,чтобы на все цветы прямой свет падал???я про обрезку.

Здарова. Фильтр не нужен- естественная вентиляция справляется- тяга на улицу хорошая. обрезок больше никаких не будет. цветёт хз... иногда даже кажется, что хуже чем на флоре, но шишки очень плотные, в конце узнаем всё :hi2:

 

Бро,

пофотай что ли бошку-мутанта. Очень она интересна на общем плане. Как с разных сторон выглядит?

Вон она там есть, где четыре снимка- слева внизу. Сфотаю в следующий раз побольше, если интересно. листьев на ней много очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вон она там есть, где четыре снимка- слева внизу. Сфотаю в следующий раз побольше, если интересно. листьев на ней много очень.

Так было б не интересно, не спрашивал ж бы :) С разных ракурсов. И сверху, и сбоку, и слева, и справа. Ну вообщем 3D :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!