Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
PsychedelicFrogg

УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Рекомендуемые сообщения

Гость Issaak

К примеру:

Гражданин РФ, который хранил, занимался транспортировкой, изготовлением или переработкой наркотических веществ или их аналогов не имея целей дальнейшего распространения (то же самое касается приобретения, перевозки и хранения растений с наркотическими свойствами) может получить наказание: финансовый штраф до 40-ка тысяч рублей либо же в размере трехмесячного дохода осужденного, принудительные работы длительностью 480 часов, исправительные работы сроком до двух лет, а также ограничение и/или лишение свободы до 3-х лет.

О каком размере идёт речь в вышеуказанном, если в нижеуказанном речь идёт о крупном размере?

За эти же проступки в крупном размере осужденному грозит лишение свободы на 3-10 лет, штраф в размере пятисот тысяч рублей или в размере суммы дохода преступника за три года.

Изменено пользователем Issaak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком размере идёт речь в вышеуказанном, если в нижеуказанном речь идёт о крупном размере?

 

Обычно чем выше наказание, тем больше размер. Если за крупный размер грозит лишение свободы от 3 до 10 лет, то по логике в первой части должно быть за мелкий, незначительный размер. Крупный размер начинается с 6 грамм сухого, ниже 6 грамм административная ответственность. Если верить тому, что пишут то, за до 6 грамм тоже можно до 3 лет получить. Что-то тут не так....

Незначительный размер административка до 6 гр.,от 6 до 25 зачительный,от 25 г. крупный,далее особо крупный !!!

 

До 6 грамм административный кодекс,а не уголовный,в уголовно сразу заводится уг. дело независимо от части,в администраивном,административное производство.

 

Тоесть от 6 г. сухого 228.1 от 40т.р. и до 3 лет,в админ.кодексе до 6 г. от 1500 р. до 4500 р. или до 15 суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя ,слышал за чувака тот ведро клюквы украл ,ему подписку ,а тот взял и-уехал на зароботки ,дали семь лет.

Я в армию свалил с подпиской о невыезде по собственному желанию,учебу бросил и свалил от греха подальше,на суд вызывали когда я был уже военнослужащим их послали технично накуй,что вызывали узнал от штабных пацанов мне даже не сообщали,прикол еще и в том что дела были заведены на гражданке в военной прокур., по идее проблем не должно было возникнуть,тьфу,тьфу,тьфу 12 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

Незначительный размер административка до 6 гр.,от 6 до 25 зачительный,от 25 г. крупный,далее особо крупный !!!

 

До 6 грамм административный кодекс,а не уголовный,в уголовно сразу заводится уг. дело независимо от части,в администраивном,административное производство.

 

Тоесть от 6 г. сухого 228.1 от 40т.р. и до 3 лет,в админ.кодексе до 6 г. от 1500 р. до 4500 р. или до 15 суток.

Я знаю таблицу размеров. Вопрос звучал о каком размере идёт речь в вышеуказанном если в нижеуказанном крупный размер.И это крупный размер со 100 грамм, а не с 25 грамм )))

Изменено пользователем Issaak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю таблицу размеров. Вопрос звучал о каком размере идёт речь в вышеуказанном если в нижеуказанном крупный размер.

По логике вещей если нижеуказанный крупный размер,то вышеуказанный значительный,а ниже ниже указанного особо крупный внатуре размер которого на всех с лихвой хватит,простая арифметика в школе не учился,что ли раз ты статью,размер знаешь че глупые вопросы задаешь,ганш наверное тупняковый ?! :ny_icon_old: :sm: :sm: :sm: :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

Ну я понял твою мысль, найду изменения там гляну ещё раз, ибо сама статья 228 очень не логичная. Употребление не является уголовно наказуемым деянием, а вот все действия необходимые для употребления являются ))) Просто эту статью и все изменения к ней надо знать. Спасибо за инфу.

Получается, что с января 2016 года:

финансовый штраф до 40-ка тысяч рублей либо же в размере трехмесячного дохода осужденного, принудительные работы длительностью 480 часов, исправительные работы сроком до двух лет, а также ограничение и/или лишение свободы до 3-х лет.

Это за деяния без цели сбыта в значительном размере т.е от 6 грамм.

За эти же проступки в крупном размере осужденному грозит лишение свободы на 3-10 лет, штраф в размере пятисот тысяч рублей или в размере суммы дохода преступника за три года.

Т.е от 100 грамм

Вот теперь понятно :hi2:

Трава да грузит автомазар, ну выходной же можно и в доску ))) :istr:

Изменено пользователем Issaak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уголовный кодекс был доработан и статью 228 также не обошли новшества. В данном материале мы расскажем о том, какие нововведения приняли депутаты, как изменится статья в 2016-м году что это принесет для граждан РФ.

 

Во-первых - Ни каких изменений ещё не внесено! Статьи и их отдельные части на данный момент остались неизменными, какими были с последних поправок от 2011 и 2012 годов.

 

Во-вторых - Изменения действительно грядут, ФСКНщики собираются проталкивать поправки в закон, а делать они это собираются на основании их же собственной статистика, которая гласит, что мол изрядная доля осуждённых по уголовным делам, проходят не за сбыт, а за хранение без таковой цели, а даны им реальные уголовные сроки, и что мол это не хорошо, люди страдают и судьбы губятся. А дыбы исправит положение дел, они - ФСКНщики предлагают внести ряд поправочек, в статьи 82 и 228. Якобы поправки изменят жизнь к лучшему)). Поправки заключаются в следующем:

 

1) в статье 228:

а) дополнить частью 1 1 следующего содержания: "1 1 . Те же деяния, совершенные в среднем размере,-

 

наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.";

 

КОММЕНТАРИЙ (МОЙ)

Бред это всё, какой от этого толк? если раньше тебя могли не посадить за этот "средний" вес которого не было и в помине, а если и посадить, но не более 3-х лет, то теперь ты по любому за него сядёшь на срок от 2 до 5 лет. Средний вес будет выведен из значительного и крупного, значит будет между 6 и 100 граммами.

 

б) в абзаце втором части второй слова "от трех до десяти лет" заменить словами "от пяти до десяти лет";

 

КОММЕНТАРИЙ (МОЙ)

Т.е. раньше за крупный размер (от 100 грамм) сажали на срок от 3 до 10 лет, теперь от 5 до 10, то бишь минимум 5 лет.

 

2) в части первой статьи 82 1 слова "частью первой статьи 228," заменить словами "частями первой и первой 1 статьи 228,";

 

КОММЕНТАРИЙ (МОЙ)

Статья 82 - гласит о том, что ты можешь получить отсрочку по отбыванию наказания, при условии, что тебя признали наркоманом, и ты сам изъявляешь желание пройти лечение и реабилитацию в наркологии, а по её окончанию и по заключению тойже наркологии, о том, что ты вылечился (стойкая ремиссия) ты освобождаешься от наказания назначенного судом. Это касается статей 228 ч.1 (хранение без цели сбыта в значительном размере от 6 до 99 гр. MJ), 231 ч.1 (выращивание в крупном размере - от 20 растений), 233 (выдача\подделка рецептов на получение наркотических средств). *Ремиссия не менее двух лет, а если проколишься, отсрочка снимается и сядешь как все.

 

В новой версии всё тоже самое, только теперь отсрочка будет даваться и для людей попавшихся на среднем размере (который не определён), т.е. как указывалось в новом пункте 11 . Т.е. Изменения в статье 82 вообще ни о чём – как было всё, так и осталось, на обвиняемом не скажется, просто ещё одна группа осуждённых – за средний вес – сможет пользоваться отсрочкой.

 

ИТОГ:

1) Ужесточение законодательства;

2) Увеличение сроков наказания;

3) Введение новой категории веса, а следовательно и большего числа ответственных\осуждённых граждан.

4) Ни каких изменений к лучшему, только хуже.

 

В мире легалайз полным ходом, страна за страной, в рашке тиски крепче. Тоска бразы, тоска… Одна надежда, что закон может быть не примут, что навряд ли. Есть ещё в инете другая инфа, что будут смягчения различного рода, и по снижению весов, и сроков и тд, но в разработке правительства находится именно то, что я описал, и это удручает.

 

Кому интересно вот источники откуда брал инфу:

1) Сайт АнтиСуд (помощь по делам связанным с наркотиками) там полный текст документа имеется - http://www.antisud.c...y-kodeks-Rossi/

 

2) Сайт правительства где данная тема сейчас в разработке (там же можно скачать этот документ, правда только поправки) - http://regulation.go...jects#npa=41604

 

P.S. Всем мира, надеюсь не очень загрузил, гроверы выживут, не барыги ведь :kutyashie-101:

Изменено пользователем PsychedelicFrogg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФСКН ублюдки,галочки себе делают и бабло рубят,хранение не общественно опасное деяние и нех за это сажать,Путин развел пид...сов,которые галочки на хранении делают и бабло получают,до 100 гр. вообще надо отменить если дома,дом это мой замок,от 100гр. штрав,и далее условка,приведет к продаже,да она не куда не исчезала только в больших обьемах стала и беспалевней и отрава СПАЙСЫ,а типа хранение приведет к продаже да идите вы нах..й не в Европе живем страна нищая,людям жрать некуй,работайте мудаки и ловите на продаже,вам за это деньги платят,а за продажу мартхуанны отнести к экономическим преступлениям,к УБЕПу,Путин где умный,а где вообще не шарит,лучше б порнуху и секс шопы бы прекрыли всю молодежь уже развратили всяк куйня ,пусть огурцами дырки себе дрочат раз мужиков не хватает !!!

 

Самой громкой новостью дня стало решение Верховного суда по уголовному делу о насилии над подростком. Его возбудили на основании одного телефонного звонка. При этом звонил аноним, и Верховный суд признал это законным. 635

 

 

 

  • 03.03.2016, 23:45

Обвиняемый по этому делу — насильник, его жертва — несовершеннолетний. Именно этим Верховный суд объясняет невозможность публикации подробностей. Но вот что известно: все началось со звонка на телефон доверия. Женщина жаловалась на то, что знакомый ребенок в течение четырех лет подвергался насилию.

 

Уголовное дело завели в тот же день. Первой бумагой в нем был рапорт следователя, а уже потом протоколы допросов, экспертизы, показания и так далее. Вину удалось доказать, насильника осудили. Однако его адвокаты потребовали отменить приговор. Ссылались на то, что рапорт следователя не мог служить основанием для уголовного дела, а звонившая юридически не являлась даже свидетелем, а, значит, доказательства, справедливые или нет, незаконны. Выходит, из-за процессуальных недочетов насильник должен был выйти на свободу.

 

Именно ради таких дел, пояснили в Верховном суде, телефонный звонок теперь будет считаться официальным поводом к уголовному делу. Однако многие юристы и правозащитники забеспокоились, увидев в новых правилах целый список возможностей для злоупотребления. И сразу проводят аналогии с доносами 30-х годов. Кроме того, звонить могут начать и люди не совсем адекватные.

 

Вспомнить хотя бы недавний случай. Некто Евгений Плотников потребовал через Роскомнадзор лишить «соседа-предателя» квартиры. Доводы тоже привел: мол, соседский Интернет, которым сам жалобщик и пользовался, дает доступ к запрещенным страницам. Автор доноса так и пишет: «когда я сижу в Интернете через его Wi-Fi, все вражеские сайты, которые вы запретили с помощью своего реестра, свободно открываются». Отбирать квартиру у соседа в итоге не стали. Но юристы опасаются, что всплеск обращений таких «бдительных граждан» не заставит себя ждать.

 

 

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1610901/?fb#ixzz41xVH38AH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я знаю таблицу размеров. Вопрос звучал о каком размере идёт речь в вышеуказанном если в нижеуказанном крупный размер.И это крупный размер со 100 грамм, а не с 25 грамм )))

все правильно бро! До 6 адм. До 100 крупный! На своем опыте знаю. Сталкивался месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку всем!

 

В общем, как я понял, выращивать не боясь уголовки, можно 19 кустов. Штраф - 1,5-4к. Правильно, ребят?

 

Хранить/перевозить можно до 6гр - это сколько штраф или что там?

 

То есть остальные граммы с харва упрятать надо очень хорошо...?

 

П.С.: Первый раз хочу вырастить, семки проращиваю сейчас, скоро буду высаживать в землю ww, a.m.s., ak-47, чисто для себя.

 

 

Peace all

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку всем!

 

В общем, как я понял, выращивать не боясь уголовки, можно 19 кустов. Штраф - 1,5-4к. Правильно, ребят?

 

Хранить/перевозить можно до 6гр - это сколько штраф или что там?

 

То есть остальные граммы с харва упрятать надо очень хорошо...?

 

П.С.: Первый раз хочу вырастить, семки проращиваю сейчас, скоро буду высаживать в землю ww, a.m.s., ak-47, чисто для себя.

 

 

Peace all

Нам бы снова почувствовать твое чувство сыкотности от первого грова... Ща ментов пять нужно завалить чтобы почувствовать тоже самое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку всем!

 

В общем, как я понял, выращивать не боясь уголовки, можно 19 кустов. Штраф - 1,5-4к. Правильно, ребят?

 

Хранить/перевозить можно до 6гр - это сколько штраф или что там?

 

То есть остальные граммы с харва упрятать надо очень хорошо...?

 

П.С.: Первый раз хочу вырастить, семки проращиваю сейчас, скоро буду высаживать в землю ww, a.m.s., ak-47, чисто для себя.

 

 

Peace all

Мусора мастерски Переквалифицируют ст.231 в ст.228,особенно когда видят,что первоход!Так,что расслабляться не стоит!Бережённого Бог бережёт!И самый первый враг в нашем деле,это собственный язык!Молча делай своё дело и не ссы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уголовно наказуемым является незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры (ч. 1 ст. 231 Уголовного кодекса РФ).

Для конопли крупный размер - это более 20 кустов конопли (Постановление Правительства РФ от 27.11.2010 N 934).

Выращивание не более 20 кустов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей (ст. 10.5.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Но, как правильно было замечено, господа копы вешают 228.

Изменений каких-то тоже не было и не факт что будут

Пол страны сидит по 228, вторая половина за убийство по синьке. примерно так поговаривают.

А вообще надежды дожить до легализации сдохли(

Вот вам на всяк https://pravoved.ru/themes/ст-228-ук-рф/ если понадобится с юристами потереть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравия и харвестов.

 

Такой вопрос, если спалят возле кустов, то получается им нужно будет доказать культивирование?

 

Возле делянки растут разные фрукты и ягоды, и каждый раз при ухаживании за растихами я предварительно собираю чуток фруктов или ягод, вроде нормальная отмазка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VilArt

 

Найдут, к примеру, инструменты, которыми копаешься в земле и на мобилу снимут, для примера. ОТМАЖЕШЬСЯ? ПОДМАЖЕШЬ? – КАК ТЕБЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, если с рассадой пожопят, что припишут? Культивирование? Или транспортировку растений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gag,

 

У меня никаких инструментов нет, прихожу на делянку с 2-мя 5-ти л. ведрами, в 5 м. речка, в 1 ведро наберу чуть ягод/фруктов, после со 2 ведром поливаю, ещё иногда удочку расставляю у речки, собака рядом бегает, на людей сразу гавкает...

 

Ну что могут приписать? Ведро с ягодами/фруктами?

 

Вот так, как смог обезопасил/отмазал своё пребывание на делянке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gag,

 

У меня никаких инструментов нет, прихожу на делянку с 2-мя 5-ти л. ведрами, в 5 м. речка, в 1 ведро наберу чуть ягод/фруктов, после со 2 ведром поливаю, ещё иногда удочку расставляю у речки, собака рядом бегает, на людей сразу гавкает...

 

Ну что могут приписать? Ведро с ягодами/фруктами?

 

Вот так, как смог обезопасил/отмазал своё пребывание на делянке.

 

а когда харвест? как тогда. на яблоко бошка не похожа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда харвест? как тогда. на яблоко бошка не похожа...

Ха, самую опасную процедуру - перемещение, планирую с помощью дрона, благо не далеко лететь, перехватывать дрон простого гровера не будут, да и много делов им нужно будет сделать для этого. :sm: :istr:

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, самую опасную процедуру -перемещение, планирую переместить с помощью дрона, благо не далеко

А ты в курсах, что дроны у нас тоже запрещены? С прошлого года, были внесены поправки в воздушный кодекс. Изменено пользователем Stargаzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты в курсах, что дроны у нас тоже запрещены? С прошлого года, были внесены поправки в воздушный кодекс.

Вроде их регистрировать нужно, и то не все. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты в курсах, что дроны у нас тоже запрещены? С прошлого года, были внесены поправки в воздушный кодекс.

Если что, уж лучше попасть под штраф из-за дрона, чем под 228-ю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, уж лучше попасть под штраф из-за дрона, чем под 228-ю!

так одно за другое. Дрон-то с грузом будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так одно за другое. Дрон-то с грузом будет.

Так дрон улетит еще и с грузом, и серые останутся в беспомощности и в серости :sm:, - и без дрона и без груза, дрон посажу в укромном месте, а пульт утоплю в речке, если будет нужда, и как с ними общаться знаю, пинков не боюсь, даже если и получу, то отдача их заебет после работы, да и от прокурорского что то им будет.

Да и вообще я простой гровер, на)(уй я им не нужен, вот за барыгами охотятся - наблюдал не раз.

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... сама статья 228 очень не логичная. Употребление не является уголовно наказуемым деянием, а вот все действия необходимые для употребления являются )))...

Допустим, ты принес и угощаешь друзей, вас всех принимают, друзей подтягивают за употребление, а вот тебя - как карта ляжет...

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незначительный размер административка до 6 гр.,от 6 до 25 зачительный,от 25 г. крупный,далее особо крупный !!!

 

До 6 грамм административный кодекс,а не уголовный,в уголовно сразу заводится уг. дело независимо от части,в администраивном,административное производство.

 

Тоесть от 6 г. сухого 228.1 от 40т.р. и до 3 лет,в админ.кодексе до 6 г. от 1500 р. до 4500 р. или до 15 суток.

КУЕТА

размеры

Конопля (растение рода Cannabis)

значительный 6г

крупный 100г

особо крупный 100000г

растений для культа надо более 20 штук, граммы меряют после просушки при 110-120 градусах

 

Допустим, ты принес и угощаешь друзей, вас всех принимают, друзей подтягивают за употребление, а вот тебя - как карта ляжет...

это не как карта ляжет, угощал друзей, значит однозначно это СБЫТ со всеми вытекающими...

 

 

и это... парни, вы когда пишите сроки, веса, количество, вы в правовые базы хоть смотрите, чисто для себя, размеры и срока меняют вечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, ты принес и угощаешь друзей, вас всех принимают, друзей подтягивают за употребление, а вот тебя - как карта ляжет...

Если это друзья, а не перхоть на яйцах, то все как один дадут объяснения, что пришли уже накуренные, никто им ничего не предлагал и не давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие очкую при первых знакомствах с полицаями,я съе**лся просто,а товарищ меня слил после несколько часов в стакане.Потом за мной пришли и 228и229.Но я на него не держал зла,17лет нам было всего,его нет тем более с нами уже.Условку схлопатали 4.6года с испытательным 3года

Изменено пользователем dolby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурной он очень был его собственный батя и завалил,все знали что он ебанутый,батя условнякоим отделася,если можно так сказать.

Изменено пользователем dolby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не совсем понял. А если группой лиц, например с приятелем аут общий, но меньше 20 кустов? Это что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!