Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
CDD

Фильмы, которые возьму с собой

Рекомендуемые сообщения

Как-то задался целью: собрать все фильмы, которые хорошо было-бы посмотреть на досуге, семьей, получить удовольствие от просмотра. Причем, не зависимо от жанра, главное, что-бы фильм "зацепил", что-бы было в нем нечто, что позволяет смотреть его еще раз, спустя время.

 

Другими словами - какие шедевры кинематографа вы взяли бы с собой, случись всемирный потоп и ковчег ожидает только вас, осталось только собрать все вещи...

Начну, пожалуй:

 

Побег из Шоушенка

Город Ангелов (Н.Кейдж)

Пока не сыграл в ящик

Затерянные в космосе

Аватар

Игры разума

День, когда земля остановилась

Матрица

Трасса 60

12 Друзей Оушена

Карты, деньги, 2 ствола

Большой куш

Зелёная миля

Меня зовут Джо Блек

Назад, в будущее 1,2,3

Семьянин

Как разобраться с делами (Дж. Белуши)

За бортом (Курт Рассел)

Поменяться местами (Эд. Мэрфи)

 

Для детей и взрослых:

Бесконечная история

10-е королевство

 

Это далеко не все. Только, что вспомнилось сейчас.

Дополняйте список! Обсуждайте.

 

ЗЫ) Отечественные комедии Гайдая туда-же :smile:

ЗЫ)) Видео материалы Хорхе (для приватного просмотра) однозначно :ny_icon_old:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой топ-10 буржуйских фильмаков:

-Дитя человеческое

-Нефть

-Престиж

-Легенды осени

-Четверг (с переводом Гоблина)

-Гол и Гол-2

-Дежа вю

-Отступники

-Славные парни

-Все фильмы Гая Ричи

 

Из наших,тех которые российские,что-то ничего стоящего на ум не приходит что можно было бы пересмотреть через какое-то время. Всё одноразовое снимают,или того хуже.

Из советских полюбому все серии с Шерлоком Холмсом и Отто фон Штирлицем :cool2:

 

Ну и конечно побольше документалистики о природе,животных,космосе,истории... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,действительно достойный фильм ,многое жалко вырезать комерсы заставили,смотрел,сам Скорсезе рассказывал и показывал и сожалел о резке.Посмотри в инете,вырезаны очень смысловые моменты.

«Отступники» — американский художественный фильм, криминально-драматический триллер 2006 года, снятый режиссёром Мартином Скорсезе. Фильм является ремейком популярного гонконгского криминального триллера «Двойная рокировка», вышедшего в 2002 году. Википедия

Изменено пользователем Natura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,действительно достойный фильм ,многое жалко вырезать комерсы заставили,смотрел,сам Скорсезе рассказывал и показывал и сожалел о резке.Посмотри в инете,вырезаны очень смысловые моменты.

Посмотрел щас вырезанные сцены,действительно некоторые стоило бы оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СDD Cчас тебе подростки и колхозники ( "Укурыши" как выразился один из старых завсегдатаев этого форума) выкатят страниц на 100 своих Эротических пристрастий.Ты явно не тот форум выбрал для подобного топика.Это уже видно по первым двум постам. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь, позволю себе не согласиться. Кто мы все, зачем мы заходим на этот форум?

Постараюсь ответить. Мы - часть общества, со всем его разнообразием, достоинством и недостатками. Разные личности, разные характеры, взгляды, наклонности, способности и т.д.

А объединяет нас всех одно - наши интересы, вернее один интерес, поэтому мы здесь.

Существует бесчисленное множество таких форумов по интересам: авто, вело, фото, профессиональные .... и даже любителей кино. И поверь мне, там такие же расклады, как и везде. Не может быть, что на нашем форуме одни черти, а, например, на форуме любителей фиалок - одни ангелы.

Я автолюбитель, но в их форумах не участвую, незачем, да и не интересно.

Я профессионал, участвую в нескольких технических форумах, но общаюсь только на проф. темы.

А здесь я для души, здесь я дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бетмен хорошие фильмы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я профессионал, участвую в нескольких технических форумах

Поподробней пожалуйста! В каких сферах профи?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поподробней пожалуйста! В каких сферах профи?!

Электроника, автоматика, схемотехника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь, позволю себе не согласиться. Кто мы все, зачем мы заходим на этот форум?

Постараюсь ответить. Мы - часть общества, со всем его разнообразием, достоинством и недостатками. Разные личности, разные характеры, взгляды, наклонности, способности и т.д.

А объединяет нас всех одно - наши интересы, вернее один интерес, поэтому мы здесь.

Существует бесчисленное множество таких форумов по интересам: авто, вело, фото, профессиональные .... и даже любителей кино. И поверь мне, там такие же расклады, как и везде. Не может быть, что на нашем форуме одни черти, а, например, на форуме любителей фиалок - одни ангелы.

Я автолюбитель, но в их форумах не участвую, незачем, да и не интересно.

Я профессионал, участвую в нескольких технических форумах, но общаюсь только на проф. темы.

А здесь я для души, здесь я дома.

 

Здравствуйте Уважаемый СDD.

 

Cогласен с вами полностью.Просто определенная часть местного населения периодически наводит на определенные ассоциации,из за этого возможно и был небольшой всплеск эмоций, так как когда заканчивается юмор начинается жесткий сарказм. :icon_rasta:

 

Но видите все что не происходит все к лучшему.Так с ребятами возможно полезные темы обмазгуете :wink2:

 

Главное это знания и правильное их использование.

 

Может и моя информация кому то помогает сейчас поеду на пол года в Таиланд возможно буду делать репортажи от туда как чего и почем :wink2:

 

P.s Кстате я один из первых пиратов и кино мое хобби.Но так как любимого слишком много список был бы гигантский.Тем более с годами вкусы меняются.

Изменено пользователем yrygyla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)кин-дза-дза

2)эйфория

3)как я провёл этим летом

4)овсянки

5)бешеные псы

6)большой куш

7)карты, деньги, два ствола

8)трейнспоттинг (на игле)

9)криминальное чтиво

10)судьба человека

 

 

это фильмы, которые я могу смотреть любое количество раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне наши старые фильмы нравятся про войну особенно ,вот где игра актеров и не одной компьютерной техники или взрыва .http://video.yandex....mId=zD1s8T9as3M

 

http://www.youtube.com/watch?v=bRf_9x9-M-I :thum:

Изменено пользователем Ahh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший фильм

местами аж пробирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший фильм

местами аж пробирает

а как шукшин молоко добывал у русской женьщины (мардюковой) ммм талант ,а ведь он умер почти в конце сьемок ((

а как кричал раненый в ногу ,чтоб сапоги не резали хромовые ,мля ну это жизнь .

или смотреть американские фильмы у них же у всех актеров одна и та же мимика во всех фильмах ,ботексом накачались и мимика пропала .....

Изменено пользователем Ahh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дык перегорел, таланты они такие, нервная натура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекрасный фильм!

режиссёрски - просто прекрасный. снимал человек с железным таким стержнем внутре. жоский но гнётся. гнётся но ломется. ломается но тянется. русская живучесть бляха муха василий просто красавец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличнейший фильм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекрасный фильм!

режиссёрски - просто прекрасный. снимал человек с железным таким стержнем внутре. жоский но гнётся. гнётся но ломется. ломается но тянется. русская живучесть бляха муха василий просто красавец.

а вы все в западе смысл ищите ,мля РУССКИЕ мы ну сколько вам толдычить можно ,я сомневаюсь что америкос ташиться от наших фильмов с душой и характером ,лучше замутить фильм одноразывый ,с тремя актерами а остальное нарисовать ,все равно быдло схавает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

местами аж пробирает

Да, это значит, что люди постарались не зря, и спасибо им за это. Сам удивляюсь, порой, ком подступает к горлу, слезы наворачиваются, сразу ловлю себя на мысли: не заметил кто?

Да, вот такая штука - Кино.

 

ЗЫ) А Шукшина люблю, особенно "Калину красную". Одно жалко - рано сгорел человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не в этом дело

мысль может любая быть

её донести надо до тех кто будет смотреть. это важно и ничто другое. чтобы видящие видели а не смотрели. кинозрители это хуета. киносожители это самый цимус.

чтоб они жили в кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я сомневаюсь что америкос ташиться от наших фильмов с душой и характером...

Я сомневаюсь что у нас кто-то моложе 30 лет будет "ташиться от наших фильмов с душой и характером",чёж уж там про америкосов-то говорить. А лет через 10-15 советские фильмы будут смотреть с таким же постоянством как сейчас все смотрят кино с Чарли Чаплиным. Нет уж давно в людях не души не характера,лавэ победило :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь что у нас кто-то моложе 30 лет будет "ташиться от наших фильмов с душой и характером",чёж уж там про америкосов-то говорить. А лет через 10-15 советские фильмы будут смотреть с таким же постоянством как сейчас все смотрят кино с Чарли Чаплиным. Нет уж давно в людях не души не характера,лавэ победило :kutyashie-101:

есть веши которые будут всегда цениться ,х какой дениро такое сыграет ,а за молодешь с пивои и колой это уже не люди это быдло ,которым надо разврат и картинку штоб вышел из кино театра и забыл что смотрел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж давно в людях не души не характера,лавэ победило

Да-а, лавэ, конечно, хорошо. Но не все так просто в нашей жизни. Ты думаешь, что если отбросить в себе все человеческое и лавэ польется рекой? Врят-ли. Чтобы поднять Лавэ, нужно иметь характер, нужно иметь цель, нужно иметь еще много чего, и при этом оставаться человеком.

 

Посмотри фильм "В погоне за счастьем" 2006, Уилл Смит. Хороший фильм.

Одна из рецензий на этот фильм

Догонят сильные

Фильм о том, как человек не сдался, хотя другой на его месте уже давно опустил бы руки. О том, как из последних сил продолжаешь путь к счастью, понимая, что завтра снова придется прогибать мир под себя. А не сможешь — прогнешься под его тяжестью сам. Фильм о силе, которую вселяет в нас любовь к самым близким людям; и сильнее этой силы навряд ли есть что-то — главное, чтобы они в нас верили!

Блестящее кино и блестящая игра Уилла Смита! Без раздумий в коллекцию.

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а, лавэ, конечно, хорошо. Но не все так просто в нашей жизни. Ты думаешь, что если отбросить в себе все человеческое и лавэ польется рекой? Врят-ли. Чтобы поднять Лавэ, нужно иметь характер, нужно иметь цель, нужно иметь еще много чего, и при этом оставаться человеком.

 

Посмотри фильм "В погоне за счастьем" 2006, Уилл Смит. Хороший фильм.

Одна из рецензий на этот фильм

Что я думаю не столь важно,мы же в общем смотрим не так ли? Вот ты говоришь "отбросить в себе все человеческое",так это самое человеческое нужно для начала иметь,а в сегодняшней действительности это скорее анахронизм. Ahh вот говорит что молодёжь быдло,а в чём причина? В том наверное что всё в наше время построено на лавэ,в том что живём в корпорации,а слово "Россия" всего лишь торговая марка...

"Чтобы поднять Лавэ, нужно иметь характер, нужно иметь цель, нужно иметь еще много чего, и при этом оставаться человеком."-смотря о какой сумме идёт речь,у каждого своя цена,а формулировка "оставаться человеком" понятие растяжимое-для всех мил не будешь.

 

Так что...

есть веши которые будут всегда цениться...

Всё это лирика :kutyashie-101:

Посмотри фильм "В погоне за счастьем" 2006, Уилл Смит. Хороший фильм.

Спасибо за совет,посмотрю :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ковчег, ребята, надо взять КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ПОРНУХИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ковчег, ребята, надо взять КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ПОРНУХИ.

:lol2: :cool2:

Камрады согласен с вами полностью на счет НАШИХ Душевных фильмов !!! Можно тыщи раз пересматривать и слезу пускать!

У меня жена вот не любит СССРовские фильмы и вообще наши, я прям всегда подивляюсь ей, как так :blink: Называю ее Американской шпионкой :icon_mrgreen: хотя взрослая уже....

Чето вспомнилось вот фильм еще нормальный "Жить" http://www.kinopoisk.ru/film/521526/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миллеры, офигенный фильм, хочу на место главного героя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!