Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
xsjado

Таблицы для Flora GHE, какой верить?

Рекомендуемые сообщения

Возникли непонятки по удобрениям. Пользуюсь Flora GHE. В свой первый гров я использовал вот эту таблицу и никаких передозов не было.

post-63782-0-37615300-1384586084_thumb.jpg

 

Потом нарыл вот эту "чудо-таблицу" на олкпис, два раза полил по ней. При чем первый раз был с половиной концентрацией написанного, а второй уже "как надо". После этого мои растихи передознулись. В [ ] указаны мл/л. Как по мне, так это демонской количество удобр.

post-63782-0-59268400-1384586097_thumb.jpg

 

Сегодня нарыл вот такую-более распространенную табличку и она мне очень приглянулась.

post-63782-0-63142500-1384586071_thumb.jpg

 

Что скажете, товарищи? Очень интересует компетентное мнение.

Изменено пользователем xsjado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сначала пользуйся фирменной табличкой, чтобы понять суть применения удобрений, со временем и свою табличку выведешь с коректурой.

Других табличек разных много на свете.

Прибором пользуешься? Солемером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сначала пользуйся фирменной табличкой, чтобы понять суть применения удобрений, со временем и свою табличку выведешь с коректурой.

Других табличек разных много на свете.

Прибором пользуешься? Солемером.

есть солемер, но не пользуюсь. Просвяти как его связать с применением удобрений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

измеряешь раствор перед поливом,получаешь значения.

на начальной веге малые значения, затем увеличиваешь концентрации подходя к цветению.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

измеряешь раствор перед поливом,получаешь значения.

на начальной веге малые значения, затем увеличиваешь концентрации подходя к цветению.

Малые значения это сколько?) ну вот к примеру ppm воды у меня 80, каковы нормальные значения раствора для 3-х недель веги? Может таблицы какие есть или FAQ? Ничего конкретного найти не удается что то, либо я туплю, а тема немаловажная.

Изменено пользователем xsjado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поверил той, что сам сейчас использую. Видел на ОЛКе несколько удачных гровов на ней. Да и сам не жалуюсь.Смотрю бро ты вопросы задаешь пионерские совсем. Ищи больше репортов.Читай, думай. Шпаргалку гровера сделай своей любимой, часто посещаемой страницей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поверил той, что сам сейчас использую. Видел на ОЛКе несколько удачных гровов на ней. Да и сам не жалуюсь.Смотрю бро ты вопросы задаешь пионерские совсем. Ищи больше репортов.Читай, думай. Шпаргалку гровера сделай своей любимой, часто посещаемой страницей

Я этим и так постоянно занимаюсь, просто информации настолько много и она порой так отличается, что начинаешь теряться и хочется услышать мнение в режиме онлайн, а не перерывать тонны информации, выискивая все по крупицам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... либо я туплю, а тема немаловажная.

скорее всего ты тупишь....

если ты говоришь, что тема важная, то давно бы уже почитал шпаргалку. Там так и написано:

..Купили приборы, а что с ними делать? обсуждайте в топе: EC/TDS/pH/водоподготовка, измерение, калибровка, фильтрация....

соответственно, и не будешь уже перерывать тонны информации, хотя в нашем случае, всё приходится изучать лично.

Читать, много раз перечитывать и практиковать, только тогда прийдёт должный навык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Хоттабыча! ИМХО, чтобы стать специалистом в любом деле, освоить любую специальность, надо пройти обучение от и до! Подкрепляя знания практикой. Выслушать пару мнений по интернету, недостаточно, чтобы освоить гров и научиться растить марью.Инфы много, согласен. Но этого не надо бояться. Её надо переваривать и изучать. Помимо шпаргалок и канапедии, искать репорты, читать, вникать. Не сочти, что умничаю тут сижу, просто выразил свое мнение :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё про саму воду добавлю малость. С крана водопроводного у многих течёт вода от 50, 100, и даже 150 ппм, при нормально отрегулированном приборе. Когда наводишь удобряхи, то поливочный компот на начальных стадиях имеет уже 250-300, 400 ппм, здесь про земельный компот веду речь, к концу веги можно выходить на 500-600 ппм и держать максимальные концентрации при обильном поливе. Где-то до 1000 ппм доводят, всё зависит от интенсивности освещения, способности растения усвоить раствор, температуры и самого растения( в размерах).

Все значения примерные, плюс-минус килограмм, но дают понимание для чего ведётся затея..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На портале верху с права Шпаргалка, применение удобрений, Floraserios в пдфке

Общие правила

Эффективная концентрация ЕС

рассада черенки 0.4-0.8

вега.................... 1.0-1.3

цветение .......... 1.3-1.8

так как у тебя прибор меряет ппм то надо перевести ЕС в ппм вот таблица перевода в зависимости от прибора.

 

рассада черенки 0.4-0.8 - 200-400ppm

вега.................... 1.0-1.3- 500 - 700ppm

цветение .......... 1.3-1.8- 700- 900ppm

 

Эта таблица для начинающих, но я ей всегда пользуюсь и проблем не имею.

Иногда довожу на веге до 1.8- 2.2 Ес

Это всё для гидры, для земли в два раза меньше

 

По самочувствию растения надо смотреть.

Часто видел задохлик растёт, а его по полной дозе пытаются кормить, дык ему уже 3 мес пора дозу поднимать!!! а он еле дишит

Изменено пользователем predsedatel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малые значения это сколько?) ну вот к примеру ppm воды у меня 80, каковы нормальные значения раствора для 3-х недель веги? Может таблицы какие есть или FAQ? Ничего конкретного найти не удается что то, либо я туплю, а тема немаловажная.

У тебя вода мягкая, учти что с такой водой лучше флору для мягкой воды использовать. Или воду доводи до 200

Это если на гидре, если земля то как Хотыбыч рекомендует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще меньше удобров- здоровей будут. Удобры в земле быстро накапливаются. Полил компотом, земля высохла, удобры кристаллизовались. То есть, перестали впитываться растением. Полил опять и в какой то момент -жопа.

Больше водой поливай чистой и всё ок будет.

удачи

Изменено пользователем predsedatel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще меньше удобров- здоровей будут. Удобры в земле быстро накапливаются. Полил компотом, земля высохла, удобры кристаллизовались. То есть, перестали впитываться растением. Полил опять и в какой то момент -жопа.

Больше водой поливай чистой и всё ок будет.

удачи

спасибо, бро! исчерпывающий ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё про саму воду добавлю малость. С крана водопроводного у многих течёт вода от 50, 100, и даже 150 ппм, при нормально отрегулированном приборе. Когда наводишь удобряхи, то поливочный компот на начальных стадиях имеет уже 250-300, 400 ппм, здесь про земельный компот веду речь, к концу веги можно выходить на 500-600 ппм и держать максимальные концентрации при обильном поливе. Где-то до 1000 ппм доводят, всё зависит от интенсивности освещения, способности растения усвоить раствор, температуры и самого растения( в размерах).

Все значения примерные, плюс-минус килограмм, но дают понимание для чего ведётся затея..

все прочитал, понял как переводить, сколько надо на веге, цвете и тд. остался вот такой вопрос:

на веге мне надо 350-490 ppm по моему солеметру. ppm воды около 70. как мне из этих показателей понять, сколько мне надо добавлять микро, сколько гро и сколько блум?) как я понял, из этих 350 я отнимаю 70 воды. остается 280 для удобр, правильно? как мне эти 280 разделить на мои три удобряхи, в каких пропорциях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникли непонятки по удобрениям. Пользуюсь Flora GHE. В свой первый гров я использовал вот эту таблицу и никаких передозов не было.

post-63782-0-37615300-1384586084_thumb.jpg

 

Потом нарыл вот эту "чудо-таблицу" на олкпис, два раза полил по ней. При чем первый раз был с половиной концентрацией написанного, а второй уже "как надо". После этого мои растихи передознулись. В [ ] указаны мл/л. Как по мне, так это демонской количество удобр.

post-63782-0-59268400-1384586097_thumb.jpg

 

Сегодня нарыл вот такую-более распространенную табличку и она мне очень приглянулась.

post-63782-0-63142500-1384586071_thumb.jpg

 

Что скажете, товарищи? Очень интересует компетентное мнение.

Вот бро держи хорошая таблица пока траблов нет.med_gallery_3750_321_24425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этой флорой одни приключения для мозга... либо пользоваться табличками, либо калькулятором...но оба этих инструмента не совместимы... Вот предыдущая табличка еще куда ни шло, худо бедно сочетается с кальком, но сильно отличается от фирменной. Хотя представители яро отмечают что расчеты были составлены первым делом для марьи...

Я так понимаю есть определенный порог PPM в неделю, и это количество нужно размазывать по 7ми дням в соответствии с картой поливов. Даже где то читал об этом здесь, однако сейчас найти в упор не могу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флора просто раскрученный в России бренд, а как удобра далеко не фонтан. На гидре что с таблицами , что без , а без траблов никак.

Попробовав качественную удобру, вспоминаю флору как страшный сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток !

Таблица приготовления раствора от GHE не вызывает доверия

Попробовал составить свою таблицу компота на начало веги 25% на середину веги 50% и разгар веги 100%

И на цвет начало цета 50% разгар 100% и конец полив чистой водой , вознозно с добавкой Ripen

Составил 2 таблицы одну из 3 ком. flora seria - gro , mikro , bloom а вторую flora seria + Кальциевая Селитра Буйские уд-я)

 

  Вот таблица 3 компонентная  :

вега

post-121353-0-71561300-1491829616_thumb.png

цвет

post-121353-0-38361300-1491829648_thumb.png

 

  Вот таблица 4 компонентная :

вега

post-121353-0-48141800-1491829740_thumb.png

цвет

post-121353-0-48944100-1491829784_thumb.png

 

Не пожгу ли я этим раствором корни растишек ?

Подскажите какой из растворов лучше подойдет мне для аута автиков ?

Или посоветуйте что нибудь свое "обращение к бывалым , олдовым"

Это будкт мой первый гров  !!!

Изменено пользователем AfganetC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток !

]

Привет

Соотношение элементов верное, а начнешь все равно не со 100-процентной дозы

Будешь наращивать, дойдешь до предела, вылезет легкий передоз азота, чуть убавишь дозу

Еще от света зависит, так что главное пропорции и будет норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет

Соотношение элементов верное, а начнешь все равно не со 100-процентной дозы

Будешь наращивать, дойдешь до предела, вылезет легкий передоз азота, чуть убавишь дозу

Еще от света зависит, так что главное пропорции и будет норм

Света я думаю на 54-53 широте в ауте достаточно будет !!!

Просто слышал что для земли нужно будет око 50% от моей таблицы а то корни пожгу и солей много будет в земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света я думаю на 54-53 широте в ауте достаточно будет !!!

Просто слышал что для земли нужно будет око 50% от моей таблицы а то корни пожгу и солей много будет в земле

Нифига ты заморочился

Про аут не знаю, бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига ты заморочился

Про аут не знаю, бро

первый гров поэтому и ломаю голову что да как )))

хочу все сделать хорошо !!!

мир тебе бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флора просто раскрученный в России бренд, а как удобра далеко не фонтан. На гидре что с таблицами , что без , а без траблов никак.

Попробовав качественную удобру, вспоминаю флору как страшный сон.

 

Подскажи, а какие удобрения, по твоему опыту, более качественны чем флора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17/11/2013 в 04:51, С.Хотабыч сказал:

скорее всего ты тупишь....

если ты говоришь, что тема важная, то давно бы уже почитал шпаргалку. Там так и написано:

соответственно, и не будешь уже перерывать тонны информации, хотя в нашем случае, всё приходится изучать лично.

Читать, много раз перечитывать и практиковать, только тогда прийдёт должный навык.

Я тоже новичок. Что ты имеешь ввиду под шпаргалкой гровера? Библия гровера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, ПавелПервый сказал:

Я тоже новичок. Что ты имеешь ввиду под шпаргалкой гровера? Библия гровера?

ну ты и тему семь лет назад поднял..

Библия гровера это книга такая, гугл в помощь

Шпаргалка гровера у меня в подписи

На данный момент актуально читать гроупедию

https://dzagi.club/index.php?/articles/growers/

тему закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!