Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость vitalik01

Всем мира и добра!!!!

Вопрос  - какая должна быть минимальная кратность увеличительного стекла, для определения янтарности трихом?

возьми с али 60х-100х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел уже эти товары на Алихе. Но ехать будет месяца два. Не вариант....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статву зачмырили чего то в этой статье. Долго цветет это то понятно, а кто догадался в статье написать, что долговязые размеры у сатив и скудный урожай. Про урожай скудный хотелось бы поспорить!!!

 

Друзья, если верхние шишки созрели, а нижние совсем нет, можно ли собирать урожай частями? ( автоцвет гибрид с преобладанием сативы)

Верхние срежь, нижние оставь дозревать

Изменено пользователем Утилизатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже так делаю всегда. растет в боксе 2 кустика (АК и NL) автоцветы. когда хочу курить иду и срезаю самую зрелую шишечку с одного куста АК, а второй куст не трогаю вообще. и так через день ))))  и все с ним прекрасно растет и растет. срежу шишечку, место среза мёдом смажу и все на этом.  срезанную шишечку ножницами разрежу на помельче куски и в духовку, которую предварительно разогрел минут 5 буквально.   и стоит там минут 15, потом достаю и опять духовку разогрею минут 5 и опять туда шишечку на минут 15. и так через 2 захода шишечка просушена и можно курить)))) не судите строго, просто делюсь своим опытом. имхо

 

просто многие новички бояться резать шишки, а ждать пока куст окончательно дозреет не хотят, не терпится им покурить )))  потом берут и весь куст недозрелый срезают и не могут понять всю прелесть сорта который растили.

 

из всех способов быстрой сушки, в духовке мне больше всего понравилось, а пробовал я и утюгом гладить и в микроволновке и на водяной бане. в духовке меньше заморочек и прет отлично марья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже так делаю всегда. растет в боксе 2 кустика (АК и NL) автоцветы. когда хочу курить иду и срезаю самую зрелую шишечку с одного куста АК, а второй куст не трогаю вообще. и так через день ))))  и все с ним прекрасно растет и растет. срежу шишечку, место среза мёдом смажу и все на этом.  срезанную шишечку ножницами разрежу на помельче куски и в духовку, которую предварительно разогрел минут 5 буквально.   и стоит там минут 15, потом достаю и опять духовку разогрею минут 5 и опять туда шишечку на минут 15. и так через 2 захода шишечка просушена и можно курить)))) не судите строго, просто делюсь своим опытом. имхо

 

просто многие новички бояться резать шишки, а ждать пока куст окончательно дозреет не хотят, не терпится им покурить )))  потом берут и весь куст недозрелый срезают и не могут понять всю прелесть сорта который растили.

 

из всех способов быстрой сушки, в духовке мне больше всего понравилось, а пробовал я и утюгом гладить и в микроволновке и на водяной бане. в духовке меньше заморочек и прет отлично марья.

 

В духовке масла сжигаешь и насчет без заморочек,тоже не согласен=)В микроволновке-20 секунд-минута и все сухо(она воду испаряет шустро),а в духовке пока ты напаришь,наваришь все масла сгорают=)Без потерь,только просто самосушка-на край батарея зимой ненадолго и то нежелательно=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, ничего растихам не будет, если микрошишки срезать до харвеста. Срежешь верхушку шишки, а она через неделю зарастет и нарастёт  :lol:  .. Но у меня до этого не доходит, т.к. всегда идет работа по расчистке шишек от околобошечной листвы для доступа света. Она же трихомистая, так что те же шишки.

 

По сушке - если надо быстро - кладу на лист, а его на обогреваталь-батарею. Включаю на сильный обогрев и высыхает за несколько минут до хруста :icon_rasta: . Но обычно кладу сохнуть естественным образом на пару суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юноша ты не прав духовки разные бывают например электро... у меня 50 градусов поставил и сушишь с минимальными потерями качества а твоя микроволновка полное говно...

 

С чего ты взял что я юноша?=)Сказать когда я юношей был или ,где мой юноша находится....батя я многодетный давно-а ты юноша,юноша,что за предвзятое отношение?=)

И второе-я не говорил,что микроволновка офигеть или духовка говно=)Я сторонник самосушки,а остальное,если тебе так нравится-то все именно все и  микроволновка и духовка и х**л...ка все говно-насчет сушки!-т.к. в любом случае везде идет выгорание нужного!Микроволны меньше выжигают,духовки и это на уровне многолетних опытов проверенно и не надо мне тюхать за разные духовки,как будто я духовок не видел и вообще ничего не видел в этой жизни в отличие от тебя!=)Это мое мнение и я его тебе не навязываю=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сушу цельный куст в боксе где и рос, без света и с вентами. неделя (макс 2) и зэбест) мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто нибудь выложить фото созревшей шишки, но еще не сушенной, желательно рядом со спичечным коробком или пачкой сигарет. Или скинуть ссылочку на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик, может кто подскажет не пора ли собирать?

post-141018-0-94969500-1529585476_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик, может кто подскажет не пора ли собирать?

Ещё месяцок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сейчас решил попробовать. Срезал, заморозил и в микроволновку на 5 минут и покурил. Вставляет. Аромат и вкус так себе, сено. Буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на примере этой шишки как должна будет выглядеть когда поспеет? Чего ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на примере этой шишки как должна будет выглядеть когда поспеет? Чего ждать?

post-142436-0-15825300-1529607648.jpgpost-142436-0-48083700-1529607311_thumb.jpg Изменено пользователем Pыжий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях первый раз сортовую поднял и мини-харвест сделал,ну как поднял....из набора без названий одну поднял от бросидс(нашинские).

Изучил вопрос на сайте и вычислил,что поднял лоурайдера(обыкновениус-карликус) и причем минимальные размеры из минимума и за 2 месяца без сомнений это он регулярный(15 см чупачупс на подоконнике-одна колла),да и пох первый раз и то прикольно(они от 15-45 см)заявлены ростом-раз на 7 покуров в общем и я вам скажу,я не пионер-стаж норм.=),но сортовая в новинку остальное многое пробовал дикорастущее и т.д. дык ставлю твердую четверку с нынешней барыжкой она царь в сравнении-мощно с сигареты накуривает в одного и это так быстро после микроволновки (плохая подготовка)-я рад ребят,что попробовал и дорастил хоть и мало,но я познал начальный этап и средненький сорт,как пишут знатоки и мне понравилось-барыжнятина пусть идет лесом-сортовка рулит-далее мощнее сорт и размером больше надо пробовать один поднять=)И даже лорик делает хорошую барыжку по чистоте кайфа-чуствуется качественный накур-хорошо так всему телу,а не как с барыжной рубит и грузит=)

Всем мир бро! :smile:

Изменено пользователем Deminz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что скажете по поводу доступа свежего воздуха во время просушки ?  допускается или ограничить? и вообще вентиляция данного  помещения нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите с шишками понятно как хранить, а что скажите по шалушке? Просто трим с бошками вперемешку отличный вышел да и не мало. Что подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите с шишками понятно как хранить, а что скажите по шалушке? Просто трим с бошками вперемешку отличный вышел да и не мало. Что подскажите?

Там же где ишишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять запутался - поправьте где я не прав

созрело - срезал растение - срезал большие лопухи все - повесил сушиться - посушилось 5-7 дней - маникюрю (там я убираю все лишнее торчащие из бошек и стебель от шишек под корень да?) - потом все это в стеклянную банку на 1-2 недели с регулятором влажности - через 2 недели можно курить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mykot11

Всем удачи и счастья!

Первый гров.

 

Пошла восьмая неделя с момента перевода на 12/12. Шишечки попробовал - прущие. Но какие то маленькие. И больше не увеличиваются. Хотя нижние, которые безперспективны, постепенно наростают. Хочется услышать профессиональное мнение, когда поспеют?

post-143692-0-31862100-1543177984_thumb.jpg

post-143692-0-10735900-1543177985_thumb.jpg

Изменено пользователем Mykot11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем удачи и счастья!

Первый гров.

 

Пошла восьмая неделя с момента перевода на 12/12. Шишечки попробовал - прущие. Но какие то маленькие. И больше не увеличиваются. Хотя нижние, которые безперспективны, постепенно наростают. Хочется услышать профессиональное мнение, когда поспеют?

Братец недельку две на чистой водичке подержи и снимай больше ничего сверх естественного не наростет максимум 5-10% от имеющегося не более....как то так

 

Всем удачи и счастья!

Первый гров.

 

Пошла восьмая неделя с момента перевода на 12/12. Шишечки попробовал - прущие. Но какие то маленькие. И больше не увеличиваются. Хотя нижние, которые безперспективны, постепенно наростают. Хочется услышать профессиональное мнение, когда поспеют?

И если не трудно фото куста при обычном освещении по одной башке не понять а на первой лампа куст засвечивает но вроде не ошибаюсь я бы так делал пусть еще кто чо скажет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mykot11

Братец недельку две на чистой водичке подержи и снимай больше ничего сверх естественного не наростет максимум 5-10% от имеющегося не более....как то так

 

И если не трудно фото куста при обычном освещении по одной башке не понять а на первой лампа куст засвечивает но вроде не ошибаюсь я бы так делал пусть еще кто чо скажет.

Спасибо. Фоточку скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем удачи и счастья!

Первый гров.

 

Пошла восьмая неделя с момента перевода на 12/12. Шишечки попробовал - прущие. Но какие то маленькие. И больше не увеличиваются. Хотя нижние, которые безперспективны, постепенно наростают. Хочется услышать профессиональное мнение, когда поспеют?

Если не спешишь, то держи пока все волоски не порыжеют, так то правильно 1-2 недели. Пока ещё она цветёт и есть новые цветы, значит смысл держать - есть.  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mykot11

Если не спешишь, то держи пока все волоски не порыжеют, так то правильно 1-2 недели. Пока ещё она цветёт и есть новые цветы, значит смысл держать - есть.  :hi2:

Премного благодарю. Да прибудет с нам Джа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mykot11

Братец недельку две на чистой водичке подержи и снимай больше ничего сверх естественного не наростет максимум 5-10% от имеющегося не более....как то так

 

И если не трудно фото куста при обычном освещении по одной башке не понять а на первой лампа куст засвечивает но вроде не ошибаюсь я бы так делал пусть еще кто чо скажет.

Так вроде бы видно

post-143692-0-19007400-1543294022_thumb.jpg

post-143692-0-00330400-1543294024_thumb.jpg

post-143692-0-84663900-1543294028_thumb.jpg

post-143692-0-27251500-1543294030_thumb.jpg

post-143692-0-55106400-1543294030_thumb.jpg

post-143692-0-74254800-1543294030_thumb.jpg

post-143692-0-89409800-1543294030_thumb.jpg

post-143692-0-37065100-1543294031_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-62355-0-06197500-1591084583_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут пишут, что не нужно сушить вместе с корнями, хотя сам Хорхе Сервантес советует сушить растение кверх тормашками не отрезая от корней, т.к. так шишки получатся максимально сладкими и ароматными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!