Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
nikitagp

Будущее с Хорхе

Рекомендуемые сообщения

Не забывая наших обещаний, выкладываем результат нашей встречи с Хорхе Сервантесом, который не нуждается в представлении.

 

 

- Хорхе,  скоро наступит 2014 год, можно подводить итоги. Какие наиболее значимые события на рынке каннабиса  вы могли бы отметить за этот год?

-  Этот год был невероятно богат на события, о которых раньше даже задуматься было затруднительно. Прежде всего, сверхважной победой борцов за легализацию является  принятие соответствующих постановлений в Вашингтоне и Колорадо.  Более того, по последним социологическим опросам в США, 58% американцев высказались за установление легального статуса марихуане. Другим героическим поступком, склоняющим чашу весов в сторону победы конопли можно назвать государственное ценообразование на коноплю в Уругвае. Это просто волшебно: покупать грамм травы за 1 доллар. При этом, маленькими шажками гроверы, бридеры и сидсбанки со всего мира помогают лидерам прийти к победе в этой «войне».

 

- Кстати о сидсбанках. За последние годы невероятно выросло количество семенных банков. Значит ли это, что появилось множество новых сортов?

- Знаете, ситуация просто сказочная.  Тема закрутилась около 30 лет назад. Все пионеры, вроде Sacred, Supersativa Сlub и других прочно обосновались и постоянно производят новые сорта.  Но сейчас появились несметные полчища маленьких фирм, которые выдают новые сорта чуть ли не каждую неделю. Круто, что сидсшопов стало много, есть здоровая конкуренция. Пускай и большая их часть – полное говно. Но сам факт меня очень радует.

 

- Выходит, развитие есть. Но куда движется рынок конопли?

- Разумеется, все зависит от совершенствования высоких технологий. Я считаю, что акцент должен быть на разработке более дешевых и качественных LED-ламп. За ними будущее. Хоть и сейчас они показывают нереальные результаты. Кроме того, нельзя не обозначить прорыв бридеров – феминизированные автоцветы. Думаю, это и есть те пути, по которым будет развиваться рынок в ближайшее время.

 

- Если говорить о прогнозах, то каким вы видите будущее рынка семян?

- Когда продажа семян станет легальной – все кардинальным образом изменится. Я уверен, что мировая легализация произойдет в ближайшие 10-20 лет. Сидсшопы просто исчезнут как бизнес. Зачем нужны будут бизнесмены, которые берут на себя большую часть риска, если никакого риска не будет? Люди будут объединяться в сообщества, продавать семена, обмениваться . Это сведет на нет промышленные масштабы производства семян, а «малыши» канно-бизнеса продержатся еще лет 5 после этого.

 

- Тем не менее, вы открываете свой сидсбанк. Если это не коммерческий секрет, можете рассказать какие-то подробности о нем?

- В моем банке будет около 30 автоцветов и 50 регулярных сортов.  Сейчас сложно посчитать и поделиться какой-то конкретикой. Мы долго работали над уровнем CDВ в наших сортах, но пока что я не совсем доволен. Что касается ТГК, то могу сказать уже сейчас – наши генетические материалы просто шикарны! А до открытия остались считанные дни, так что, советую подождать и наслаждаться предвкушением.

 

- На данный момент, в канно-рынке существует очень жесткая конкуренция и шпионаж. Часто фирмы просто воруют друг у друга семена, сорта, названия. Как вы относитесь к этому?

- Это нормально. Такое происходит в любых молодых деловых кругах. Не могу скзать, что это плохо, но не подумайте, что Хорхе думает, что воровать – это хорошо. Просто, кража идей неизбежна. Легко рассуждать о новых сортах, когда ты  работаешь на Sensi Seeds. Малыши же легко могут проиграть в битве с крупными фирмами, даже если у них гениальные разработки. Все копируют в этой индустрии все, что только могут. Но давайте начистоту: нам всем нужно больше каннабиса. И ребята, которые занимаются такой неблагодарной работой, помогают всей индустрии.

 

- Русские гроверы тоже собираются создавать собственные сидсбанки. Какие перспективы выращивания каннабиса в суровых российских условиях?

- У вас чертовски холодно. И это главная проблема. Все результаты долгой и кропотливой работы могут быть загублены долбанувшими морозами. Чтобы этого избежать, нужно много тепла. А электричество в России, насколько я знаю – далеко не самое дешевое. Его стоимость тормозит развитие выращивания конопли в России, к сожалению. Если брать промышленные масштабы, то вполне может быть, что после глобальной легализации, в вашей стране будут и крупные фермы,  и нормальные предприятия. В Канаде ведь существует это все и никто не жалуется на морозы.

 

- Как вы думаете, в каких странах будет легализована марихуана в ближайшая время?

- Думаю, за легалайз  пойдут небольшие страны , такие как Уругвай. Однако в мировом сообществе, пока конопля признается наркотическим средством – мало что подвинется с мертвой точки. Но штаты вполне могут  в ближайшее время полностью разрешить марихуану. Это доказывает хотя бы тот факт, что 52% жителей Техаса голосуют за легализацию. При этом стоит понимать, что Техас – очень консервативный штат. Выводы можете сделать сами.

 

- Вы уже давно ратуете за широкое применение марихуаны в медицинских целях. Есть ли какие-то подвижки в этой области?

- Напомню, что в организме человека есть канабинойдные рецепторы, поэтому с помощью марихуаны можно лечить практически все – смягчить боль, ускорить метаболизм, или наоборот, снизить его. Вот и все, это же элементарно. Поэтому надо подойти к вопросу  изучения медицинской марихуаны серьезно. Но пока что, такими изысканиями занимаются единицы.

 

- Если бы завтра марихуана была легализована во всем мире, то каким бы этот мир был?

-  Это будет замечательное место. Хотя бы потому, что многие люди, которые сейчас сидят в тюрьмах, либо торчат без работы, вздохнут свободно, смогут продолжать свою деятельность без опаски. «Наркотические войны» закончатся, и наступит новая эпоха. 

 

 

Обсудить новость на форуме

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавчик :cool2: интересно будет поглядеть его банк! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорке Сервантес, молодец, он революционер современного мира! Низкий поклон ему, за его огромную работу!

- Когда продажа семян станет легальной – все кардинальным образом изменится. Я уверен, что мировая легализация произойдет в ближайшие 10-20 лет.

10-20 лет?! Будем очень надеется, застать это время. Сервантес нам дал надежду на свет в конце тоннеля!

 

Многие люди, которые сейчас сидят в тюрьмах, либо торчат без работы, вздохнут свободно, смогут продолжать свою деятельность без опаски. «Наркотические войны» закончатся, и наступит новая эпоха.

Золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позитивный человек.Прям по глазам видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позитивный человек.Прям по глазам видно

глаза у буржуев всегда добрые.. 1073b2a45bc61fe7581f26106c148fc3.gif Изменено пользователем mity2791

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что кушает наш добрый буржуй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конопляные кексы молочищем припивает :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего про Марка Эмери все забыли то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде Sacred

Sacred Seeds (by SamTheSkunkman) - переводчику следует знать предмет, о котором берётся переводить.

 

Пускай и большая их часть – полное говно.

Он это вслух сказал :)???...

 

А чего про Марка Эмери все забыли то

Он находится в тюрьме долгое время, срок будет большим. А что интересного в его персоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ... а я думал его уже выписали .... ну выпустили из тюрьмы !! А оказывается нет ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по порядку. Кушал буржуй десертик))

Далее про сканкмана - переводик знает, о чем переводил. более того, я не понимаю, в чем претензия читателя - что я не дописал сидс?

а сказал он "most of all this new seedsbanks -just a bullshit".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он это вслух сказал :)???...

 

Ты же знаешь, что так оно и есть. Чем дальше тем больше этого- just a bullshit

 

Очень скоро, пиплам совсем трудно будет разобраться где дерьмо а где золото... :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все будет как и прежде в ближайшие лет 5, держите курс на ДП и Гринов и получите более менее относительную :icon_mrgreen: стабильность :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по порядку. Кушал буржуй десертик))

 

Далее про сканкмана - переводик знает, о чем переводил. более того, я не понимаю, в чем претензия читателя - что я не дописал сидс?

 

а сказал он "most of all this new seedsbanks -just a bullshit".

 

Какое вообще отношение к качеству и содержанию интервью может иметь поедание буржуем десертика?..

 

Вы не просто не дописали, а таким образом допустили искажение информации. Понимаете?

 

И Вам как переводчику должно быть хорошо известно, что он так сказать не мог - он мог сказать только these.

 

PS Впредь не спешите наработать себе авторитет на этом форуме со скоростью, подобной санчесовской.

 

Очень скоро, пиплам совсем трудно будет разобраться где дерьмо а где золото... :no:

Да нет, знаете ли :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оЙ ... какое наставление прям :vochkah-231:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайман, я и не стараюсь "наработать" авторитет, к слову. Искажение? да бросьте, в чем оно заключается. что я мог иметь ввиду игру Sacred? с these - да, ошибочка вышла, тут снимаю перед вами шляпу за исправление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шляпу в данном случае при случае можно использовать и по другому назначению..fdb94f042286817326dd849859e7bd47.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оЙ ... какое наставление прям :vochkah-231:

Модератор, а Вам есть смысл совсем немножко помолчать и послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модератор, а Вам есть смысл совсем немножко помолчать и послушать.

С превеликим уважением к вам .... могу сказать "конечно" :vochkah-231:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут снимаю перед вами шляпу за исправление.

 

Во-первых - You can leave your hat on.

Во-вторых - вспомните источник.

В-третьих - посвятите как можно больше времени самообразованию, чтобы не превратиться в лизоблюда самому и не сделать лизоблюдами других - посредством своих недоделанных и кривопереведенных интервью.

Передайте и Хорхе - пусть тщательнее изучает всё, что ему пришла пора начать изучать.

 

С превеликим уважением к вам .... могу сказать "конечно" :vochkah-231:

Ах оставьте эту лесть, сударь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах оставьте эту лесть, сударь.

 

С Уважением к Вам я всегда готов стать вам верным слугой ! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

краль запихивать туда?)

шляпу в кралю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шляпу в кралю..

Дебильное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает роль Джаспера в фильме "Дитя человеческое" не с него списана или может он консультантом был?

Интересно было бы у него спросить,возможно что-то интересное поведал о съёмках,если конечно имеет к ним отношение :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дебильное решение.

зато приятное обеим сторонам..2dff79095c8a802c25b8d285b315a01b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает роль Джаспера в фильме "Дитя человеческое" не с него списана или может он консультантом был?

Интересно было бы у него спросить,возможно что-то интересное поведал о съёмках,если конечно имеет к ним отношение :smile:

А что это за фильм, интересный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за фильм, интересный?

Фильм отличный,сюжет,актёры,работа оператора отдельная тема. Если не смотрел - рекомендую :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает роль Джаспера в фильме "Дитя человеческое" не с него списана или может он консультантом был?

https://dzagi.club/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=199909

Обсуждают необходимость приобретения растворного узла Алекса. Растения-то на заднем плане никакие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!